Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41730



Проверь родинки - сохрани жизнь!
В день диагностики меланомы в медицинском центре "Нью-Медика" было проведено бесплатное обследование пациентов

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 27.05.2016 18:06

В Миассе на базе медицинского центра "Нью-Медика" прошёл день диагностики меланомы. Миасс присоединился к всемирной акции, и впервые принял участие в этом мероприятии вместе с крупнейшими российскими и европейскими городами. Ежегодно в мире диагностируется свыше 232 тысяч новых случаев заболевания меланомой. Меланома - это злокачественная опухоль кожи, которая очень рано даёт метастазы и поэтому способна быстро привести к летальному исходу. Статистика неумолима: по данным специалистов до 40% заболевших меланомой не удается спасти из-за позднего ее выявления, в то время как при ранней диагностике заболевание излечимо в 9 из 10 случаев.

Именно поэтому европейская академия дерматологии с 1999 года проводит День диагностики меланомы, дерматологи более 30 европейских стран проводят бесплатные осмотры пациентов. В России день диагностики меланомы проводится с 2007 года. Скрининговые осмотры с дерматоскопией помогают выявить меланому кожи на ранней стадии и спасти тысячи жизней.

В "Нью-Медике" врач-дерматолог с помощью современного дерматоскопа производства Германии провёл осмотр пациентов с новообразованиями кожи. Дерматоскопия и консультация врача в этот день были бесплатными для всех пациентов. В ходе мероприятия осмотрено 20 человек, выявлено два случая рака кожи, два случая потенциально опасных невусов и один случай предракового состояние кожи. Все пациенты с выявленными заболеваниями были срочно направлены к онкологу.

Современное диагностическое оборудование в медицинском центре "Нью-Медика" позволяет, в том числе, провести фотодокументирование новообразований кожи и обеспечить наблюдения за пациентом в динамике.

Необходимо отметить, что дерматоскопия не требует предварительной подготовки пациента. Кому показана процедура?

Лицензия № ЛО-74-01-002926 от 04.12.2014 г. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.



1. Она же
27.05.16 в 18:50   IP: 77.222.96.234
Голосов: +87 / -1
Спасибо, что поставили в известность по прошедшему мероприятию, только было бы лучше написать что такое мероприятие планируется. Люди сходили бы проверились. А так - "моё дело прокукарекать, а там хоть не расцветай".
2. родинка
27.05.16 в 20:05   IP: 37.140.83.227
Голосов: +56 / -0
У всех, кто прочитал - одинаковая реакция, специально не сообщили, боялись, что народ придет.
3. евгений
27.05.16 в 20:18   IP: 188.17.252.27
Голосов: +11 / -0
про то же.
необходима рубрика "анонсы", где подобные востребованные мероприятия будут именно анонсироваться, а не объявляться постфактум.
2 подрубрики - чиновничьи анонсы (слушания, встречи с чиновниками, субботники, праздничные мероприятия) и частные (бесплатные концерты, курсы, мед.обследования и даже новомодные флеш-мобы).
Рубрика должна содержать только бесплатные акции, дабы не превратиться в рубрику "бизнес", где под соусом деловой жизни города реально впаривают рекламу.
Как основные градообразующие, так и небольшие частные предприятия с удовольствием будут основными наполнителями рубрики.
А потребители - горожане. Приятно заглянуть на городской сайт и узнать, как провести сегодняшний вечер - дабы не топтать ноги в супер-мега-центрах в ожидании распродаж.
4. Она же
27.05.16 в 20:44   IP: 77.222.96.234
Голосов: +1 / -0
Евгений, на этот ресурс ищут редактора, как у вас с занятостью?)))
5. евгений
27.05.16 в 20:51   IP: 188.17.252.27
Голосов: +2 / -2
я пас. Две причины - полная занятость (пишу с работы) и вторая - примерно представляю уровень з/п. Вам необходим молодой, энергичный... который потом, если не дурак, возглавит "отдел по связям с общественностью" какого-нить градообразующего.
ps. удалите, pls.
6. евгений
27.05.16 в 20:53   IP: 188.17.252.27
Голосов: +0 / -0
pps. баннер в правом углу "требуется молодой энергичный etc." будет наилучшим решением.
7. Очень жаль...
27.05.16 в 21:10   IP: 91.205.25.162
Голосов: +12 / -1
Осмотрено 20 чел, из которых 2 больны, т.е. 10%.
Риск велик, но времена социализма прошли, где медицина была общедоступна и бесплатна.
А теперь за диагностику нужно выложить немалую сумму.
8. Проблема
28.05.16 в 05:40   IP: 94.51.54.13
Голосов: +10 / -1
А кто знал про это мероприятие??? Людей проинформировали??? Опять только избранные попали?? или так отписались, что 20 человек проверили.
У меня у ребенка родинка возле уха. Педиатр послал к онкологу - онколог без исследования на анализы сказал хотите удаляйте- хотите не удаляйте - ваше дело. Пошла к платному хирургу на 1этаже - он тоже - я хоть сейчас вам удалю - готовы?? Вначале вырежут, а потом будут проверять??? Как правильно делать?? Я боюсь удалять. Может кто посоветует???
9. Она же
28.05.16 в 08:00   IP: 77.222.103.250
Голосов: +3 / -1
Я бы посоветовала поехать в Челябинск к дерматологу, там на специальном оборудовании (ну вот на таком, что сюда привозили) провериться и только потом удалять. И не затягивать, с такими вещами.
Пусть у вас все будет хорошо.
10. Пациент
28.05.16 в 15:25   IP: 176.59.203.20
Голосов: +1 / -5
Хорошо, что Миасс начинает шагать в ногу с другими городами. Первый раз за всю историю приняли участие во всемирном мероприятии День меланомы. Это похвально. По поводу претензмй, что не было анонса соглашусь, но с учетом количества плюсиков под возмущением понимаю, что если бы Нью-Медика дала анонс, то желающих обследоваться бесплатно было бы несколько сотен и все равно остались бы те, кто не попал, не успел, не знал и т.д. Это для Миасса первый опыт в этой сфере. Наверное, на будущий год акцию проведут с анонсом. Но радует что в Миассе, несмотря на акции и т.д, появилось и работает современное диагностическое оборудование. Жалко только что оно не в государственной больнице появилось и обследование нельзя пройти по полису. Но все равно лучше дома, чем за трй же самой дерматоскопией ехать в Челябинск.
11. Капец
30.05.16 в 14:42   IP: 188.19.118.122
Голосов: +7 / -1
Нет, мне это "нравится"! Такое впечатление, что нарочно не проинформировали людей, чтоб наплыва не было. Зато работники Нью Медики проверили всех своих родственников бесплатно!
Спасибо вам люди добрые за заботу!
12. 92
30.05.16 в 21:04   IP: 5.141.217.192
Голосов: +4 / -2
Молодцы "Нью-Медика". Так и надо было: проблему показали, внимание обострили, решение предложили. А тысячи информированных миассцев разнесли бы центр, а заодно и Энергосбыт, или что там рядом, в мелкие клочья. Любим мы сыр. Надо уже смириться с платностью медицины. Это реальность. Как погода. Я также скорблю, скучаю и печалюсь о старой советской надёжной бесплатной медицине. Но она умерла.
13. Ей же от Него же
31.05.16 в 11:22   IP: 93.109.215.10
Голосов: +7 / -1
Вы неверно поняли суть статьи: оборудование не привозили из Челябинска, оборудование приобрела Нью-Медика и теперь оно всегда находится и работает в Миассе. А вот благодаря тому, что оборудование для дерматоскопии появилось в Миассе, город впервые смог принять участие во всемирной акции День меланомы. Но независимо от акций и т.д. любой житель Миасса и окрестностей теперь может пройти обследование в родном городе. Конечно, я тоже хочу обследоваться бесплатно, но прекрасно понимаю, что акция День меланомы проводится 1 раз в год, поэтому пройти обследование бесплатно - мечта, но мечты не всегда сбываются. Зато теперь можно заплатить и гарантированно пройти обследование, не выезжая из города.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика