Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43597



За незаконную рубку деревьев - под суд
Сотрудники миасской полиции подвели итоги операции "Лес"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 30.12.2016 22:14

За незаконную рубку деревьев - под суд

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия "Лес" с 20 по 30 декабря сотрудники полиции провели 132 проверки автотранспорта и мест реализации лесной продукции. В ходе операции был выявлен ряд нарушений и возбуждено одно уголовное дело.

За незаконную рубку деревьев в особо крупном размере к уголовной ответственности по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса РФ привлечён 25-летний житель Миасса. Теперь горе-лесорубу грозит до семи лет тюремного заключения.

Кроме того, сотрудниками полиции выявлено два правонарушения по факту реализации хвойных деревьев в неустановленном месте. Двое миасцев - 18 и 26 лет - привлечены к административной ответственности. У молодых людей было изъято девять лесных красавиц.


За незаконную рубку деревьев - под суд

За незаконную рубку деревьев - под суд

За незаконную рубку деревьев - под суд

За незаконную рубку деревьев - под суд

За незаконную рубку деревьев - под суд



1. Ну да
31.12.16 в 00:15   IP: 37.140.97.129
Голосов: +6 / -0
На каждом углу продают елки и как то очень дешево. Наверняка половина незаконно срублены. Их и не берут особо, после нового года выкинут. Интересно, кто-нибудь определяет реальную потребность или руби - не хочу. Очень жалко лес.
2. хм
31.12.16 в 09:17   IP: 77.222.108.91
Голосов: +1 / -0
Всего два правонарушения?? Вы что смеетесь, да их в 20 раз наверное должно быть, в каких местах только не продавали, совершенно очевидно что нелегально, просто всем пофигу..
3. Имя
31.12.16 в 11:17   IP: 94.51.47.105
Голосов: +1 / -0
В старой части около пятёрочки цыгане продают ёлки.
4. 1
31.12.16 в 13:08   IP: 37.79.255.40
Голосов: +0 / -20
Ну да, нифига себе, дешево. Пихта 1500, нормальная елка от 600. А "тычинки", да, можно дешево купить.
5. Дед Мазай
01.01.17 в 13:34   IP: 5.141.199.184
Голосов: +1 / -0
А мы прелестную сосенку купили в законном месте (У "Востока"), спросил откуда привезёна? Из Сатки, ответили. 400р. Мы уже давненько на сосны переключились.
Нормально нынче организовано это дело. Спасибо.
6. Вася Пупкин
03.01.17 в 01:48   IP: 37.140.68.155
Голосов: +1 / -1
Пока есть спрос будет и предложение. Купите себе искусственную... И лес сбережете и барыги не заработают и порядок на улицах будет!!!
7. Обыкновенная
06.01.17 в 14:27   IP: 185.12.228.2
Голосов: +0 / -0
Ради одного-двух дней рубить дерево... Не понимаю...
8. Для Обыкновенной
08.01.17 в 11:47   IP: 188.19.47.131
Голосов: +0 / -0
Не одного двух дней, а недели как минимум.
9. три в одном
08.01.17 в 14:06   IP: 91.205.25.160
Голосов: +0 / -0
они их рубят не просто так, а проряжают посадки(так должно быть)...и деревьям польза, самим выгода и жители с детками порадуются!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика