Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40199



Обманутым дольщикам
Администрация МГО просит участников долевого строительства домов № 6 и 6а микрорайона МЖК предоставить копии заключённых договоров и платёжных документов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.12.2015 17:22

В связи с тем, что ООО "Аркона" прекратило строительство жилых домов № 6 и 6а в микрорайоне МЖК, администрация Миасского городского округа обращается к участникам долевого строительства с просьбой предоставить копии заключённых договоров и платёжных документов.

Обращаться следует в кабинет № 13 администрации МГО (проспект Автозаводцев, 55) с понедельника по четверг - с 08:00 до 13:00 и с 13:45 до 17:00, в пятницу - с 08:00 до 13:00 и с 13:45 до 15:45.

Ранее у лавы Миасского городского округа Геннадия Васькова состоялось совещание, темой которого стала ситуация с обманутыми дольщиками, пострадавшими от действий ООО "Аркона". История несостоявшегося строительствав микрорайоне МЖК, как уже подчёркивалось ранее, является готовым материалом для возбуждения уголовного дела в отношении руководства фирмы. Но это само по себе не разрешит ситуацию. По предложению депутата Законодательного собрания Валихана Тургумбаева, разработан план действий, которые призваны помочь пострадавшим. Чтобы процесс шёл быстрее, предстоит выяснить, сколько дольщиков вложили свои деньги, и о каких суммах идёт речь, проанализировать договоры долевого участия, в том числе на наличие страховки, документально приостановить строительство жилого дома, чтобы земля под ним не ушла "на сторону". Понадобится также содействие прокуратуры и банка, ставшего кредитором ООО "Аркона" и не вернувшего своих денег.

Поскольку на распутывание клубка сложных взаимоотношений уйдёт не один месяц, для разрешения всех вопросов создана рабочая группа, куда вошли представители администрации, депутатского корпуса и обманутых дольщиков.



1. ©
10.12.15 в 19:19   IP: 31.40.127.249
Голосов: +4 / -2
"как уже подчёркивалось ранее, является готовым материалом для возбуждения уголовного дела в отношении руководства фирмы. Но это само по себе не разрешит ситуацию"

Т.е. надо понять и простить?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика