Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43113



Я работать бы пошел…
Центр занятости помогает миасцам в поиске работы и переобучении

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.11.2016 14:46

Я работать бы пошел…

По состоянию на конец октября уровень безработицы в Миассе составил 2,15 процента Что касается всего Южного Урала, среднеобластной показатель находится на уровне 1,65 процента.

В Центре занятости населения Миасса сообщили, что с начала текущего года в поисках работы к ним обратились пять тысяч 143 человека, среди которых три тысячи 632 были признаны безработными.

Согласно статистическим данным, среди обратившихся в службу занятости 21 процент составляет молодёжь в возрасте до 29 лет, доля людей предпенсионного возраста - всего 11 процентов, остальные - миасцы среднего возраста.

Если говорить об уровне образования, 22 процента безработных имеют высшее образование, ещё 58 процентов - среднее профессиональное.

В конце октября в городском банке вакансий имелось одна тысяча 135 рабочих мест. Наиболее востребованными являются медработники, инженеры, монтажники, повара, швеи, токари, слесари, а также неквалифицированные рабочие. Таким образом, на одно рабочее место сейчас претендует двое безработных. И скоро их число немного увеличится - в октябре девять предприятий округа проинформировали о предстоящем сокращении 43 работников.

Всего за десять месяцев 2016 года специалистам миасского Центра занятости населения удалось трудоустроить две тысячи 479 человек, в том числе 31 инвалида. Еще 301 безработный миасец прошёл обучение, шесть человек открыли собственное дело, а двадцать обратившихся в центр занятости направлены на пенсию досрочно.

Как сообщают специалисты, получить информацию о вакансиях и работодателях, а также пройти собеседование сегодня можно не выходя из дома. Миасский центр занятости предлагает всем, кто ищет работу, воспользоваться Общероссийской базой вакансий "Работа в России". В "Личном кабинете соискателя" можно разместить своё резюме, а также подписаться и получать по рассылке подходящие вакансии в любом регионе.

Доступ к общероссийской базе вакансий, консультацию по работе с порталом миасцы могут получить в Центре занятости населения по адресу: проспект Октября, 66, кабинеты № 10 и 11.



1. миассец
11.11.16 в 16:55   IP: 5.141.203.4
Голосов: +22 / -0
Центр Занятости это шаражкина контора...напишите, кто нашел с помощью него работу с нормальными условиями и хотя бы 20 тыс. деревянных??
2. Гость
11.11.16 в 17:21   IP: 37.140.93.122
Голосов: +12 / -0
Бесполезная контора. Там работодатели предлагают серую зарплату или вообще официально не трудоустраивают, а ЦЗ это не контролирует. Да и банк вакансий постоянно устаревший.
3. Не гость
11.11.16 в 19:02   IP: 31.40.120.219
Голосов: +4 / -0
Раньше, когда видео показывали, в фойе и у стенда с вакансиями народ толпился... А сейчас показали по ТНТ 2 человека у стенда и 3 у кабинетов... Это говорит об имидже и востребованности службы
4. Саня
11.11.16 в 20:33   IP: 31.40.115.43
Голосов: +2 / -0
ЦЗ полная хрень... Абсолютно не выполняют свои функции
5. резюме
11.11.16 в 21:46   IP: 31.173.100.250
Голосов: +3 / -0
вся эта политика "занятости" населения устарела лет на двадцать но правительство и режим это все устраивает.спокойны как удав..
6. Федул
11.11.16 в 22:17   IP: 95.108.133.193
Голосов: +2 / -0
но такие цифры радуют правительство... нет безработицы... НЕТУ...
7. 1
12.11.16 в 08:43   IP: 83.142.165.38
Голосов: +1 / -0
http://gradoteka.ru/city/miass/manager смотрим данные по работоспособному населению, получается что в Миассе работоспособного населения 91488 человек, хотя убыль населения продолжается и на данный момент это цифра явно ниже. начинаем считать "по данным ЦЗ" уровень безработицы 2,15% признанных безработными (это как?) 3632 человека, если перемножить получится что у нас в Миассе 168930 человек трудоспособного возраста... а может Вы перепутали общее население с трудоспособным? если считать по данным сайта который я привел выше получится что безработица в Миассе составляет 3,96%(официально). если я не прав, поправьте меня.
8. вапрос нач ЦЗНа
12.11.16 в 11:00   IP: 37.140.76.72
Голосов: +0 / -0
а это... на повара... или сапожника.. научить могёте???..
9. кстати
12.11.16 в 11:01   IP: 37.140.76.72
Голосов: +1 / -0
начала текущего года в поисках работы к ним обратились пять тысяч 143 человека, среди которых три тысячи 632 были признаны безработными"" --- а как узнали что остальные "РАБОТНЫЕ"???
10. Гость
12.11.16 в 15:07   IP: 37.140.90.161
Голосов: +4 / -0
??, если есть весь пакет документов, то ты безработный. А если например у тебя нет справки о зарплате (например, нет больше работодателя, взять справку негде), при этом в трудовой последняя запись, например, в 2012 году, то ты считаешься незанятым, но не безработным.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика