Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44247



Водитель "шестёрки" пошёл на обгон
Стали известны подробности страшного ДТП со взрывом газового баллона в маршрутке

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 09.03.2017 10:31

Водитель "шестёрки" пошёл на обгон

Как мы уже писали, 7 марта около полудня жуткая дорожная авария произошла на Тургоякском шоссе в районе ГРЦ имени Макеева. "Шестёрка", выехав на встречную полосу, протаранила маршрутное такси, в котором от удара вспыхнул газовый баллон.

Как уточнил начальник отделения дорожной инспекции и организации движения городского отдела ГИБДД Эдуард Хамидов, водитель легковушки, 47-летний мужчина, пошел на обгон, но, не справившись с управлением и задев идущую впереди иномарку, отлетел на встречку, где и врезался в "ГАЗель".

Серьёзные травмы в аварии получили два человека. У водителя "шестёрки", помимо сотрясения мозга, закрытой черепно-мозговой травмы и ушибов, врачи диагностировали закрытый перелом голени, а 21-летний пассажир маршрутки сломал нос.



1. гибббддду
09.03.17 в 12:06   IP: 5.141.196.8
Голосов: +10 / -4
А вот скажите Гибдд, сколько там полос? Явно больше двух! Но тогда почему нет разметки на среднюю полосу? Вот из-за этих ваших "безопасных движений", там постоянно лобовые встречки и происходят! В дополнения: так же козлячие перекрестки: "Попова" - "Ильмен-тау"- "Октября", выезд из города на "Рассвете", переход Макеева в Тургоякское шоссе... Это ж надо так суметь извернуться над здравым смыслом!
2. Павел
09.03.17 в 12:13   IP: 188.16.129.229
Голосов: +9 / -4
гибббддду, читайте правила, там все четко расписано.

Без разметки и знаков вы не имеете права "на глазок" делить дорогу на нечетное количество полос, только ровно посредине. Остаток от деления на два не позволяет двигаться там в одном направлении двум машинам, а значит там просто две широкие полосы, по одной в каждом направлении. ВСЁ!

Кстати, именно так там и было размечено. Откуда у вас фантазии про три полосы?
3. Алексей
09.03.17 в 12:15   IP: 188.16.131.215
Голосов: +4 / -4
Согласен с гибббддду
4. 123
09.03.17 в 12:29   IP: 89.31.188.22
Голосов: +2 / -0
И взрыва газового баллона там небыло. Было возгорание, но не взрыв...
5. Неля
09.03.17 в 13:16   IP: 37.140.120.149
Голосов: +1 / -0
У водЯтла "шестёрки" башка с мозгами явно не дружит, иначе бы не пошел на обгон, не убедившись в безопасности манёвра. А про то, "сколько там полос" и т.п. вопросы - СОБЛЮДАЙТЕ ПДД! Парень, пострадавший из-за этого торопыги, должен предъявить за лечение и реабилитацию счёт "шестёрке".
6. гибббддду
09.03.17 в 13:28   IP: 5.141.196.8
Голосов: +5 / -3
Павел, у меня не фантазии: на Лепешковском перекрестке размечено 3 полосы, на Садовом тоже 3 полосы, как же это получилось, что между перекрестками 2? Явно, чей-то косяк. Так что дорожным службам вместе с гибддой нужно эту часть срочно разметить, например так же как с машгородка до лепешковой! А то там еще куча народу "встретиться".
7. Павел
09.03.17 в 13:54   IP: 188.16.129.229
Голосов: +3 / -3
гибббддду, и все равно это ваша фантазия.

Перед перекрестками есть знаки о движении по полосам и разметка (если её видно). Они действуют ДО перекрестка. Дальше нет знаков о наличии трех полосного движения. Почему вы переносите их действие дальше? Это и есть ваша фантазия.
Все ПДД трактуются буквально. Попадете из-за подобных фантазий и допущений в ДТП вам инспектора это очень доходчиво объяснят.
8. Федя
09.03.17 в 15:34   IP: 91.205.26.11
Голосов: +2 / -3
47 лет ума нет, теперь еще и остатки встряхнул. Пора страхование отменять и за подобные ДТП по полной взыскивать с виновника. что бы он оставшуюся часть жизни платил долг. Думаю это отрезвило бы многих...
9. Алексей
09.03.17 в 18:10   IP: 188.16.131.215
Голосов: +2 / -2
Федя, сам то трезвый, смотри не зарекайся
10. гибббддду
09.03.17 в 18:11   IP: 5.141.196.79
Голосов: +5 / -3
Павел, вы в танке? Броня крепка? Или вы именно из гибббддд и вам по-фигу, что значительный участок дороги не используется эффективно? Мне вот не по-фигу! Я возмущен, что нет разметки, нет знаков, все сделано по совковому! Я плачу транспортный налог и требую от властей хороших и эффективных дорог!
11. я
09.03.17 в 20:33   IP: 77.222.124.219
Голосов: +8 / -3
Обсуждаете то, чего не видели. Было так! Шестерка обгоняла митсубиси, там обгон не запрещен,(и три машины разъезжаются на этом участке без проблем). Шестерка спокойно бы закончила маневр, но!!! злополучная встречная маршрутка тоже захотела кого то обогнать, и выперлась навстречу шестерке. Водила на шохе испугался, что не успеет закончить обгон, и когда увидел эту маршрутку начал перестраиваться в правый ряд. Вправом ряду он задевает за левое переднее крыло митсубиси и шоху разворачивает и они бьются с маршруткой. Так кто спровоцировал данное ДТП??? Маршрутки там только по встречке и гоняют(мозгов нет, что людей везут)
12. Алексей
10.03.17 в 15:59   IP: 217.118.83.220
Голосов: +1 / -0
я, спасибо, что разъяснил
13. Ольга
10.03.17 в 16:39   IP: 91.205.25.180
Голосов: +0 / -0
я, Вы видели саму аварию?
14. олег
10.03.17 в 17:50   IP: 188.16.131.215
Голосов: +0 / -0
Ольга, есть видео на ютубе, сайт такой
15. Водитель
10.03.17 в 19:16   IP: 188.16.129.230
Голосов: +5 / -1
Маршрутчики все бесбашенные, у них в башке одно бабло. Ездят как хотят и уверены в том, что им должны ВСЕ уступать. Сколько раз видел подобное. Идешь на обгон, а этот дурень считая деньги даже по зеркалам не смотрит. Ладно по зеркалам, а порой отвлекается от дороги и не видит, что впереди. И уверен в том, что пару секунд впереди было свободно отвлекшись начинает маневр. Ну и т.д. примеров куча.
16. Ольга
10.03.17 в 19:41   IP: 91.205.25.180
Голосов: +0 / -0
олег, вообще-то я знаю, что такое ютуб... просто ищем свидетелей
17. Водитель
10.03.17 в 20:31   IP: 188.16.129.230
Голосов: +0 / -0
Маршрутчики минусуют моё сообщение. Согласен. Не все, извиняюсь, но большинство.
18. мы
11.03.17 в 01:42   IP: 188.16.129.184
Голосов: +0 / -0
я, хорошо если всё так и было, но как на самом то деле? Свидетели и видео. На ютубах нифига не понятно. Да и нам не покажут. Всё для следствия скрыто. Там они и разбирутся.
19. мы
11.03.17 в 01:46   IP: 188.16.129.184
Голосов: +0 / -1
А для чего тут имя и фамилию виновника написали? Ведь никогда не писали
20. вы
11.03.17 в 02:40   IP: 91.205.26.2
Голосов: +0 / -0
мы, начальник отделения дорожной инспекции и организации движения городского отдела ГИБДД Эдуард Хамидов-это не водитель
21. Водитель
12.03.17 в 12:11   IP: 91.205.25.142
Голосов: +1 / -8
Виноват маршрутчик. Они гоняют как хотят и на дорогу редко смотрят
22. zaq
12.03.17 в 18:32   IP: 82.145.221.127
Голосов: +11 / -0
Водитель, виноват конечно маршрутчик... Едет шестерка по встречной, никого не трогает, а тут этот баран по своей полосе вылетает...
23. qwer
13.03.17 в 09:35   IP: 188.19.112.178
Голосов: +1 / -4
Да, на видео плохо видно, да маршрутчики гоняют, НО видно же, что маршрутка в своей полосе едет. И если сделают три полосы, то чё изменится? Также будут лететь, считая себя правыми, а четыре полосы там никак.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика