Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40728



"Весёлые картинки" для курящих
Министерство здравоохранения РФ будет по-новому предупреждать любителей сигарет о вреде курения

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 16.02.2016 14:25

"Весёлые картинки" для курящих

Министерство здравоохранения РФ опубликовало на официальном сайте серию из 12 новых картинок о вреде табака, их будут наносить на сигаретные пачки, продающиеся в странах Евразийского Экономического союза (ЕАЭС). Эти фотографические произведения будут использоваться для нанесения на потребительскую упаковку табачной продукции для информирования граждан о разрушительных последствиях потребления табачных изделий и табачного дыма для здоровья.

Устрашающие картинки для курильщиков в новом варианте несколько изменились. Теперь любителей сигарет вместо эмфиземы и преждевременного старения пугают слепотой, инфарктом, инсультом и гангреной. Убрали также и слишком общие предупреждения - "Опасность" и "Самоуничтожение". А вот страх заболеть онкозаболеваниями решили усилить - в этой группе "страшилок" отдельно выделили рак горла, лёгких и новообразования.



1. курю
16.02.16 в 16:50   IP: 91.205.25.152
Голосов: +0 / -0
вы хоть..опу нарисуйте!!подскажите как бросить курить?!!
2. Шпунтик
16.02.16 в 17:06   IP: 80.255.81.70
Голосов: +1 / -0
Усилием воли. Пять лет не курю... но почти каждую ночь снится, что курю. Многие знакомые бросали с помощью Табекса.
3. Для курю
16.02.16 в 18:20   IP: 85.140.76.130
Голосов: +2 / -2
Просто не кури и всё. Ведь ты же наверняка не лижешь жёлтый снег, не ковыряешь в.опе пальцем, а потом его в рот не суёшь? Тогда зачем куришь?
4. виктор
16.02.16 в 20:10   IP: 77.222.103.213
Голосов: +1 / -0
1 - сила воли.если силы воли нет - бесполезно. Курил 15 лет, бросил 6 лет назад.
5. 2605
16.02.16 в 20:13   IP: 37.140.108.129
Голосов: +2 / -3
Знаете, с такой экологией и продуктами, напичканными разными ГМО и Е-шками, какая разница курит человек или нет? Особо на здоровье-то и не отразится!!!
6. тип
16.02.16 в 21:15   IP: 5.141.216.56
Голосов: +1 / -1
похоже на "пожелание от минздрава"
7. Шпунтик
17.02.16 в 11:28   IP: 80.255.81.70
Голосов: +4 / -2
5. 2605
- Мама, а что полезнее, сосиски или шоколад?
- Сейчас даже курить полезнее, чем сосиски.
8. Марфа Васильевна
17.02.16 в 15:14   IP: 31.40.123.61
Голосов: +0 / -0
эти картинки ни кого не останавливают. Всё зависит от каждого индивидуально. Нас уничтожают без войны.
9. Карабас Барабас
15.04.16 в 22:35   IP: 31.162.237.143
Голосов: +0 / -0
2605
"Особо на здоровье-то и не отразится!!!"
Это называется самоуспокоение.
10. Карабас Барабас
15.04.16 в 22:40   IP: 31.162.237.143
Голосов: +0 / -0
8. Марфа Васильевна.
Когда нас уничтожают - это одно. А когда сами себя - это другое.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика