Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44206



Сам растает?
Власти Миасса не торопятся убирать ледяной городок с центральной площади города

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.03.2017 20:19

Сам растает?

Конструкции ледяного городка, который возводили к новогодним каникулам, до сих пор "украшают" главную площадь Миасса. Огромные горки, выполненные из глыб льда, а также части скульптур и ограждения до сих пор не демонтировали. С наступлением плюсовых температур конструкции начали таять и разрушаться, в итоге став опасными не только для прохожих, но и для детей, которые облюбовали тающие на солнце льдины. Несмотря на то, что бортики горок уже обвалились, малыши продолжают резвиться на них, скатываясь с высоты нескольких метров.

Пару недель назад с центральной площади была демонтирована искусственная ель и ограждающие её конструкции, а также некоторые ледяные скульптуры, но дальше дело не пошло. Ледяные конструкции под лучами мартовского солнца тают, образовывая лужи как на проспекте Автозаводцев, так и стекая по бульвару Мира и подтапливая проезжую часть улицы 8 Июля.

В прошлые годы конструкции демонтировались ещё до прихода весны, для этого привлекалась тяжёлая техника, а лёд с площади вывозился на самосвалах. В столице Южного Урала ледовый городок с площади Революции убрали ещё в феврале, в Екатеринбурге - в конце января, в соседнем Златоусте конструкции также давно демонтированы. А вот ледяные городки в машгородке и на центральной площади Миасса до сих пор стоят, как неприкаянные.


Сам растает?

Сам растает?

Сам растает?

Сам растает?

Сам растает?

Сам растает?

Сам растает?

Сам растает?



1. горожанка
05.03.17 в 21:05   IP: 77.222.99.242
Голосов: +5 / -4
Сказано всё правильно в самом названии заголовка Сам растает!
2. Горожанин
05.03.17 в 21:10   IP: 176.59.204.0
Голосов: +3 / -4
горожанка, правильно, к 9 мая растает сам. А мы пока по грязи поездим. Нам же не привыкать.
3. Доктор
05.03.17 в 21:10   IP: 31.40.122.171
Голосов: +13 / -5
Интересно, хоть что-то в городе делается с начала и до конца? Куда ни глянь - все через пень колода.
4. ужас
05.03.17 в 22:07   IP: 37.140.79.170
Голосов: +10 / -9
Для 1,2,3 ну хватит уже ядом брызгать, сами не отравитесь собственным ядом. Ведь убрали давно самые опасные глыбы льда, что осталось, еще доставляет детям удовольствие. Я сам с детьми прихожу на эти горки. Что за отвратные есть людишки, что бы не сделали для них - надо заср...ть
5. Карабас Барабас
05.03.17 в 23:08   IP: 188.17.245.150
Голосов: +3 / -1
ужас,
Некоторым доставляет удовольствие и в грязи валятся. Но, почему-то, не всем.
6. ох и злая я
06.03.17 в 00:04   IP: 94.51.34.210
Голосов: +6 / -7
Это чтобы вы наглядно видели, во что превращаются миллионы рублей.
7. Фантазерам
06.03.17 в 00:23   IP: 77.222.124.155
Голосов: +3 / -5
ужас, Геннадий Анатолич, у тебя уже дети взрослые, куда ты с ними ходишь там? Тролли мэрские, уймитесь и чушь не несите! Самим то не смешно? "Детям доставляет удовольствие" кататься по проталинам и дырам во льду? Ну-ну...
8. Дохтур
06.03.17 в 00:31   IP: 91.205.25.142
Голосов: +5 / -2
Конечно сам растает, ненало вмешиваться. Лучше пусть освещение проводят на улицах города)
9. рационализатор
06.03.17 в 07:54   IP: 91.205.25.157
Голосов: +0 / -0
в бюджете заложены деньги на купол, им и надо накрыть этот городок, сохранив до след. нового года
10. Он вам не Димон
06.03.17 в 14:12   IP: 85.140.78.160
Голосов: +0 / -0
Ну если службы не волнует что оттаявшая льдина упадёт например ребёнку на ногу (не все гуляют с родителями), но хотя бы элементарный порядок надо навести.
Центральная площадь города как после бомбёжки, куски то надо убрать, подмести.
С дворниками не смогли вопрос решить, Васьков и его команда гоу на субботник.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика