Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=46406



В инциденте разбираются силовики
Полицейские Миасса начали проверку по факту нападения вооружённых битами азиатов на грибников

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 08.08.2017 10:40

В миасском отделе МВД начали проверку в отношении двоих мигрантов, напавших днём 30 июля в районе села Устиново на 29-летнего миасца и его 78-летнюю бабушку, отправившихся собирать грибы. Инцидент зафиксировал видеорегистратор, запись мгновенно разлетелась по соцсетям.

В тот день легковой автомобиль грибников увяз на просёлочной дороге. Неожиданно дорогу заблокировал "УАЗ", из которого выскочили двое азиатов с битами и велели парню выйти из машины. Как только пенсионерка открыла дверь, один из злоумышленников запрыгнул в салон и принялся душить водителя. Женщина что есть сил закричала, и негодяи ретировались.

Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, личности злоумышленников установлены. Как выяснилось, нападавшие являются охранниками сельскохозяйственных посадок. Вчера, 7 августа, миасские полицейские начали проверку, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям азиатов.



1. Мишаня
08.08.17 в 11:42   IP: 77.222.105.114
Голосов: +0 / -0
Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=ZXnWgul5v74
2. 1
08.08.17 в 11:55   IP: 188.19.118.122
Голосов: +1 / -0
Неандертальцы на фото какие-то
3. Ааа
08.08.17 в 11:57   IP: 31.163.5.173
Голосов: +3 / -0
А эти законно здесь находятся? И трудоустроенны тоже? А да, огласите где они трудоустроены.
4. Мишаня
08.08.17 в 12:24   IP: 77.222.105.114
Голосов: +1 / -0
Ааа, https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/fermer-uvolil-napadatelei/
5. ох
08.08.17 в 12:40   IP: 94.24.231.50
Голосов: +27 / -1
Мишаня, да пошел он со своими извинениями, это фермер! я бы в суд подавал, да еще созвал друзей и постарался найти этих нелюдей! нанял черномазых обезьян без мозгов...картошку у него видите ли воруют..а если б женщине плохо стало! прочь из России в свою чучмекию!
6. Бумеранг
08.08.17 в 13:26   IP: 188.16.128.160
Голосов: +2 / -1
В бабулькином возрасте данная ситуация могла обернуться непоправимыми последствиями. С какого перепугу пацан должен открывать багажник ... с битами, на видео про картошку и багажник ни слова. Если бы остановился и вышел, думаю пришлось бы еще и в травму обращаться в лучшем случае. Фермеру, искать другие способы охраны и людей в том числе. 94 тыщи круто конечно, но и компенсации за футболку мало както.
7. Бумеранг
08.08.17 в 13:34   IP: 188.16.128.160
Голосов: +3 / -1
Пользователь, да они по городу только процветают, ларьки, тошниловки открывают пачками
8. Светик779
08.08.17 в 13:51   IP: 78.29.23.34
Голосов: +5 / -0
Кошмар. Они просто озверели. Я уж начинаю радоваться, когда день ВДВ.
9. закон
08.08.17 в 14:06   IP: 188.17.253.23
Голосов: +3 / -0
А земля у этого фермера Мурсалова-Гафарова на законных основаниях? Похоже что не оформлена по Земельному законодательству.
10. 123
08.08.17 в 14:19   IP: 94.24.248.138
Голосов: +4 / -0
Бумеранг, а в Златоуст их не пустили изначально и там их нет! а нашим лишь бы денежники отмуслюкивали.
11. юрий
08.08.17 в 14:33   IP: 31.40.115.96
Голосов: +29 / -0
Очень грустно. почему то никто не увидел биты в руках гастрбайтеров. С одного удара можно башку проломить вспомните убийство в Сызрани начальника УВД. с женой забили такие же. Вам не кажется что скоро нас из домашних постелей такие же выкинут. Они дружны. агрессивны. сильны.и терять им нечего всегда в свою Эфиопию сбежать могут. А чем мы им ответим. постами в твиттере и фейсбуке? Их нужно судить и посадить. Вы попробуйте где то у них на родине такое. часа не проживете Получается мы рабы?
12. лсд
08.08.17 в 14:44   IP: 188.19.127.231
Голосов: +0 / -7
юрий, подстрекаешь? просто россияне в большинстве своем, законопослушный народ, к линчиванию прибегают только в крайних случаях, да и скорость не сильно часто превышают, без н..бки не заработаешь.
13. .
08.08.17 в 15:06   IP: 188.16.128.160
Голосов: +0 / -0
123, о том и речь
14. Гость
08.08.17 в 15:07   IP: 213.87.249.129
Голосов: +16 / -1
лсд, все правильно Юрий написал. И призывает к суду, а не к линчеванию. Вообще сюда надо применить ст.162 УК "Разбойное нападение, совершенное группой лиц" и впаять нелюдям по полной!
15. Гость
08.08.17 в 15:16   IP: 213.87.249.129
Голосов: +7 / -0
Айболит, ты тоже из этих, иностранцев, что ли?
16. лсд
08.08.17 в 15:42   IP: 188.19.127.231
Голосов: +1 / -1
Гость, это когда это разбойники от визга бабки разбегались? Понятно, что они не правы, ну так и охранники в этих ваших ТЦ иногда не лучше поступают - сперва отметелют потом разбираются.
Правильно тут народ пишет - чурок напускали за денежку, а теперь межнациональную рознь раздувать будут...
17. Гость
08.08.17 в 16:22   IP: 176.59.214.175
Голосов: +1 / -2
лсд, оправдываешь гастеров?
18. Интересно
08.08.17 в 16:34   IP: 91.205.26.44
Голосов: +2 / -0
Что-то трава на ботву картофеля не сильно похожа...
19. Н
08.08.17 в 16:38   IP: 91.205.26.44
Голосов: +0 / -0
Кто-то кого-то не пропустил, или кто-то подумал, что успеет проскочить или встречный струсит и пропустит (уступит)...
Но все оказались со стальными нервами и шли в наглую - на столкновение...
20. Денис
08.08.17 в 16:42   IP: 195.58.11.153
Голосов: +4 / -0
лсд, Какую рознь межнациональную? Если с битами на людей нападают то тут козе понятно что это преступление. А с преступниками пусть полиция разбирается без разницы какой они национальности.
21. Дивергент
08.08.17 в 21:43   IP: 85.140.77.159
Голосов: +4 / -1
юрий, Кто мешает русским быть дружными, агрессивными, сильными? Стоять друг за друга на смерть.
Просто как это часто бывает, я не утверждаю в данном случае, вся дружба заканчивается когда выясняется что стоят за тех кто решил на халявку с поля поживиться.
У таких обычно мнение такое - "А чо? Я же местный! Мне можно, у них дофига останется!"
Например вопрос про рыбу! Куда она делась? Выходцы с Кавказа её электросаками поубивали? Или Госдеп США тут мелкие сети раставляет?
22. Мишаня
08.08.17 в 22:11   IP: 77.222.105.114
Голосов: +0 / -0
Вот и на Рен ТВ репортаж вышел https://www.youtube.com/watch?v=twu9lyKpUZQ
23. Юрий
08.08.17 в 22:16   IP: 217.118.83.187
Голосов: +1 / -6
Дивергент, да наверное бабка картошку воровать приехала жалко ей башку не пробили машину не сожгли и на поле не закопали. А не дружные это менталитет такой. Без вождя ни шагу.а вождей как всегда не хватает. Да и думаешь легко справиться с людьми занимающимися только физическим тяжелым трудом. они сейчас любому местному сто очков вперед дадут.плюс они крови не бояться. поэтому этим должны заняться только органы и по закону.слава богу у парня хватило ума не давать ответку
24. 11
09.08.17 в 13:07   IP: 193.105.39.6
Голосов: +1 / -6
воры и внук и бабка. теперь ещё и на скандале нажиться хотят.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика