Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43108



Почёт - достойным!
Миасские депутаты выбрали почётных граждан

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 11.11.2016 12:15

Почёт - достойным!

Сегодня, 11 ноября, в рамках заседания внеочередной депутатской сессии были выбраны Почётные граждане Миасса. Ими стали Владимир Супрун и Виктор Коротеев.

В преддверии дня города миасским депутатам традиционно предстояло избрать почётного гражданина города. Всего по ходатайствам от местных предприятий народным избранникам было предложено четыре достойные кандидатуры. Избрать почётного гражданина было решено путём тайного рейтингового голосования.

В голосовании приняли участие все 22 депутата, прошедшие процедуру регистрации. Наибольшее число голосов набрали сразу два претендента - Владимир Супрун и Виктор Коротеев. Именно им по решению Собрания депутатов были присвоены звания Почётных граждан Миасса.

Знаки и удостоверения почётного гражданина Виктор Коротеев и Владимир Супрун традиционно получат на торжественном вечере по случаю Дня города.

Коллектив агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" поздравляет Владимира Супруна и Виктора Коротеева с присвоением почётного звания.

Наша справка:

Владимир Иванович Супрун - инженер-машиностроитель, академик.

В 1972 году окончил Челябинский политехнический институт. Работал в КБ машиностроения в должностях инженера, начальника группы, начальника сектора. Входил в число ведущих специалистов отрасли по экспериментальной отработке вибрационной прочности изделий новой техники. С 1990 года возглавляет ЗАО "Асептические медицинские системы" ЮУНЦ РАМН, а с 1993 года - ЗАО "Миасский завод медицинского оборудования", входящие в число ведущих предприятий РФ по разработке и производству асептической медицинской техники и комплексов чистых помещений для фармацевтической и микробиологической промышленности. В 1999 году избран членом-корреспондентом, а в 2000 году действительным членом Академии медико-технических наук. Является членом ученого совета Южно-Уральского научного центра Российской академии медицинских наук.

Виктор Алексеевич Коротеев - академик РАН, выдающийся российский ученый-геолог, автор и соавтор более 400 научных работ, в том числе 13 монографий, крупный специалист в области геодинамики и металлогении складчатых систем, теории тектонических и металлогенических процессов. Возглавляет региональную научную школу "Геодинамика, магматизм и металлогения Урала как основа рудной базы региона". В 1970-1985 годах Виктор Алексеевич руководил Ильменским государственным заповедником, с 1986 по 2011 год возглавлял Институт геологии и геохимии имени Заварицкого УрО РАН. В течение многих лет был заместителем и первым заместителем председателя УрО РАН.


Почёт - достойным!

Почёт - достойным!

Почёт - достойным!

Почёт - достойным!

Почёт - достойным!

Почёт - достойным!

Почёт - достойным!

Почёт - достойным!



1. СтарЫй
11.11.16 в 13:16   IP: 5.141.203.19
Голосов: +5 / -2
Достойно!
Но при этом вопрос: почему до сих пор на сайте http://newsmiass.ru/citizens/ "Почётные граждане города" до сих пор нет фотографии В. И. Шведчикова?
2. Капец
11.11.16 в 13:21   IP: 188.19.118.122
Голосов: +17 / -2
Поздравляем от всего сердца! Владимир Иванович как никто другой заслуживает этого звания!
3. мк
11.11.16 в 13:25   IP: 37.140.127.161
Голосов: +6 / -0
Поздравления Вам, Владимир Иванович. Достойного выбрали
4. Коллектив
11.11.16 в 13:28   IP: 188.19.118.122
Голосов: +6 / -0
Поздравляем Вас с этим званием! Здоровья и процветания! Работать под Вашим руководством большая гордость!!!
5. Людмила
11.11.16 в 15:31   IP: 31.40.113.55
E-mail: l.lizon@yandex.ru
Голосов: +3 / -1
Браво депутаты! Вот он День согласия и примирения в городе Миассе! Поддерживаю ваш выбор и радуюсь за причисление таких выдающихся личностей к достоянию города Миасса. Они - режиссеры своей интересной жизни, и украшение не только нашего города, но и всей страны! Уважаемые Почетные граждане города Миасса, Владимир Иванович Супрун и Виктор Алексеевич Коротеев, желаю вам здоровья и радости от признания и оценки ваших трудов во благо Отечества! Награда нашла своих героев!
6. Шнырь
11.11.16 в 16:37   IP: 194.186.217.2
Голосов: +5 / -6
Новостью выше, идёт ярая дискуссия по поводу неубираемых улиц в городе от снега и льда, а они тут почетный царьков выбирают.браво
7. ?!
11.11.16 в 17:09   IP: 37.140.96.159
Голосов: +0 / -3
продавились кое-как
8. Нн
12.11.16 в 15:40   IP: 37.140.75.147
Голосов: +1 / -1
"Капец"у: Конечно, люди достойные. Дают рабочие места для горожан. Но теперь понятно, откуда города одни живут лучше, другие хуже. Ответ прост. Если платят предприятия налоги в казну ГОРОДА, такие города и "живут". Если нет, то город "с протянутой рукой", весь в долгах. Понимаю так, что наш городок никому из предприятий не нужен, рабочие места-этого мало. НАДО ВКЛАДЫВАТЬ В ГОРОД!!! Почему наши ПОЧЕТНЫЕ не видят, что в городе, например, гололед, мусор, нет света, они должны высказывать свое мнение властям, учить их, у них опыт. А они "успокоились", похоже, коммуналка дешевая, можно и отдохнуть. Они то на машинах, не видят ничего. Хотя, видно, их жены, внуки, по льду ходят, обидно за город...
9. Житель
12.11.16 в 15:45   IP: 5.140.221.85
Голосов: +2 / -2
Для Нн: А вы что для города лично сделали? Вложили? Мусор убрали? Дорожку подмели? и т.д и т.п. И что к чему ваш комментарий? не в лад, не впопад. Поздравления почетным гражданам. Здоровья и бодрости духа вам!
10. Тупой гинеколог
12.11.16 в 20:17   IP: 91.205.25.160
Голосов: +0 / -0
Житель, товарищ Нн считает новых Почетных граждан способными не только, как тупой фрезеровщик, месяцами точить свою любимую деталь, но и сделать полезное для всего города. Что невпопад то?
11. Нн
12.11.16 в 21:22   IP: 37.140.75.147
Голосов: +4 / -0
Житель, И все я правильно говорю. У них и опыт, и патриотизм должен быть больше, чем у других. Ну Почетные, ну чиновники, многих знаю лично. Ну и что? Что, эти Почетные, к примеру, кто работал на Автозаводе, не видят ужасный, ржавый козырек на остановке, он закрывает "Захара". Лицо нашего завода, лицо нашего города! Цена вопроса - тысяч 3-4. Готова, пенсионерка, для любимого завода дать 1тыс. Почетные, давайте скинемся? На рядового пенсионера в Администрации не реагируют, а вот если укажут на это безобразие ПОЧЕТНЫЕ, может его покрасят? Или уберут? Здесь Вы неправы, эти люди должны помогать городу СВОИМ АВТОРИТЕТОМ.
12. Капец
14.11.16 в 13:46   IP: 188.19.118.122
Голосов: +1 / -1
Уважаемый Нн, довожу до Вашего сведения, что все проблемы города обсуждаются на заседаниях совета Почетных граждан. Если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого не существует.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика