Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45190



И кто же самый богатый?
Миасские депутаты опубликовали сведения о своих доходах и доходах семей за 2016 год

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.05.2017 17:06

И кто же самый богатый?

Сегодня, 12 мая, на официальном сайте Собрания депутатов Миасского городского округа были опубликованы сведения о доходах и имуществе народных избранников, а также их семей - супругов и детей. Некоторые цифры оказались непредсказуемыми.

Самым богатым миасским депутатом, согласно декларированному годовому доходу, оказался Евгений Субачев: всего за год народному избраннику удалось заработать 33 миллиона 744 тысячи 53 рубля. При этом в собственности у Евгения Владимировича имеется пятикомнатная квартира, гараж-бокс, автомобиль легковой Porsche Cayenne Turbo, прицеп легкового автомобиля и катер Glastron gs 259.

Вторую строчку рейтинга занимает депутат Павел Логинов. Его годовой доход составил 10 миллионов 918 тысяч 765 рублей. В индивидуальной собственности у народного избранника также имеется две квартиры (одно- и двухкомнатная), легковой автомобиль BMW 530 d xDrive, катер М/Л Silver Wolf DC и прицеп для перевозки водной техники.

Замыкает тройку лидеров депутат Сергей Понамарёв. В 2016 году задекларированный доход народного избранника составил 5 миллионов 21 тысячу 311 рублей. В индивидуальной собственности у Сергея Александровича имеется земельный участок и гараж, а ещё - легковой автомобиль TOYOTA LAND CRUISER 150 (PRADO).

Не менее интересно выглядят и нижние строчки рейтинга. Самую нижнюю позицию занимает депутат Марат Шакиров: его годовой доход составил всего 84 тысячи рублей. При этом в индивидуальной собственности у народного избранника нет совершенно ничего. Зато его дочь имеет в собственности квартиру, а супруга владеет квартирой, домом, земельным участком и автомобилем Toyota Avensis.

Вторую строчку снизу занимает депутат Елена Безденежных, которая в 2016 году задекларировала доходов на сумму в 229 тысяч 967 рублей. Зато в собственности у народной избранницы имеется трёхкомнатная квартира, земельный участок, нежилой дом и нежилое помещение.

И третья строчка самых небогатых депутатов досталась Андрею Котову, доход которого составил 278 тысяч 329 рублей. В его индивидуальной собственности имеется лишь автомобиль легковой VOLKSWAGEN JETTA.

Сама интересная картина сложилась в семье депутата Станислава Сидорова: за год народный избранник заработал 2 миллиона 105 тысяч 209 рублей, зато супруга обошла его в пять раз, пополнив семейный бюджет на 10 миллионов 169 тысяч 340 рублей.

Ознакомиться с полной картиной предоставленных депутатами сведений можно на сайте Собрания депутатов.



1. Гость
12.05.17 в 17:16   IP: 37.140.100.42
Голосов: +27 / -10
Про Субачева - немудрено. На ворованном в своё время и строит бизнес, да своих сотрудников обманывает. Как тут не нажиться?
А про тех кто мало - удивительно. Ведь даже самый рядовой работник в среднем в год зарабатывает грязными 200-500 тыс. рублей в год. Неужто депутаты меньше получают? А что во власть все рвутся? Явно есть неучтённые доходы.
2. пенсионерка
12.05.17 в 18:09   IP: 77.222.104.4
Голосов: +7 / -8
Зачем нам это знать? Зачем пишут о доходах депутатов, членов правительства. Написали бы лучше о доходах врачей, учителей и просто рабочего человека. Жириновский не зря сказал. имеете-имейте и молчите, зачем злить людей. У кого то зарплата 500тыс.р, а у кого то 8-10тыс.рублей. Так для чего декларировать свои якобы честно заработанные деньги? Скромнее надо быть господа депутаты, скромнее. Как будто вы живете в другом государстве. Читать противно и смешно.
3. Читатель
12.05.17 в 18:47   IP: 176.59.213.15
Голосов: +7 / -28
Гость - придумай что-нибудь новое, надоело одно и тоже читать, тебе то кто не даёт работать и зарабатывать?
4. Законник
12.05.17 в 18:58   IP: 5.141.199.98
Голосов: +5 / -5
пенсионерка, это закон. По закону депутаты обязаны ежегодно отчитываться о своих доходах. Многие из них хотели бы скрыть эту информацию, но нельзя, потому что это - закон.
5. Дмитрий
12.05.17 в 19:54   IP: 5.141.182.38
Голосов: +12 / -1
Нужно запретить депутатам иметь свой бизнес! Пусть чем то одним занимаются.
6. Коля
12.05.17 в 20:06   IP: 77.222.105.246
Голосов: +2 / -1
Не нашел на сайте Собрания сведения о доходах. Их там просто нет или они безумно хитро запрятаны...
7. Слепой
12.05.17 в 20:10   IP: 217.19.122.194
Голосов: +2 / -0
ГДЕ "Ознакомиться с полной картиной предоставленных депутатами сведений можно на сайте Собрания депутатов." Сбросте ссылку, я не нашел
8. Василиска
12.05.17 в 20:39   IP: 5.141.157.148
Голосов: +1 / -0
И что бы вы без меня делали?
Сайт собрания - официально - профилактика коррупции.
Пользуйтесь на здоровье:)
9. Гость
12.05.17 в 22:17   IP: 37.140.100.42
Голосов: +5 / -0
Читатель, я работаю и зарабатываю, но честно!
10. Слепой
12.05.17 в 22:25   IP: 217.19.122.194
Голосов: +0 / -0
Вот оно
11. Лорг
13.05.17 в 07:54   IP: 217.19.124.177
Голосов: +15 / -0
Многим по уровню годового дохода хочется подать, но заглянув в раздел имущества хочется задать вопросы, ребята а откуда у вас по 9 квартир???
12. Диву даюсь
13.05.17 в 09:10   IP: 188.16.105.207
Голосов: +45 / -0
Посмотрел декларацию о доходах Станислава Сидорова. Они с женой 12 миллионов на коммуналке за год заработали, при этом сливали дерьмо в леса. Выходит, что эти 12 миллионов складываются так: берешь с жителя по тарифу, в который входит слив дерьма в специальный коллектор и оплата Водоканалу за утилизацию, а на самом деле никому ничего не платишь, а выливаешь дерьмо в лес. Да, дерьмовый бизнес, но какой выгодный однако.
13. Интересно
13.05.17 в 10:22   IP: 176.59.197.186
Голосов: +1 / -0
А где посмотреть декларации работников администрации? Скиньте ссылку
14. Ев
13.05.17 в 15:01   IP: 37.140.115.253
Голосов: +5 / -1
Правильно, бизнес у Сидорова пахнет плохо во всех смыслах. А где прокуратура, за такие деяния надо хорошо наказывать или депутатский мандат освобождает от ответственности?
15. Серега
13.05.17 в 20:03   IP: 188.16.131.13
Голосов: +10 / -8
Документы лежат на сайте duma-miass.ru там слева есть банер "профилактика корупции", в списке документов от 12.05.2017г файл в формате рдф.
16. Пилюлькин
14.05.17 в 09:30   IP: 77.222.107.30
Голосов: +11 / -5
"Я был и остаюсь сторонником финансовой самообеспеченности муниципалитетов. Эффективная работа местных органов власти должна приносить территориям дивиденды", - отметил губернатор Борис Дубровский, выступая на пленарном заседании VI Съезда Ассоциации "Совет муниципальных образований Челябинской области", который проходил 12 мая в Пласте.
ВОТ ВЛАСТЬимущих И ПРЁТ ПОЛУЧАТЬ ДИВИДЕНДЫ!
17. Гость
14.05.17 в 22:12   IP: 94.50.16.21
Голосов: +2 / -0
Скажите, что за бизнес у Сидорова, который плохо пахнет? Я тоже хочу плохо пахнущие 12 лямов.
18. электорат
15.05.17 в 14:24   IP: 217.19.120.154
Голосов: +2 / -0
Гость, многие хочут иметь деньги на говне или на мусоре!но не все могут!сидорову это дано, и мандат депутата его чудесным образом защищает от неприятностей в виде закона.для того эти люди и идут в депутаты, а не для того, чтобы делать нашу жизнь счастливой.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика