Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=45155



Отдых с чистой совестью
В северной части Миасса торжественно открылся "Эко-Парк": теперь горожанам есть где проводить летние вечера

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.05.2017 08:41

Отдых с чистой совестью

Позавчера, 9 мая, в четыре часа дня в машгородке открылся единственный в своём роде "Эко-Парк". В сквере возле ДДТ "Юность" зазвучала музыка, да не обычная: на праздничное мероприятие организатор - директор компании "Эко-Сервис", депутат по избирательному округу № 2 Наталья Корикова - пригласила духовой оркестр. Старые добрые песни времён Великой Отечественной войны чередовались с размеренным вальсом и задорными мелодиями, завлекая на импровизированную танцплощадку всё новые пары.

На праздник пришли не только машгородовцы, которым парк уже успел полюбиться, но и жители других районов города. Мужчины и дамы элегантного возраста под милые сердцу мелодии предавались воспоминаниям о былых временах и с завидной грацией кружились в танце, молодые пары гуляли по скверу, дети резвились на батутах и с упоением катались на электрических автомобильчиках.

К моменту торжественного открытия "Эко-Парк" обрёл действительно экологичный и ухоженный вид: работники компании "Эко-Сервис" провели череду субботников, тщательно вымели тротуары и игровые площадки, отремонтировали тренажёры и скамейки, покрасили бордюры. Вскоре на клумбах возле входной арки появятся живые цветы и кустарники.

С Днём Победы пришедших на открытие сквера горожан поздравила Наталья Корикова. Руководитель напомнила, что шефство над парком работники предприятия взяли в 2015 году и выразила надежду на то, что сквер и впредь будет оставаться излюбленным местом отдыха и развлечений машгородовцев, а каждый вечер в "Эко-Парке" станет маленьким праздником.

Организаторы, обращаясь к собравшимся, особо отметили, что всегда готовы к обратной связи - намерены всеобщими усилиями и впредь обустраивать "Эко-Парк" и избирательный округ в целом. Все предложения, пожелания и замечания можно направлять на адрес электронной почты miassokrug2@mail.ru.


Отдых с чистой совестью

Отдых с чистой совестью

Отдых с чистой совестью

Отдых с чистой совестью

Отдых с чистой совестью

Отдых с чистой совестью

Отдых с чистой совестью

Отдых с чистой совестью

Отдых с чистой совестью

Отдых с чистой совестью

Отдых с чистой совестью

Отдых с чистой совестью

Отдых с чистой совестью

Отдых с чистой совестью

Отдых с чистой совестью

Отдых с чистой совестью

Отдых с чистой совестью

Отдых с чистой совестью

Отдых с чистой совестью

Отдых с чистой совестью



1. Владимир Сергеев
11.05.17 в 08:47   IP: 5.141.125.24
Голосов: +5 / -13
Спасибо, Наталья Корикова. За парк, за праздник, за заботу. Побольше бы таких депутатов, и город бы процветал.
2. Офигеть
11.05.17 в 09:50   IP: 31.162.202.223
Голосов: +32 / -1
Т. Е. повесить вывеску, убрать территорию когда все убирают, позвать батутчиков, воспользоватся уже установленным городком и тренажерами которые устанавливали Григориади и Ардабьевский, пофоткатся и пригласить оркестр с центральной части и это ЭКО ПАРК? ОФИГЕТЬ... БРАВО НАТАЛЬЯ,ТАК ДЕРЖАТЬ,МОЛОДЕЦ... ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ
3. Пухлый
11.05.17 в 10:16   IP: 176.59.137.74
Голосов: +4 / -11
Офигеть, а ты хоть что-то сделал хорошего, кроме постов в интернете? Расскажи нам, сирым и убогим, какой ТЫ молодец.
4. Согласен
11.05.17 в 10:47   IP: 185.12.228.2
Голосов: +14 / -0
НВК - больше бизнесмен, чем депутат!
Затрат минимум, ПИАРа максимум!
5. Денис
11.05.17 в 11:47   IP: 195.58.11.153
Голосов: +29 / -0
Весь Машгородок это один сплошной ЭКО-парк нужно его только в порядок привести и все, не нужно никаких громких названий и вывесок.
6. Фрося
11.05.17 в 13:07   IP: 77.222.104.214
Голосов: +4 / -0
Батуты - платные! Старые! Небезопасные, скорее всего...

Зачем они нужны, чтобы создавать им пиар городком, который создан другими?!?
7. Фрося
11.05.17 в 13:11   IP: 77.222.104.214
Голосов: +2 / -0
Всегда гуляли там с детьми...
А теперь избегаем, из-за этих батутов!
Спасибо за медвежью услугу, уважаемые-не...
8. dfhdfh
11.05.17 в 13:48   IP: 176.56.10.48
Голосов: +18 / -0
зато весь машгородок стал - помойка, даже проспект, не говоря уже про другие улицы.. Хоть газоны взять, хоть тротуар, годами никем неметеный... Видимо поэтому если где-то что-то убрать, то уже считается отдельной "эко-зоной" в общей помойке
9. Нн
11.05.17 в 14:51   IP: 37.140.87.11
Голосов: +9 / -0
dfhdfh, так и хочется Вас поддержать. Машгородок-особый район. Здесь живут умы России, я так отношусь к этому району, а разве нет? 3 года приезжаю к маме с автозавода. Не перестаю удивляться как бросили этих людей в этом неухоженном районе, зимой-сплошной каток, а здесь так много ветеранов! Летом грязь, полные урны, огромные территории между домами, зеленые, много деревьев, но там страшно проходить, мусор, шприцы, жуть! Конечно, люди мусорят, но должны же смотреть с УК, а от Бубнова - контролировать. А иначе- зачем он нужен? А про остановку у ЦЗ устала писать. Бубнов!!! Сходите на эту остановку и станет ясно в каком веке живем. А еще позовите с собой Профсоюзных лидеров ГРЦ и ММЗ, пусть посмотрят где ходят их работники. А то посмотришь, только выставки, цветочки, один пиар.
10. Пчела
11.05.17 в 16:11   IP: 91.238.128.25
Голосов: +25 / -0
Нн, да, больно смотреть на когда-то такой красивый район. Тротуары проспекта Макеева не метены, бетонные ажурные заборчики не белены, урны не покрашены, кусты переломаны. Территория возле Торгового центра поражает убогостью: переломанные ступени, горы мусора, зачем-то разрешили парковаться машинам там, где раньше была строго пешеходная зона, а нормальную стоянку, наоборот, закрыли, забор поставили. Про жуткую крышу, которую водрузили на само здание торгового центра, про кирпичный пристрой к "Звездному", заброшенные цветники, кричащие рекламные щиты и прочие "украшательства", вообще молчу. А ведь это был образец современной архитектуры с большим общественным пространством. Кто должен следить за всем этим? С какими архитекторами и должностными лицами все эти переделки согласовываются? Какое наказание несут владельцы? Машгородок! Любимый мой "Белый Город - ты цветок из камня" - где ты? Плачу(((
11. Денис
11.05.17 в 16:22   IP: 195.58.11.153
Голосов: +1 / -0
Нн, "А еще позовите с собой Профсоюзных лидеров ГРЦ и ММЗ, пусть посмотрят где ходят их работники. А то посмотришь, только выставки, цветочки, один пиар" - разочарую Вас, ГРЦ и ММЗ давно (даже очень давно) сняло с себя ответственность за уборку машгородка ( а ведь убирали в 80-х). Капитализм у нас за уборку все хотят получать денюжку.
12. Ну ну
11.05.17 в 17:36   IP: 37.140.67.1
Голосов: +7 / -2
Хорошо, конечно, что прибрались, но название Эко-парк слишком притензиозно, там деревьев то сколько срубленных (пеньки торчат), видимо уже гнилые были, а взамен ничего не посажено. Действительно пиара больше чем дела. А в районе детсада №56 слабо скверик привести в нормальный вид?
13. старый житель
11.05.17 в 18:03   IP: 188.16.129.224
Голосов: +9 / -0
Пчела, добавьте: И экологически и эстетически безобразная дымовая труба и клубы дыма в самом центре Машгородка, вверх по стене чудесного "Нептуна". Кто додумался до такой красоты? Кто разрешил коптить тут воздух?
14. Мазай
11.05.17 в 18:16   IP: 188.16.129.224
Голосов: +20 / -0
Вывеска "Эко-сервис" не правомерна. Это парадный вход ДДТ "Юность" им. В. П. Макеева с самого его проектирования и открытия (Тогда он был Дворец культуры "Юность"). Такая вывеска и должна быть! Кто разрешил менять установленные названия учреждений, территорий?
15. Фрося
11.05.17 в 20:08   IP: 77.222.106.214
Голосов: +2 / -1
Мазай,

депутанам все можно.
Они ведь не просто так Васькова давят, чтобы чуть что - за горло и свои условия ставить, попробуй откажи.
16. Нн
11.05.17 в 21:21   IP: 37.140.87.11
Голосов: +2 / -0
Пчела, " согласна с Вами. Говорят, люди зимой, в гололед, ходили к Бубнову, так он заставляет людей писать, а потом отписки дает людям. Вот
и сидит, зачем деньги получает?
17. Нн
11.05.17 в 21:31   IP: 37.140.87.11
Голосов: +9 / -5
Денис, ну Вы не поняли. Причем здесь профком и уборка мусора? Кто, как не они, должны требовать с администрации города и района нормальных условий жизни для их работников. А то получается что им все равно в каких условиях люди живут. Да даже не только уборка. Разве нельзя потребовать, чтобы убрали остатки скамеек на остановке у ЦЗ? Знаете, особенно машгородок выглядит так, что властям все равно, да и так сойдет, люди то терпят. Но времена меняются, люди просто начинают себя уважать, и город, а особенно машгород, должны выглядеть лучше, чем сейчас.
18. Денис
12.05.17 в 12:13   IP: 195.58.11.153
Голосов: +5 / -2
Нн, Ну связи профкома и уборки я не до конца понимаю, но согласен что машгородок должен выглядеть значительно лучше. Самое печальное что со временем чтобы навести порядок нужно все больше средств. Порядок лучше поддерживать а не наводить раз в 20 лет с привлечением огромных средств и сил.
19. Где хозяин? Где деньги?
12.05.17 в 16:32   IP: 31.173.85.40
Голосов: +43 / -34
А вам не кажется, что последние годы денег на благоустройство города не выделяется совсем, как будто их отсасывают пылесосом. Город ветшает на глазах. Понятно бы было, если бы это были лихие годы. Но эти лихие годы почему-то затянулись надолго. Скоро придётся восстанавливать с нуля, как после войны...
20. Нн
15.05.17 в 08:45   IP: 37.140.87.11
Голосов: +13 / -2
Денис, Связь с профкомом есть. Подходит лидер профсоюзный на остановку с остатками скамеек, ямами, лужами. Стоит, как все, едет на работу, в ГРЦ, например. Ему неприятно стоять на этой остановке, а зимой еще и на ледяной корке. Подходит грязный, со стенкой из изкореженого картона за сидением кондуктора, салон, как будто немытый 30 лет, люди едут работать. Какая производительность труда? 30 лет назад, наш директор УРАЛаза с профкомом, кроме как на заводе да еще и в городе, проводил такие рейды. Кто виноват был, если не соблюдены условия для работы и жизни ЧЕЛОВЕКА, тому "мало не покажется". Вы, может, из молодых, жизнь то должна быть лучше, чем 30 лет назад, а получается что все приходит в запустение, про людей никто не думает. Вот куда привела нас жизнь.
21. электорат
15.05.17 в 14:49   IP: 217.19.120.154
Голосов: +12 / -12
город с каждым годом все больше тонет в мусоре, особенно окрестности, тоже видимо до свалки не довозят, да к ней и не проехать из-за моста. А народ из избирательного округа №2 тупо избирает мусорную королеву депутатом который год.хороших людей в депутатах нету.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика