Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43083



Не принесли квитанцию? Действуйте сами
Налоговая инспекция напоминает, что уплата налогов - гражданский долг каждого и залог успешного развития нашего округа

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 08.11.2016 08:55

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 23 по Челябинской области напоминает, что срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов - не позднее первого декабря 2016 года!

Гражданам, которые не получили налоговое уведомление (квитанции), необходимо самостоятельно обратиться в налоговый орган любым удобным способом: лично, по почте или в электронном виде через онлайн-сервис "Обращение ФНС России" на сайте www.nalog.ru.

Пользователи "Личного кабинета налогоплательщика" могут заплатить налоги в онлайн-режиме или вывести квитанции на печать.

Важность оплаты налогов: это - залог успешного развития нашего округа. Своевременная уплата налогов является одним из источников пополнения доходной части местного бюджета. От полноты и своевременности поступления налогов зависят выполнение работ по благоустройству, содержанию дорог, а также реализация городских муниципальных программ.



1. Ага
08.11.16 в 10:38   IP: 85.140.79.194
Голосов: +2 / -0
Денег нет, но вы держитесь...
2. грустно но-судьба
08.11.16 в 11:04   IP: 31.173.120.54
Голосов: +4 / -1
деньги все в Москву уходят. а от туда-в...дотационные регионы с высокой плотностью населения.все нгалоги идут на прокорм крокодилам..
3. с машграда
08.11.16 в 11:31   IP: 185.12.229.86
Голосов: +5 / -0
Але але! На бизнес-ФМ несколько дней крутят новость - в Москве мужику с самой главной налоговой сказали чтоб сам ничего не платил. Ему не принесли квитков этих, и он стал ковыряться - в итоге выяснилось, что квартиры в реестре нет. Ему сказали ждать бумажку!
Миасс круче Москвы чоль?
4. Olich
08.11.16 в 11:51   IP: 37.140.100.146
Голосов: +23 / -0
если я обязана заплатить налоги, то налоговая служба ОБЯЗАНА вручить мне это уведомление.""СТ 52 НК РФ.

Источник: http://www.nalkod.ru/statia52
2. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. Налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления. В случае, указанном в абзаце втором настоящего пункта, при условии исполнения налогоплательщиком в установленный срок обязанности, предусмотренной пунктом 2.1 статьи 23 настоящего Кодекса, исчисление суммы налога производится начиная с того налогового периода, в котором была исполнена эта обязанность. 3. В налоговом уведомлении должны быть указаны сумма налога, подлежащая уплате, объект налогообложения, налоговая база, а также срок уплаты налога. В налоговом уведомлении могут быть указаны данные по нескольким подлежащим уплате налогам. Форма налогового уведомления утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов""
Источник: http://www.nalkod.ru/statia52
или Законодательство работает в одностороннем порядке???
5. Ole
08.11.16 в 15:46   IP: 37.140.92.41
Голосов: +3 / -0
Почему-то у нас граждане должны платить, а налоговая не обязана им присылать квитанцию. Хотя, вроде, по закону должна. Пять лет назад купили квартиру и ждали эту квитанцию, но в ноябре позвонила дама из налоговой и заявила, что уже пеня идет, а, насчет того, где квитанция - сказала, что этим кто-то другой занимается и концов не найти. Вот так работает наша налоговая.
6. Хех
08.11.16 в 17:16   IP: 31.40.115.100
Голосов: +1 / -0
А если не заплатить, то считайте, что взяли взаймы под 10% годовых у государства. Выгодный кредит. Чё. Нам государство доходы срезало, девальвировав рубль, имеем право кредитоваться за счет него.
7. Гость
08.11.16 в 17:29   IP: 37.140.125.144
Голосов: +0 / -0
Тем у кого сумма налога менее 100 рублей квиток не придёт. Вот только в налоговой одним налогоплательщикам сказали платить, другим - нет. Насчитанную цифру говорят в налоговой, только в личном кабинете её не увидеть, вот и не понятно - будет ли потом начислена пеня или нет. Самое интересное, что каждый год налоги платил в срок, а пеня есть, копейки, правда, но вот в этом и вопрос как считает налоговая непонятно.
8. Овсов
09.11.16 в 00:17   IP: 5.141.198.44
Голосов: +3 / -0
Гость, научи власти такие малые суммы, как налог с пенсионера за старую "шестёрку" или "копейку", которые менее суммы почтового конверта и не окупают доставку квитанции, отменить вовсе.
9. как-то так
09.11.16 в 06:39   IP: 37.140.115.78
Голосов: +1 / -0
Я не знаю где находиться налоговая, где живёт глава администрации, где находиться милиция, как устроен паровоз, как пользоваться интернетом, телефон не работает и знать кое- что не хочу, и даже кое-что не имею права и не обязан.
10. vsvmv
09.11.16 в 09:01   IP: 217.19.116.122
Голосов: +0 / -1
как-то так, - Незнание законов не освобождает от ответственности.. Вот как то так
11. ох и злая я
09.11.16 в 10:07   IP: 31.162.207.26
Голосов: +0 / -0
Мне на 10 штук ТН быстренько притаранили! Только нечем их обрадовать, буду платить как в прошлом году-частями, 4 месяца. Странно, но на пеню квитанцию не прислали! Может, сжалились или как-то по новой пеню считают?
12. Десятому
09.11.16 в 13:51   IP: 37.140.95.95
Голосов: +6 / -0
Ну не прислали уведомление, не буду платить, тогда пришлют требование, тогда и заплачу. Ну не пришлют требование, опять не заплачу, но тогда им и в суд не с чем будет обратиться, требования ведь нет. Вообщем всё-таки наверное хлеб за брюхом не ходит. И пусть примут закон по которому обязан ходить в налоговую, обязан пользоваться интернетом, тогда буду знать такой закон и не освобождаться от ответственности.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика