Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42718



Асфальт в лужи - это Миасс
Верить муниципальным чиновникам или собственным глазам? Решайте сами

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 22.09.2016 08:59

Асфальт в лужи - это Миасс

Тема ремонта миасских дорог продолжает тревожить городскую общественность. И это понятно - все мы, так или иначе, заинтересованы в том, чтобы в Миассе были качественные дороги, а ровный слой асфальта не сходил весной вместе со снегом.

Однако в социальных сетях постоянно называют адреса, по которым происходит что-то неладное: то асфальт какой-то странный, то укладывают его в дождь, то места проведённых вырубок уже месяц как зияют дырами на проезжей части.

В редакционной почте агентства новостей "NewsMiass.ru", в комментариях к публикациям - множество подобных фактов.

Вчера вечером читатель прислал сообщение, цитируем: "Добрый вечер. Сегодня ехал по ул.60 лет октября, около поворота на Миасс-2, там кладут асфальт прямо в дождь. Рядом стоит тёмный "Туарег" номер 777, и чёрный "Рейндж Ровер" . Может быть, вам пригодиться эта информация".  В группе "Наше дело" тут же появились фотографии, подтверждающие слова очевидца. 

Напомним, совсем недавно пресс-секретарь главы округа Дмитрий Скляров, отвечая жителям на вопросы по поводу ремонта дорог,  чётко и однозначно выразил позицию местной власти, снова цитируем: "Класть асфальт в дождь никто не станет. Это принципиальная позиция".

А вчера, практически через неделю после столь уверенного и недвусмысленного заявления представителя администрации Миасса, жители увидели совершенно другую картину: проливной дождь и укладка асфальта.

Итак, горожане видят на дорогах одно. Чиновники говорят совершенно другое: дескать, всё хорошо: результаты экспертизы - отличные; оплата работ - только и исключительно после проверки качества, укладывать асфальт - только в сухую погоду, а в дождь - ни-ни.

Что интересно, ни у чиновников, ни у горожан нет ощущения противоречия. Понятно, что муниципальная власть во главе с градоначальником на информационных площадках пытается создать видимость, что всё хорошо. А чего ещё от них ожидать? И понятно, что всё больше миасцев уже не верит им. Об этом же свидетельствуют результаты проводимого нами голосования: лишь 13 процентов жителей считают, что дороги отремонтированы хорошо. Подавляющее большинство предпочитает верить собственным глазам и считает обратное.

Мы планировали завершить голосование сегодня, но с учётом новых обстоятельств, продлили его до 25 сентября. Голосуем? 



1. 00
22.09.16 в 09:35   IP: 31.40.115.68
Голосов: +5 / -2
ну а че всполошились. Главное стабильность
2. ох и злая я
22.09.16 в 09:47   IP: 31.162.224.191
Голосов: +18 / -1
А ведь это НАШИ деньги! И мы доверили администрации осваивать их, но, как положено, разумно, чтобы больше дорог было отремонтировано и качественно. А, если так происходит, как происходит, та ли администрация "у руля"?! И куда "смотрят" депутаты? Где заседание соответствующей комиссии? Сколько вопросов и ответ у меня один: всем насрать, потому что деньги не их! Вот за свою "копейку" удавились бы, наверное.
3. местный
22.09.16 в 10:03   IP: 217.19.116.122
Голосов: +21 / -2
Спасибо общественникам, которые тянут эту тему!
4. Гость
22.09.16 в 10:59   IP: 91.212.118.65
E-mail: 777@mail.ru
Голосов: +11 / -4
депутаты в Миассе жулики почти все, а вы удивляетесь еще чему то?)))Васьков вообще марионетка. Какие то у вас пустые разговоры. Порядка нет и не будет в Миассе. Увы...
5. Три кола
22.09.16 в 11:40   IP: 94.51.11.167
Голосов: +9 / -0
Сбрасывайте фотоматериалы в приемную Губера. Там целый взвод сидит и отслеживает как эффективно осваиваются народные деньги в муниципалитетах.
6. ъъ
22.09.16 в 11:46   IP: 77.222.96.142
Голосов: +4 / -0
да плевали они на всяких "плебеев", выборы прошли хорошо, они никому ничего теперь не должны. беспредел и вседозволенность цветет буйным цветом..
7. местный
22.09.16 в 11:48   IP: 217.19.116.122
Голосов: +5 / -0
Летом 1993 года на машгородке перекрывали проспект на месяц и транспорт общественный ходил по объездной, там и остановки временные были.
Сделано было всё по технологии и людьми обученными. Поэтому и стоит до сих пор, за исключением нескольких залатанных участков.
Сейчас кладут стяжку гравийно-битумную, которая и не выдерживает нагрузок транспортных и погодных.
8. Дмитрий
22.09.16 в 11:49   IP: 213.251.182.110
Голосов: +32 / -3
Надоел этот беспредел со стороны Г. Васькова. С ледовой ареной мутит в угоду турбазовским. С асфальтом тоже. Может быть начнём собирать подписи за отставку этого Васькова? Реально тратит большие деньги на очень и очень некачественный асфальт.
9. Фиона
22.09.16 в 11:51   IP: 217.118.78.121
Голосов: +1 / -0
А у власти всегда марионетки!! Были, есть и будут. Те кто туда лезет изначально на правила соглашается... Годами тайные вечери ведутся чтобы пролезть в это кресло!!! Пищат, но лезут. Хорошо что я ушла из этого гнилого места под названием "бюджет" не без помощи гнилых баб правда
10. Бывалый
22.09.16 в 14:29   IP: 178.46.162.238
Голосов: +12 / -1
Последние выборы показали истинное положение дел в стране. Старикам бросили кость и они все проголосовали за ЕР. Молодежи абсолютно фиолетово, что происходит в стране. Вся эта ситуация прямо проецируется на наш город и его руководство. Кто в ЕР и целует ей руки тот и заказывает музыку. Вот и Васьков слушает да ест. Так что в ближайшее время нам всем придется глотать эту горькую пилюлю беспредела и издевательства.
11. Гость
22.09.16 в 18:38   IP: 77.233.160.182
Голосов: +5 / -1
Васькова на мыло!
12. Дмитрий Скляров
22.09.16 в 20:39   IP: 31.40.119.127
Голосов: +3 / -31
Достопочтенная публика!
Спасибо за внимательное прочтение недавних высказываний.
Теперь по существу.
Асфальт на ул. 60 лет Октября начали класть с утра, примерно с 10 часов.
Это важный момент, потому что утром стояла сухая солнечная погода.
Препятствий для работы не было никаких. Лично побывал на месте и могу утверждать, что темпы были хорошими.
Это при том, что машины с горячим асфальтом приезжали из Челябинска. Путь (сами понимаете) неблизкий.
А теперь подходим к дождю. До обеда ничего не предвещало, что он пойдет. Погода у нас переменчива, и это нечего отрицать. Соответственно, когда машины вставали в Челябинске под загрузку и в то время, когда они ехали (а это на минуточку - 100 км, прибавим сюда и пробки на М5) в Миассе было сухо.
Вы предлагаете горячий асфальт вывалить где-нибудь по дороге? Нехай пропадает?
Не спешите с претензиями про укладку в мокрую погоду. ГОСТы и СНиПы позволяют выполнять эти работы, если предварительно дорожное покрытие пролито битумом. Это условие было выполнено, так что упреки в нарушении технологии безосновательны.
Еще раз акцентирую внимание, что был положен асфальт только из тех машин, которые нельзя было развернуть обратно.
Далее все работы были прекращены. И возобновятся после того, как сухая погода установится вновь.
И еще. На заметку. Гарантия на выполненные работы составляет четыре года. В течение этого времени подрядчик бесплатно все переделает, если проявятся недостатки.
А теперь можете минусовать ответ за милую душу.
Так ведь будет наверняка.
Приятного всем вечера
13. Alex
22.09.16 в 21:23   IP: 91.238.128.25
Голосов: +4 / -0
Дмитрий Скляров, "сли предварительно дорожное покрытие пролито битумом. Это условие было выполнено, так что упреки в нарушении технологии безосновательны.
Еще раз акцентирую внимание, что был положен асфальт только из тех машин, которые нельзя было развернуть обратно." -
Огласите, пожалуйста, номера ГОСТов и СНиПов, прописанных в договоре. Каким образом контролируется температура асфальта в точке укладки? 100 км для грузового транспорта, загруженного асфальтом- путь то не скорый.
14. Владимир
22.09.16 в 21:29   IP: 91.205.25.170
Голосов: +9 / -1
Значит, пресс-секретарь главы округа Дмитрий Скляров, как его именовали в статье, называет жителей Миасса "достопочтенной публикой".
Ну и ну...
Не мешало бы "пресс-секретарю" прежде выяснить, что означает это выражение и эти слова, чтобы применять их при обращении к людям Миасса через СМИ.
Мы что, в балагане уличных кукол?
Люди (а не публика) хотят знать, что их деньги тратятся на дело, а не смываются дождем и не пилятся где-то по-тихому.
В Миассе нет миасского асфальта?
Или это условие подрядчика - везти из Челябинска?
У нас нет прогноза погоды, где еще вчера на день сегодняшний все погодные сайты вещали дождь?
Нам не надо, Дмитрий Скляров, говорить "...иди и скажи электорату чё-нибудь...".
Скоро полетят белые мухи, и что, будет так?
Увеличить изображение
Имя файла: Асфальт.jpg
Размер: 700 x 513 пикс.
Объем: 50.3 Kb
15. васюков
22.09.16 в 22:03   IP: 37.140.115.73
Голосов: +2 / -0
А что за положили кусками на Ак. Павлова, от Аспекта до Гороно???
16. С попкорном
22.09.16 в 22:43   IP: 77.222.106.63
Голосов: +0 / -1
Две вечные темы: "дураки и дороги" (с) в Миассе, как и всегда во всей России...

Но почему педалируется только одна из них?..
17. Доронин
22.09.16 в 22:52   IP: 176.59.209.200
Голосов: +15 / -2
Дмитрий Скляров, откуда в Вас столько снобизма? Вы что с нами как с быдлом или слабоумными разговариваете? Вы мелкий муниципальный клерк, который живет на наши деньги, на налоги, которые мы отчисляем. Вас поймали на Вашем же вранье, Вы сами писали про "принципиальную позицию", а теперь оправдываетесь и несете чушь про то, что асфальт можно класть в дождь. Когда Вы врали - в посте ВК или сейчас? Вы уж разберитесь.
18. Павел
22.09.16 в 22:52   IP: 5.141.203.66
Голосов: +2 / -0
С попкорном, "Но почему педалируется только одна из них?." - Почему одна? Сразу обе. Просто, одна проблема строит другую.
19. Виктор Васильевич
23.09.16 в 08:32   IP: 124.57.214.121
Голосов: +21 / -0
Дмитрий Скляров, в каждом слове - ложь. На сайте закупок победитель черным по белому написан - миасская компания. Вы хотите сказать, что имея на территории Миасса 2 асфальтовых завода, миасская фирма возит асфальт из Челябинска? Ставлю Вам минус за ложь, и голосую, что все это - коррупция.
20. zaq
23.09.16 в 10:05   IP: 5.141.197.8
Голосов: +6 / -0
16. С попкорном - "Но почему педалируется только одна из них?.. " потому что с одной из них покончить просто - при помощи катка и асфальта. Остается вопрос- с дорогами что делать?
21. Карабас Барабас
23.09.16 в 10:19   IP: 31.163.29.135
Голосов: +13 / -2
Дмитрию Склярову.
Вы не заметили, что лето нынче, как никогда, было сухим и жарким. Асфальт сняли в апреле. Специально ждали осени? А про погоду, - на этом же сайте погода прогнозируется довольно точно. Можно было посмотреть при желании. Не считайте людей глупее себя.
22. водитель
23.09.16 в 10:20   IP: 185.12.229.86
Голосов: +3 / -1
какие нафик пробки на М5?!
23. толстый
23.09.16 в 16:14   IP: 77.222.97.40
Голосов: +1 / -1
27.
Вопрос не правильный. Не какие нафиг...
А какого нафиг там все еще пробки. Почаще ездите по м-5 через Миасс.
24. Работник ДРСУ
25.09.16 в 22:45   IP: 77.222.106.44
Голосов: +3 / -1
Могу открыть секрет вашего асфальта... Миассого. Полимерных и минеральных наполнителей вместо полеженных 8% добавляется только 3%. Битум приходит очень низкого качества. Песок используется как после кошачьеко туалета. Вот он и сзодит вместе МО снегом.
25. Дмитрий Скляров
26.09.16 в 02:29   IP: 31.40.117.200
Голосов: +1 / -8
Суть ответа была в том, чтобы объяснить. Тем, кто хочет услышать, а не переходит на личности, не впадает в раздражительность, переходящую в истеричность. Да уж, эта часть аудитории - совсем не достопочтенная. И ничего удивительного, что она воспринимает себя "быдлом". Нравится так думать про себя - на здоровье. Хочется видеть в ответе оправдания - ради Бога. Только оправдывается виноватый, а вины за погоду моей нет. Все, кто так прозорлив по поводу прогноза о дожде, никогда утром зонт не забывали. Асфальт возили из Челябинска, потому что он более качественный по химическому составу, что уже доказано лабораторными исследованиями по другим участкам дорог. И уж, конечно, среди "критиков" не нашлось желающиъ сказать, что минувшим днём в абсолютно сухую погоду асфальт был на том участке ул. 60 лет Октября уложен до конца. Невыгодный для вас факт, не правда ли?
26. zaq
26.09.16 в 08:19   IP: 94.51.2.0
Голосов: +5 / -0
25. Дмитрий Скляров - Г-н Скляров, а для Вашего разъяснения требовалось заключение "24. Работник ДРСУ"? Без него про хим состав и качество Вам было не известно?
27. Законник
26.09.16 в 09:13   IP: 38.144.124.72
Голосов: +11 / -1
Дмитрий Скляров, никто кроме вас в истерику не впадал. Но мне, например, очень интересно почему Администрация (Глава) через Вас пытается отстаивать интересы подрядчика: куда же он денет асфальт, который привез за 100 км из Челябинска? Не понесет ли он убытки от того, что несколько машин пришли в дождь? А раз может понести убытки бедный подрядчик, пусть кладет остывший асфальт (аж из самого Челябинска) на мокрую дорогу. С чего вдруг Администрация - орган, контролирующий подрядчика, вдруг так озаботилась прибылью последнего? Вам, главе и остальным чиновникам вообще должно быть наплевать какие расходы несет подрядчик и куда он денет остывший асфальт, вы должны требовать с него КАЧЕСТВЕННУЮ работу, а не оправдывать его действия. Или местные чиновники лично заинтересованы, чтобы подрядчик быстрее все сделал, быстрее получил деньги из бюджета и отблагодарил кого-надо?
28. Законнику
26.09.16 в 13:54   IP: 37.140.78.7
Голосов: +5 / -0
А что Вы от Склярова хотите? Он пешка, отрабатывает деньги работодателя.
29. Seryi-kun
26.09.16 в 17:45   IP: 5.141.217.220
Голосов: +2 / -0
Ну, проехал по 60лет октября(постоянный мой маршрут), ВАХ ВАХ!!! ЭДЕШЬ КАК ПО АСФАЛЬТУ!!!...но, не надолго(к сожалению), покрытие тонкое и пористое, к весне наверняка развалиться, если зима будет как прошлая(с частыми переходами через НОЛЬ)...
30. Seryi-kun
26.09.16 в 18:50   IP: 5.141.217.220
Голосов: +1 / -1
А чё!, реально есть "Миасское ДРСУ"???, вы, его часом с "Чебаркульским ПСРД", не путаете???
31. ирина
26.09.16 в 23:08   IP: 94.51.11.66
Голосов: +6 / -1
Поймала себя на мысли, что давно не видела такой пренеприятнейшей переписки официального лица и представителя местной власти, Дмитрия Склярова. Неприятный осадок остался. Может и смысл есть ( что скорей всего) в его словах, но как подано? Как будто ноги об народ вытер...
32. Анатолий
27.09.16 в 10:13   IP: 188.17.254.124
Голосов: +6 / -1
Если асфальт к весне начнёт разрушаться, то ответ за это должен нести Васьков, так как он знал какого подрядчика выбрать, всё заранее было оговорено о сумме и т.д. Ну и сам подрядчик, армянин или кто он там.
33. Seryi-kun
27.09.16 в 19:24   IP: 5.141.197.238
Голосов: +2 / -1
Вы, блин, бугорок то срежте около не действующего переезда на 60 лет октября, убъётся жешь кто нибудь...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика