Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43076



Под красными знаменами
В Миассе прошёл митинг, посвящённый Октябрьской революции

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 07.11.2016 13:05

Традиционный митинг в честь 99-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции прошёл сегодня, 7 ноября 2016 года, на центральной площади Миасса.

Несмотря на то, что событие, годовщину которого таким образом отметили миасские коммунисты, является революционным, само мероприятие прошло мирно. Порядка полусотни человек с транспарантами и красными флагами прошли от Дворца культуры автомобилестроителей до центральной площади.

Со сцены около администрации горожан приветствовали председатель городского Совета ветеранов Владимир Савин и представители коммунистических объединений. Все они вспоминали этот день в истории, как отправную точку к светлому будущему советского народа. Несмотря на то, что в начале девяностых в стране произошёл новый переворот, который упразднил существовавшие интересы, собравшиеся на площади миасцы не теряют надежды, что возникшую 99 лет назад идею социалистического государства все же удастся воплотить в жизнь.


Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами

Под красными знаменами



1. Аноним
07.11.16 в 14:49   IP: 217.118.83.223
Голосов: +30 / -42
Ленин с большевиками и коммунистами были и будут извергами! Вспомните расстрел царской семьи, гражданскую войну, антирелигиозную и антикультурную пропаганду, репрессии и крупный голод! Это из рук дела!
2. Дмитрий
07.11.16 в 15:07   IP: 77.222.105.65
Голосов: +22 / -14
Анониму
Помолчи, ушл*пок, и всопмни (для примера) слова И. В. Курчатова о не самом лучшем персонаже тех времен (Берии) "Если бы его не было, не было бы у нас атомного оружия...", диспутируй, но не заговаривайся, "либералентчоный", всех с праздником 7 ноября!
3. Serg
07.11.16 в 15:23   IP: 78.29.14.144
Голосов: +16 / -7
Там на трибуне вопрос Ленина - Ну и как Вам живется при капитализме
Надо ответ Зюганова - Спасибо, Владимир Ильич, неплохо устроились
4. Бывалый
07.11.16 в 16:06   IP: 178.46.162.238
Голосов: +56 / -4
Историю государства изменить нельзя. Этот день очень серьезно изменил нашу жизнь. Большевики доказали всему миру, что созданное ими государство не только способно существовать, но и защищаться. 70 лет мы были Великой Державой, а теперь 30 лет толком не можем определиться кто мы и с кем. Сделали праздник 4 ноября, кроме как выходным днем, его больше никак не воспринимают. Праздник отменить можно, жизнь изменить нельзя.
5. Мария
07.11.16 в 16:10   IP: 31.40.115.194
Голосов: +5 / -1
Молодец "Бывалый"
6. Коммунист
07.11.16 в 16:12   IP: 89.237.26.22
Голосов: +11 / -4
Однако больше собралось, чем Васьков собрал на праздник Единства
7. ужас комняк
07.11.16 в 16:27   IP: 5.141.200.229
Голосов: +8 / -11
Коммунист, При совдепии загоняли толпы.за отгул.
8. miass
07.11.16 в 17:09   IP: 5.141.200.229
Голосов: +4 / -3
Бывалый, Пока в страхе держали существовали, слабину дали и пипец
9. miass
07.11.16 в 17:12   IP: 5.141.200.229
Голосов: +3 / -6
Дмитрий, А как другой мир жил без ига комуняк? И для народа гораздо больше делали. Народ и партия едины, но только разное едим мы
10. секретарь
07.11.16 в 17:33   IP: 31.173.101.132
Голосов: +6 / -0
Среди толпы, что-то не видать комсомольского вожака Валю Вертииипрахова. Кинул, в очередной раз, или на пенсию ушёл по идеологическим соображениям.
11. ольга
07.11.16 в 18:04   IP: 193.233.162.151
Голосов: +2 / -6
Полностью согласна с Анонимом. Это же очевидные факты, с ними не поспоришь. А радоваться по поводу атомного оружия я не хочу
12. дмитрий
07.11.16 в 18:09   IP: 77.222.105.65
Голосов: +6 / -8
Миассу(не перехожу на латиницу) Ты, видимо, из "малолеток" - что-нибудь: конец 80-х - начало или 1/2 90-х, много было сложностей с едой и шмотками и в Миассе конкретно, не желаю диспутировать, но в коротком варианте... два очень авторитетных в городе предприятия (а сейчас и вновь!:) давали жилье (свое) работникам (не только ИТРрам), а всем, в течении 5-6 лет, ну и далее я перечислять не стану, иди посоветуй молодежи впрягстись к некоторым бабаям на 25 лет не знаю под какие проценты в ИпОтЕку;), этого хоть тебе достаточно, и не спорь со мной - за машград я тебя всегда переспорю:)
13. miass
07.11.16 в 18:25   IP: 5.141.200.229
Голосов: +7 / -2
дмитрий, Все познается в сравнении достаточно посетить окраину Российской империи Финляндию где не было ига красных. А, сколько денег шло на войну и тогда было понятно. Уровень жизни в совдепии далек был, даже от сегодняшнего
14. ох и злая я
07.11.16 в 20:16   IP: 5.141.203.193
Голосов: +29 / -11
"Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая Революция!" И мы громко кричали:"Урааа!" Потому что мои неграмотные родители, работяги смогли дать нам с сестрой высшее образование-кто хотел учиться, поступал и учился бесплатно, окончив институт-распределение, гарантированно работа, жилье получили бесплатно. Еще надо перечислять, почему ура? Люди были добрее, не было зависти. Не знаю, что бы было с нами, если бы как сейчас.
15. Seryi-kun
07.11.16 в 20:25   IP: 94.51.47.107
Голосов: +4 / -4
ох и злая я, это заслуга Сталина!, между прочим...между кровавым месивом, и тем чем можно гордится, 20 лет прошло, между прочим!!!, и много хороших людей сдохло...а потом война, которую выиграл СТАЛИН!!!...
16. Славянин
07.11.16 в 20:41   IP: 188.18.231.221
Голосов: +13 / -8
Честно говоря, жалко всех этих пожилых людей.
17. Она же
07.11.16 в 21:51   IP: 77.222.100.217
Голосов: +2 / -8
Аноним, поддерживаю ваше мнение.
Seryi-kun - "войну выиграл Сталин" н-да...
Как у нас кровожадных-то упырей на Руси любят.
У Некрасова еще было:
"Люди холопского звания, сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание, тем им милей господа"
18. ох и злая я
07.11.16 в 22:15   IP: 5.141.203.193
Голосов: +3 / -6
Славянин, вас, молодежь, жалко! И ваших детей...
19. Славянин
07.11.16 в 22:31   IP: 188.18.231.221
Голосов: +4 / -8
ох и злая я, нужно добрее быть, не злись.
20. НаталиЯ
07.11.16 в 23:02   IP: 141.0.12.144
Голосов: +9 / -2
Если бы еще знать сколько раз переписывалась ИСТОРИЯ и в чьих интересах... А так - хоть заспорьтесь! Сейчас государство живет тем, что создано еще при советской власти и это касается всего, а вот что дальше будет...
21. 444
08.11.16 в 04:43   IP: 5.141.203.83
Голосов: +7 / -2
Она же, Слова Некрасова 100% отражают нашу сегодняшнюю действительность, и это наглядно показывают выборы когда проголосовав ХОЛОПЫ спешат отчитаться перед руководством, а иначе барин куска хлеба лишит.
22. Нн
08.11.16 в 08:03   IP: 37.140.75.147
Голосов: +4 / -4
ответ "НаталиЯ"- Согласна с Вами. Меня тоже тревожит, а что будет? Начиная с Москвы. Лавров, Шойгу, Сатановский, ВВП - это же специалисты высшего класса! Старое поколение, умнейшие люди. А дальше? Современное МГИМО - девочки и мальчики типа Ксении Собчак, преподаватели там, кстати, на 90% антисоветчики, пятая колонна. Как так получается, что страна, которая "кормит" сытую Москву проголосовала за ВВП, "Единую Россию", а ведь Москва и Питер - за Явлинского и Яблоко! Для них Явлинский-лидер? Тот, за кого проплатили иностранные государства? Страшно за будущее, за страну, мы дааалеко от Москвы. А ПАТРИОТОВ страны мало.
23. 123
08.11.16 в 08:16   IP: 5.141.200.229
Голосов: +4 / -2
Seryi-kun, цитата из Хайнера Гейслера- "Известность и слава некоторых современников связанна с глупостью их поклонников."
Вот например тов. Сталин по уму и умственному развитию, образованности, кругозору и знанию иностранных языков был по сравнению с тем же Лениным, Троцким и Каменевым был неандертальцем. А ещё более необразованная "крестьянская революционная беднота" считала его гением всех времён и народов и академиком русского языка с акцентом. Некоторые дебилы до сих пор.
24. Читатель
08.11.16 в 08:21   IP: 83.146.108.72
Голосов: +3 / -1
Анониму! "Вспомните расстрел царской семьи...". А Вы вспомните Кровавое воскресенье в Питере, а расстрел рабочих семей на Ленских приисках! Есть хорошая поговорка "Как аукнется, так и откликнется." Или Вы считаете, что ЦАРЬ неприкосновенен?
25. Она же
08.11.16 в 09:25   IP: 193.233.162.151
Голосов: +0 / -0
Нн, успокойтесь, не переживайте, таких ПАТРИОТОВ в стране 86%. Вам ничего не грозит)
Голосовала за Яблоко. Да, и Явлинский мне очень симпатичен) В отличии от Путина, Лаврова и т.д.
26. ох и злая я
08.11.16 в 09:34   IP: 31.162.207.26
Голосов: +1 / -0
Она же, ха-ха, конечно, он же кудрявый!
27. 22
08.11.16 в 10:07   IP: 188.19.41.117
Голосов: +2 / -2
Seryi-kun, ТРУдно понять иногда кого больше тов. Сталин победил фашистов или советских граждан (если только архивы нквд или нынешнего фсб почитать), там только при раскулачивании погибло примерно 1 млн, в том числе и мой дед
28. свежий ветер
08.11.16 в 11:00   IP: 31.173.120.54
Голосов: +7 / -4
позорное зрелище.собачий беспородный лай на помойке-урывками и кусками что "попадется" на ум, на память придет."выиграл войну" "расстрел семьи""жалкл вас". но в мухосранске по другому быть и не может.обижаться глупо.в самом деле-это не новосибирский академгородок и не одесса и дажн не ебург.
..показали фоторепортаж без текстового репортажа.смотрите оценивайте любуйтесь.не более.если же Я вот например сейчас начну комментировать и рассуждать о всей смысловой составляющей и свей подоплеке действа-у организаторов будет бледный вид.короче-зря сделали пост с комментами.лучше-солиднее было бы без них, админ.
29. Денис
08.11.16 в 11:11   IP: 213.242.250.194
Голосов: +2 / -0
Она же, Вот и голосуйте за свое гнилое яблоко. А Явлинский да, прямо красавец (на вкус и цвет все фломастеры разные).
30. шах
08.11.16 в 12:03   IP: 195.239.38.246
E-mail: sektor4421@yandex.ru
Голосов: +0 / -0
ольга, это не "факты, с которыми не поспоришь", а очевидное враньё. важны лишь Ваши мотивы - по не знанию Вы это пишите или из идеологических соображений?
31. Она же
08.11.16 в 12:04   IP: 193.233.162.151
Голосов: +1 / -1
свежий ветер, вы правы. Удаляюсь.
32. шах
08.11.16 в 12:07   IP: 195.239.38.246
E-mail: sektor4421@yandex.ru
Голосов: +4 / -4
Seryi-kun, товарищ ответьте честно, вы портрет Кургиняна уже повесили у себя в комнате?
33. 123
08.11.16 в 16:35   IP: 5.141.200.229
Голосов: +2 / -1
..., Понятие кулак придумали большевики чтобы загонять в колхоз нужен повод, есл и добровольно не хочет. А вообще достаточно Книга памяти в поиске. Очень полезно всем
34. Дмитрий
08.11.16 в 16:42   IP: 5.141.153.15
Голосов: +9 / -5
Почему то коммунисты не любят вспоминать что один из первых декретов большевиков, был декрет о разрешении абортов и разрешении гомосексуализма (написал бы по другому, как правильно, но удалят за мат).
35. Русский проект
08.11.16 в 17:35   IP: 37.140.97.220
Голосов: +6 / -8
О кулаках со времён перестройки официально принято говорить со скорбью и придыханием, "как о лучшей части российского крестьянства". Враги советского социализма описывают кулаков как "динамичных и предприимчивых" крестьян. Даже самый беглый взгляд на ситуацию показывает, что все эти утверждения не более чем пропагандистская ложь.

Совершенно другое представление о них было у тех, кто с "самыми работящими" крестьянами сталкивался в реальности. Это была наиболее беспринципная и жестокая часть русского крестьянства. В реальности основная часть кулаков делали свои состояния не на труде, а на самом гнусном ростовщичестве и подлой эксплуатации своих попавших в трудное положение соседей.
36. Из ленты
08.11.16 в 17:37   IP: 91.205.25.163
Голосов: +17 / -5
99 лет назад в России произошел государственный переворот. Организованный при поддержке и активном финансировании иностранных разведок стран противников России по Первой Мировой войне. Группа политэмигрантов захватившая власть развязала чудовищную братоубийственную Гражданскую войну. Кровавый режим пришедший к власти в октябре 1917 уничтожил впоследствии миллионы невинных жизней за десятилетия государственного террора и репрессий. Рухнув в 1991 г-как гнилое дерево он утащил за собой в небытие и единое государство которое распавшись на несколько частей перестало существовать.
37. Seryi-kun
08.11.16 в 19:46   IP: 94.51.47.107
Голосов: +1 / -0
123, Есть "быстрый ум", есть МУДРОСТЬ, так вот, все самые изощренные изуверства, воплощают в жизнь именно "быстрые разумом"...
38. Seryi-kun
08.11.16 в 20:32   IP: 94.51.47.107
Голосов: +1 / -1
22, тов. Сталин, дал пенсию моей бабушке, семью которой раскулачили "верные ленинцы"(троцкисты)...
39. знаем
08.11.16 в 21:26   IP: 31.173.100.3
Голосов: +0 / -0
..., дядя-Дмитрий правдуговорит.учи матан не по совковым учебникам.не будь быдлом если способен.
40. знаем
08.11.16 в 21:29   IP: 31.173.100.3
Голосов: +0 / -0
Дмитрий, поправлю: не то чтобы разрешении-отменили наказание.
41. 321
08.11.16 в 22:58   IP: 5.141.200.229
Голосов: +2 / -0
"За последние 30 лет, - сообщали информаторы из Парижа, - через личный счет г-на Госна прошли десятки и десятки миллиардов долларов. Причем, прошли в двух направлениях, одно из которых - "Евробанк", принадлежащий КПСС". Сам Госна попал в газеты, когда, построив на Лазурном берегу шикарную виллу, приказал огородить глухим забором и прилегающий к вилле участок пляжа. Огороженные пляжи он постоянно видел в СССР, и это произвело на него неизгладимое впечатление. Так и должна жить, огороженной от народа, настоящая марксистская партия - коммунистическая знать. Однако, Франция еще не стала коммунистической, и власти потребовали убрать забор. Госна отказался. Дело попало в суд, где казначей компартии, пылая пролетарской яростью, требовал предъявить ему тот закон, согласно которому, он, пролетарий, не имеет права владеть всего четвертью мили средиземноморского пляжа (ведь в стране "победившего пролетариата" пляжи вокруг партийных особняков не только огорожены, но и охраняются с суши и с моря).
Нашли закон, подписанный еще Людовиком XIV, гласящий, что все пляжи страны являются общественной собственностью. И при этом у французских коммунистов хватало наглости требовать у Москвы дополнительных ассигнований на любое мало-мальски относящееся к делу мероприятие, будь то забастовка, демонстрация или праздник газеты "Юманите", на котором пытаются продать остатки не отправленного в СССР тиража
42. ужас кпсс
08.11.16 в 23:02   IP: 5.141.200.229
Голосов: +1 / -0
Seryi-kun, У моей была 9 рублей в 71 году от комунистов. Огород картошка или гуляй бабушка
43. 582
08.11.16 в 23:04   IP: 5.141.200.229
Голосов: +1 / -2
Seryi-kun, сталин тиран был а не человек это все говорили кто выжил
44. Гость
09.11.16 в 00:01   IP: 5.141.196.16
Голосов: +3 / -0
582, ленин (настоящая фамилия Бланк) ещё хуже, причем намного!
45. Миассец
09.11.16 в 06:50   IP: 37.140.76.60
Голосов: +5 / -4
7 ноября (25 октября) 1917 года большевики фактически спасли распадающуюся Империю, которую разрушили отнюдь не они, а прозападные либералы из высших слоёв российского общества, ближайшего окружения царя. Безусловно, большевики были замазаны кровью. Но кто в то время не был замазан кровью? Поэтому это вряд ли может быть критерием оценки их деятельности, поскольку и подлинно научный, и нравственный подход требует всё постигать в сравнении, оценивать соразмерно.
Безусловно, большевики (ленинцы-троцкисты) разрушали традиционную русскую культуру, разрывали связь времён, они клали страну и народ в жертву мировой революции (первая версия идеи глобализма). Однако, к счастью и для страны и для народа, власть в стране взял Сталин, который фактически спас и страну, и народ от большевистско-троцкистского угара, остановил процесс их уничтожения, начал восстанавливать связь времён и возрождать традиции.
Это, господа-товарищи, исторические факты, холодный анализ действительности без эмоциональных соплей!
46. Seryi-kun
09.11.16 в 14:14   IP: 94.51.60.167
Голосов: +0 / -0
ужас кпсс, У моей, так же!, но при этом, она ни разу не работала на это государство!!!, то есть это была чисто "страховая" пенсия по старости, с нулевым по сути стажем+ безусловно бесплатная медпомощь...бабушка всю жизнь была ИПшницей, в переводе на современные понятия...25рублей у неё было в начале 80х + куры, козы, огород+квартиранты+легкое воровство ЭЭ(ну это у нас семейное видимо)...хы-хы-хы...
47. Seryi-kun
09.11.16 в 14:18   IP: 94.51.60.167
Голосов: +0 / -0
582, Двоюродный брат бабушки, фронтовик орденоносец, так не считал почему то!!!...хотя чуть не погиб на фронте, контузия от бомбы, его откопала медсестра рижанка...
48. Seryi-kun
09.11.16 в 15:50   IP: 94.51.60.167
Голосов: +0 / -0
Миассец, а какой смысл, Сталина, мазать кровью???...ведь он не садист, даже чисто физиономически!!!, в отличии от того же Лёвы Бронштейна, который пользовалься паспортом некого Троцкого, убитого при неизвестных обстоятельствах...
49. 666
09.11.16 в 20:31   IP: 5.141.200.229
Голосов: +0 / -0
и никто не заметил. Все 70 лет за бугор деньги выводили ленинцы ВСЕГДА с 17 года готовили себе житуху за бугром. а народ массовка и так на картошке пусть живут 6 соток дадим не сдохнут


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика