Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43069



Вот так порыбачили…
Сегодня утром двух незадачливых рыбаков спасал отважный очевидец - одного вытащил на лёд, другого с помощью верёвки удерживал до прибытия спасателей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 06.11.2016 20:17

6 ноября 2016 года, в 10:15, в Миасский спасотряд областной службы поступил вызов на старгородской пруд, в район лесничества.

Двое мужчин вышли на тонкий лед, примерно в ста метрах от берега, для установки рыбацких снастей. Один из них провалился, другой пытался помочь товарищу, но лед не выдержал - и он тоже оказался в воде.

Находящийся неподалеку очевидец подполз к тонущим и смог вытащить на лед рыбака, провалившегося вторым, и оттащил его от полыньи.

Другого тонущего, лет семидесяти, очевидец тоже попытался спасти, но вытащить его на лед не смог. Тогда он бросил утопающему веревку и удерживал до прибытия спасателей.

Сотрудники спасотряда с надувной лодкой подошли к полынье и вытащили мужчину. Тот настолько замерз, что не мог расцепить руки, чтобы выпустить веревку, и был не в состоянии разговаривать. Его положили в лодку, переправили на берег и передали сотрудникам "скорой помощи".

Рыбак 1958 года рождения, которого очевидец сумел вытащить на лёд, не мог самостоятельно передвигаться из-за сильного переохлаждения. Его тоже положили в лодку и эвакуировали на берег, где передали сотрудникам "скорой", сообщил специалист по связям с общественностью Миасского спасотряда областной службы спасения Дмитрий Головин.



1. ирина
07.11.16 в 00:35   IP: 176.59.197.104
Голосов: +36 / -0
Вот умница! Две жизни с того света вытянул! Молодец! Дай Бог ему здоровья! А тем кто на такой лед лезет судьбу испытывать- ремня бы всыпать. 70 лет. Куда годно? Внуков нужно осторожности учить, а они как бесстрашные юноши...
2. Виктор
07.11.16 в 09:07   IP: 188.19.118.122
Голосов: +4 / -6
Очевидец конечно герой, но вот стоило ли рисковать жизнью ради тех кто о ней сам не заботится.
3. Y77
07.11.16 в 10:37   IP: 80.255.81.70
Голосов: +7 / -0
А у него веревка с собой откуда? Видимо тоже рыбачил. Просто подготовился. Молодец. Надеюсь вручат медаль за спасение утопающих, (может все таки МЧС не зажилит ее с заменой на грамоту) ждем освещения в СМИ вручения.
4. местный
07.11.16 в 11:40   IP: 31.40.115.129
Голосов: +0 / -2
Браконьерам можно и штраф наложить за сети.
5. Алекс
07.11.16 в 11:49   IP: 37.140.104.122
Голосов: +1 / -0
местный, "для установки рыбацких снастей"! ГДЕ ЗДЕСЬ СКАЗАНО ПРО СЕТИ...??!
6. ох и злая я
07.11.16 в 12:30   IP: 94.51.67.205
Голосов: +8 / -0
100% мужчина, что спас этих дурачков, заслуживает награду- медаль за спасение утопающих обязаны дать! Не каждый бы полез в таких условиях рисковать. Герой, однозначно, со всеми вытекающими.
7. дмитрий
07.11.16 в 15:33   IP: 77.222.105.65
Голосов: +2 / -0
Совсем не злой(:
Дураков везде и во все времена хватает, помню на Аргази 30 лет назад - автомобиль ВАЗ-2106 (состояние по тем временам), апрель месяц ("последний лед"), район Миасс-Золото, 3 мужика на лед выехали, все кричат "..вы че делаете", ну вообщем мужики выскочили из авто в чем были, а летом, как говорили тогда, за немалые деньги авто поднимали... хотя конечно с жизнью людей не сравнить, но дурость такая же(:
А мужчина и правда не из трусливого десятка, "респект" ему.
8. пупер
07.11.16 в 19:33   IP: 31.40.115.214
Голосов: +0 / -0
врачами утановлено что фанатики подледного лова сродни наркоманам и нуждаются в лечении
9. Seryi-kun
07.11.16 в 19:43   IP: 94.51.47.107
Голосов: +0 / -0
пупер, поциент, получающий удовольствие от своей "болезни", в ЛЕЧЕНИИ НЕ НУЖДАЕТСЯ!!!...это аксиома гуманной медицины...
10. рыболов
07.11.16 в 22:53   IP: 188.19.127.104
Голосов: +2 / -0
ничо мы не нуждаемся, еще и вам подать можем рыбки, выж сами поймать е в состоянии.
11. пупер
08.11.16 в 18:59   IP: 31.40.119.200
Голосов: +0 / -0
зачем мне рыба которую и кошки не едят?
12. рыболов
09.11.16 в 01:06   IP: 188.19.127.104
Голосов: +4 / -0
кроме Поликарпа есть куча других водоемов. Я вот лично в суббоу еду на ночь за 170 км за карасиком. Дуром прет. И со льда кстати. И вкуснющий. И без глестов.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика