Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43207



"Мы потеряли нашего Ванечку…"
Сегодня днём не стало Вани Полякова, которого весь город пытался спасти от острого лимфобластного лейкоза

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.11.2016 20:26

Сегодня днём пришла печальная весть - не стало Вани Полякова, который так отважно боролся со своим недугом. В августе прошлого года врачи поставили девятилетнему миасцу страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз. Родители объявили сбор средств чтобы помочь малышу, благотворительные организации организовали много мероприятий, все средства от которых направили на лечение ребенка.

И вот сегодня после обеда пришла трагическая новость - мальчик ушёл из жизни. "Сегодня 21 ноября в 15:30 мы потеряли нашего Ванечку. Все подробности напишем чуть позже, извините, просто все не могут прийти в себя. Сбор остановлен" - написали администраторы группы помощи Ване ВКонтакте.

Редакция агентства новостей "NewsMiass.ru" скорбит вместе с родителями Вани, его родными и близкими, со всеми неравнодушными людьми, кто был причастен к лечению мальчика.



1. Юлия
21.11.16 в 22:23   IP: 5.141.168.39
Голосов: +35 / -0
Соболезнования родным и близким, очень жаль Ванечку он так боролся за жизнь(((
2. s602
21.11.16 в 22:25   IP: 85.140.76.102
Голосов: +9 / -0
Глубочайшие соболезнования...крепитесь...
3. Лидия
21.11.16 в 23:55   IP: 31.40.117.140
Голосов: +23 / -0
Соболезнования всем близким. Светлая память Ванечке...
4. Житель города
22.11.16 в 07:46   IP: 77.222.98.49
Голосов: +5 / -2
Соболезнование родителям. Мы вас понимаем. Не вините себя-вы сделали все,что могли. Царство небесное-ангельская душа улетела. Мужайтесь. Молитесь..
5. Валентина
22.11.16 в 08:34   IP: 217.19.116.4
Голосов: +4 / -10
Детей дает и забирает Бог. Кто терял их, знает, что такое. Крепитесь!!!
6. Татьяна
22.11.16 в 08:42   IP: 37.79.254.140
Голосов: +5 / -0
Господи! Ну почему же дети с рождения так страдают! Соболезнуем семье, скорбим вместе с Вами!
7. Людмила
22.11.16 в 09:40   IP: 178.46.163.106
Голосов: +2 / -3
Скрбим вместе с Вами, держитесь и помните он на небесах ангелочек.
8. ole
22.11.16 в 10:29   IP: 31.162.215.198
Голосов: +2 / -0
Так жалко уходящих детишек. Светлая память.
9. david
22.11.16 в 10:31   IP: 37.140.11.16
Голосов: +0 / -0
мы же всего лишь люди.
10. Стеша
22.11.16 в 10:48   IP: 31.40.117.140
Голосов: +41 / -2
Соболезную родителям и всем родным и близким мальчику людям. Дай Бог вам сил в эти горестные дни...
И все же каждый раз недоумеваю, когда даже на государственном канале проводят акции по сбору средств на лечение больных детей: а что же наше государство совсем не в силах лечить хотя бы детей? Ведь очень важно вовремя поставить диагноз и начать лечение, а пока с миру по нитке, рубашку уже не для кого шить. Если бы все деньги коррупционеров-взяточников направить на лечение детей...
11. Елена
22.11.16 в 11:10   IP: 5.141.178.183
Голосов: +2 / -1
Царство небесное! Вы сделали всё что было в человеческих силах!
12. Олег
22.11.16 в 12:27   IP: 188.17.247.152
Голосов: +15 / -0
Стеша! Вы задайте вопрос куда эти деньги уходят Медведеву и навряд ли получите ответ- миллионы вернее миллиарды рублей изьятые у коррупционеров и казнокрадов которые проходят как вещь доки до суда потом в какую статью доходов -расходов поступают -просто в пользу государства а их можно и на военку направить и на медицину, но мы все слышали что при принятии бюджета на 2017 медицина, образование урезается, а оборонка и силовые структуры -увеличиваеся(от кого обороняемся -наверное от своего народа так как тех вооружений которые есть вполне достаточно для обороны страны извне -это говорят эксперты). В захудалом Тунисе одна треть бюджета страны идет на бесплатное образование и медицину там нет много нефти и газа, а есть финики и пески Сахары
13. ...
22.11.16 в 12:30   IP: 77.222.109.144
Голосов: +13 / -0
Стеша,

Это стереотип мышления, что для лечения ЛЮБОЙ онкологии главное денег иметь побольше. Вспомните, сколько знаменитостей при всех своих (и собранных) деньгах ушли все равно...:(((

В онкологии ГЛАВНОЕ - раннее обнаружение и быстрое правильное реагирование. Кстати, детские лейкозы давно и успешно лечат в РФ!!! И бесплатно.
Родители, берегите своих деток!
14. Олег
22.11.16 в 12:30   IP: 188.17.247.152
Голосов: +1 / -0
Глубокое соболезнование родным Ванечки
15. Павел
22.11.16 в 12:48   IP: 5.141.198.172
Голосов: +31 / -1
Если даже обсыпать больного деньгами это не поможет.
Врачи ставят диагноз - "всё!" и честно говорят, что шансов никаких нет, деньги свои и государства тратить бессмысленно. Естественно, верить в это не хочется. Обвиняются врачи в нежелании лечить и находятся клиники в Израиле и Германии, которые готовы освоить любые ваши средства. Начинается сбор средств под заранее известный результат...

Извините, но это так. Нет чудесной таблетки за стопятьсот миллионов, которую вам не дают просто из-за её дороговизны. Вспомните того же Джобса, может и ему чуть-чуть денег не хватило!?
16. Олег
22.11.16 в 14:02   IP: 188.17.247.152
Голосов: +8 / -0
Павел Вы правы, но если были бы у ученых хорошие лаборатории и средства и возможности заниматься наукой я думаю и вич и рак и всякие свиные гриппы давно бы победили или хотя бы научились тормозить развитие рецидива пример тому вич, а они же (большинство) на работу ходят не заниматься наукой, а зарабатывать деньги чтобы прокормить семью
17. Марина
22.11.16 в 14:35   IP: 37.140.93.58
Голосов: +0 / -0
Соболезнования родителям, сил и терпения
18. Опять 25
22.11.16 в 16:18   IP: 141.0.12.132
Голосов: +1 / -4
Стеша,

деньги здесь причем?!
19. Стеша
22.11.16 в 22:27   IP: 31.40.117.140
Голосов: +8 / -0
Опять 25, вот при этом(((
"Вчера в челябинской областной больнице скончался 9-летний житель Миасса Ваня Поляков, у которого ранее врачи диагностировали рак крови.
На лечение Вани Полякова требовалось 120 тысяч долларов. Для сбора средств были открыты счета. Неравнодушные добровольцы Миасса и других городов России провели десятки акций, в том числе и в социальных сетях. Но, к сожалению, начать зарубежное лечение так и не удалось. Вчера мальчика не стало."
20. Опять 25
23.11.16 в 00:28   IP: 77.222.109.144
Голосов: +4 / -8
Стеша,

Прекратите эту писанину, У мальчика был рецидив, его реанимировали БЕСПЛАТНО челябинские врачи.
А рецидив случился потому, что мать потащила ребенка в Израиль,.. Тогда как в России ему сделали бы ТКМ по квоте.
21. Стеша
23.11.16 в 10:07   IP: 31.40.117.140
Голосов: +9 / -4
Опять 25,
Эта "писанина" - цитата с информационного сайта.
В том-то и дело, что "сделали бы" - не терпит история "бы". А ваши слова "мать потащила ребенка в Израиль" звучат как обвинительный приговор, но, уверена, мама делала для сына все, чтобы спасти его.
22. 25
23.11.16 в 10:31   IP: 31.40.122.246
Голосов: +5 / -10
Как обвинение звучат Ваши слова, что наше государство не в состоянии лечить даже детей.
А НАШЕ государство сделало для этого ребенка все, что могло, и все, что должно было сделать.
Бесплатно.
Израиль же взял деньги, более миллиона! За то, что здесь предлагали бесплатно.

И на разных сайтах информация разная, о том сколько денег "требовалось", хотя на самом деле сроду никто денег у матери не требовал.
Инфа, что зарубежное лечение не началось, также недостоверная.
Думайте головой.
23. Стеша
23.11.16 в 10:53   IP: 31.40.117.140
Голосов: +42 / -5
25,
А я и обвиняю в этом государство. Когда на государственном телеканале просят людей помочь в лечении детей, а потом на этом же Первом канале говорят, что вот с вашей помощью помогли этому ребенку, и тому, и еще многим-многим другим, выходит, без этих средств не могло государство вылечить детей. И с помощью Русфонда также отправляют детей и в Германию, и в Израиль. И в России лечат на эти же средства. Значит государство отстранилось от лечения таких деток БЕСПЛАТНО.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика