Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43200



Губернатор потребовал от главы Миасса объяснительную
Несмотря на прошедшие аномальные морозы, Миасс до сих пор не получил паспорт готовности к зиме

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 21.11.2016 12:18

На днях на совещании с главами муниципалитетов Челябинской области губернатор Борис Дубровский потребовал от руководителей ряда муниципальных образований, которые не получили паспорта готовности к отопительному сезону, в течение месяца устранить замечания Ростехнадзора и получить акты готовности к работе в условиях зимнего периода. Миасс тоже оказался в "черном списке" - документ, подтверждающий готовность города к отопительному сезону, до сих пор не получен.

Напомним, подготовка к новому отопительному сезону в Миассе началась, как обычно, ещё весной. Несмотря на это до последнего оттягивали ремонт аварийной теплотрассы к зданию спорткомплекса "Олимп", где в итоге несколько недель мерзли воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 2.

"Ледниковый период" пришлось пережить и жителям поселка Динамо, где запланированный ремонт теплотрассы начался с первым снегом. Власти объяснили поздний ремонт тем, что задерживается выделение финансирования. Были серьёзные проблемы с отоплением в домах южной части города. И это если не считать множественных фактов отсутствия тепла в квартирах по вине управляющих компаний, на работу которых администрация города почему-то повлиять не может.

На прошедшем в Челябинске совещании глава региона дал Миассу чёткую установку получить паспорта готовности в течение месяца, а также отчитаться о причинах срыва. Главам городов придётся написать на имя губернатора объяснительные.

"Каждый должен проанализировать внимательно, почему не удалось получить паспорт готовности, и изложить это в объяснительной. Также укажите в документе, каким образом вы построите работу по подготовке к отопительному сезону в следующем году, чтобы вовремя получить паспорт готовности", - потребовал Борис Дубровский.

В миасской мэрии сообщили, что повторная проверка Ростехнадзора состоится уже на этой неделе. Контролирующему органу планируют продемонстрировать устранение оставшихся замечаний. Только тогда у Миасса все-таки появится шанс получить документ, подтверждающий вхождение города в отопительный сезон, и дать гарантии горожанам и руководству региона, что наступающей зимой наш город не станет очередной проблемной точкой на карте области.



1. Павел
21.11.16 в 13:29   IP: 5.141.140.22
Голосов: +9 / -3
Васьков явно не справляется со своими обязанностями!
2. Y77
21.11.16 в 13:31   IP: 80.255.81.70
Голосов: +2 / -1
Так до зимы еще 9 дней, авось да кабы... Глядишь и отмажется.
3. 123
21.11.16 в 13:35   IP: 217.19.112.59
Голосов: +3 / -5
Кроме Миасса еще 60 муниципальных образований не получили паспорта готовности.
4. Y77
21.11.16 в 14:32   IP: 80.255.81.70
Голосов: +9 / -0
Зато осенью браво рапортовали что готовность области 95%. К зиме выяснилось, что всего 66%. Давно все ЖКХ надо к ногтю, жиреют на необоснованно задранных тарифах.
5. Alex
21.11.16 в 14:33   IP: 195.222.166.150
Голосов: +3 / -0
удивительное дело: зима, весна всегда приходит неожиданно! Каждый год чиновники знакомятся с этими природными явлениями как в первый раз. Уровень ума и ответственность просто отсутствуют.
6. Seryi-kun
21.11.16 в 14:35   IP: 212.57.180.22
Голосов: +2 / -2
Правильно. до сих пор "энсер" копает что то на 8июля/Гвардейская, всю прошлую зиму постоянно где то рыли...техника то землеройная нынче мощная, да и подогрев земли неплохо оплачивается...
7. Южанка
21.11.16 в 14:42   IP: 188.17.106.130
Голосов: +4 / -0
Что значит "Были серьёзные проблемы с отоплением в домах южной части города." У нас они и не кончались. То теплоноситель еле теплится, то давление никакое. В самые морозные дни 19-21 ноября теплоноситель на вводе в дом 68-70 градусов( на улице минус 30), а давления то нет, а это значит, что дома то не жарко даже не тепло, а заплатим то как будь то нам 30 градусов натопили и котельная недотоп в 10 градусов в карман положит. Проблема уже десятилетие отмечает, а нам говорят проблемы БЫЛИ.
8. Seryi-kun
21.11.16 в 14:47   IP: 212.57.180.22
Голосов: +0 / -1
Южанка, в "южной части города" несколько систем отопления!!!, где именно???
9. Южанка
21.11.16 в 15:02   IP: 188.17.106.130
Голосов: +2 / -1
Зачем в ЖКХ Качева вернули? Он же у нас там уже "работал". Есть особые заслуги?
10. Южанка
21.11.16 в 15:03   IP: 188.17.106.130
Голосов: +0 / -0
Котельная бывшего МНЗ
11. Южанка
21.11.16 в 15:17   IP: 188.17.106.130
Голосов: +5 / -0
Года два или три назад мы, как придурки, писали главе города и главе региона письма с фотографиями оголенных труб, по которым теплоноситель из котельной сначала по территории МИЗ а потом по пер. Ремесленному отправляется обогревать запрудную часть ст.города. Воз и ныне там. Трубы оголены, а котельная на вопросы о состоянии теплоносителя отвечает: " Мы выдаем параметры теплоносителя". Только вот вопрос, кого обогреваем, котельную?
12. Seryi-kun
21.11.16 в 15:27   IP: 212.57.180.22
Голосов: +0 / -0
Южанка, Сколько платите за это "удовольствие"???
13. вася
21.11.16 в 15:28   IP: 31.163.2.110
Голосов: +0 / -0
для123 Говорят, самая большая радость=горе у соседа.
14. Южанка
21.11.16 в 15:41   IP: 188.17.106.130
Голосов: +0 / -0
1704,84 за Гкал. В ноябре получится примерно 4200 руб.
15. 555
21.11.16 в 15:54   IP: 94.24.248.138
Голосов: +3 / -0
Seryi-kun, оттого что Энсер копает, жители не страдают, на автазе отопление есть, страдают сети, где Энсер не обслуживает - Динамо, Машгородок
16. Seryi-kun
21.11.16 в 16:12   IP: 212.57.180.22
Голосов: +0 / -0
555, если не секрет, чёж таки копают на гвардейской???
17. Seryi-kun
21.11.16 в 16:16   IP: 212.57.180.22
Голосов: +0 / -0
Южанка, это начислено по "нормативам", или по "общедомовому счетчику"???
18. Южанка
21.11.16 в 17:06   IP: 188.17.106.130
Голосов: +0 / -0
по счетчику
19. Олег
21.11.16 в 17:51   IP: 213.87.249.23
Голосов: +4 / -8
Даже нету давления газа чтобы нагреть дом в старом городе. На улице минус 33 а в доме плюс 16. Прибавьте газу. Котел почти глохнет. И на плите невозможно даже котлеты пожарить.
Увеличить изображение
Имя файла: WP_20161121_07_58_19_Pro.jpg
Размер: 564 x 1000 пикс.
Объем: 105.3 Kb
20. Дивергент
21.11.16 в 17:57   IP: 85.140.79.243
Голосов: +4 / -2
Если действительно "задерживается выделение финансирования", тем более подтверждается документально.
Почему не потребовать объяснительную у главы региона или того кто конкретно за кассу отвечает? Кто общак держит? В чём заминка?
21. ник
21.11.16 в 19:21   IP: 77.222.105.135
Голосов: +1 / -0
качественное освещение улиц миасса вот что потребуйте г-н Дубровский
22. Наталья Николаевна
21.11.16 в 21:24   IP: 37.140.88.99
Голосов: +3 / -6
555, Правильно!! У ЭнСер хорошие специалисты и хорошие традиции!! Хороший коллектив и руководитель. Старая закалка! Молодцы!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика