Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42130



Проблему пробок, возможно, решат велосипеды
Глава МГО Геннадий Васьков предложил горожанам пересесть на велосипеды, отвечая на вопрос о транспортной доступности озера Тургояк

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.07.2016 16:03

Сегодня, 12 июля, в администрации города состоялась встреча главы МГО Геннадия Васькова с представителями местных средств массовой информации. В числе прочих вопросов - о предстоящем ремонте дорог, "отношений" администрации и Собрания депутатов, перспектив развития в Миассе спортивных объектов - была затронута сохраняющаяся напряжённая дорожная ситуация на подъездах и подходах к озеру Тургояк.

"Было бы больше перспектив и меньше вопросов, если бы все горожане были бы более законопослушными. По всей протяжённости дороги по улице Туристов установлено множество дорожных знаков, предупреждающих, в том числе, о принудительной эвакуации, - отметил глава округа. - Но только запретами проблему не решить. Поэтому склоняюсь к мысли о создании объездной дороги Ленина-Космодемьянская. А что дальше? Почему бы не сделать зону Тургояка велосипедной. Можно сделать перехватывающие парковки. Например, предложить человеку доехать до въезда в посёлок Тургояк на автомобиле, а дальше пересесть на велосипед. Но это пока фантазии".

Стоит отметить, что ни в городской черте, ни в ближайших пригородах нет ни одной велосипедной дорожки.



1. Ld
12.07.16 в 16:06   IP: 94.24.250.114
Голосов: +8 / -1
По дороге на Тургояк не то что на велосипеде пешком идти страшно! Обочина убитая, а по дороге кони летают, некоторые еще и ужаленные. пешком ты идешь навстречу потоку, есть шанс хоть отскочить, а на велосипеде уже без шансов!
2. Вол
12.07.16 в 16:16   IP: 91.238.128.25
Голосов: +2 / -0
А еще - летающие автомобильчики, как в назад в будущее, где они, кстати?
3. viv
12.07.16 в 16:47   IP: 91.238.128.25
E-mail: wiktor65@mail.ru
Голосов: +3 / -1
Дарю идею бесплатно: канатная дорога.
4. толстый
12.07.16 в 16:55   IP: 37.140.125.17
Голосов: +15 / -4
Знаки сделайте грамотные.
Остановка запрещена. Ну привез я родственников на озеро, а где высадить и уехать спокойно? Пусть пешком идут, ну хорошо, а где разворотный карман? Где централизованный выезд? Где безопасные тротуары, ой что это я, где там вообще тротуары? Решайте порблемму господин васьков. А то кластеры туристические.
5. dfd
12.07.16 в 17:00   IP: 217.19.116.122
Голосов: +2 / -0
вы держитесь там..
6. Y77
12.07.16 в 17:10   IP: 80.255.81.70
Голосов: +3 / -0
Ау, кто тут? Вы где живете, господа татупеды? По европпам наездились? В каком месте вы сделаете велодорожки? И на какие шиши?
7. толстый
12.07.16 в 17:16   IP: 37.140.125.17
Голосов: +8 / -0
Фантазеру.
В горде дорог нет, а вы...
Все делается просто.
Муниципальный транспорт от...до пляжа. Все остальные по прописке или отметки с баз отдыха. Дальше велики всем, пусть оздоравливаються. Хотя даже мощностей Китая на велики не хватит. Ну это не беда, импортнозаместим. Главное малый бизнес разовьем, через каждые сто метров велошиномонтажки. Уберем транспорт от заборов властьимеющих. Перенаправим в другое русло? Которое так же закончиться. Гда стратегияразвития туризма? Где сиротин? Где владельцы баз? Да пофигу им всем, так как знают кому надо и так доедут. Можно бороться с катамаранами нимфа, галатея, садко, ореон. Но при этом не запрещая кататься на двигателях внутреннего сгорания в раионе базы кедр. На форельке все яхты стоят с двс.
В общем считайте этот плач Ярославны как очередное обращение к сми.
8. Алексей
12.07.16 в 17:25   IP: 91.238.128.25
Голосов: +0 / -0
Кто за волосатый мотороллер?
9. толстый
12.07.16 в 17:42   IP: 37.140.125.17
Голосов: +0 / -0
9.
А вы кто сами будете?? гойилижид? Откройте личико, или блесните познаниями в филологии.
10. ктоза
12.07.16 в 17:55   IP: 37.140.83.138
Голосов: +5 / -2
надо строить у озера АЭС и будут для города одни плюсы.нам жителям дешевое электричество, никаких дорожных пробок ну и денежные мешки свалят с нашей захваченной земли а берега самоочистяться.
11. толстый
12.07.16 в 18:07   IP: 37.140.125.17
Голосов: +0 / -0
10.
Наивняк.
Они еще и за липиздричество возьмут в геометрической прогрессии, как за выработанную в экологически чистом районе.
12. лапоть
12.07.16 в 18:26   IP: 77.222.102.156
Голосов: +22 / -0
чиновники миасс садитесь на велосипеды, покажите пример, слазьте со своих внедорожников своими ж..и как Грек в свое время...
13. евгений
12.07.16 в 19:48   IP: 188.17.251.31
Голосов: +7 / -1
что только Глава не придумает, лишь бы не делать дороги.

ps. кстати, где все покупают этот зеленый стикер "какой Глава - такие и дороги", а?
14. "Прямая" извилина в мозгу
12.07.16 в 20:26   IP: 37.140.91.133
Голосов: +17 / -2
Фантазёр - градоначальник в народе называемый ласково ВАСЯ-ПЛАСТИЛИН! Вам бы только причину найти чтобы ничего не делать. Какие велодорожки? Очнитесь! пешком невозможно идти. Вы ещё платный въезд в Тургояк сделайте, вот мы все похохочем.
15. купальщик
12.07.16 в 21:03   IP: 5.141.199.211
Голосов: +0 / -0
Почему убрали стоянку? Сколько места пропадает.
16. Федот
12.07.16 в 22:22   IP: 5.141.200.168
Голосов: +7 / -3
Нигде нет и у нас не будет..замечательно..может хватит фантазировать? может что-то сделать пора?
17. Светлана
12.07.16 в 23:20   IP: 91.205.24.1
Голосов: +6 / -2
Понравилась фраза:Было бы БОЛЬШЕ ПЕРСПЕКТИВ и МЕНЬШЕ ВОПРОСОВ, если бы ВСЕ ГОРОЖАНЕ были бы более ЗАКОНОПОСЛУШНЫМИ.", т.е.соблюдайте знаки, бойтесь эвакуациЙ авто.. Можете обсудить "велосипедный" вариант!!!???
Это ни что иное - как не приставайте, сами виноваты!
Не будет изменений ни в этом сезоне, ни в последующих.. При таких ОБЛОМОВСКИХ мечтаниях - чуда не произойдет. Хуже будет..
18. Светлана
12.07.16 в 23:32   IP: 91.205.24.1
Голосов: +5 / -2
Стоит ли говорить, что вопрос отдыха надо решать не "галопом по европам" в составе других вопросов и не в середине сезона, а В ЭТОМ ГОДУ НА СЛЕДУЮЩИЙ.. Верится с трудом, точнее, совсем не верится, что что-то изменится.
19. ох и злая я
13.07.16 в 08:59   IP: 31.162.198.88
Голосов: +2 / -0
Только после Вас, сэр!
20. Эллочка-людоедка
13.07.16 в 17:18   IP: 31.173.101.44
Голосов: +3 / -0
Поедем в таксо.
21. Остап Бендер
13.07.16 в 17:21   IP: 31.173.101.44
Голосов: +2 / -0
Киса, я хочу вас спросить, как художник - художника: вы рисовать умеете?
22. Опять
13.07.16 в 21:16   IP: 37.140.73.145
Голосов: +0 / -0
Народ не тот попался. Конечно, порядок навести не можем, народ незаконопослушный. Давно бы стоянку сделали муниципальной у пляжа (выполнив предписания экологов) и деньги шли бы в городской бюджет, окупилась бы за месяц. Но на это ума не хватает.
23. 13
13.07.16 в 21:34   IP: 88.206.118.210
Голосов: +0 / -0
Аха, а за греком товарищ линьков с протянутой рукой собирающий мзду
24. гость
13.07.16 в 23:33   IP: 31.40.115.66
Голосов: +0 / -0
лапоть, наберись терпения, если менты не в доле то и этим тудаже дорога. а при греке на самом деле лучше было. что то делалось, в отличие от современных которые только ХОТЯТ
25. житель Тургояка
16.07.16 в 10:56   IP: 5.141.201.135
Голосов: +2 / -1
Дааа... Да ну эти лисапеды, а давайте самокаты! "...лишь стучит по дороге мой башмак..."


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика