Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39045



Перед ЗАГСом - тест на ВИЧ
В Госдуме поддержали идею об обязательных тестах на ВИЧ перед свадьбой

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 12.08.2015 15:45

В Госдуме поддержали инициативу главы Роспотребнадзора о проведении обязательного тестирования на ВИЧ перед вступлением в брак, об этом сообщает "Интерфакс". "Разумное предложение, стоит его поддержать, у нас число ВИЧ-инфицированных растёт и это становится серьёзной проблемой", - сказал первый замглавы комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.

11 августа главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова, выступая на всероссийском молодёжном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме", заявила, что поддержала бы обязательное тестирование пар на ВИЧ перед свадьбой, потому что "цель создания семьи - это всегда рождение детей". По мнению главы Роспотребнадзора, вступающим в брак также необходимо проходить генетическое обследование и сдавать анализы на гепатит.

С вопросом о целесообразности подобных обследований к главе Роспотребнадзора обратилась студентка Рязанского медуниверситета. Девушка отметила, что в ее регионе по инициативе духовенства будущим молодоженам рекомендуют сдавать анализы на ВИЧ. По данным главы Роспотребнадзора, 0,5% населения России - ВИЧ-инфицированные, вирус обнаружен более чем у 900 тысяч человек. Наибольшее число носителей инфекции было выявлено в Иркутской, Самарской, Свердловской и Кемеровской областях.



1. имя*
12.08.15 в 17:00   IP: 5.141.202.246
Голосов: +38 / -0
может лучше законотворцев проверять у психиатра каждые 6 месяцев?
2. ©
12.08.15 в 17:53   IP: 31.40.123.7
Голосов: +0 / -0
- Профилактика/лечение/поиск лекарств?
- Не, это ж надо головой работать. Давай лучше запетим чёнить!
- Жениться без сдачи анализов?
- Точно!
3. ххх
12.08.15 в 18:14   IP: 5.79.188.115
Голосов: +1 / -0
ещё и за анализы разумееться придёться платить
4. Seryi-kun
12.08.15 в 18:15   IP: 5.141.200.39
Голосов: +6 / -0
1. имя*
Проголосую за того, кто закроет всю нынешнюю думу в интернате, для психоневротеков БЕССРОЧНО!!!, готов платить на их содержание 6,5р в месяц...
5. Seryi-kun
12.08.15 в 18:17   IP: 5.141.200.39
Голосов: +0 / -0
НА человека!!!, закроют 300, буду платить 300*6,5=1950р/месяц
ЛИШЬ БЫ ИХ НЕ ВЫПУСКАЛИ!!!
6. толстый
12.08.15 в 19:23   IP: 5.79.160.192
Голосов: +2 / -0
Не ну впринципе нормально,ВиЧ, дальше сифилис, гонококи, и еще как минимум 12 анализов. Затем туберкулез, дальше кожные заболевания. А цена вопроса? Безвоздмездно?
7. толстый
12.08.15 в 19:30   IP: 5.79.160.192
Голосов: +0 / -0
5.
Ну вы и дали. К тоже их оттудова выпустит, да за такие копейки?
8. Seryi-kun
12.08.15 в 19:49   IP: 5.141.200.56
Голосов: +1 / -0
7. толстый
Ну так не только же я согласен за это платить!
Не, ну честное слово ДОКОЛЕ??? Закрыть всех областных "законотворцев" в Атляне например, и собирать с народа, типа меня 6,5р в месяц за закрытого, недобрали - выпустили пару штук на свободу - бля буду, платить НА СОВЕСТЬ!!!
9. толстый
12.08.15 в 20:15   IP: 5.79.160.192
Голосов: +0 / -0
8.
Не ну 6.5 это вы слихвой замахнулись. Ане выбирать их не пробовали?
10. света
12.08.15 в 21:30   IP: 213.87.249.147
Голосов: +7 / -0
сделали лучше бесплатные анализы у венерологов и гинекологов кому надо сам проверятся а то сделали все кругом за бабки а теперь думают
11. Федя
12.08.15 в 22:51   IP: 91.205.25.186
Голосов: +6 / -0
Дебилы... Ну так то все понятно надо бабло с быдлонаселения изымать - это же налог на воздух и насрать им на то, что нельзя навязывать меди.услугу. Такого говна ежедневно пачками выдумывают. А реальной социальной политики вообще нет! Даже те нищенские падачки, что кидали и те все отменили - например так громко проорали на этом сайте, что дают аж по 1,5 тЩи на ребенка многодетным на школьников, а сами условие поставили, что ты должен быть просто нищим, хотя мы и так уже - нищие, собрать сотню справок..короче думаю, что тех кто на это пойдет будут единицы. В том году давали без справок! Лично я послал их на ...!
12. 5555
12.08.15 в 23:21   IP: 91.205.25.171
Голосов: +3 / -1
Они так и напугались! Поделят невостребованные денежки и всё.
13. юрий
13.08.15 в 10:19   IP: 31.40.115.22
Голосов: +4 / -7
не понимаю гнева форума. вы бы хотели иметь вич инфицированных внуков. Если только все написавшие сами спидоносцы. Вполне нормальное решение а дальше дело брачующихся соединять свою жизнь с таким человеком или нет
14. Seryi-kun
13.08.15 в 11:40   IP: 5.141.203.11
Голосов: +4 / -4
13. юрий
Чё за манера придумывать законы, вторгающиеся в личную жизнь???
Блин, ты чё не знаешь на чём женится собрался???
Любое, боле менее серьезное медицинское вмешательство не проходит без этого анализа...
15. пенсионер
13.08.15 в 11:46   IP: 89.31.186.214
Голосов: +6 / -3
Для Юрия. Складывается впечатление, что вступающие только что увидели друг друга и в ЗАГС... Дурость очередная наших законотворцев. Это приведет к тому, что очередные деньги с молодых будут взимать за эти анализы. Здесь законотворцы лоббируют чьи то экономические интеррессы за бабки, видимо считая, что у простых людей деньги еще остались. Посмотрите, что наши крючкотворцы придумали с частными охранниками... Чтобы человеку, по большому счету, работать сутки через трое сторожем и получать 7 тыс.рублей, он должен пройти медкомиссиию, заплатив за справку с ПНД 300 рублей, 1250 рублей за медкомиссиию, в которую входит ЭКГ, терепавт, который спросит, что не болеете ли Вы каким нибудь заболеванием и получай справку, что годен к работе. Затем челевоек должен пройти обучение на охранника, заплатив в общей сложности еще порядка 10.000 рублей. Раньше проверка знаний охранников проводилась 1 раз 2 года, теперь ежегодно. Теперь ввели еще и ежегодную медкомиссиию, в которую входит платный анализ на наркотики, который стоит более 1.000 рублей. Складывается впечатление, что этим крючкотворцам наплевать на людей, а лоббисты им отвалят определенную сумму, если они протащат такой Закон. Вот и вся арифметика, а не забота о здоровье людей...
16. Капец
13.08.15 в 11:51   IP: 188.19.118.122
Голосов: +4 / -0
Так люди и вне брака могут рожать детей не сдавая анализы. И при сдаче таких анализов кровь на карантине должна находиться шесть месяцев, потом повторный анализ. Это что, значит еще полгода ждать регистрации? Бред какой-то. В первую очередь нужно пропагандировать безопасный секс и средства защиты, а не бороться с уже возникшей проблеммой.
17. Для пенсионера
13.08.15 в 12:50   IP: 178.46.163.81
Голосов: +1 / -2
Все анализы на ВИЧ-инфекцию являются БЕСПЛАТНЫМИ. Я думаю, что любой человек, заботящийся немного о своем в первую очередь здоровье, должен задуматься о безопасности секса с новым половым партнером. И ему было бы интересно узнать здоров ли этот новый партнер. Тем более, если речь идет о серьезных и долгосрочных отношениях. Здравомыслящие именно так и поступают.
18. Ксения
13.08.15 в 13:11   IP: 77.222.106.146
Голосов: +4 / -0
Знаете..."цель создания семьи - это всегда рождение детей"...делать надо все последовательно. пособия нулевые, зарплаты сокращают.кучу пустых законов придумывают, обходя самое важное стороной... Люди, которые собираются создавать семью и так уже знают все о своем партнере. реально не с луны сваливаются в загс. это взвешенное решение. а даже если свадьба была по залету...родители все равно сдают анализы и все узнают сами...создается впечатление, что скоро начнут отслеживать сколько раз я чихаю дома у себя. я знаю много примеров, когда пары, решив создать семью, идут и проходят комплексное обследование. они идут САМИ...а не по воле законопроекта. вот такую культуру общества надо повышать и поддерживать, а не вызывать у людей аллергию своими глупыми выдумками.
19. Не переживайте, люди
13.08.15 в 13:13   IP: 5.206.96.247
Голосов: +2 / -0
Ведь 2017 уже совсем близко!
20. житель
13.08.15 в 17:51   IP: 5.206.103.118
Голосов: +1 / -1
Да сейчас в койку прыгают все до свадьбы!
21. водоканалец
13.08.15 в 18:38   IP: 5.141.164.76
Голосов: +1 / -1
Очередной развод на бабки.
22. простожитель
14.08.15 в 11:05   IP: 31.40.112.221
Голосов: +1 / -0
Очередной шаг к уничтожению нации. Все мы для них - мясо... Учиться нам не нужно, нужно работать руками без мозгов, медицина - почти платная, везде поборы, про жкх вообще стоит промолчать, пенсии копеечные, пособия незащищенным слоям - копеечные, жрать почти не на что, поэтому о хорошем питании думать и не приходится... Отсюда что? Алкоголизм и наркомания (как уход от вечных проблем) болезни, высокая смертность, сумашествия, преступления... Короче весело жить, товарищи!
23. Seryi-kun
14.08.15 в 12:38   IP: 5.141.216.233
Голосов: +1 / -1
Петька с Чапаем, прошли медкомиссию
Петька смотрит в медкарту Чапаеву:
-Василь Иванович!, смотри, эти придурки медики твои инициала в графу "диагноз" записали...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика