Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40104



Не отвечают требованиям дорожной безопасности
Управлением ГИБДД по Челябинской области начата ревизия размещения средств наружной рекламы

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 02.12.2015 18:30

В ноябре текущего года управлением ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области совместно с представителями городской администрации начата проверка мест размещения наружной рекламы (щитов, баннеров, растяжек) на соответствие требованиям ГОСТ. Проведением проверки и выявлением нарушений займется специально созданная совместная рабочая группа из числа сотрудников полиции и городской администрации. Основное требование к рекламным конструкциям - они не должны отвлекать внимание водителей транспортных средств и не создавать предпосылки к совершению дорожно-транспортных происшествий на улицах мегаполиса. Нормативы размещения наружной рекламы регламентирует ГОСТ Р 52044-2003 "Наружная реклама на автмобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения".

На сегодняшний день проверки проведены в областном центре по проспекту Ленина, Комсомольскому проспекту, улицах Доватора, Худякова и Братьев Кашириных. В результате сотрудниками ГИБДД выявлено 148 мест размещения рекламных конструкций, не отвечающих требованиям дорожной безопасности - конструкции установлены на одной опоре и в одном створе с дорожными знаками и светофорами, над проезжей частью и обочинами дорог, на разделительных полосах, остановочных комплексах и в пределах границ пешеходных переходов. Многочисленные нарушения подобного характера не только создают помехи и отвлекают участников дорожного движения от интенсивного городского трафика, но и могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.

В настоящее время приняты необходимые меры по устранению выявленных нарушений. Кроме того, сотрудниками управления ГИБДД подготовлено и направлено указание в территориальные подразделения ГИБДД, в соответствии с которым подобные проверки будут проводиться на территории области на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области



1. ДимДимыч
03.12.15 в 01:49   IP: 37.140.98.18
Голосов: +3 / -1
Дороги у нас не соответствуют! Сначала дороги приведите в порядок!
2. Автолюбитель
03.12.15 в 08:31   IP: 217.19.116.106
Голосов: +3 / -1
Как обычно, всякой хренотой будут заниматься, кроме нормальных дел. Хотя одна беда никогда не исправит другую.
3. """
03.12.15 в 08:49   IP: 91.205.24.178
Голосов: +5 / -0
Значит щиты не соответствуют, а ничего что лежачий полицейский напротив Аспекта на Ак. Павлова в принципе не соответствует ничему разумному???!!! Устраните сперва все несоответствия на дороге, а потом занимайтесь посторонней фигней!!!
4. И. Джонс
03.12.15 в 10:45   IP: 77.222.112.238
Голосов: +1 / -1
А светодиодная реклама, которая ночью ослепляет, интересно, по ГОСТу?..
Как в ларьке на перекрёстке проспекта и ул. Лихачёва, например. И ещё много где. Это ж капец просто.
5. Робоцып
03.12.15 в 11:08   IP: 94.24.246.94
Голосов: +1 / -1
>ГИБДД выявлено 148 мест размещения рекламных конструкций
Собсна а чем до этого занималися ГИБДД? Или они работают только по особому складу звезд на небе?
6. Возмущение
03.12.15 в 11:25   IP: 188.19.118.122
Голосов: +1 / -3
да хоть заудаляйтесь, правда глаза колет. Время-то хоть правильное поставьте)))
7. 1232
03.12.15 в 11:58   IP: 5.141.197.79
Голосов: +1 / -1
Дороги точно ужас! Почистить их не мешает, хотя бы.
8. Кузьмич
03.12.15 в 12:31   IP: 5.141.202.137
Голосов: +1 / -8
Опять дороги и мы, дураки, виноваты... Однажды в пути спустило колесо. До дому почти 200... Зима, морозец. В 3 ночи дотянули до шиномонтажки на трассе. Матерю изобретателей гвоздей. Парнишка (пять минут не прошло)- прокола нет, травит по ободу. (Ставил на Менделеева, где ДАС почему то АВТО). Все осмотрел, обдул, начал аккуратно мазать какой то мазутой. Что это? -Герметик, без него не собираем! Я тогда и второе ему доверил. И забыл про колеса - даже не подкачивал с тех пор. Но ничего не вечно под луной- купил новые. Всяко надо у фирмачей ставить. У Владомира неспешно куривший СПЕЦ замахал: у меня очередь 4 машины! Ладно, есть Шининвест на Динамо. Очереди нет. Парень, (по замашкам видно, что ждет место зам. губернатора), всё сделал, спросил сколько качать?
Я сказал. Поехал... Я чё блин, на телеге?!! Так и есть!!! В одном накачано 2,4 зато в другом 2,6! Они что, не знают что такое "пятно контакта" для машинки зимой?!! Как влияет перекачка на срок жизни шины? Уже не удивился когда стало падать давление. В услугах сборка на герметике есть, но что, такой "Искатель перспектив" по Водятлу будет пачкаться за 15р?
Пишут же: зимой проверяйте колёса, лучше недокачивайте. И может странных аварий станет меньше...
9. Джексон. остался в России...
03.12.15 в 13:15   IP: 37.140.83.37
Голосов: +5 / -1
4. И. Джонс
03.12.15 в 10:45 IP: 77.222.112.238
+ 0 -
А светодиодная реклама, которая ночью "" --- на проспекте Макеева 11 аптека нью-фарм... крест зеленый горит... со стороны ТЦ/гостиницы можно принять за сигнал светофора..
10. эколог-экономист
03.12.15 в 13:20   IP: 37.140.83.37
Голосов: +1 / -1
8. Кузьмич
03.12.15 в 12:31 Пишут же: зимой проверяйте колёса, лучше недокачивайте. И может странных аварий станет меньше"" -- и ваще неча попутчиков брать... пострадавших будет меньше!!! да и нагрузки не будет... ни на шины.. ни на подвеску... на трансмиссию.. и конечно двигатель!! меньше расхода и топлива и масла... и значит ЭКОлдогичней!!!
11. Кузьмич
03.12.15 в 13:32   IP: 5.141.202.137
Голосов: +2 / -2
Что скромничаете, эколог-экономист? Вы же Зам директора- тоже типа Попутчик.
12. Вторя Джексону.
03.12.15 в 15:24   IP: 5.141.200.99
Голосов: +7 / -5
А зелёная яркая бегущая надпись на остановке "Менделеева" около ПТУ тож как зелёный светофор. "Жми, мол, до полу, твоё право".
13. еее
05.12.15 в 12:07   IP: 31.40.113.73
Голосов: +8 / -8
У нас город не соотвецтвует ни каким нормам о чем уж тут говорить
14. Предлагаю
06.12.15 в 10:04   IP: 37.140.98.145
Голосов: +3 / -3
Кстати, именно реклама и является косвенным виновником в ДТП, со стороны водителя. Рекламные щиты по обочинам дорог и растяжки над дорогой подразумевают, чтобы на них обращали внимание - читали. Учитывая тот факт, что освещены рекламные щиты намного лучше, чем что либо вдоль дороги, складывается вывод - в большинстве ДТП виновники рекламщики. Нужен налог на Федеральном уровне, распространённый исключительно на рекламные агенства, размещающие рекламу вдоль автотрасс и шоссе. И деньги полученные с этого налога выплачивать пострадавшим в ДТП - как виновникам, так и пострадавшим.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика