Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40589



Безработица подросла
Согласно прогнозу безработица пойдёт на убыль только в мае месяце, осложняет ситуацию задержка по выплате пособий

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 01.02.2016 14:08

Сегодня, 1 февраля, на аппаратном совещании в мэрии города прозвучал доклад о ситуации на рынке труда в МГО. Так, с началом нового года в городское отделение центра занятости населения обратилось 413 человек. Наряду с увеличением численности безработных наблюдается процесс снижения вакантных мест: в настоящее время банк вакансий располагает 524 предложениями работы. Для сравнения: в прошлом году таких предложений было в три раза больше - 1500. Естественно, вырос и уровень безработицы до 2,77%, средний показатель по области равен 1,73%. Напряжённость на рынке труда обострена: 5,4 человека на место.

Десять предприятий находятся в режиме сокращённого рабочего времени, ещё восемь сообщили о планируемых сокращениях сотрудников в количестве 456 человек с февраля по апрель. Специалисты центра занятости населения прогнозируют, что спад безработицы произойдёт не ранее мая месяца, когда начнётся период сезонных работ.

"Специалисты делают всё возможное, чтобы удержать рост безработицы: проводят мини ярмарки вакансий с работодателями из других городов, предувольнительные консультации, направляют граждан на программу профессионального переобучения. Кстати, сейчас это наиболее актуальное направление. Несколько осложняет обстоятельства задержка по выплате пособий. За семнадцать лет такая ситуация сложилась впервые, кредиторская задолженность составляет 700 тысяч рублей. Понятно, что это провоцирует недовольство граждан", - прокомментировал предпринимаемые меры директор ЦЗН Александр Иванов.

Пока прогноз получается не очень оптимистичный, остаётся только надеяться на улучшение общей экономической ситуации. За первый месяц 2016 года число официально зарегистрированных безработных в РФ увеличилось на 3,4% и превысило миллион человек, сообщили в пресс-службе Минтруда. За этот период снижение численности безработных граждан произошло в трёх регионах страны: республиках Коми, Ингушетия и Кировской области.

По состоянию на 27 января суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, выросла на 1% и составила 264 457 человек.



1. за 17 лет такая ситуация впервые
01.02.16 в 16:10   IP: 31.173.81.113
Голосов: +26 / -2
Провоцирует недовольство граждан... А вы бы были сильно рады, потеряв работу и не получив крошки с барского стола? Как жить? Где многообещаемая поддержка от государства?! Прогноз не очень оптимистичный... Зато простили долг Монголии и Кубе и это " радует".
2. взгляд со стороны
01.02.16 в 17:42   IP: 217.118.83.230
Голосов: +10 / -3
А претензии к тем кто годами душил малый бизнес в Миассе. Ко всем председателям земельного и комитета по имуществу. Кто зачистил киоски в Миассе. Кто заставлял строить золотые павильоны. Которые в итоге сдались в аренду потому что построить мог только чиновник вор или его структуры. То ли еще будет. Всем коррупционерам привет
3. житель
01.02.16 в 18:03   IP: 5.141.199.174
Голосов: +4 / -2
ворьё у власти, бардак в стране
4. кубинский монголец
01.02.16 в 19:41   IP: 37.140.77.159
Голосов: +0 / -0
1. за 17 лет"" -- а кто прокакал разведцентры в лурдесе и камрани???
5. я злой
01.02.16 в 19:56   IP: 37.140.103.196
Голосов: +0 / -0
где пособия?
6. Скоро начнётся...
01.02.16 в 20:27   IP: 37.140.125.35
Голосов: +12 / -0
Наши Деды - надеялись, Отцы - надеялись Теперь нам предлагают надеется! СВОЛОЧИ чиновники! Всё хапают, хапают в свой карман, что б Вы подавились! эти сказки про хорошее будущее России. Хочется жить сегодня, СЕЙЧАС!
7. 888
01.02.16 в 20:43   IP: 31.40.114.63
Голосов: +7 / -0
так.уя какого-повышения пенсионного возраста и закон о тунеядстве...когда же думать начнут-дебилы.
8. ооо
01.02.16 в 22:20   IP: 37.140.118.139
Голосов: +7 / -0
лично я едросов вычеркиваю из всех списков
9. Людвиг Аристархович
01.02.16 в 22:40   IP: 31.40.114.23
Голосов: +2 / -10
Уважаемый,,Кубинец-Монголец,,

В Камране(и) (Южный Вьетнам) никогда разведценира небыло. Там находилась база ВМФ и ВВС. С боевых походов туда заходили наши,,ГРЦшные 667 БДРМы,, для мелкосрочного ремонта и пополнения. Прикрывали их приход-уход ТУ 95мс (с,, морским,,) оснащением и су27 (прикрывали ту 95). Глубина бухты 16-18 метров, дно из бело-желтого песка, камней и скальных выступов нет. Вход в бухту - по типу,,Севастопольской,, перегорожен противодиверсионной стальной сетью. Во время вьетнамской войну американцы применяли боевых дельфинов. НИ ОДИН ВЬЕТКОНГОВЕЦ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НЕ СУМЕЛ ТУДА ПРОБРАТЬСЯ!!! По оценке американских военных за 16 лет уничтожено более 500 диверсантов. Мемориал находитза в 3-4 км за Камранью, налево сверток по южному шоссе, я правда насчитал там не более 300 надписей...
10. Малому бизнесу
02.02.16 в 11:36   IP: 37.140.116.39
Голосов: +1 / -1
Надоели вы со своими киосками, прямо так спасли экономику, столько рабочих мест создали( 2-5, продавцы да грузчики)?! Производство бы развивали, покупаем все импортное.
11. Упс
02.02.16 в 12:24   IP: 31.40.114.49
Голосов: +0 / -0
В Норвегий каждому жителю государство платит 800 евро в месяц вне зависимости работает он или нет, в Швейцарии хотят вообще 2500 евро выплачивать, а что у нас?
12. Seryi-kun
02.02.16 в 12:41   IP: 5.141.131.77
Голосов: +0 / -0
12. Упс
Купи коробку карандашей шестигранных (кнорр вполне подойдут)...
в актуальной мировой концепции - "зачистка россиянского быдла", наше правительство вполне её отрабатывает...кто сказал, что они тупые???...они ангажированные просто... ЗОГом...
13. ?
02.02.16 в 12:47   IP: 5.141.203.234
Голосов: +0 / -0
Не понял, где выкрики "Нагнетают! Истерят!!!" как в теме про грипп? Испанка может показаться безобидным насморком, если верить, что нам невпервой, переживем, пройдет само! А. Иванов не собирается выдавать бесплатное лекарство от безработицы? на мыльно- тканевой основе...
Тогда может талоны на питание?
14. Точно было!
02.02.16 в 13:00   IP: 5.141.203.234
Голосов: +0 / -0
А чё такого? Сошел на берег, отодвинул чекистов, нашел вьитнамского рикшу, типа обезьяна улыпчивая, прокати по южному шассе! Вернулся, поплавал-понырял в камранской бухте- хренале, песок красивый, скал нету!
15. Помню
02.02.16 в 13:04   IP: 5.141.203.234
Голосов: +0 / -0
И да-да! У ГРЦ есть где то парочка 667 БРДМ.
16. взгляд со стороны
02.02.16 в 15:33   IP: 31.40.117.22
Голосов: +0 / -0
Для 10. Дак что сам то сидишь. у вас же аванс получка по графику.накопи да открывай производство. Будем твое добро через киоски продавать. ещё спасибо скажешь
17. многострадальный наш народ
02.02.16 в 17:53   IP: 83.149.9.93
Голосов: +1 / -0
Безработица подросла (как мило сказано), но несмотря на это растёт сбор на кап.ремонт с 6,4 до 6,7 с кв.м. А ещё пытаются параллельно поднять налоги...
18. Seryi-kun
02.02.16 в 20:43   IP: 188.17.242.76
Голосов: +0 / -0
13.?
Просто этот аспект уже прочувствован на собственной шкуре!!!, если не на своей то на близких или знакомых...
грипп??? да кому он нужен, кроме аптекарей...у школьника, на момент карантина был ОДИН заболевший в классе, из коллег НИКТО неболеет, среди родни, только ДВА ОСТРЫХ СЛУЧАЯ!, и то не факт, что грипп, одна пенсионерка-трудоголичка, другая молодая "анорексичка", диета, бля, кушаем яблочки, салатики, фигуру бережом...
19. Версия
02.02.16 в 20:49   IP: 91.205.25.137
Голосов: +0 / -0
Гадают почему в России выросли продажи корма для домашних животных. Тот кого скоро вышвырнут на улицу подбирает и заботится об уже вышвырнутых?
20. Seryi-kun
02.02.16 в 21:02   IP: 188.17.242.76
Голосов: +1 / -0
"Гадают почему в России выросли продажи корма для домашних животных"

А где же армия "дипломированных" психологов??? пусть дочка Кожугетовича, объяснит вам этот парадокс...
(я знаю почему)
21. Наёмник
02.02.16 в 21:39   IP: 91.205.25.137
Голосов: +1 / -1
18.seryi-kun Нет, тут другой"аспект". И раньше хозяева кивали про очередь на бирже, а теперь каждый работник стал энтузиастом, бегом выполняющим любой чих, готов работать сверхурочно и за меньшую плату. Надо бы так же писать про расстрелы и избиения работодателей теми, кому терять нечего. Все палки с двумя концами и рискуют все.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика