Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43255



"Талисман" - претендент на победу
Миасский ВИА "Талисман" продолжает борьбу за победу в престижном музыкальном конкурсе - нужна ваша поддержка!

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 26.11.2016 17:26

"Талисман" - претендент на победу

Миасский вокально-инструментальный ансамбль "Талисман" участвует в международном конкурсе Melomania. Две свои работы миасцы представили в номинациях "Лучшая авторская песня" и "Лучшая кавер-версия". Сейчас отрыв миасцев от конкурентов минимален, другие вокалисты могут обойти наших артистов. В комментариях к страницам голосования многие пользователи из разных стран и городов оставляют свои положительные отзывы о композициях миасцев.

До окончания голосования осталось чуть больше суток - оно завершится завтра, 27 ноября, в 23 часа 59 минут. Поэтому поддержать ВИА "Талисман" ещё может каждый из пользователей сети ВКонтакте, где и проходит голосование. Тем более, что за другие коллективы голосуют куда большие города, чем Миасс, но пока наши артисты впереди конкурентов!

Напомним, что конкурс Melomania - международный. Голосование проходит по нескольким номинациям, в двух из которых свои работы представляет миасский коллектив. Давайте поддержим наших музыкантов. Прослушать их работы и проголосовать можно на страничке конкурса ВКонтакте в номинациях "Лучшая кавер-версия" и "Лучшая песня".


"Талисман" - претендент на победу

"Талисман" - претендент на победу



1. Дмитрий Владимирович
27.11.16 в 15:56   IP: 37.140.99.49
E-mail: dmit-styopin@yandex.ru
Голосов: +2 / -19
Весьма сожалею, что многие пользователи голосуют именно позицией "за земляков", не задумываясь, оставляя без внимания главное - музыкальную составляющую представленного материала. А ведь на следующем этапе отбора, (я понял так, что он будет уже на другом уровне, профессиональном) - жюри просто будет удивлено, мягко говоря, и не в лучшую сторону... Я не враг "Талисману", тем более, они мои друзья. Но голосовал по-совести, что называется, именно за музыку, за ее идею подачи, качество, исполнительский уровень и некоторые профессиональные нюансы.
2. андрей в.
27.11.16 в 21:18   IP: 77.222.101.122
E-mail: volokitin66@inbox.ru
Голосов: +8 / -0
доброго вечера друзья. рад вашему оптимизму.если жизнь дала шанс собраться вам снова - дерзайте " ТАЛИСМАН ". голосую всей семьей. серегам и петру удачи. ПУЗАН.
3. андрей. В
28.11.16 в 08:34   IP: 5.141.189.120
Голосов: +9 / -0
Дмитрий Владимирович, не думаю, что Талисмановцы, считают вас другом
4. Дмитрий Владимирович
28.11.16 в 09:29   IP: 37.140.110.208
E-mail: dmit-styopin@yandex.ru
Голосов: +0 / -5
андрей. В, я не знаю как, или кем меня считают. Главное, что они для меня друзья, и я им не враг.
5. марина
28.11.16 в 13:12   IP: 5.141.189.120
Голосов: +6 / -1
андрей. В, бывают такие "Друзья", что и врагов не надо
6. Дмитрий Владимирович
28.11.16 в 17:01   IP: 37.140.93.87
E-mail: dmit-styopin@yandex.ru
Голосов: +1 / -10
Уважаемые земляки, вы не хотите понять одну простую истину. Попробую объяснить более доходчивым языком:
Представьте себе, что в деревне Новоандреевка местный врач успешно провел операцию - вырезал аппендицит местному трактористу. А в этот момент в Москве, в Центральном Военном Госпитале им. Бурденко освободилась вакантная должность нейрохирурга. И теперь вся деревня голосует за то, чтобы именно этот местный врач занял вакантную должность. Приехал этот врач в Москву, а там на него посмотрели, расспросили, узнали поближе, ознакомились с его профессиональными навыками, и.., что сделали?.. Отправили домой, потому, что его квалификация не позволяет работать нейрохирургом. И представляете, что врачи подумали про жителей деревни?... Это или очень веселые люди, или весьма ограниченные в своем интеллектуальном, духовном и культурном развитии Разве не так?..
Так вот здесь та же самая история. Я хочу оградить "Талисман" от этих передряг и конфузов. Чтобы они не краснели за ваши голоса. На следующем этапе будет профессиональное жюри, которое видит явь, они видят то. что не видят те, кто голосует просто по соображениям "землячества". Музыка - это серьезная наука, очень сложное искусство. И победить должен достойный. Представленные "Талисманом" произведения не являются конкурентоспособными - это видно любому специалисту невооруженным глазом. Конкретно - из-за неудовлетворительного качества фонограмм, и из-за отсутствия должного уровня исполнительского мастерства. Это всего-лишь два фактора, наиболее заметных. Профессиональный музыкант увидит еще больше огрехов. А среди вас наверняка есть таковые.
Вынужден повториться, что я не враг нашим мужикам, но уровень их мастерства оставляет желать лучшего.
Это мое сугубо личное мнение, как музыканта. Вот поэтому я голосовал "по-совести", а не по принципу "землячества". Если среди вас есть профессиональные музыканты, кто хоть раз работал в жюри фестивалей и конкурсов, и когда на этих фестивалях выступали земляки - такие люди знают, как тяжело, и в то же время как остро необходимо принимать справедливые решения.
7. Дмитрий Владимирович
28.11.16 в 17:05   IP: 37.140.93.87
Голосов: +0 / -0
андрей. В, а я тебя узнал, и хорошо помню, привет большущий!!! Очень давно не виделись!...:)
8. марина
28.11.16 в 18:59   IP: 212.57.180.58
Голосов: +8 / -1
У Дмитрий Владимирович с головой непорядок, будьте осторожны
9. 123
28.11.16 в 19:06   IP: 212.57.180.58
Голосов: +3 / -0
*Как много знающих как жить,
Так мало хорошо живущих!
Все знаю, как из кружки пить,
И каждый думает, что лучше!
Как много тех, кто прав и все.
И нет других ни зол, ни красок,
И обсуждают все "твое",
Не видя о себе рассказов!
Как много знающих как жить!
Как мало хорошо живущих!
А я не знаю кто не прав,
И тех кто прав, и тех, кто лучше!
10. Петр Бражников
29.11.16 в 12:53   IP: 62.148.227.214
Голосов: +5 / -0
Дмитрий Владимирович,
Уважаемый Дмитрий! Что-то ты постеснялся подписаться своей фамилией(ну мы то поняли кто это), хотя не стесняешься на всю страну говорить вещи о которых говорить (по крайней мере) не имеешь права т.к. во первых не являешься ни членом жюри ни даже участником конкурса, чтобы судить о том кто должен пройти в следующий тур, а кому на конкурсе не место, а во вторых сам являешься посредственным и невостребованным "музыкантом", единственное отличие от нас что у тебя была возможность вложить в занятия музыкой больше сил и времени чем у нас, а чрезмерное усердие это и есть признак посредственности и ты бы это знал если бы учился, а не покупал диплом. Я себя то же считаю не музыкантом, а человеком который занимается музыкой для души(хобби) ну и для тех кому наше творчество нравится(а таких поверь не мало), а не для профессионального жюри и таких моральных уродов как ты и некоторые знатоки и профессионалы не способные отличить самоиграйку от человека! И я не лезу со своими советами и комментариями в соцсетях, а ты почему то возомнил себя третейским судьей, имеющим единственно правильную точку зрения и решающим за всех что им слушать и за кого голосовать! Теперь что касается деревенского врача поехавшего в Москву. За нас голосовали многие потому, что им действительно нравится наше творчество, и у нас есть свой зритель и мы это делаем для него и для себя не претендуя на звание профессионального коллектива. И я уверен что за всех проголосовали их ДРУЗЬЯ потому что нужно поддерживать СВОИХ даже просто за то что они решились публично показать свое творчество, а если тебе хочется быть таким принципиальным, то иди в политику. Приведу пример: был у нас в Миассе гаишник, то же принципиальный который лишил прав своего отца. Вопрос: ты бы поступил так-же?(т.е. ты принципиальный до конца?)
Теперь что касается выражения: работяги с завода взяли аппарат уровня деревенской дискотеки и не имея должного уровня исполнительского мастерства решили изобразить ВИА. Так вот что я тебе скажу, аппарат у нас хоть и не премиум класса, зато куплен на свои деньги, а не украден с работы, а работяга с Завода(Сергей Ч.) тебе "профессиональному" музыканту( коим ты себя считаешь) даст в исполнительском мастерстве фору сто очков практически на любом инструменте. Что касается художественной составляющей нашего творчества, то не тебе судить об этом, т.к. сам то ты вообще кроме своих монологов в соцсетях ничего не создал.
Теперь о голосовании, ну проголосовал ты за кого хотел, это твой выбор, а зачем писать на всю страну что совесть не позволила проголосовать за "ТАЛИСМАН"? Тебя никто и не просил об этом, равно как и выражать свое мнение по поводу услышанного! Мне тоже моя совесть подсказывала прокомментировать ролик с твоего ДТП, но я не стал писать что уровень твоего мастерства вождения как у блондинки со стажем две недели, выкрутил руль, надавил на тормоз и сматерился когда упал с дороги, хотя можно было легко (на мой взгляд) уйти от столкновения. И тебе, к стати, тоже не понравились комментарии! Но это не мешает тебе каждый день садиться за руль и подвергать опасности себя и что важно окружающих, а мы своим творчеством по крайней мере не наносим никому вреда, хочешь слушай, а не хочешь выключи!
И когда ты возомнив себя программистом залез в мой нетбук, и он перестал нормально работать, а нормальный программист сказал, что за слесарь здесь ковырялся, лучше бы он обточил его снаружи напильником- было бы меньше вреда.
Поэтому в следующий раз прежде чем вылить свой словесный понос, подумай а кто ты сам-то в этой жизни и имеешь ли право обсуждать и осуждать других людей? Даже если они делают что-то не то, что тебе кажется правильным, и все ли ты сам делаешь так, что бы не подвергнуться критике.
К сожалению нужно бежать по работе, а еще много есть чего сказать! Ну если захочешь продолжения дискуссии пиши!
P.S. Это я пишу от себя, не знаю согласен ли со мной коллектив, поэтому на ребят не обижайся, они не участвовали, а если захотят сам выразят свое мнение
11. Савелий
30.11.16 в 15:51   IP: 77.222.102.53
Голосов: +4 / -0
Музыкальная жизнь Челябинска разнообразилась довольно неприятным скандалом. Начиналось все как благое намерение: под эгидой одной из челябинских радиостанций стартовал музыкальный конкурс Melomania, обещавший участникам - музыкантам из Челябинской области и других городов России возможность выступить перед зрителями радиостанции-организатора. Членами компетентного жюри стали известные российские музыканты. И, хотя за участие в конкурсе необходимо было внести взнос в размере 2000 рублей, желающих побороться за возможность ротации в радиоэфире оказалось немало.
В первом туре конкурса лучших участников должны были выбирать зрители, чьи голоса присоединялись к голосам жюри. Но в день голосования организаторы конкурса неожиданно удалили из общего доступа Положение о конкурсе и добавили к голосам членов жюри "голоса сотрудников редакции радиостанции", нарушив собственные правила голосования, а заодно и Гражданский Кодекс РФ, предусматривающий подобные ситуации. В ответ на возмущение участников и слушателей были либо высказывания наподобие "нам важнее мнение экспертов, чем правила", либо обвинения в "злоупотреблении голосованием". В результате лидеры голосования и еще несколько участников, возмущенные действиями организаторов написали официальные заявления о возрате целевых взносов и снятии с конкурса. Надо отдать должное организаторам, они согласились решить проблему в досудебном порядке, вернуть деньги и опубликовать официальные извинения.
Официальная группа конкурса Melomania "Вконтакте" заполнилась возмущенными комментариями слушателей и участников, и призывами участников конкурса массово сниматься с конкурса, в котором правила меняются по ходу игры. В настоящий момент почти все комментарии на этой странице удалены, а возможность комментирования закрыта. Организаторы пытаются делать хорошую мину при плохой игре, опубликовав новую версию Положения о конкурсе, согласно которому они имеют право менять условия конкурса по своему усмотрению.
Отказавшиеся от участия в конкурсе участники ждут возврата денег и официального извинения организаторов. Но пока никаких официальных заявлений сделано не было.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.