Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=40015



От администрации ждут предложений
Ситуация с освещением улиц продолжает оставаться критической, депутаты вновь поручили чиновникам подготовить конкретные предложения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.11.2015 13:50

Члены депутатской комиссии по городскому хозяйству уже неоднократно рассматривали сложившуюся в Миассе неблагополучную ситуацию с уличным освещением. Уточним, что в округе насчитывается порядка девяти тысяч светоточек, контракта на обслуживание которых муниципалитет не заключил. По причине нехватки бюджетных средств, часть финансирования была "снята", финансы были направлены, как посчитала администрация города, на более значимые социальные нужды.

Не вызывает сомнений, что вопрос сложный и требует комплексного подхода. В качестве дополнительной меры экономии с 1 ноября козырьковое освещение 88 домов, расположенных на машгородке, переподключили от сетей наружного освещения к вводно-распределительным устройствам (ВРУ) многоквартирных домов. По словам директора управления ЖКХ Галины Войтюк, управляющие компании столкнулись с нежеланием принять такую меру некоторых жильцов. Ведь им придётся платить за свет у подъезда из собственного кармана. В результате часть дворов остаются неосвещёнными.

К вопросу о резервах: согласно данным, представленным управлением ЖКХ, в городе больше не осталось адресов, где бы козырьковое освещение оставалось запитанным от городских сетей и оплачивалось из городского бюджета.

"Безусловно, при рассмотрении бюджета 2016 года на статью "Городское освещение" заложат определённые цифры, но как жить в темноте оставшееся время?", - задались справедливым вопросом народные избранники. Ведь ещё не факт, что новый контракт начнёт действовать с нового года. Предстоит ещё принять бюджет, затем провести конкурс или аукцион, выбрать поставщика услуг.

К следующему заседанию члены комиссии ждут конкретных предложений от администрации города. Возможно, необходимо заключить кратковременное соглашение на обслуживание не дожидаясь проведения конкурсных процедур (поскольку в текущем году их провести просто не успеют).



1. Кузьмич
26.11.15 в 14:19   IP: 5.141.196.224
Голосов: +0 / -0
Тут некто многозначительно про"нецелевое использ" ср-в тыкал мордой. Оказывается "это" делается просто. Жаль только дядя Мамеджан оказался ближе других.
Но как же менять лампочки? С вышки дорого, с вертолёта еще быстрее и интереснее... А что если объявить конкурс на лучшую идею и её воплощение. Время есть- после осенней "тьмы кромешней" сейчас реально светло.
2. нилнилла
26.11.15 в 14:45   IP: 77.222.113.158
E-mail: meteola74@mail.ru
Голосов: +7 / -0
если бы только освещение,Вы только посмотрите что творится с гололедицей, ведь ходить совершенно невозможно. руководство города незнает об этом, оно ведь сидит в машинах
3. Y77
26.11.15 в 15:27   IP: 80.255.81.70
Голосов: +12 / -0
А на кой ляд мне на козырьке прожектор для освещения улицы с оплатой из моего кармана? Мне если надо предподъездную площадку осветить хватит и лампочки в 5-7 ватт. Забирайте свой прожектор, ставьте под него опору - и светите, ведь этот свет я как исправный налогоплательщик Вам оплатил. А так получается 2 раза оплачиваю. Совсем проворовались. Хватит людей то за идиотов держать. Как деньги собирать - так в очередь, как что сделать - так никого. Почему УК берут себе только дома с зоной 0,5м вокруг него, а подъездные пути, детские площадки - нет? Если ОНИ ДЕРУТ за ПЕРЕПРОДАЖУ в ТРИ ШКУРЫ, так может все-таки должны они содержать то, что жильцам данного дома предоставляется в качестве удобств? Да, не те средства чтоб каждый мог себе позволить купить квартиру сначала тут, не понравилось - продал, взял в другом месте. Но, извините, это такой же товар/услуга. Кто второй раз пойдет в парикмахерскую если там его постригут, возьмут деньги и скажут "идите", если есть где постригут, сметут остриженные волосы, возьмут аналогичную плату, скажут "спасибо, приходите еще"? Если УК взялись обирать - так пусть хоть содержат прилегающую территорию. Кто им дал крем со всех пирожен, сливки, пенки и прочую сметану? Теперь и разгребайте. Может все таки пересмотрите границы ответственности, глядишь и денежка появится в бюджете.
4. куда катимся?
26.11.15 в 15:46   IP: 83.149.9.15
Голосов: +21 / -0
Вроде бы нет войны, а живём на осадном положении: ни освещения, ни благоустройства. Ну можно потерпеть год-два, но не всю жизнь! И чем дальше, тем всё хуже и хуже. Почему должен страдать народ? Умные головы от власти, ищите выход, но не в наших карманах!
Куда девались наши налоги? Куда ни кинь- везде клин. Вот уже и про "бесплатную" медицину поговаривают, что пора вводить ограничения на обращения в больницу. А ведь по конституции медицина должна быть общедоступной и бесплатной.
Куда катимся? И при таком "сервисе" только не сокращаются зарплаты у чиновников.
Раз в казне нет средств, пусть и чиновники на себе это почувствуют.
5. жительница
26.11.15 в 16:03   IP: 217.19.117.18
Голосов: +9 / -0
Критическая ситуация с освещением? А с гололедом -не критическая? Дороги кое-как расчистили, а тротуары кто должен расчищать? На пос. Строителей тротуар по ул. Нахимова, ведущий к ГБ№3 и не освещен и не расчищен!!! Чья территория? Ведь идут дети в школу, идут пациенты в больницу... Где депутаты, или им некогда такими пустяками заниматься?
6. Y77
26.11.15 в 16:54   IP: 80.255.81.70
Голосов: +0 / -0
Так я и объясняю - территория это типа ничья, никто ее у города не брал. Значит отвечает город. Вот так у нас красиво живут УК. Деньги получают одни - отвечают другие.
7. жить как в старину
26.11.15 в 16:55   IP: 37.140.71.244
Голосов: +0 / -0
Обсуждение темы

От администрации ждут предложений"" -- я вам давно уже предлагаю фонарь на голове иметь! и все проблемы решены!! и с освещением переходов... и улиц. и нервишки в порядке... Ваще ныне ВИЛенин не в чести... потому предлагаю лампочки Ильича по/х/ерить.. и жить при лучине как в хвалебной царской Расее..
8. толстый
26.11.15 в 19:23   IP: 37.140.72.34
Голосов: +2 / -2
Об чем речь если даже у прокуратуры светомаскировка, а каток там такой хоть прокат открывай. Ну это наверное что бы т ой хулиганы не по добрались.
9. иван непомнящий
26.11.15 в 19:45   IP: 37.140.85.134
E-mail: 12345.@wot.ru
Голосов: +6 / -2
Администрация наша занята болтологией вместе с депутатами, город без песка улицы на каток похожи! Переломы населения своих конечностей в силу юридической безграмотности оплачиваться не будут! Администрация и другие близкие к ней пиарятся на праздниках и без праздников!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика