Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39378



Перекрёсток преподносит всё новые "сюрпризы"
Вторую неделю продолжается реконструкция важнейшего транспортного узла в центральной части города

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 18.09.2015 18:14

На пересечении улиц Лихачёва и 8 Июля сходятся всевозможные сети - газовые, водопроводные, тепловые и электрические. Это обстоятельство сделало более длительным подготовительный этап начатого здесь неделю назад ремонта. В частности, чтобы от вибрации не пострадали газовые трубы, под асфальт на временном объездном участке уложили защитный кожух из двенадцати бетонных плит.

С началом активной фазы реконструкции стала очевидна причина потопов, которые случались на этом месте после каждого дождя. Вскрытие ливнёвой канализации показало, что труба перекрыта плитой и сверху залита бетоном. Из-за этого вода и шла поверх проезжей части, образуя лужу больших размеров. Ремонт позволил попутно установить и другие дефекты, которые сейчас исправляются. За неделю проведены работы на водоводе, переложен газопровод и силовые кабельные линии, демонтирована ливневая канализация и прочищены ливневые стоки. Каждый день ремонта убеждает, насколько своевременно он начат.

Понимая, сколько неудобств причиняет ограничение движения, подрядчики рассчитывают открыть дорогу как можно быстрее.



1. Лёха
18.09.15 в 18:54   IP: 5.79.184.7
Голосов: +2 / -0
"подрядчики рассчитывают открыть дорогу как можно быстрее." - штоа? 23 сентября, вроде как, торжественное открытие перекрестка)))
2. мама
18.09.15 в 19:26   IP: 31.162.255.160
Голосов: +8 / -1
Нельзя ли включить светофор для пешеходов, дети идут в школу...
3. убеждения
18.09.15 в 19:45   IP: 5.206.125.58
Голосов: +8 / -0
Каждый день ремонта убеждает, насколько своевременно он начат."" -- а для меня кажный час - подтверждение что и раньше делали через пень колоду руками растущими из задницы... что и продолжается сегодня... с успехом...
4. комарово
18.09.15 в 20:16   IP: 5.206.121.207
Голосов: +9 / -0
опять власти прокололись а какого чёрта они всё лето делали.нельзя было планы и чертежи коммуникаций посмотреть.
5. Нн
18.09.15 в 20:41   IP: 5.206.100.100
Голосов: +12 / -0
Ну, если бы хотели, работали бы по 12 часов и в выходные. А у речки пробки...до Лихачева, люди опаздывают на работу. В такой ситуации надо работать не до 17 часов. ТАК ведь? Но приятно видеть Бирюкова на участке. Думаю, что в этом году более грамотно сделают. Делать по Проекту, и все. Ну а впереди 2 дня дождей...
6. .
18.09.15 в 20:50   IP: 217.19.125.227
Голосов: +27 / -0
Почему работы не ведутся по выходным и в будни после 16-00 на перекрёстке нет ни одного рабочего? Например фасады домов на проспекте ремонтируют до темна и без выходных.
7. Sl
18.09.15 в 20:50   IP: 88.205.211.200
Голосов: +1 / -4
1. Увеличьте зеленый на перекрестке с дачного
2. Закройте временно выезд с гвардейской, было же там закрыто.
8. 666
18.09.15 в 21:17   IP: 31.40.118.159
Голосов: +3 / -0
раньше да и сейчас делают не через пень колоду а на что денег хватает после откатов
9. Карабас Барабас
18.09.15 в 22:16   IP: 94.51.7.237
Голосов: +7 / -0
Каждый день ремонта убеждает...
... что начинать надо было, как минимум, в июне...
10. Пятьюшестьвенник
18.09.15 в 23:04   IP: 91.205.25.139
Голосов: +1 / -1
Всё же интересно, а разве в условия конкурса не была забита круглосуточная работа? А проезд по платным пропускам- глупость? А автобусы-подкидыши до Предзаводской- совсем не нужны? Ну хоть на навигаторах то объезды забиты?
Вроде ремонт начат не своевременно, без подготовки.
11. как это
19.09.15 в 08:38   IP: 5.206.114.15
Голосов: +7 / -1
Вскрытие ливнёвой канализации показало, что труба перекрыта плитой и сверху залита бетоном. Как это неожиданно, для всех жителей и особенно для тех должностных лиц кто обязан был в своё время принимать качественную работу, оказалось незаметно перекрыта канализация.
12. мода. на слова
19.09.15 в 09:41   IP: 5.206.125.58
Голосов: +0 / -0
"человеческий фактор", однако... который присутствует и при нонешних работах... толи исчо будет... """-- 18:45 27.05.2015
Схема есть, ремонт переносится
С опозданием - к ремонту перекрёстка Лихачёва-8 Июля приступят в июле"""
13. 2014год
19.09.15 в 09:44   IP: 5.206.125.58
Голосов: +1 / -1
Ремонт перекрестка ул. Лихачева - ул. 8 Июля вновь перенесли
Погодные условия откорректировали планы дорожников. Начало ремонта трех участков дорог перенесено на четыре дня позже.
"""Аналогичная ситуация и на перекрестке улиц Лихачева - 8 Июля. Заказанные чугунные ливневки для реконструкции должны прийти в Миасс до среды. Только после этого начнутся работы на объекте", - руководитель комитета ЖКХ, энергетики и транспорта Александр Качев.""
14. ой!! -- а вот исчо чё то...
19.09.15 в 09:49   IP: 5.206.125.58
Голосов: +21 / -4
Работы по оборудованию объездных путей на перекрестке улиц Лихачева, Академика Павлова и 8 Июля задерживаются из-за "внезапно обнаруженного" газопровода высокого давления."" --- ой... а вот и лепестричество здеся... ой..--- а это чё за трубы.. с водой штоля??? -- а это чё???
15. миасс 24
19.09.15 в 09:52   IP: 5.206.125.58
Голосов: +2 / -1
Тем более что ремонт дороги на пересечении миасских улиц 8 Июля, Академика Павлова и Лихачева контролирует региональный Минстрой.""" -- а чё тама делает Бирюков кажНое утро??? контролирует МИНСТРОЙ???
16. Светофор
19.09.15 в 16:14   IP: 5.79.170.161
Голосов: +12 / -0
Поставьте светофор на перекрестке у народного рынка!!!
17. буратинка
19.09.15 в 19:04   IP: 5.206.125.58
Голосов: +3 / -3
9. Карабас Барабас
18.09.15 в 22:16 IP: 94.51.7.237
+ +6 -
Каждый день ремонта убеждает...
... что начинать надо было, как минимум, в июне..."" -- хотя бы 2005 года!!! а то и пораньше!!...
18. 123
19.09.15 в 19:14   IP: 109.71.203.162
Голосов: +5 / -1
Они втирают какую-то дичь!
Какие работы на водоводе? где переложен газопровод? и т.д.
Единственное что сделали, это в понедельник откопали трубу и обратно её закопали и начали асфальт "класть"
19. Роман
19.09.15 в 19:29   IP: 5.79.170.10
Голосов: +5 / -5
Бирюков каждое утро на месте-плохо, нет Бирюкова там каждое утро - плохо.
Фу, миасцы! Вы такие миасцы!
В 2008 году перекресток делали в последний раз. При Вите Ардабьевском еще тогда. А вот чтобы не получилось как при Вити (что ливневку забетонировали и вода не уходила), Бирюков там и торчит каждый день. Шутка про 2005 год никак не уместна
20. Хе
19.09.15 в 19:40   IP: 217.19.121.13
Голосов: +13 / -4
Полный пофигизм городских властей!
1. Работа подрядчиков действительно могла бы быть круглосуточной! СТОЛЬКО людей испытывают неудабства, а кучке чиновников и бизнесменов пофигу! Думаю стоимость заказа на эти работы немаленькая и уж могли бы расстараться!
2. Организация перехода пешеходного НУЛЕВАЯ!!! Машины либо не пропускают совсем, либо останавливаются из-за 1 пешехода!
3. Перекресток у моста вообще НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ. Видел там доблестных сотрудников ДПС только днем на пару часов. Зато в пятницу в час пик все экипажи ДПС страдали херней напротив универмага.
Мне кажется у моста "кольцо" делать надо - место позволяет
21. Замечу
19.09.15 в 20:39   IP: 5.141.198.215
Голосов: +5 / -13
Господа скептики! Проверим, кто чего делал во время ремонта, а кто - нет, когда всё закончится. Не зальёт дорогу после дождя - значит, стоило потерпеть. А всё написанное здесь - бла-бла-бла. Тех, кто в жизни палец о палец не ударил
22. Карабас Барабас
19.09.15 в 23:08   IP: 94.51.74.107
Голосов: +5 / -2
Для Замечу
Не все написанное здесь бла-бла-бла. Как раз наоборот, если бы власти прислушивались к гласу народа, некоторых "опрошностей" можно было бы избежать. К примеру, пробки на Ломоносова, и т.д. и т.п. Люди пишут, то, что наболело. Больно смотреть, как в очередной раз закатывают в асфальт наши денежки. Никакой ливневки никто там не делал. Вычистили то, что было под перекрестком, но оно все равно заполнится водой, и куда она будет стекать дальше? Да никуда, потому, что оттока воды от перекрестка нет. И поскольку асфальт уже начали класть, это значит, что ничего уже с ливневкой делать больше не будут. Посмотрим еще, как и какие решетки поставят...
23. буратинка
19.09.15 в 23:53   IP: 5.206.125.58
Голосов: +1 / -2
-Больно смотреть, как в очередной раз закатывают в асфальт наши денежки."" -- а у меня наоборот:: глаз радуется как из под асфальта денежки откапывают!!...
24. оптимист
19.09.15 в 23:58   IP: 5.206.125.58
Голосов: +2 / -2
-Господа скептики! Проверим, кто чего делал во время ремонта, а кто - нет, когда всё закончится. Не зальёт дорогу после дождя - значит, стоило потерпеть."" -- а если зальёт??? в 2016 году!??... предполагаю что темпы ремонта быстрые и дождь просто не успеет к окончанию работ.
25. лежачий полисмен
20.09.15 в 00:03   IP: 5.206.125.58
Голосов: +2 / -3
Поставьте светофор "" -- а он упал?? сбили?..да пущай лежит!!
26. интересуюся...
20.09.15 в 00:13   IP: 5.206.125.58
Голосов: +4 / -2
19. Роман
19.09.15, Бирюков там и торчит каждый день""" -- смысл торчания???::: ведрами асфальт растаскивают??
27. макс
20.09.15 в 08:00   IP: 83.149.35.66
Голосов: +5 / -5
Мне кажется у моста "кольцо" делать надо - место позволяет
Уже пробовали делать кольцо раньше, пробка ещё больше была
28. экстренное соопщение
20.09.15 в 22:11   IP: 91.205.25.171
Голосов: +2 / -4
В связи с недостаточным количеством атмосфээрной влаги, для испытания ливневой канализации срочно требуютця волонтёры. "Слив" по зелёной ракете. НЕ РАНЬШЕ!!!
29. я
21.09.15 в 08:02   IP: 94.24.248.138
Голосов: +5 / -0
ничего вы не понимаете, не спешили делать потому-что нана-технологии будут применять, а те нужно опробовать в дождь и еще лучше в снег, так что крепитесь жители комарово, осталось месяца 2 до окончания работ, а к весне сапогами резиновыми запасайтесь - ведь теперь точно всё будет как обычно.
30. гость
21.09.15 в 08:13   IP: 5.141.198.67
Голосов: +7 / -5
Почему на таком важном перекрестке работы не ведутся, ну хотя бы, по 12 часов. Едешь после 17 часов с работы и уже там тишина. Когда нужно было отремонтировать школу в Комарово (месяц назад) там "впахивали" до темноты.
31. Raf
21.09.15 в 08:56   IP: 5.206.121.158
Голосов: +5 / -4
Самое интересное в этом вопросе, это отсутствие отсекающих "ливнёвок" поперёк ул. Лихачева до злополучного перекрёстка - а это вся вода с ул. 8 Марта и пр. Автозаводцев. По этой же причине при хорошем дожде невозможно перейти низ перекрёстка пр. Автозаводцев - ул. 8 Марта.
32. Критикан
21.09.15 в 09:07   IP: 5.141.216.67
Голосов: +6 / -0
Ой да хрен сними с ливневками!!! В Миассе как и по всей Руси понатыкано разных шарашек, комитетов, служб, ведомств с полным штатом спецов. Они умеют надувать щеки, изрекать "Иного не дано!" и совершать иные действия. Пока не дошло до дела!!!
33. пущай втирают...
21.09.15 в 09:13   IP: 5.206.125.58
Голосов: +0 / -0
Они втирают какую-то дичь!
Какие работы на водоводе? где переложен газопровод? и т.д."" --- а разе наши хуже чем Хорошавин,КОМИки и тд (чему несть числа..) Пущай перекладывают по бумагам хоть тыщу разов... лишь бы так не дотрагивались... а то придется костры на балконах жечь...
34. zxcv
21.09.15 в 09:15   IP: 94.24.248.138
Голосов: +6 / -1
ремонтники явно ждут когда снег пойдет!!! в выходные никаких работ не велось да и в будни не разбегутся!!!
35. запасливый
21.09.15 в 09:20   IP: 5.206.125.58
Голосов: +2 / -2
+ По этой же причине при хорошем дожде невозможно перейти низ перекрёстка пр."" --- а сапоги то зачем в магазинах лежат??? купи... и ходи куда и где хошь!!... у меня на балконе не токо сапоги болотные на всю семейку, но и две лодки резиновые... на всякий случай...вонючий...
36. верящий.
21.09.15 в 09:32   IP: 5.206.125.58
Голосов: +0 / -2
Мне кажется у моста "кольцо" делать надо - место позволяет"" -- а мне кажется нужны капитальные транспортные развязки... пока на Лихачева в Комарово, затем у моста...ну и тд... Предполагаю что нонешняя власть в городе обязательно сделает нашу жисть лучше!! В ТЫЩА ТЫЩУ разов!!!
37. Комаровец
21.09.15 в 10:15   IP: 195.68.168.246
Голосов: +10 / -1
Послезавтра сдача перекрестка ( по плану), а вчера там еще даже "решетки" с ливневки не сняты, те которые ближе к газовой трубе и которые ежегодно подваривают. А заливали-то, птицы говоруны.
О чем говорить. Глобальных работ, ради которых стоило закрывать движение нет, и похоже не предвидится уже.
Просто денежка упала кому надо, имитация серьезности работ для проверяющих есть. Все причастные лица довольны.
38. Категоричный
21.09.15 в 13:21   IP: 91.205.25.139
Голосов: +3 / -2
37. Комаровец
"На этой оптимистической ноте" можно Вас попросить? Тут кто то регулярно и убеждённо заступается за "вершителей великих дел". Можно для него достать данные о первоначальной смете и затратах "по факту" на археологическую Реконструкцию(!!!) этого перекрёстка?
Как же хочется, чтобы этот Театр закончился "вешалкой"!
39. борщ
21.09.15 в 15:16   IP: 5.206.120.130
Голосов: +1 / -1
8. Категоричный
21.09Тут кто то регулярно и убеждённо заступается за "вершителей великих дел". """ --- а как не заступатся то??? вот сегодня изза препаратного совещания господин Бирюков не торчит на перекрестке - вот и пошел дождь!!! вот и сити-менагер неплохие выдает мыслища::: ""Сегодня, 21 сентября, начиная аппаратное совещание, Станислав Третьяков в первую очередь отметил, что, какие бы сплетни и домыслы не имели место, зима наступит независимо от политической ситуации,"" --- как тута не восторгаться то???::: правда я где то енто раньше слышал:::""Тучи ходят хмуро- значит быть дождю Гуся зарубили значит быть борщу к маме ходит дядя Говорит что брат на столе бутылка, врут что лимонад""
40. я
22.09.15 в 07:51   IP: 94.24.248.138
Голосов: +4 / -0
"Работы будут продолжаться порядка двух недель, вплоть до 23 сентября. Сдадут объект, как выражаются строители, "под ключ": с устройством дорожного покрытия, установкой ливнёвок и прочим необходимым оборудованием" - вот думаю отпроситься завтра с работы что ли, думаю грандиозное открытие перекрестка будет, ведь всё таки на 20 лет его сделали!!!
41. Seryi-kun
22.09.15 в 07:58   IP: 5.141.144.34
Голосов: +2 / -0
40. я
На 30!!!
42. Читатель
22.09.15 в 10:01   IP: 83.146.108.72
Голосов: +4 / -0
"Предстоит выполнить целый комплекс работ: транспортный узел большой, нагрузка на него приходится высокая. Ливнёвые колодцы будут демонтированы, на их место зальют бетонное основание. Пока материал будет набирать прочность, строители проведут коммуникационные работы. Например, положат гильзу на водовод, питающий микрорайон Комарово, обустроят газовые магистрали, бытовые сети, - пояснил ход работ первый заместитель главы администрации Александр Бирюков.
НУ И ГДЕ ВСЕ ЭТО???
43. Категоричный
22.09.15 в 11:08   IP: 91.205.25.158
Голосов: +0 / -0
Я нашел объяснение этой истории!!! Появился человек увидевший возможность построить здесь Никитинские ряды как в Челябинске. Прикиньте! Сверху- мощная транспортная развязка, внизу- торговые ряды, для всей армии пешеходов! Красиво, дешево и сердито!
Короче работы притормознули, но проект не смогли быстро согласовать, с финансированием тоже не срослось, так что решили отложить реконструкцию ещё на год.
Предлагаю принять эту версию.
44. Местный
22.09.15 в 11:10   IP: 5.79.160.206
Голосов: +2 / -12
Откуда столько вони и недовольства? Ремонт проходит, все хорошо, успокойтесь и лучше работайте сами.
45. интересный вопрос!!
22.09.15 в 12:27   IP: 5.206.125.58
Голосов: +3 / -0
"Предстоит выполнить целый комплекс работ: транспортный узел большой, нагрузка на него приходится высокая. Ливнёвые колодцы будут демонтированы, на их место зальют бетонное основание.
НУ И ГДЕ ВСЕ ЭТО???""" --- курочка в гнезде... а комплекс работ в...!!!
46. Seryi-kun
22.09.15 в 12:33   IP: 5.141.144.34
Голосов: +1 / -0
43. Категоричный

Ну, про самотечный коллектор гуано, он видимо не догадывался, да и про остальные коммуникации, а железку, он тоже не заметил?, не неправдоподобно...
47. Категоричный
22.09.15 в 13:04   IP: 91.205.25.158
Голосов: +0 / -0
46.Seryi-kun
Всё Он заметил и прямо так и сказал- Интересная инженерная задача, с выгодой решающая основные проблемы на этом участке и точно лет на 30.
Думаешь- свистит?
48. Комаровец
22.09.15 в 14:08   IP: 195.68.168.246
Голосов: +1 / -0
Категоричный

Реальную смету не достану, не вхож.
А сам тендер, пожалуйста,
http://rostender.info/region/chelyabinskaya-oblast/miass/21754652-tender-vypolnenie-rabot-po-remontu-perekrestka-ul-8-iyulya-ulakpavlova-ullihacheva
49. Комаровец
22.09.15 в 14:21   IP: 195.68.168.246
Голосов: +3 / -1
Ну и так, для информации, ИТОГО с тендерной сметы

Итоги по смете:
Итого по разделу 1 Ремонт покрытия 4727807
Итого по разделу 2 Установки геосетки 454324
Итого по разделу 3 Ливневая канализация 825641
Итого по разделу 4 Объезд на время ремонта 1337347

ВСЕГО по смете 7345119
50. Категоричный
22.09.15 в 21:55   IP: 91.205.25.185
Голосов: +3 / -0
Спасибо,Комаровец! 7.345119- запомним.
51. мнн
22.09.15 в 22:35   IP: 77.222.107.251
Голосов: +5 / -1
ждём снега и будет всё как всегда
52. 2222
23.09.15 в 16:42   IP: 194.186.216.42
Голосов: +8 / -3
Интересно каким образом они поменяли газопровод высоко давления, смех да и только)))
53. Лёха
24.09.15 в 00:52   IP: 5.79.187.173
Голосов: +22 / -1
Ура!!! Открыли перекрёсток - новенький ровный и гладкий - как и обещали.. Спасибо всем кто участвовал.. Ура!!!
54. 1
24.09.15 в 07:56   IP: 94.24.248.138
Голосов: +6 / -13
маня вчерашний репортаж насмешил - оказывается ямку вырыл и по новой технологии её нужно сутки отстояться, вот почему и режим работы с 10 до 16, а в выходной машины наверно отдохнуть должны, вообщем теперь новая дата 30 сентября, Комаровцы готовим шары и петарды для дня открытия.
55. Галина Александровна В.
24.09.15 в 18:22   IP: 109.71.200.142
Голосов: +21 / -5
Спасибо Администрации всё супер Ура Вы молодцы так держать
56. raf
24.09.15 в 19:18   IP: 5.206.121.158
Голосов: +11 / -17
Хожу через перекрёсток не по разу в день и создаётся впечатление что деньги платят не за работу, а за демонстрацию техники, которой много и которая всё время простаивает. Когда работают - не понятно.
57. Житель
25.09.15 в 14:13   IP: 217.19.122.86
Голосов: +10 / -0
Для всех неравнодушных прошу отправить обращение в прокуратуру челябинской области. Адрес интернет приёмной:

http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/

Неужели на ремонт 10 метрового перекрёстка нужно 7 мил. рублей и 3 недели.
Если будет много обращений, этим вопросом обязательно займутся.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика