Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41767



Можно не оплачивать услуги ЖКХ
Если участники рынка ЖКХ вовремя не разместят информацию в "ГИС ЖКХ", то граждане могут не оплачивать услуги

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 01.06.2016 19:26

Можно не оплачивать услуги ЖКХ

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что определён состав, сроки и периодичность размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства ("ГИС ЖКХ"). Соответствующий ключевой приказ, подготовленный совместно минкомсвязью России и министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, зарегистрирован в министерстве юстиции РФ. В приказе детально прописаны все обязанности по размещению информации в системе для всех её участников. Введён переходный период для первичного размещения информации участниками рынка ЖКХ - с 1 июля 2016 года до 1 января 2017 года.

Согласно приказу, ресурсоснабжающие организации обязаны в установленные сроки размещать информацию о поставляемых коммунальных ресурсах, управляющие организации - о договорах управления и предоставляемых коммунальных услугах, о приборах учёта, используемых при расчёте платы за жилищно-коммунальные услуги. Органы власти обязаны размещать информацию о региональных и муниципальных программах и планах в сфере ЖКХ, о предоставляемых мерах социальной поддержки, органы госжилнадзора - информацию о выданных лицензиях управляющим организациям, плановых и внеплановых проверках, и их результатах.

"Приказ завершает формирование нормативно-правовой базы работы в "ГИС ЖКХ", состоящей из двух федеральных законов (209-ФЗ и 263-ФЗ) и 15 совместных приказов минкомсвязи России и минстроя России, принятых в развитие данных законов, - подвёл итог проделанной работы Михаил Евраев. - Каждый вид информации распределён между участниками рынка ЖКХ и органами власти, предусмотрены состав информации, сроки и периодичность её размещения. Работа проделана совместно с участниками рынка ЖКХ".

Напомним, что с 1 января 2017 года вступает в силу норма федерального законодательства об административной ответственности за неразмещение информации (в частности, для управляющих компаний административная ответственность за неразмещение договоров управления вступит в силу с 1 июля 2016 года), а также специально введённая норма по экономической мотивации. Граждане смогут не оплачивать услуги ЖКХ до размещения информации о начислениях в "ГИС ЖКХ".



1. лиса
01.06.16 в 20:44   IP: 91.205.25.185
Голосов: +16 / -0
Для кого там будет размещаться информация? Для контролирующих органов или для населения? Если для населения, каковы должны быть наши действия, если информация не понравится, например, не нравится с кем заключили договор на вывоз мусора?
2. Пыль в глаза-скоро ослепнем
01.06.16 в 22:23   IP: 37.140.75.188
Голосов: +8 / -0
Опять очередной бред сивой кобылы. Для кого нужна эта информация? Платить меньше за ЖКХ не станем, а вот больше ГАРАНТИРОВАНО, но не по решению "управляек", а по приказу с выше и разного рода указов и решений Москвы.
3. Миассец
02.06.16 в 08:06   IP: 37.140.81.14
Голосов: +27 / -1
Когда ж наконец выгонят дебилов и мошенников из Правительства?
Большей тупости и глупости нельзя придумать!
Из "благих побуждений" жильцов многоквартирных домов превратили в крепостных, которые должны платить оброк (дань, или ещё, как хотите, называйте) управляющим и ресурсоснабжающим организациям (частным компаниям, большей частью мошенническим и полумошенническим).
И никакой связи с реальными объёмами и качеством предоставляемых услуг. Всё свели к формальной отчётности: есть в ГИС ЖКХ, значит, плати. При этом доказать, что размер платы необоснован, а отчёт УК, опубликованный в ГИС ЖКХ, липовый, становится практически невозможно, так как проверять будет ГЖИ, которая благодаря опять же дебильному лицензированию будет стоять на страже интересов управляек и ресурсников (ведь она будет стоять на страже как минимум чести мундира, отвечая за "чистоту" организаций, которым выдала лицензии; более коррупциогенной меры, чем лицензирование, нельзя было и придумать!).
Кто-нибудь пробовал привлечь к ответственности управляйку или ресурсника в городе Миассе за последние 10 лет? То-то же!
А сколько они за это время наворовали? С учётом разворованных ещё во времена Ардабьевского сотен миллионов по программе капремонта только в Миассе счёт идёт на миллиарды!
Одним словом, как сказал Лавров, ДБДь!
4. ох и злая я
02.06.16 в 08:43   IP: 5.141.198.92
Голосов: +5 / -0
И всю эту хрень надо оплачивать! А из чьего кармана-догадайтесь с одного раза.
5. Жск
02.06.16 в 09:18   IP: 37.140.107.89
Голосов: +3 / -0
Для размещения информации в системе ГИс необходимо оформить цифровую подпись - стоимость в районе 5 тыс руб, оплачивается ежегодно. Эти деньги, естественно, из статьи "содержание жилья" за счет жильцов
6. 111
02.06.16 в 11:07   IP: 195.239.105.230
Голосов: +3 / -0
так уже существует сайт "реформа ЖКХ", там это уже всё прописано по каждому дому, зачем второй-то сайт
7. 111
02.06.16 в 11:11   IP: 195.239.105.230
Голосов: +0 / -0
а на сайте гис жкх вообще только миасская управляющая компания есть и всё
8. dccvb
02.06.16 в 14:35   IP: 176.56.10.48
Голосов: +3 / -0
скоро вся страна будет плодить только указы, приказы, регламенты, нормы, госты, положения, Снипы... или написанное это же в электронной форме.. Когда экономику то чиновники будут поднимать?? и за счет чего и кого??
9. Евтений
25.07.16 в 15:16   IP: 5.141.196.197
Голосов: +0 / -0
Когда эти грабители из УК ЖКХ будут содержать жильё, согласно за оплаченные деньги? Ни один месяц эти щулера не потратили ни копейки на содержания жилья(только поставили козырьки на входе в подъезд). КУДА СМОТРИТ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА И КУДА УПЛЫВАЕТ БАБЛО НАГРАБЛЕННОЕ УК ЖКХ?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика