Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43223



Дело Ардабьевского не привлекает присяжных
Московский областной суд в очередной раз перенёс дату отбора присяжных заседателей для рассмотрения уголовного дела в отношении Виктора Ардабьевского

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 23.11.2016 16:34

Мособлсуд 19 января 2017 года проведёт очередное заседание по отбору присяжных для рассмотрения уголовного дела бывшего сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского, который обвиняется в бандитизме и организации убийств. Это уже четвёртое заседание, три предыдущих были безрезультатными.

В общении с журналистами "Коммерсанта" адвокат бывшего сити-менеджера Миасса Евгений Мартынов высказал опасения, что рассмотрение дела затягивается. "По моим подсчётам, затягивание срока рассмотрения дела уже превышает два года. Это исправление судебных ошибок, ошибок следствия, прокурора, утвердившего заключение, неправильная организация судом вызова присяжных", - уверен Мартынов.

На что в суде заявили, что количество попыток отбора присяжных законодательно не регламентировано. "В последнее время существует проблема, что присяжные отбираются с третьего-четвёртого раза. Это касается и других дел, которые рассматриваются по первой инстанции в нашем суде. Присяжные ведь точно не знают, на какое дело их приглашают. Это не их обязанность, а возможность исполнить своё такое право", - рассказала начальник отдела пресс-службы суда Наталья Осипова.

Напомним, что Ардабьевского арестовали в октябре 2013 года по подозрению в причастности к серии заказных убийств миасских предпринимателей и причастности к ОПГ "Турбазовские".



1. да уж
23.11.16 в 17:29   IP: 37.140.114.33
Голосов: +12 / -0
Да кто на такое дело согласится, там поди столько томов, сиди там месяц и слушай. А потом в этом разобраться надо и ответственность на себя взять, то бишь решить кто виноват. Ну кому это надо, сознательных теперь только среди пенсионеров найти можно, а у них здоровья уже нет.
2. Санёк
23.11.16 в 17:54   IP: 31.173.101.229
Голосов: +22 / -12
Из материалов дела. "Среди сотни пистолетов Макарова, довоенных ТТ, десятков автоматов Калашникова и пистолетов-пулеметов, нашлось место даже взрывчатке - гранатам и тротиловым шашкам. Часть этого оружия использовалась членами банды для более 30 убийств и множества разбоев на территории Москвы, Московской, Ростовской, Челябинской области и Краснодарского края". Чист. как стёклышко. Пора восстанавливать в должности.
3. Не важно
23.11.16 в 18:54   IP: 77.222.109.241
Голосов: +23 / -19
Кто ответит за то, что человека больше трех лет маринуют в камере имея для обвинения только слова Чащина (а он в его ситуации хоть что бы наговорил) и Войнова (что он тоже что-то слышал)? Суда ещё даже не было, а человек сидит(
4. Для Не важно
23.11.16 в 19:15   IP: 94.51.55.35
Голосов: +5 / -2
Вы же не знаете всех деталей следствия, и то какую информацию сдал чащин на допросах.
5. КВН из Нягани
23.11.16 в 19:24   IP: 31.173.101.129
Голосов: +11 / -9
Не важно,
М. Ю.! "Пускай душегуб он, и изверг и грешник, зато в нашем парке повесил скворечник!".
6. Александр
23.11.16 в 19:31   IP: 31.40.122.240
Голосов: +13 / -11
Противно уже про Ардабьевского читать!!!
Сколько уже шить-то можно? Ну поймали, молодцы! Так осудите - отправьте на зону и пусть отбывает. А получается, что толком ничего и нет... За 38 месяцев-то уже можно было что-то решить... Просто есть в Миассе граждане, которые улучили момент и всех под банду прикрутили, а теперь сами не пришей к кобыле хвост сидят: и рулить не рулят, и к власти их никто не подпускает...
7. Даль
23.11.16 в 21:20   IP: 31.173.120.170
Голосов: +8 / -3
Александр, "Грешному путь вначале широк, да после тесен",- писал В. Даль в своих "Пословицах и поговорках русского народа". Не гони примитивщину.
8. Смешно
23.11.16 в 21:24   IP: 94.181.40.179
Голосов: +22 / -33
Рассуждаю. Дал Вам Господь мозги, так Вы ими распорядиться не можете! За что судите Ардабьвского? За то что "знаем кто" умело ведет информационную войну против хорошего человека, потому что других вариантов не навязали кроме как "бандитизм", "ОПГ", и прочая вымышленная ерунда? А дальше? Что дальше? Думаете это не закончится? Закончится и с хорошим результатом для Виктора Георгиевича. Есть хорошая народная мысль: чистый не замарается, а грязный не отмоется! Жаль "заказчиков" всей этой мерзости, обратная волна будет более жесткой. И самое главное: был бы виновен - уже осудили бы как года два назад. А не могут...
9. Света
23.11.16 в 21:35   IP: 188.19.127.184
Голосов: +19 / -22
отпустите уже его.! 3 года не могут собрать доказательств? значить их нет. были бы предьявили! а потом отпустят и скажут ну извини.?
10. Света
23.11.16 в 21:39   IP: 94.51.55.35
Голосов: +10 / -9
С чего это вдруг его должны отпустить? Доказательства уже давно есть, просто с присяжными проблема вот и всё.
11. Женя
23.11.16 в 21:41   IP: 217.118.83.177
Голосов: +10 / -4
Света, Они даже извини не скажут. Дадут три года и освободят тут же, скажут отсидел уже. Зачем им извиняться, то. Честь мундира превыше всего, вот и тянут по этому это дело.
12. Бормртун
23.11.16 в 21:49   IP: 31.40.114.165
Голосов: +12 / -7
Есть крыша поэтому не садят. Чубайс тоже ни вчем не виновен судя по всему раз на свободе.
13. Алексей
24.11.16 в 00:23   IP: 83.149.37.54
Голосов: +8 / -6
Следствие не может найти доказательств, суд не может найти присяжных. А Витя пусть сидит. Может он и в правду бандит.
14. ххх
24.11.16 в 10:24   IP: 77.222.98.47
Голосов: +6 / -7
да я с 2007 года знал что падучина заказал витя ардобьевскиий
15. Не смешно
24.11.16 в 10:35   IP: 31.173.100.143
Голосов: +8 / -5
№8, судя по IP и слогану, бедная Лиза; №9 и №11 - стилисты из администрации. Позиция ваша ясна, но зря надеетесь. Бывают ситуации, когда и бабло не поможет. Пришло время расплачиваться за грехи. Есть русская мягкая, в данном случае, пословица:"Чему быть, того не миновать. Чему быть, тому и статься. Как чему быть, так и быть". Более жёсткая: "Сколько кобылке ни прыгать, а быть в хомуте".
16. Павел
24.11.16 в 12:13   IP: 5.141.179.193
Голосов: +4 / -2
Бормртун, Тоже слышал что у Ардабьевского или Чащина есть какой-то родственник в Москве, то ли чиновник из полиции, то ли ещё кто-то. Они конкретно пытаются затянуть дело, ведь Ардабьевскому на зоне может быть не так сладко как в СИЗО.
17. оленевод
24.11.16 в 12:32   IP: 77.242.103.249
Голосов: +4 / -2
У кого-то руки, а кого-то пальчики в крови...
Что тут лукавить многие гнилые бизнесмены пользовались услугами братков и АРДА тоже. Господа хорошие не покупайте у этих так называемых бизнесменов их продукцию, не ходите в их развлекательные центры, а то несёте свои кровные деньги тем кто жировал на крови.
18. Смешно
24.11.16 в 14:52   IP: 37.113.144.47
Голосов: +6 / -12
Не смешно №16,
А если кобылка степная? Ты ее в аркан, она из под него. Особый дар надо иметь с рождения, чтобы добрую кобылку захомутать. А даровитых так мало, и ты не в их числе. Выходит так, что ты кляча безгрешная?... А кляча и в золотой узде не конь! И потому о Викторе Георгиевиче хорошо народ говорит и думает, что замечательный Он человек есть и будет еще долго. А грязь отвалится, к нему не прилипнет.
19. Ну ну
24.11.16 в 17:16   IP: 37.140.95.197
Голосов: +21 / -6
Это кто интересно считается народом, который очень любит Ардабьевского? Вероятно те, кого он облагодетельствовал, то бишь земельки задарма дал, бизнес прикрывал и т.д. Простой народ, однако, считает его вором и жуликом, разбазарившим городскую землю и имущество. Примеров тому полно.
20. Людмила
24.11.16 в 17:25   IP: 31.40.113.55
E-mail: l.lizon@yandex.ru
Голосов: +14 / -26
Предлагаю создать петицию в защиту прав человека - Ардабьевского Виктора Георгиевича, потому что - это просто травля и издевательство над человеком. Если виноват, то докажите и осудите, если нет - то признайте и отпустите. Расписываются в своем непрофессионализме. На сайте есть правила составления петиции, следование которым обеспечит достижение результата. Я считаю, что для успеха петиции ее составить следовало бы неравнодушному человеку с юридическими знаниями. Специалисты, возьмитесь за это дело. Я обязательно подпишу петицию.
21. Никто!
24.11.16 в 19:01   IP: 31.173.120.49
Голосов: +13 / -5
19-ому. Ты, похоже, берега попутал! "О В. Г. хорошо народ говорит и думает, что замечательный". Впервые слышу! Возможно стилисты из Администрации? Это о А. Падучине народ говорит, скорбит, помнит. Я рад, что мне пришлось немного поработать с ним. Что ты из себя представляешь, мне не интересно, исходя из написанного,- ничего…
22. Зара
24.11.16 в 19:06   IP: 5.141.200.87
Голосов: +10 / -5
Людмила, что это заступаетесь за Витю? Что он не замечал простых смертных и плевал на народ. Пусть ответит с полна!
23. Людмила
24.11.16 в 19:25   IP: 31.40.113.55
E-mail: l.lizon@yandex.ru
Голосов: +2 / -2
Зара, я аргументировала свое обращение. Пусть торжествует закон.
24. Смешно
24.11.16 в 19:53   IP: 37.113.144.47
Голосов: +6 / -5
Зара, В таком случае Зара, пусть сполна отвечают: Войнов, Третьяков, Степовик, Любимов. Список можно увеличить по нарастающей. Только перечисление фамилий = это глас вопиющего в пустыне. Суть в том, что социальное деление будет всегда. И пока все хотят жрать рябчиков и ананасы, будут совершаться преступления против народа. Мы сами плодим этих преступников, несем кто в клювиках, кто на спинке. Нам ведь всем надо, чтобы было всё, а нам за это ничего не было! Виктор Георгиевич на народ не плевал. Он всегда помогал людям. Вы совершили ошибку написав о нем не правду. Люди верили в него, люди знали, что если Он обещает - то выполнит свое обещание. Вероятно вы жертва СМИ, будь иначе Вы не оскорбили бы хорошего человека.
25. Смешно
24.11.16 в 20:03   IP: 37.113.144.47
Голосов: +2 / -7
Никто!, Ха! Сколько Земля вертится - столько на ней и слухов! А мне рассказывали о Падучине плохо. Но ведь я молчу об этом. Сплетен не распространяю. А Вы? Насколько знали Виктора Георгиевича? А что Вы знаете о тех, кто переживает о Викторе Георгиевиче и какое их количество? Если большая часть не пишет на этом форуме, так это ничего не значит. Виктор Георгиевич - боец, сильный духом и ответственный человек. Он пользуется уважением не вымышленным, а настоящим. А по поводу "Никто", не заморачиваюсь, вон фамилия депутата одного если прочитать в другую сторону получается. Очень смелый человек, добрый и открытый. Так-что...ха...ха...ха на вас №16и22.
26. Злюка
24.11.16 в 21:10   IP: 5.141.196.150
Голосов: +2 / -5
Людмила, в смысле для вас официальное обвинение - это еще не торжество закона, а "травля и издевательство над человеком"? Точно ничего не путаете? Хотите заступиться - придумайте чего поумнее...
27. Людмила
25.11.16 в 08:40   IP: 31.40.113.55
E-mail: l.lizon@yandex.ru
Голосов: +1 / -0
Это официальное обвинение уже долгое время не имеет логического завершения, что-то не складывается у него с законом. Свое мнение я основываю на этих фактах.
28. 1
25.11.16 в 09:58   IP: 195.68.168.246
Голосов: +5 / -1
Смешно,
А я вот лично знаю его как "мужик слово дал, мужик слово забрал".
Знаю его как человека, мягко скажем, растаскивавшего казеное добро.
Так что не надо всех записывать в уважающих А.
29. Смешно
25.11.16 в 19:28   IP: 37.113.144.47
Голосов: +7 / -2
1, Нет смысла всех записывать, подписывать, переписывать (...и прочее) за что-то. Каждый человек имеет свое мнение и право его открыто выражать. Моя позиция симпатична моим друзьям, знакомым, сослуживцам, коллегам и личной моей совести. Ни меня, (ни тех групп лиц перечисленных выше) Виктор Георгиевич "не кидал", слов своих не забирал, был скромен, уважителен и заботлив. Он и сейчас такой же. Я пишу о том, что знаю. А Вы лишь... только "слышали". И знаете что важно лично для меня? Даже находясь в заключении, Виктор Георгиевич мне помог. Его пара строк, оказались сильнее и убедительнее клеветников. Так что до сих пор у него есть авторитет.
30. Смешно
25.11.16 в 19:34   IP: 37.113.144.47
Голосов: +10 / -4
оленевод, Я не знаю про что на суде "вспоминал Сережа Чащин". Я точно знаю, что за те преступления, которые ему доказали и за что он осужден, его срок раза в четыре меньше, чем ему положено по законодательству РФ. Всё бы ничего, но душевно как-то этот факт напрягает. И Виктор Георгиевич как пример мужества. Не опустился до лагерной мыши. А достойно переживает правосудное лицедейство! А молитвы переписывать для меня - пустое. Я их наизусть знаю. Потому и верую в справедливость.
31. Гость
26.11.16 в 20:13   IP: 5.141.189.250
Голосов: +9 / -1
чащину за столько убийств, создание банды, вымогательства и т.д. по закону должны были дать больше. Видимо кто-то из его "ментовских" подсуетился конкретно.
32. Аглая
27.11.16 в 21:46   IP: 37.140.118.74
Голосов: +2 / -0
Смешно,
А Вы сами верите в то, что пишите?
33. Смешно
28.11.16 в 13:48   IP: 94.181.39.2
Голосов: +0 / -0
Аглая, Верю.
34. Зара
28.11.16 в 14:41   IP: 141.0.13.123
Голосов: +6 / -5
Смешно, Чувствуется рука работника администрации, ведь что и кому и как он делал знает только коллега. Да? Была свидетелем как он и его компания отбирали бизнес у Брехова, но Брехов хоть и алкаш, но своего в своё время не отдал этой компании. Ещё что то добавите? Народ то всё знает, хоть и в газетах об этом не писали.
35. Смешно
28.11.16 в 22:03   IP: 94.181.39.2
Голосов: +7 / -2
Зара, Вы уверены? Я про Брехова? если Вы были свидетелем долговых обязательств (официальных и неофициальных) названного человека, то лукавите про то, что Виктор Георгиевич был соучастником падения Брехова. Долги его предприятия были не сопоставимыми с объемами производства. Банки уже не выдавали ему кредитов. Он разрушил свои Имя, семью и оставил единственного сына без поддержки, буквально вышвырнул Василия с предприятия. Да, Вы правы, Брехов алкозависимый, и на этом играли его конкуренты. Семья обращалась к Виктору Георгиевичу за помощью, но на тот момент Брехову ничем помочь было нельзя. Не приписывайте брехопадения Ардабьевскому, пожалуйста. Вы правы что народ знает всё. Отмечу, что настоящая жена Гены Брехова большая умница, очень хорошая женщина. Вот она свидетель всех событий. Задайте ей вопрос.
36. Смешно
28.11.16 в 22:10   IP: 94.181.39.2
Голосов: +6 / -6
И потом, причем Брехов? Мы обсуждаем человека, который если считает себя ущемленным, может сам обратиться в полицию. Есть конкретный человек Ардабьевский Виктор Георгиевич, который четвертый год лишен права на правосудие. Виновен? Осудите! Не виновен? Отпустите!
37. Boxing
29.11.16 в 15:40   IP: 5.141.200.254
Голосов: +6 / -1
Смешно, Не надо тут защищать Ардабьевского, он сам выбрал такой путь, сам выбрал "работать" с опг турбазовские, и турбазовский сережа чащин его первый и сдал!
38. Аглая
29.11.16 в 17:42   IP: 37.140.118.74
Голосов: +0 / -0
Зара,
Смешно, Брехов - не отдал...
39. Смешно
29.11.16 в 18:01   IP: 94.181.39.2
Голосов: +2 / -2
Boxing, А почему не надо защищать Виктора Георгиевича? Потому что Вам не приятно читать правду, ведь гораздо удобнее читать вымыслы и домыслы? В Ваших рекомендациях не нуждаюсь. Обратите внимание: Вы такой хороший, а пытаетесь не в конструктивной форме подавить мое право рассказать то, о чем уверено знаю. Про выбор пути - это верно. Виктор Георгиевич выбрал его самостоятельно, хотя ему настоятельно рекомендовали не выбирать этот самый путь главы администраци "второй раз". А будь вы на его месте, Вы сможете "выбрать свой путь", или вам его укажет система из которой даже нет правил выскочить безболезнено? Вот и ответ на досужие домыслы - политика, как у О. Хаямы: "Один не разберет чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
40. клон
29.11.16 в 18:12   IP: 77.222.105.130
Голосов: +0 / -0
Простите! А разве Трек не начинал на площадях Кедра?
41. Смешно
29.11.16 в 19:00   IP: 94.181.39.2
Голосов: +4 / -3
клон, Два этих предприятия пересекались интересами. Оба руководителя были самостоятельными и продвинутыми предпринимателями. Они помогали друг другу, советовались, но они были разными. разными и по возрасту и по амбициям. Оба они заботились о людях, оба шли в ногу со временем. Два лидера, две судьбы. Их цивилизованные бизнес-отношения по смыслу своему не могли перейти в плоскость "заказухи". Им просто не надо было этого. Падучин всегда был в самостоятельном бизнес-поиске, Ардабьевский (из-за склада характера) доверялся специалистам, хотя на первоначальном этапе создания своего бизнеса, он тщательно изучал тему докапываясь до сути. Оба руководителя мало доверяли власти, но оба понимали, что надо стремится в неё попасть, чтобы хоть что-то изменить для людей в первую очередь. Разве не так?
42. Boxing
30.11.16 в 10:34   IP: 5.141.140.130
Голосов: +6 / -3
Только не надо писать что "система" всех ломает и все под нее подстраиваются. Третьяков пришел и послал всех мурашкиных куда подальше. И начал работать на благо города, забирать земли которые ардабьевский раздавал. Не все такие как арабьевский, не надо всех такими же негодяями делать.
43. Смешно
30.11.16 в 10:56   IP: 94.181.39.2
Голосов: +1 / -2
Boxing, И где теперь Станислав Валерьевич?
44. Смешно
30.11.16 в 11:32   IP: 94.181.39.2
Голосов: +1 / -2
Boxing, Система ломает всех. "Третьяков пришел и послал всех Мурашкиных" зато привел Логиновых. "И начал работать на благо города", а кто из тех кто сейчас у власти не кричит, что работает на "благо города"? Экономические показатели - это лучшая демонстрация работоспособности городской администрации, в лице его руководителя. Почему бы Вам не проанализировать эти цифры за период от Григориади В. С. до Васькова Г. А. и не сделать выводы? А разве у Третьякова не было промахов, о которых он жалеет и за которые переживает? Разве Третьяков всегда принимал решения с холодным рассудком? При всех его плюсах, есть минусы которые не дают движения вперед. Один из минусов как раз его окружение фальшью и выгодопреобретателями в виде советчиков. Шахматную партию, которую затеял Станислав Валерьевич, на данном этапе он проигрывает.
45. Смешно
30.11.16 в 11:48   IP: 94.181.39.2
Голосов: +2 / -1
Boxing, "Земля и Ардабьевский" это не тема статьи которую мы обсуждаем. Мы рассуждали первоначально о том, что конкретный человек сидит четвертый год без суда и не видно края этому беспределу. И судят Виктора Георгиевича как известно не за земли. Но как яркий пример земельных интересов "третьяковского периода" - "Ледовая арена" и ее земельный вопрос. Не буду продолжать. Сами думайте.
46. 11
30.11.16 в 13:28   IP: 193.105.39.6
Голосов: +0 / -0
Boxing, всместо мурашкиных были другие, "не мурашкины". Хрен редьки не слаще


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика