Миасская каратистка - вновь чемпионка Европы
Гузель Фаттахова стала трёхкратной чемпионкой Европы по каратэ киокушинкай

Опубликовано: 30.11.2016 09:20

24-26 ноября в городе Арнхем (Голландия) прошёл XXX Чемпионат Европы по каратэ киокушинкай. В соревнованиях принимало участие 423 спортсмена из 26 стран мира. В составе сборной России выступили четыре представителя Челябинской области, двое из них завоевали медали турнира.

Проведя четыре поединка, миасская каратистка Гузель Фаттахова (тренер Юрий Алёшин) заняла первое место в категории до 60 кг и стала трёхкратной чемпионкой Европы.

Пройдя отбор и начав подготовку к чемпионату ещё в августе, спортсменка вышла к турниру на пик физической формы и смогла реализовать весь свой потенциал. Финальный бой, как и планировалось, проходил с фавориткой европейского карате Эммой Максвелл. По единогласному решению судей победу одержала Гузель. В 2015 году на чемпионате мира соперницы уже встречались, тогда победу тоже одержала Гузель, завоевав титул чемпионки мира.

Спортсмены и тренеры благодарны представителю миасской федерации бокса Валерию Проскурякову за вклад в подготовку к турниру столь высокого уровня.

1. Русский
30.11.16 в 10:29   IP: 94.51.66.155
Голосов: +3 / -0
Поздравляю с победой! Трёхратная чемпионка европы и чемпионка мира это очень серьёзно. А сколько ей лет?
Голосов: +6 / -1
Поздравляем с очередной победой! Умница! Желаем новых побед и на мировом уровне!
5. наталья
30.11.16 в 13:19   IP: 37.140.122.222
Голосов: +4 / -0
Молодец, Гузель! Так держать! Я знаю твою бабушку, и рада, что у нее такая ВНУЧКА!!!
6. 11
30.11.16 в 13:24   IP: 193.105.39.6
Эмма Максвелл насколько выше Гузель - на пьедестале на одном уровне, хотя на Гузель на ступеньке выше!!
А как на чемпионате мира в прошлом году Гузель её мочила - это надо видеть!!! Максвелл такого не ожидала