Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46507



Землю - многодетным!
До конца года более тысячи многодетных семей в Челябинской области получат земельные участки для строительства

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 15.08.2017 18:37

По поручению президента Владимира Путина семьям с тремя и более детьми предоставляется возможность получить земельные участки под строительство. Только в 2017 году в Челябинской области сформировано 1849 участков из состава федеральных, областных и муниципальных земель. 156 семей уже получили участки для строительства дома, сформировано ещё 929, которые будут отданы участникам программы до конца 2017 года. Также для многодетных семей регион получил 72 гектара федеральных земель.

По словам министра строительства и инфраструктуры области Виктора Тупикина, практика помощи многодетным семьям будет продолжена и в последующие годы. "Программа по предоставлению участков многодетным семьям в Челябинской области будет продолжена, поскольку она реально улучшает качество их жизни. Они получают возможность не только построить жильё, но и вести подсобное хозяйство. Такая помощь сегодня очень востребована. Только с начала этого года заявки на получение земли подало 547 семей", - отметил Виктор Тупикин.

Кроме того, ещё 650 участков муниципалитеты выделили для предоставления льготным категориям граждан. Большую часть из них также составляют многодетные семьи.

"Поддержка многодетных семей - это наш приоритет, - заявлял ранее Борис Дубровский. - Мы должны сделать для них всё, что можем в текущих условиях".



1. Сергей
15.08.17 в 21:39   IP: 91.205.26.43
E-mail: advserg@bk.ru
Голосов: +2 / -0
Походу нам не дождаться земли))! ребенок третий уже в садик пошёл а земли как не было так и нет!
2. Марина
15.08.17 в 21:42   IP: 176.59.192.96
Голосов: +0 / -0
Эта программа работает по всей России, кроме Миасса. У нас уже второй год очередь практически не движется.
3. Интересно...
15.08.17 в 21:52   IP: 91.205.26.44
Голосов: +3 / -2
Очередь не движется, а земелька убавляется. Интересно, куда?
4. Денис
15.08.17 в 23:06   IP: 5.79.183.235
Голосов: +1 / -1
Интересно..., Интересно? Пишите губернатору. Дело 10 минут заполнить обращение на его сайте. И себе поможете и другим таким как Вы (если- че мне не интересно, я не многодетный)
5. Мария Ивановна
16.08.17 в 02:20   IP: 5.79.179.81
Голосов: +5 / -0
Я удивляюсь, откуда у многодетных семей средства на строительство дома.
С нашими зарплатами. Не думаю, что государство помогает таким семьям в строительстве. А по-хорошему, многодетным семьям надо бы бесплатно предоставлять жилье, дом. А по факту в стране, где огромные просторы земли, люди не могут ее получить, тем более многодетные... Россия...
Умом ее не понять...
6. Накипело
16.08.17 в 07:06   IP: 77.222.107.240
Голосов: +0 / -0
Мария Ивановна, умом не Россию, а чиновников не понять)
Сейчас выплачивается мат.капитал за 2 ребенка из бюджета РФ, а за 3 вроде регион доплачивает. Плюс выплачиваются ежемесячные пособия.
7. Житель города
16.08.17 в 07:47   IP: 77.222.108.49
Голосов: +1 / -1
Поговорила я с многодетным отцом. Если даже и дали землю,то в течение 10 лет нет построенного дома со всеми коммуникациями,то земля отбирается. Вот вам и помощь государства!
8. Житель города
16.08.17 в 07:52   IP: 77.222.108.49
Голосов: +2 / -0
У нас в колхозе земли пустуют,впрочем,как и везде. А сельским местным молодым семьям землю не дают строиться,тк каждый квадратный метр в собственности. И в чьей вы думаете? Москвичи скупили! И сами ничего не делают,и местным не дают. Не преувеличиваю. Это правда.
9. 1
16.08.17 в 08:22   IP: 85.116.124.37
Голосов: +2 / -1
Житель города,
И правильно. Только надо не 10 лет, а 2-3 года сделать. Только "умные многодетные" к этому времени землю уже продадут. А собственно большинство ее для этого и получают. Ибо пока халява, то надо брать. А там видно будет.
10. Наталья
16.08.17 в 09:29   IP: 195.54.4.62
Голосов: +4 / -1
Денис, писала, только по вопросу расселения из вехоаварийного жилья, наши Миасские власти отчитываются, что все хорошо. Я три письменных ответа из Челябинска и один из Москвы получила, что все у Вас замечательно. Мол Вы требуете слишком много. А областной суд решил, что не слишком много требую. Только на это ушло два года беготни + денежные затраты. Не думаю, что у многодетных есть время и деньги доказывать. На это наши власти и расчитывают, что не каждый будет бегать по судам.
11. Денис
16.08.17 в 10:30   IP: 5.79.165.81
Голосов: +0 / -0
Наталья, Если ваши фин. затраты и затраты на беготню и 2 года того стоили то в чем же проблема. В случае подачи коллективного иска от граждан дело может быть рассмотрено еще намного быстрей. Один в поле не воин ( тем более против нашей администрации)
12. Житель города
16.08.17 в 12:57   IP: 77.222.105.65
Голосов: +1 / -1
Взяли землю.а если пока не на что строить. Может, детям. Чем обычный домик на этой земле наше государство не устраивает? Может, на этот домик и средств хватило, а не с коммуникациями. Кто-то не понимает, что такое многодетная семья! Где уж тут халява?
13. Многодетная
16.08.17 в 14:16   IP: 31.40.112.159
Голосов: +0 / -0
Я подавала заявление о предоставлении участка в марте 2016г. - пока тишина. Может кто в курсе заявления от какого года уже рассмотрены и по ним реально земля выделена?
Знакомая, родив третьего, прописались к матери мужа в Екатеринбург и там по месту жительства подали заявление на землю в декабре 2016г. - в мае уже получили.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика