Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40745



Пешеходы тоже любят на "красный"
Правилами дорожного движения в Миассе пренебрегают и пешеходы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.02.2016 15:30

Пешеходы тоже любят на "красный"

После публикации видеозаписи с пролетевшей перекрёсток на "красный" сигнал светофора автолюбительницей, в редакцию агентства жители Миасса стали присылать свои видео, на которых запечатлены грубейшие нарушения правил дорожного движения. Так, накануне в районе остановки "Лепешковая" мужчина настолько хотел попасть на троллейбус, что едва не попал под колёса двух автомобилей. Не кадрах с видеорегистратора видно, что несмотря на "красный" сигнал светофора мужчина выходит на проезжую часть и машет рукой проезжающим автомобилям, требуя его пропустить. А затем просто перебегает дорогу.

Излишне говорить, что на этом участке дороги автомобили движутся с приличной скоростью. Может это место такое, неудачное?



1. ээх
17.02.16 в 16:11   IP: 89.223.47.198
Голосов: +9 / -1
Надеемся мужчина объявится и покается, а лучше конечно сразу в гибдд штраф оплачивать.
2. Добрый Ленин
17.02.16 в 16:18   IP: 85.140.77.93
Голосов: +3 / -2
- Доктор, я теперь ходить-то, хоть, буду?
- Конечно, больной, будете... Под себя...
3. Y77
17.02.16 в 16:36   IP: 80.255.81.70
Голосов: +7 / -0
Место нормальное, дарвиновский отбор. Жаль что за такого комикадзе водителю перепадет на орехи. Ну и ремонт авто со всеми вытекающими...
4. Ed
17.02.16 в 18:25   IP: 37.140.70.213
Голосов: +5 / -7
Вообще-то там светофор часто работает в режиме мигающего зеленого и перейти сложно, так как машины летят и не хотят пропускать. Видимо, гражданин сильно торопился. Там очень часто на красный свет едут, как-то наблюдали: маршрутчик нагло прямо на людей переходящих на свой сигнал ехал.
5. Евген
17.02.16 в 20:49   IP: 37.140.116.4
Голосов: +5 / -6
Ну начался век полицаев и стукачей!!!
6. Мимопроходил
17.02.16 в 21:55   IP: 37.140.88.124
Голосов: +2 / -2
блин ставлю рег и стучу на пешиков, достали реально! на объездной опять смело ходят в темноте!!1
7. 123
18.02.16 в 08:58   IP: 188.18.236.53
Голосов: +0 / -0
6. Мимопроходил
блин ставлю рег и стучу на пешиков, достали реально! на объездной опять смело ходят в темноте!!1

Во-во, причем по ходу движения. Пешеход должен идти лицом к смерти, а не поворачиваться к ней спиной!!!
8. Кинорежиссер
18.02.16 в 09:15   IP: 94.51.54.55
Голосов: +0 / -0
Подкиньте прогу, которая режет видео с регистратора
9. Шпунтик
18.02.16 в 09:30   IP: 80.255.81.70
Голосов: +7 / -4
4. Ed
В русском языке есть запятые, которыми выделяют, в частности, причастные обороты. "маршрутчик нагло прямо на людей переходящих на свой сигнал ехал." Из вашего предложения понятно, что маршрутчик нагло ехал на свой сигнал.
10. 2102
18.02.16 в 10:09   IP: 85.116.116.242
Голосов: +4 / -0
А что такое "режим мигающего зеленого"??
11. современник
18.02.16 в 10:13   IP: 217.19.120.154
Голосов: +5 / -0
все абарзевшие ныне, и пешики, и водятелы!люди ненавидят не только друг друга, но и себя не любят!смутное времечко...
12. Шпунтику
18.02.16 в 10:21   IP: 37.140.66.185
Голосов: +4 / -2
Не надо придираться, ясно, что маршрутчик ехал на зеленый, люди начали переходить, но для некоторых маршрутчиков светофоры вещь необязательная. Если поставить там камеру, о чем неоднократно просили работники ГРЦ, штрафов можно насобирать за один день не на одну тысячу. Но наше ГИБДД, почему то в этом не заинтересовано.
13. смэу
18.02.16 в 11:59   IP: 37.140.83.37
Голосов: +0 / -0
А что такое "режим мигающего зеленого"??"" -- значит загориться зеленый постоянно!!... и надо вызывать ремонтников!!
14. Саня
18.02.16 в 12:10   IP: 31.40.118.69
Голосов: +3 / -6
Конечно пропустить! Там же троллейбус подъезжает!!! Это важнее всего, как не поймете вы, недалекие автомобилисты со своими ПДД!
За много лет не раз видел подобное именно из-за троллейбусов, народ обо всем забывает вокруг себя, видя что он уже подъезжает, у них же проездной, троллейбус ждать не будет, надо бежать!
15. 21 век черта города
18.02.16 в 12:48   IP: 91.205.25.153
Голосов: +12 / -0
нужно везде для пешиков тротуары и дорожки делать 11!!! пусть пром зона от точки а до точки в... и нечего снимать на рег кто ходит по дорогам!! на обочинах либо снег либо грязь...по другому ни как, думаешь пешикам не страшно ходить по дорогам!!
16. для ботаников
18.02.16 в 13:03   IP: 91.205.25.153
Голосов: +3 / -8
завод супер а люди там большинство либо блатные -либо родственники!!!грамотных единицы и те падшие на бабло!! короче говно люди там...от своей твердости и широких пальцев"мол я на грц работаю"переходят как хотят п.с вывод они не заслуживают там меса трудиться т.к. даже элементарных правил пдд не знают либо не уважают..!!...
17. для редакции
18.02.16 в 15:40   IP: 188.19.118.122
Голосов: +1 / -3
давно пора вручать миасскую шнобелевскую премию водятлам.
Редакции пора открыть рубрику про водятлов. Пусть город знает своих героев.
18. Неравнодушная
18.02.16 в 15:43   IP: 5.141.217.228
Голосов: +13 / -13
конечно, тролик ждать не будет, а на кладбище всегда местечко найдется... а пешеходам так и хочется крикнуть: "ЛЮДИ!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! САМАЯ КРОШЕЧНАЯ МАШИНЕШКА В РАЗЫ БОЛЬШЕ ВЕСИТ, ЧЕМ ЧЕЛ!!!" И никакой суперздоровый водила с честно пройденным медосмотром не сможет остановить на счет "раз!" свою машину - законы физики не разрешат...
19. 1
26.02.16 в 13:03   IP: 77.233.160.182
Голосов: +1 / -1
>Конечно пропустить! Там же троллейбус подъезжает!!!

Вот-вот! Мне лет пять назад одна тетечка практически на капот уселась, несясь со всей дури без какого-либо перехода на стоявший троллейбус. Еще бы чуть-чуть и летела бы тетя далеко и высоко.
20. ann derzer
13.04.16 в 13:14   IP: 195.123.209.51
Голосов: +0 / -0
на самом деле это не плохо что все торчат, не стоит вмешиваться ни копам не врачам, это просто здорово что молодежь любит хардкор, это просто Дарвин, естественный отбор


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика