Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4387



Детские пособия вырастут
С 1 ноября в Челябинской области пособие на ребенка увеличится до 120 рублей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.09.2005 10:14

15 сентября правительство Челябинской области одобрило два законопроекта, касающихся социальной поддержки семей с детьми.

Первый законопроект вводит с 1 ноября 2005 года областное единовременное пособие при рождении ребенка (или усыновлении ребенка до 3 лет). За первенца родители получат 2 тысячи рублей, за второго ребенка - 3 тысячи, за третьего - 4 тысячи, за четвертого - 5 тысяч, а за пятого и последующих - 6 тысяч рублей. Оформить пособие можно будет в органах соцзащиты по месту жительства в течение 12 месяцев со дня рождения (усыновления) ребенка. На эти цели в бюджете будущего года предусмотрено около 100 миллионов рублей. Закон предлагается ввести в силу 1 ноября текущего года.

Кроме того, правительство внесло изменения в закон Челябинской области "О детских пособиях". С ноября пособия на ребенка вырастут на 50%, с 80 до 120 рублей. Одинокие матери получат 240 рублей. На детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов и на детей военнослужащих по призыву область будет выплачивать 180 рублей в месяц. На реализацию данного закона в областном бюджете на 2005 год будет предусмотрено около 600 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба губернатора.



1. Девушка
16.09.05 в 11:39   IP: 217.19.113.132
Голосов: +3 / -3
Ой, разживемся...

Ну издеваются форменно.
И что на 120 рублей купить можно???

Слов нормальных нет.
2. абориген
16.09.05 в 12:32   IP: 217.19.113.86
Голосов: +1 / -2
Девушка!
А сделано это для того, что бы при взлете тарифов на ЖКУ в 2006г. (те самые 100%), Чинуша с постной физией, тверда глядя вам в глаза, изрек: "Дык и вам пособие увеличили! Чо тут жаловаться!"
3. Девушка
16.09.05 в 13:10   IP: 217.19.113.132
Голосов: +5 / -2
Здрасьте.
Миасс уже с 1 января 2005 года платит 100% Ты разве не знал?

Например, за лифт в три раза больше на человека, чем в Челябинске.
4. абориген
16.09.05 в 13:18   IP: 217.19.113.86
Голосов: +3 / -3
Да нет, девушка! "Парад" еще не начался! Он стартанет с 01.01.06г. (см. обещания голубого Грефа)
5. она
16.09.05 в 13:56   IP: 217.19.113.4
Голосов: +4 / -5
девушке

да, уж разживещься.
а слов действительно нет.
6. Он
16.09.05 в 14:47   IP: 217.19.113.6
Голосов: +5 / -5
Государство же должно что-то давать своим гражданам (и не просто давать, а показывать положительную динамику), иначе мировая общественность будет косо смотреть. А о том как и что купить на эти 120 никто и не думает. В России принято создавать видимость деятельности, начиная от рабочего до самого верхнего руководителя.
7. Русина
16.09.05 в 15:06   IP: 193.233.162.151
E-mail: news@miass.ru
Голосов: +6 / -2
Браво, люди, браво!
Мы только и умеем про себя или между собой возмущаться, а на деле - глухо как в танке. Как сказал наш любимый А.С.Пушкин: "Молчит народ. Безмолствует народ". А чинуши "с постными физиями" этим ловко пользуются. Кажется, нашу покорность и обречённость нам в гены привили ещё с древних времён. Ну так, будем продолжать традиции наших предков. Флаг нам в руки, ветер в спину и поезд навстречу.
8. Девушка
16.09.05 в 15:10   IP: 217.19.113.132
Голосов: +3 / -6
Русине!

Непонятны твои речи. Предложений нет, а высказаться захотелось?
9. Кощей
16.09.05 в 15:19   IP: 217.19.113.86
Голосов: +7 / -7
Русиной!
Вы что - призываете народ к революции?!
Давай на Зимний!!!
10. Русина
16.09.05 в 15:46   IP: 193.233.162.151
E-mail: news@miass.ru
Голосов: +2 / -2
Девушке.
Какая бурная реакция! А я про что - мы только и делаем, что высказываемся и возмущаемся. А нас и дальше будут обдирать как липку со всех сторон. Предложений нет, но нужно что-то делать. Цветные и цветочные революции никуда не годятся - это замкнутый круг. Всё равно должен же быть конкретный выход.
11. Он
16.09.05 в 15:52   IP: 217.19.113.6
Голосов: +2 / -3
Революция отменяется, так как основной массе народонаселения есть что терять, даже получая детские пособия по 80 руб.
12. Он
16.09.05 в 15:54   IP: 217.19.113.6
Голосов: +5 / -2
А выход есть, работать нужно и на государство не надеяться.
13. Петя
16.09.05 в 16:03   IP: 193.233.162.151
Голосов: +10 / -4
Ему.
На государство можно не надеяться, если зарабатывать штуки и лимоны баксов, и при этом не умереть на работе и от работы.
14. Дэн
16.09.05 в 16:11   IP: 217.19.112.18
Голосов: +5 / -1
У меня есть конкретное предложение! Поскольку данные деньги смешные, хотя кого-то они и выручают. Отказаться их получать всем, ну или всем тем кто может без них прожить, думаю, это будет большинство. Да, это тяжело, перебороть хватательный рефлекс, но задумайтесь, если их не брать, то просто-так их вернуть в казну не смогут (собственная бюрократия им самим не позволит, да еще и всякие детские организации). А еще лучше написать заявление с просьбой переводить эти детские пособия на имя президента В.В. Путина. У кого не получится - отсылать их ему переводом.

Если это действительно будет делать много народу - быстро последует реакция...
15. Он
16.09.05 в 16:36   IP: 217.19.113.6
Голосов: +7 / -6
Я года два их из сбербанка не забирал, так что-то никто там не возмутился, банк крутит их спокойненько да и всё. А Путин может даже и не узнать что ты ему денежки эти посылаешь. Там прихлебаев вокруг побольше чем в нашей дыре, а в России нахаляву поживиться ещё никто не отказывался.
16. Дэн
16.09.05 в 17:17   IP: 217.19.112.18
Голосов: +6 / -6
Нет. В сбербанк и не надо переводить, это считай ты деньги и забрал. А дальше твое дело, что с ними делать. Идея-то не забирать их из соц. органов вообще. Вот тогда для них геморой будет. Там с этим строго, в карман эти 120 рублей не положишь, твоя попись нужна. А про президента - зря. Все унается, это же не в тихую надо делать, а с поддержкой СМИ, пусть весь мир видит и знает.

А как по другому? Нам как попрошайкам кидают подачку - нате подавитесь, а мы отчитаемя, что подняли пособие аж на 50%! Пускай эти проценты умножаются на 0 - все равно молодцы. А мы и рады, берем, еще и ножки целуем господам политикам ака хозяевам!
17. Инчик
16.09.05 в 21:23   IP: 193.233.85.154
Голосов: +2 / -12
У меня подруга до этого лета считалась матерью одиночкой, а этим летом ей сказали что вы зарабатываете слишком много (6 тыс) поэтому статус матери одиночки с вас снимается. Вот она правда то где.
18. Таша
17.09.05 в 08:42   IP: 212.57.184.3
Голосов: +8 / -5
Инчику.
Как это, статус матери-одиночки снимается? Я тоже мать-олиночка и з/плата у меня неплохая. Но не вижу взаимосвязи между этими двумя фактами. Кто с нее снял этот статус. Если мне попробуют такую фигню сделать, я на уши там всех поставлю.
19. Я
18.09.05 в 18:56   IP: 217.19.112.18
Голосов: +3 / -5
Дэну...
ну да.. помнится пенсионерам прибавили пенсию на 30 рублей.. тогда многие стали её отсылать на имя президента В.В.Путина как "30 серебряников".. так запретили такие переводы принимать... вот и всё..
20. Тинки
18.09.05 в 21:30   IP: 217.19.112.18
Голосов: +5 / -6
Я

это еще что, соседке моей бабушки (пенсионерке) 21 капейку дабавили в прошлом чтоле году
21. OZ
19.09.05 в 14:03   IP: 217.19.113.132
Голосов: +5 / -3
А я по радио слышал что регионы сами решают сколько детям дать, вот в Московской области детские 400р. и по рождению единовременно 8000р. уже за первенца, а у нас за первенца с 1.11.05 только 2000р.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика