Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42633



"Лосиная" уборка: продолжение следует
Активисты общественного движения "Наше дело" живо откликнулись на публикацию и очистили от "украшений" символ Миасса на въездах в город

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 12.09.2016 09:00

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" вновь обратило внимание горожан на проблему: символ Миасса - лось, - украшающий стелы на въездах в город, участники свадебных кортежей считают необходимым украсить ленточками, бутылками из-под шампанского и прочими сомнительными атрибутами.

Нашу публикацию "Свадебный лось и чёрная магия?" молодые активисты из общественного движения "Наше дело" оперативно поддержали конкретными действиями - они очистили от сомнительных "украшений" фигуры лося на трёх въездах в город.

Конечно, взобраться наверх было бы не так-то просто - нанять вышку помог руководитель рекламного агентства "Neo" Павел Логинов. Были срезаны все ленточки, тряпки, убраны бутылки.

Подробно об акции можно прочитать здесь.

Стелы после первого этапа уборки уже приняли совсем другой вид - возле такой не стыдно и самим фотографироваться, и показывать гостям города. Да и проезжающие через Миасс видят, что символу города оказано надлежащее уважение.

Курьёзный и одновременно грустный эпизод. Когда активисты "Нашего дела" приводили лосей в порядок, кто-то из проезжающих поинтересовался: "Что, губернатор приезжает в город?" Почему-то наводить порядок в доме у нас принято в авральном режиме - перед приездом высоких гостей, в каких-то экстренных ситуациях. Но ведь Миасс - наш город, наш дом, и чисто, уютно, красиво и тепло в нём должно быть прежде всего для нас самих.

Это не первая общественная чистка геральдических лосей - предыдущая состоялась три года назад - и наверняка далеко не последняя. Однако если ничего не делать - ничего и не изменится.

В ближайшее время активисты "Нашего дела" планируют продолжить "лосиную" уборку - провести субботник по очистке территории вокруг стел с лосем. И вообще, продолжат присматривать за символом города, украшающим въезды в Миасс.


"Лосиная" уборка: продолжение следует

"Лосиная" уборка: продолжение следует

"Лосиная" уборка: продолжение следует

"Лосиная" уборка: продолжение следует

"Лосиная" уборка: продолжение следует

"Лосиная" уборка: продолжение следует

"Лосиная" уборка: продолжение следует

"Лосиная" уборка: продолжение следует

"Лосиная" уборка: продолжение следует

"Лосиная" уборка: продолжение следует

"Лосиная" уборка: продолжение следует

"Лосиная" уборка: продолжение следует



1. Шпунтик
12.09.16 в 09:32   IP: 80.255.81.70
Голосов: +6 / -1
Ну всё, число разводов теперь резко возрастет.
2. Y77
12.09.16 в 09:39   IP: 80.255.81.70
Голосов: +7 / -3
А организовали новое место для ленточек/замочков? Ведь чисто не там, где убирают, а там где не сорят. Если не будет альтернативы - все равно все вернется. Может просто сделать организованное и культурное место? Рассказать о нем, сделать рекламу. Ведь если рядом стоит урна - бОльшая часть людей выбросит бумажку в урну.
3. пенсионер
12.09.16 в 09:50   IP: 79.104.63.34
Голосов: +7 / -25
Что-то не видел ни одной подвешенной бутылки, что за чушь продолжают печатать. Считаю, что убрав ленточки с лосей городская власть показала, что ей наплевать на молодоженов. Теперь дело молодоженов выразить свое отношение к власти на выборах!
4. Валерий
12.09.16 в 09:52   IP: 188.162.39.77
E-mail: mir007@rambler.ru
Голосов: +6 / -3
Молодцы! Слово надо подкреплять делом!
5. Валерий
12.09.16 в 09:58   IP: 188.162.39.77
E-mail: mir007@rambler.ru
Голосов: +21 / -2
Странные нынче пошли пенсионеры...
Цитирую:
"пенсионер
Считаю, что убрав ленточки с лосей городская власть показала, что ей наплевать на молодоженов. Теперь дело молодоженов выразить свое отношение к власти на выборах!"
Ну, во-первых, прежде чем критиковать власть, надо прочитать новость. Уборку городского символа организовали активисты общественного движения "Наше дело", а вовсе не власть. Во-вторых, активисты сделали это совершенно законно и правильно, поскольку изначальный, проектный облик стелы не включал в себя никаких излишних "украшений".
6. свидетель со стажем
12.09.16 в 10:08   IP: 212.46.210.42
Голосов: +5 / -26
А мне нравится эта давняя традиция вязания лент. Сам несколько раз лазил на лося, вязать ленты. Во время и после только положительные эмоции и воспоминания.
7. стало лучше
12.09.16 в 10:45   IP: 188.18.239.83
Голосов: +33 / -0
Неужели никто не заметил, что ЧИСТЫЕ фигуры смотрятся гораздо лучше?
8. Денис
12.09.16 в 11:02   IP: 213.242.250.194
Голосов: +10 / -6
Для 3. пенсионер
"Считаю, что убрав ленточки с лосей городская власть показала, что ей наплевать на молодоженов."
Когда это молодежь Вам на причинное место повесит бутылку на ленточке я тоже буду считать что Вам наплевать на молодоженов после того как Вы освободитесь от "украшения"
9. Дед
12.09.16 в 11:04   IP: 85.140.77.4
Голосов: +15 / -4
Молодцы ребята, никого не просят (имею ввиду власти) а просто сами берут и делают. Побольше бы таких...
10. ох и злая я
12.09.16 в 11:05   IP: 31.162.202.159
Голосов: +8 / -3
У нас на поселке в лесочке молодежь бухать любит и после себя кучи мусора оставлять. Если поддерживать это свинство, значит уважать эту молодежь?! Железная логика.
11. Светлана
12.09.16 в 11:48   IP: 91.205.24.1
Голосов: +5 / -2
Серые дома чуть вглубь от ПРОСПЕКТОВ в советское время и были СЕРЫМИ; РАЗУКРАШЕННЫЕ АЛЯПИСТО дома современными владельцами магазинов с участием РЕКЛАМЩИКОВ создают "ЛОСКУТНОЕ ОДЕЯЛО"; КОНКРЕТНО, традиция "украшать" эмблему города заимствована и далеко не лучший вариант; Поэтому при АРХИТЕКТУРЕ должна быть постоянно действующая ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМИССИЯ, рассматривающая и разрешающая ДИЗАЙН ГОРОДА! Стоит упорядочиь эту работу, а не давать на откуп магазинам, рекламщикам и прочим самодельщикам.
12. кульман
12.09.16 в 12:10   IP: 217.19.113.162
Голосов: +4 / -2
Обратил внимание, что фигура лося сливается в цветовом оформление со стелой. Наверное, окраска в другой цвет (например, красный) сделала бы этот символ города более зрелищным.
13. Виктор
12.09.16 в 12:10   IP: 188.19.118.122
Голосов: +5 / -8
Молодцы ребятки, сделали то, что не особо то влияет на благосостояние города, но пропиарились очень хорошо. Странные общественники, деньги то они где зарабатывают, если вс время что то проверяют и чистят.
14. кульман
12.09.16 в 12:16   IP: 217.19.113.162
Голосов: +5 / -0
Посмотрел геральдику - ядовито желтый цвет у нашего Лося должен быть!
15. ох и злая я
12.09.16 в 12:40   IP: 31.162.202.159
Голосов: +4 / -0
14.!!! Так и убирают вовсе не те, кто свинячит: весной на субботнике одни бабули с внуками малыми, летом-до недавнего времени, пенсионер, бабушка одна с внуком, да старшой на Ниве вывозил. Я только битое стекло собирала, чтобы собаки лапы не порезали-по всему лесу, алкашня разбрасывает, а детки уже с малолетства не соображающие, бьют. Сейчас город заключил договор с Техкомом, парень убирает. А вот я лично против, когда бюджетные деньги тратятся на уборку за этим, простите, быдлом. И сидят в основном одни и те же и просить донести за собой до мусорки, бесполезно. Ибо свиньи.
16. Пенсионер
12.09.16 в 12:56   IP: 79.104.63.34
Голосов: +1 / -7
Валерий! (№4), а отчество у Вас не Александрович, и работаете Вы в Администрации??? Судя по Вашему высказыванию, это именно так! А Денису могу ответить, что я пока на этом свете живу - одушевленное существо. а когда уйду в мир иной, то не возражаю, что могут повесить и ленточку, буду оставаться в памяти народной, а не буду прихвостнем Администрации!!!
17. Как то так
12.09.16 в 13:30   IP: 188.162.65.30
Голосов: +2 / -4
А не говорит ли данная статья, что типа власть местная не работает, но зато есть типа всякие движения которые готовы ее заменить. Вот типа Паша Логинов подтянулся, но ты же сам депутат, и ты сам частичка этой власти.
18. zxcv
12.09.16 в 15:46   IP: 94.24.248.138
Голосов: +7 / -1
Молодцы, без всякого мусора смотрится намного лучше!!!
19. Прходилвысказался
12.09.16 в 16:59   IP: 217.118.83.229
Голосов: +2 / -0
Доброго дня всем... Я думаю следующим шагом активистов должно быть-организация места для молодожёнов.. Как это есть в разных городах нашей не обьятной россии... Был в омск видел как замочки расписанные молодожёны вешали.. Место красивое там на берегу иртыша у речного вокзала...
20. юас
12.09.16 в 17:00   IP: 85.140.77.14
Голосов: +3 / -0
Лось благородное, красивое животное, символ для нашего города очень приличный и красивый, да и народ в городе нормальный, а плюют на лося, на символ и на нас не местные, не может же нормальный житель Миасса плюнуть на самого себя в свой счастливый день. Пенсионер надень очки, посмотри фото 3, 6,7 пока бутылки не убрали
21. ???
12.09.16 в 19:44   IP: 37.140.76.58
Голосов: +5 / -1
а почему нарисовали лося??::: оттого что у лося очень крепкие копыта, он очень быстро бегает и очень сильно дерется??? а почему шестеренку?? оттого что все жители собирают ржавые шестерни...чистют-блистют их и продают выдавая за новые???
22. Еще бы
12.09.16 в 19:52   IP: 37.140.75.242
Голосов: +6 / -2
А рекламу убрать с надписей "Добро пожаловать"? А то тоже портит вид. Со северной стороны въезд изуродован рекламой немецкого пивного ресторана. Или рекламщики теперь во власти и им все можно?
23. Ещебе
12.09.16 в 22:34   IP: 176.59.198.83
Голосов: +2 / -2
Можно и рекламу убрать при условии, что содержание въездных групп Вы возьмёте на себя. Готовы? Или только в клавиатуру стучать умеете?
24. ...
13.09.16 в 09:13   IP: 37.140.76.58
Голосов: +0 / -0
Лось благородное, красивое животное"" --жаль что токо на картинках его можно увидеть.. да вот на гербе...
25. Ну-ну
13.09.16 в 09:22   IP: 37.140.98.183
Голосов: +2 / -0
А что город уже не в состоянии поддерживать в нормальном состоянии 3-4 въездные группы с надписью "Добро пожаловать"? Надо отдать их рекламщикам? Сразу портиться впечатление о городе. Не надо передергивать. И так у нас рекламой изуродован весь город. В Москве вон сняли растяжки, а у нас их все больше, и вообще ГОСТ не соблюдается.
26. Y77
13.09.16 в 09:29   IP: 80.255.81.70
Голосов: +0 / -0
Да и наверняка можно найти альтернативу с предоставлением бесплатно другого места для рекламы.
27. Знаток-рекламщик
13.09.16 в 10:53   IP: 38.150.97.22
Голосов: +2 / -1
У города нет денег (как всегда говорят чиновники) на содержание дорог, на вывоз мусора, на ремонт уличного освещения и т.д.
О каких въездах в город можно говорить? 2 года назад эти въезды выглядели как ржавые столбы с ободранными выцветшими баннерами. Автоцентр "Регинас" предложил за свой счет привести их в божеский вид, при условии, что он разместит на въезде свою рекламу. Регинас взял 2 въезда в город. Оставшиеся 2 взял на себя "Ивеко"(их ресторан "Брецель") и "Нью-Медика". Больше никто не рвался вкладывать деньги в "ворота города". УралАЗ, например, отказался. Спасибо, что хоть кто-то взялся и сделал за свой счет, а то так бы и стояли ржавые трубы на въезде в Миасс.
28. Y77
13.09.16 в 13:16   IP: 80.255.81.70
Голосов: +0 / -0
Да никто же не спорит, просто неужели нельзя разделить ворота в город и рекламный банер, ну поставь ты его бесплатно метрах в 50.
29. Полякова Ольга
13.09.16 в 13:28   IP: 217.64.133.106
E-mail: polyakova_olga@bk.ru
Голосов: +2 / -0
Спасибо тем, кто очищает символ города! Не живу в Миассе, но, когда приехала в гости и в первый раз увидела этот мусор, была неприятно удивлена. Город моего детства - в памяти всегда самый лучший, самый светлый, самый чистый и уютный!
30. Знаток-рекламщик
13.09.16 в 14:07   IP: IP: 38.150.97.22
Голосов: +1 / -0
Для Y77
Это невозможно по закону: схема рекламных конструкций утверждена Собранием депутатов. Внести в нее изменения в части "поставить в 50 м баннер" практически нереально. Все участки под баннерами выставляются на торги. То есть если кто-то захочет отремонтировать въезд, он не получит никаких гарантий что у него будет место под баннер "в 50 метрах" от въезда. Такой вот закон
31. Увм
13.09.16 в 18:12   IP: 37.140.117.208
Голосов: +2 / -2
Так не надо строить из себя благодетелей (рекламщику). Вы отремонтировали въезды с целью приляпать туда рекламу. Вам наплевать, что это некрасиво и лицо города испорчено. А что-то там о любви к городу еще пытаетесь толковать.
32. Житель для УВМ
14.09.16 в 08:39   IP: 44.223.34.23
Голосов: +1 / -0
А что вы лично сделали для города бескорыстно? Что именно отремонтировали за свои личные деньги?
Никто и не говорит, что ворота города ремонтировали благодетели. Была проблема, не было у города денег на это, обратились к бизнесу с просьбой - сделайте ремонт въездной группы, замените баннеры, напишите "Добро пожаловать в Миасс!", а за это на второй половине баннера вам разрешаем разместить свою рекламу. Во многих городах (Челябинск, Златоуст, Тюмень) точно также облагораживают въезды за счет предпринимателей. Что в этом плохого?
33. Фиона
19.09.16 в 01:40   IP: 77.222.107.83
Голосов: +2 / -2
"Лось благородное, красивое животное"" --жаль что токо на картинках его можно увидеть.. да вот на гербе." В этом году весной я несколько раз видела живность по дороге Миасс Чебаркуль. Пару раз это были косули, один раз в глубине леса шел олень не успела разглядеть какой, один раз уже в мае к дороге подходил лось, с целью ее перейти. молодой.. Впервые увидела лося.. Так что не все так плохо с животным миром в наших краях!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика