Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46928



Митинг уже завтра
На площади возле администрации Миасса соберутся горожане, чтобы привлечь внимание властей к плохому качеству горячей воды

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.09.2017 18:12

Завтра, 18 сентября, в 9 часов утра на центральной площади города возле здания администрации состоится митинг. Миасцы соберутся вместе, чтобы высказать своё мнение по поводу некачественной горячей воды в машгородке и посёлке Строителей, а также роста платежей за коммунальные услуги.

Организатор публичного мероприятия - общественник Виктор Шестаков - уже не один год пытается решить проблему некачественной горячей воды в северной части города. Однако, по мнению Виктора Шестакова, добиться решения проблемы можно только, действуя сообща.

"Последняя надежда решить этот вопрос - собраться на митинг. Так мы сможем привлечь внимание к нашей проблеме не только местных чиновников, которые, кстати, знают об ужасном качестве воды, но ничего не предпринимают, а региональных властей. На них вся надежда. Поэтому я приглашаю на митинг всех, кому небезразлично качество воды в городе, а значит и здоровье каждого", - говорит Виктор Шестаков.

Митинг пройдёт уже завтра, 18 сентября, с 9:00 до 10:00 на площади перед администрацией. По словам организаторов, в мероприятии примут участие до 500 жителей Миасса, неравнодушных к проблеме качества коммунальных услуг и роста платежей.



1. Работяга
17.09.17 в 20:34   IP: 31.40.117.54
Голосов: +5 / -1
Теперь, если на ММЗ зарплату задерживают, тоже надо перед администрацией права качать?
2. Кто объяснит?
17.09.17 в 21:11   IP: 91.205.26.54
Голосов: +22 / -0
Ещё бы обратили внимание на стоимость горячей воды в летний период. Доходит до 350-370 руб за куб. Или вода стала горячее, чем 100 градусов?
Зачем мы понаставили счётчики, если вытягивают деньги за гор.воду не мытьём, так катаньем?!
В чём смысл счётчиков?
3. ого
17.09.17 в 22:51   IP: 37.139.8.104
Голосов: +3 / -0
все котельные на 100% принадлежит кипрскому офшору "EUROSIBENERGO PLC".ворье может и по тысяче руб.брать за куб.
4. Capitals
18.09.17 в 00:14   IP: 185.19.20.209
Голосов: +2 / -0
Работяга, потому и задерживают, что молчите.
5. Потребитель
18.09.17 в 07:46   IP: 5.79.164.68
Голосов: +1 / -0
Кто объяснит?, При расшифровке платежных документов становиться очевидно, что температура горячей воды на выходе чаще всего составляет ровно 85 градусов(при условии, что подогреваемая вода, программно в вычислителе установлена на 10 градусов), но иногда доходит до 110 градусов Цельсия. На выходе реально в среднем в году 60 градусов, судя по отчётным ведомостям ООО "Строй-комфорт". Разница и в чьих карманах дальше считайте сами.
6. машгородошник
18.09.17 в 08:51   IP: 185.12.228.2
Голосов: +7 / -0
ММЗ входит в Российскую корпорацию составным звеном. Корпорация небедная. Как там могут задерживать зарплаты особенно во временной период поддержки ракетно-ядерной отрасли. Президенту сообщите, что там зарплату задерживают. А горячая вода у нас точно техническая - ее ММЗ остужает до нужной им температуры, пропуская через жилой сектор, а затем используют в производстве. Разумеется никто не против подобного рачительного отношения к энерго-ресурсам, но может быть тогда ценник для населения как-то пересчитать или трубы очистить? Самое смешное, что этой же водой пользуются и сами работники ММЗ- жители п. Строителей и машгородка. Вопрос с длиннющей бородой, а воз можно сдвинуть только путем направления жителями жалоб в прокуратуру. Резолюцию митинга сразу туда и надо переправить. Хорошо бы еще по ОТВ показать.
7. Почему???
18.09.17 в 10:30   IP: 91.205.26.11
Голосов: +2 / -0
А куда смотрит Роспотребнадзор?! Или они не в Миассе живут?
И почему холодная питьевая вода от Водоканала дешевле, чем техническая вонючая вода, идущая на отопление? В чём секрет?
8. всем все всем
18.09.17 в 12:55   IP: 109.71.203.199
Голосов: +2 / -3
еще раз. сто пятьсот первый. ММЗ отвечает за воду на выходе. потом идут городские трубы за которые отвечает муп - сетевая организация. потом трубы в доме - за них УК или ТСЖ, потом в квартире.

Вы минуя километры грязи в трубах, которые не на ммз, а на улицах города голые стоят и с говном внутри, почему обвиняете тех, кто произвел ресурс?
Куда надо - туда и смотрит Роспотребнадзор. Контролирует на выходе с ТЭЦ и тоже ждет только повода штрафануть. Был бы повод - вы бы все первые узнали об этом.

А про зарплату...следите за своими карманами. Вы же умные жители должны более 60 млн ТЭЦ за тепло и горячую воду...сходите к соседям, которые и попинайте им под зад. Пользы будет больше...

Завод оборонный, в цепочке других предприятий. Ждем рассчетов за госзаказ. Не секрет, что сначала на свои кровные заказ выполни, сдай, потом только когда последнее в цепи предприятие рассчитается, только тогда пойдут расчеты с ним, а он уже с остальными в цепочке. Нормальные работники в курсе кассового разрыва. Ждут и рассчеты идут. Из-за трех недель задержки истерики устроили только те, кому видимо пора с вещами на выход и на другие заводы. Например на РМЗ, где по три месяца 10 000 не выплатят...
9. Дивергент
18.09.17 в 13:25   IP: 85.140.77.213
Голосов: +0 / -0
"чтобы привлечь внимание властей к плохому качеству горячей воды"
У них что вода другая или они не в курсе ситуации? Вопрос в том что им это не надо или они уснули за рулём?
"общественник Виктор Шестаков - уже не один год пытается решить проблему некачественной горячей воды"
Так всё так специально устроено что быстрее сам сляжешь чем решишь.
10. Почему?!
18.09.17 в 20:46   IP: 91.205.26.53
Голосов: +0 / -0
Не защищайте ММЗ, не сливайте всё в одну кучу. Вода из Водоканала выходит по 21руб 26 коп, а из ММЗ этот теплоноситель выходит уже
по 31 руб 99 коп. ПОЧЕМУ?
11. Другая
18.09.17 в 20:48   IP: 91.205.26.53
Голосов: +0 / -0
"Привлечь внимание властей, у них что, вода другая" - ДРУГАЯ, в коттедже, из скважины!
12. Нн
19.09.17 в 07:52   IP: 5.79.136.125
Голосов: +1 / -0
машгородошник, Согласна с Вами. Надо действовать именно так. А эти митинги с недовольными, не знающими в подробностях о проблеме, ничего не дадут. На машгородке живут умные, думающие люди. И "вытащить" их на безрезультатный митинг трудно. А ведь есть на ММЗ структура, которая получает зарплату, и не малую, которая призвана защищать ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, это хваленая ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ! Вот и пусть вникнет в проблему, возглавит, подписи соберет под письмом к Губернатору, к Президенту, видна хоть будет их работа. А то только цветочки, поздравления, концерты...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика