Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42325



Филиал "Острова" необходимо сохранить
Запись в кружки филиала Дома детского творчества "Остров" будет идти, решение о судьбе учреждения пока не принято

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.08.2016 19:59

Филиал "Острова" необходимо сохранить

В начале лета в местной прессе появилась первая информация о возможном закрытии филиала ДДТ "Остров". Тревогу забили родители детей, посещающих это учреждение дополнительного образования, - они были встревожены информацией о якобы предстоящем закрытии "Острова" и в массовом порядке стали обращаться к депутатам с этим вопросом. Речь идёт о помещении, расположенном на проспекте Октября, 21. В настоящее время здесь размещаются многочисленные детские кружки: резьбы по дереву, рисования, военной подготовки, плетения, - и занимается около 270 ребят. Правда, изначально озвучивались другие цифры - 400 воспитанников, но позже их количество "сократилось". Как объяснили специалисты, дело в том, что некоторые дети посещают не одну секцию, а две или даже три, так что расхождение в цифрах вызвано именно этим: учеников при подсчёте "продублировали".

3 августа депутатская комиссия по социальным вопросам пригласила на заседание представителей структурных подразделений администрации города для разъяснений по этому вопросу, - что называется, от первого лица.

"Решение по учреждению (идёт ли речь о закрытии, выводе из оперативного управления или заходе новых арендаторов) не принято. Пока филиал начинает комплектование групп, которое продлится до 15 сентября. Цели закрытия учреждения нет, просто рассматривается актуальность данного здания, прорабатывается вопрос о размещении аналогичных социально значимых объектов", - отметила заместитель директора городского управления образования Анна Овсянникова.

В пояснительной записке депутатам представили некоторые проблемные точки филиала. Например, согласно требованиям СанПиНов, образовательная организация должна провести замену электропроводки, установку наружного электрического освещения, ремонт крыльца и оборудование рабочих мест педагогов - в общем, сумма по представленной смете выходит немаленькая.

Депутаты настаивают на том, что филиал "Острова" необходимо сохранить, родителей следует оповестить через СМИ о том, что запись в кружки будет идти, соответствующее объявление должно появиться на двери помещения по проспекту Октября, 21.


Филиал "Острова" необходимо сохранить

Филиал "Острова" необходимо сохранить

Филиал "Острова" необходимо сохранить

Филиал "Острова" необходимо сохранить



1. Необходимо сохранить и преумножи
04.08.16 в 22:30   IP: 91.205.25.131
Голосов: +22 / -2
Такое благо - дети рядом со школой 18 могут быть заняты полезным делом-заниматься в кружках по интересам- дорогого стоит.
Не будут слоняться от безделия и пополнять ряды преступников и наркоманов. Неужели властям непонятно, что кружки следует сохранить и преумножить. Во времена социализма проблема была бы решена в пользу детей, чего бы это ни стоило. Лечить наркоманов и содержать инспекторов по делам несовершеннолетних обойдётся куда дороже.
2. Втырпо
04.08.16 в 22:47   IP: 91.205.25.169
Голосов: +14 / -3
Детская школа не может разместиться в этом здании, т.к. "проводку заменить надо", но другие социально-значимые объекты там разместить можно, и проводка уже не будет мешать. Сдать-продать хотят под благими предлогами. А детей? Детей - на мороз.
3. 1
05.08.16 в 10:00   IP: 31.40.115.58
Голосов: +6 / -0
Такие фотки, как комикс одна за другой))) осталось облачка со словами придумать
4. Капец
05.08.16 в 10:21   IP: 188.19.118.122
Голосов: +1 / -0
Действительно, с фотографиями неудачно получилось
5. Миассец
05.08.16 в 11:50   IP: 5.141.196.34
E-mail: dirty_mail@bk.ru
Голосов: +2 / -2
А вы спросите главу в какой он кружок ходил и его дети тоже?
6. местный
05.08.16 в 12:24   IP: 217.19.116.122
Голосов: +0 / -3
Фотки вообще зачётные. Спасибо, поржал)))
7. Денис
05.08.16 в 12:26   IP: 213.242.250.194
Голосов: +4 / -0
Если дело только в замене проводки то думается что это чушь полная. Здание ДК "Юность было построено в начале 80-х ( с того же времени и проводка. Если так то проводка к примеру в школе № 7 которая неподалеку уже вообще должна меняться не по разу ( а саму школу вообще нужно закрыть). то же самое справедливо и для многих других школ. Чего к проводке придрались? Не понятно.
8. Денис
05.08.16 в 12:30   IP: 213.242.250.194
Голосов: +13 / -1
"Цели закрытия учреждения нет, просто рассматривается актуальность данного здания, прорабатывается вопрос о размещении аналогичных социально значимых объектов", - отметила заместитель директора городского управления образования Анна Овсянникова.
Тупо решили выселить детишек из хорошего насиженного места под всякими надуманными предлогами.
9. Гость1
05.08.16 в 14:01   IP: 91.205.25.156
E-mail: marinarosa@inbox.ru
Голосов: +7 / -0
Люди, ведь в этих кружках заинтересованы не только, те кто их посещает сейчас, но и те, кто скоро подрастет, те, кто недавно родился тоже потом может будут посещать эти кружки. Надо и о будущем думать. Эта школа - престиж района. Позор тем, кто хочет отобрать у детей последнюю возможность заниматься полезным делом, развиваться!!!
10. Елена
05.08.16 в 18:04   IP: 176.59.211.181
E-mail: elenasharapova_27@mail.ru
Голосов: +1 / -0
Самое смешное, что по словам Овсянниковой ребёнок может посещать только один кружок. Конечно, пусть лучше дети "склоняются" непонятно где или сидят у компьютеров и деградируют.
11. 33
05.08.16 в 18:21   IP: 217.19.119.106
Голосов: +1 / -2
Молодца! Закрыть и сделать большой киоск
12. !!!
05.08.16 в 23:53   IP: 37.140.76.58
Голосов: +1 / -3
на фото мужик.в очках. видимо серьезный.он не даст в обиду Остров и детей!!!
13. кружок
05.08.16 в 23:55   IP: 37.140.76.58
Голосов: +2 / -0
Елена
по словам Овсянниковой ребёнок может посещать только один кружок!!! -- согласен с овсянниковой!!..и это кружок кройки и шитья!!!
14. !!!три киоска!!!
06.08.16 в 09:52   IP: 37.140.76.58
Голосов: +3 / -1
11. 33
05.08.16 в 18:21 IP: 217.19.119.106
+ -2 -
Молодца! Закрыть и сделать большой киоск"" -- видишь народ минусует... значит нужно два или три маленьких!!...
15. бард
16.08.16 в 10:05   IP: 188.128.117.150
Голосов: +7 / -0
ой да ладно! ДК в парке же закрыли, продали, сломали.
Сейчас там невероятно чудесное место! смотрите скоко плюсов:
-можно по руинам лазить,
-можно руины доламывать
-можно упасть и столбняк подхватить.
-какать есть где.
-курить есть где
-можно ширнуться
-писить там тоже можно
-чпокнуться можно в первый раз
-и не в первый раз тоже чпокнуться можно
и это малая часть что там можно делать всем-всем! и детям и подросткам и взрослым и бомжам и зекам и психам даже! всем двери открыты! да что двери-дверей там нет и стен местами тоже. приходи кто хочешь, делай что желаешь. хоть в каку наступи, хоть в сперму, а хошь- и свою каку положи! бес-плат-но!
вот что нам городская управа подарила, целую какуну-матату!!
а что было..было заведение, где детям культуру прививали. всего-то!
а машгородовским далеко в парк ездить, вот, видите, и о вас городские умы позаботятся- сделают и вам какуну-матату!

не, ну а че, у них же дети по руинам не лазят-им финансы не позволяют, они только заграницы себе позволить могут.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика