Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43071



Новичок, притормози!
Для начинающих водителей введут более строгие правила вождения

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 07.11.2016 08:30

Водителей-новичков, сообщил в интервью агентству "Интерфакс" заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин, ждёт несколько "новинок". В частности, каждый из них должен будет разместить на своём автомобиле предупреждающий знак желтого цвета.

Всех остальных автомобилистов будут штрафовать в случае отсутствия у них предупреждающих знаков "Шипы", "Учебное транспортное средство", "Автопоезд".

Напомним, что сегодня каждый водитель решает сам, вешать или нет на автомобиль предупреждающий знак.

"В случае вступления этой нормы в силу водитель будет привлекаться к ответственности в соответствии со статьей 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена), санкция которой предусматривает штраф в размере пятисот рублей", - рассказал Владимир Кузин.

Поправки коснутся и ограничений в скорости движения для начинающих автомобилистов. Сбавить скорость обяжут тех, чей стаж вождения не превышает двух лет.

"Проектом для них предусмотрено ограничение скорости - не более семидесяти километров в час на любой дороге, они не могут буксировать другие транспортные средства, а молодым владельцам мотоциклов и мопедов запрещается перевозить пассажиров", - сказал замглавы российской госавтоинспекции.

Пакет поправок в ближайшее время будет рассмотрен в федеральном правительстве.



1. Критикан
07.11.16 в 10:47   IP: 37.140.64.39
Голосов: +1 / -2
Ну началось! Знак "Шипы"- круто! Придется вешать его даже на машинку с липучками.
2. Она же
07.11.16 в 11:46   IP: 193.233.162.151
Голосов: +3 / -3
Пока утвердят закон - у меня правам будет 2 года))) А так-то правильно всё. Тише едешь - дальше будешь.
3. Леонид
07.11.16 в 12:09   IP: 94.50.20.168
Голосов: +2 / -1
Она же, может было бы лучше, если бы у вас не было прав?
4. Она же
07.11.16 в 12:15   IP: 193.233.162.151
Голосов: +1 / -1
Леонид, они у меня уже есть, даже если вас это почему-то не устраивает)))
5. Леонид
07.11.16 в 12:25   IP: 94.50.20.168
Голосов: +1 / -4
Она же, не устраивает, потому-что заметил что как минимум добрая половина женщин ездит мягко говоря не адекватно, как-то по другому они мыслят на дороге, и бывает создают опасные ситуации.
6. ох и злая я
07.11.16 в 12:25   IP: 94.51.67.205
Голосов: +4 / -1
Кто-то хорошо "на шипах" заработает. По-большому счету, зачем? Про новичков правильный знак-чтобы все знали, кто за рулем и вели себя соответственно. А шипы? У всех же должны быть и так в зимнее время. Или как?
7. Она же
07.11.16 в 12:41   IP: 193.233.162.151
Голосов: +5 / -1
Леонид, "и бывает создают опасные ситуации" - по мне так мужчины создают их не меньше. Хотя спорить не буду)))
8. евгений
07.11.16 в 16:52   IP: 31.162.237.190
Голосов: +0 / -0
знак "Ш" купить практически невозможно. Понимаю, что необязательно, но леплю на свои авто его ежегодно.
Но с каждым годом он все более неуловим. Более того - в этом году его нет даже на большинстве челябинских складов.
Короче, объехал много магазинов, нашел только в одном, под названием "А...". И то, ребята со смехом рассказали, что у них он есть, так как несколько лет назад заказали 10 тыс штук.
9. горожанин
07.11.16 в 18:10   IP: 82.145.220.235
Голосов: +1 / -0
В авто школах учить ездить нужно лучше, а не деньги собирать...
10. s69
07.11.16 в 18:49   IP: 37.140.94.108
Голосов: +1 / -0
лучше бы каким-нибудь знаком обозначили балбесов, которые зимой на летней резине ездят...
11. Гость
07.11.16 в 18:50   IP: 77.222.108.195
Голосов: +1 / -0
евгений,

В киоске Роспечати - 10 рублей)))
12. Seryi-kun
07.11.16 в 20:13   IP: 94.51.47.107
Голосов: +0 / -0
s69, Зачем? - маршрутки и грузовики...
13. Татьяна
07.11.16 в 22:57   IP: 31.40.120.160
Голосов: +1 / -0
Знак можно купить в Роспечати. Конечно, лучше бы штрафовали кто на летних еще ездит, есть такие. Процентов 10%
14. Дед Мазай
07.11.16 в 23:49   IP: 5.141.217.222
Голосов: +0 / -0
40 лет сам рисую или клею знак "Медведь на ухо наступил". Купить не удаётся. Ну а на букву Ш грех жаловаться: полчаса работы!
Прими совет и действуй. На знак! совсем 20 минут. Чего ещё. Сними перчатки, в перчатках подольше вырезать.
15. Алена
08.11.16 в 21:42   IP: 37.140.105.225
E-mail: natal-zaiceva@yandex.ru
Голосов: +0 / -0
интересно как они 2 года стажа будут определять..сдать на права 2 года назад и иметь стаж 2 года разные вещи...мож они на полочке лежали.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика