Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39673



Прививки уберегут от болезней
Прививочная кампания в Миассе продолжается, для создания "иммунной прослойки" необходимо привить более 45 тысяч человек

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 21.10.2015 19:55

Зима приносит с собой не только снежные сугробы, запах новогодних мандаринов и весёлые праздники. Зачастую это и сезон болезней, и эпидемии гриппа, от которой нужно постараться уберечься. Самым надёжным методом по-прежнему является вакцинация. Как рассказала главный врач центра медицинской профилактики Людмила Байер, прививочная кампания в Миассе идёт полным ходом, в общей сложности для создания "иммунной прослойки" необходимо привить более 45 тысяч человек, и 57% из них - уже привиты. Из 25 тысяч запланированных взрослых прививки получили 11 229 человек, что составляет 44,3%. Привиты почти все медработники и работники коммунальных служб, половина работников системы образования, каждый третий работник сферы транспорта. Почти закончены прививаться беременные женщины, привит каждый четвёртый студент вуза, 75% призывников, 41% пожилых людей старше 60 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Что касается детей, то прививки запланированы для 20 тысяч, и 73% из них уже привиты. Основная масса родителей понимает всю пользу вакцинации, и отказов от прививок немного. Уже 80% малышей до трех лет успели получить прививку против гриппа, дети трёх-шести лет вакцинированы на 69%, школьники и студенты средних специальных учебных заведений - на 74%.

Здесь следует напомнить, что полноценный иммунитет вырабатывается в течение месяца после вакцинации, и всем желающим обезопасить себя от болезни надо поторопиться с прививкой. Многие руководители предприятий и организаций давно уже отметили, что оплачивать прививки для своих сотрудников дешевле, чем больничные листы.

Юлия Кушпиль



1. Федя
21.10.15 в 23:03   IP: 91.205.25.136
Голосов: +11 / -2
Блин и находятся же дураки, кто верит в эту чушь!
2. .
22.10.15 в 08:12   IP: 77.222.97.161
Голосов: +3 / -7
Блин, находятся же дураки, кто не верит!
3. Seryi-kun
22.10.15 в 08:29   IP: 188.17.240.143
Голосов: +4 / -2
Одни верят в пользу "прививок от гриппа", другие не верят.
В прочем, и то и другое не доказуемо...хи-хи...
4. Балбес
22.10.15 в 10:14   IP: 217.19.120.238
Голосов: +6 / -2
Никогда не ставил прививки от гриппа и никогда им не болел. Вообще не понимаю когда люди чуть сопли потекли начинают колеса жрать горстями как M&M"s. Сами кормите миллиардеров фармацевтов.
5. Seryi-kun
22.10.15 в 10:31   IP: 188.17.103.217
Голосов: +4 / -2
Эксперементы с прививками от гриппа еще в советские времена начались, причем тогда если ставят, то всему коллективу без хочешь-нехочешь. "Подопытные", быстро выяснили, что болеешь два раза - после прививки и во время эпидемии, но без температуры и больничного..., для работодателя выгодно...
6. скепсис
22.10.15 в 12:24   IP: 31.40.112.221
Голосов: +4 / -3
Блин, это уже не смешно! Хватит навязывать людям свои прививки! Информационная волна уже превысила все пределы: каждую неделю уже публикуют статьи на эту тему. И да, полностью с Балбесом согласна. Не ставила - и не буду!!!
7. 123
24.10.15 в 08:44   IP: 109.191.121.74
Голосов: +3 / -2
Про цифры (уколовшихся) - вранье чистой воды: типа смотрите -почти все укололись, а вы - в меньшинстве, будьте как все -уколИтесь скорей... От нашей медицины, кроме уколоть прививку, больше инициативы нет - более чем странно.
8. Сергей
03.11.15 в 19:53   IP: 5.79.164.67
Голосов: +4 / -4
вахахахахха))
прививки.
я надеюсь это всего лишь дешевая реклама фармы какой-либо.
неужели еще остались кто ставит прививки?
9. достали
03.11.15 в 19:57   IP: 91.205.25.156
Голосов: +5 / -4
идите в зад со своими прививками, моя мама поставила и весь год проболела, болела постоянно. до прививок была здорова.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика