Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39012



1 500 рублей на каждого ребенка
На Южном Урале многодетные малообеспеченные семьи получат пособия на подготовку к школе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.08.2015 12:47

Постановлением губернатора Челябинской области в 2015 году предусмотрено оказание социальной поддержки родителям (законным представителям) в виде единовременного социального пособия на подготовку к учебному году в размере 1 500 рублей на каждого ребенка из многодетных малоимущих семей, сообщает пресс-служба министерства соцотношений региона.

"Особенность этого года в том, что пособие будет предоставляться и на каждого ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, - уточнила Татьяна Никитина. - Приём документов на выплату единовременного социального пособия уже начат и осуществляется управлением социальной защиты населения по месту жительства семьи по 31 октября 2015 года".

Помимо этого, руководитель ведомства ещё раз напомнила, что на Южном Урале реализуется антикризисный план, благодаря губернатору Челябинской области создана чёткая слаженная система помощи и сохранены все ключевые формы соцподдержки ветеранов, инвалидов, многодетных и молодых семей. На социальную защиту граждан в 2015 году направлено 20,3 миллиардов рублей.

В Челябинской области выплачивается 16 видов государственных пособий гражданам, имеющим детей, в том числе выплаты на детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под опеку (попечительство) и на воспитание в приемные семьи. С 1 января 2015 года на 5,5% увеличены размеры федеральных пособий.

Многодетные малообеспеченные семьи имеют право на региональный материнский капитал, который по достижению ребенком трёх лет может тратиться на образовательные и медицинские услуги на всех членов семьи. Семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут заключить социальный контракт. В этом году таким видом помощи воспользовались 13 семей, ровно столько же семей заключили социальный контракт за 2014 год.

Актуальной остаётся мера социальной защиты малоимущих граждан - субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Эта также адресная мера помощи и позволяет поддержать малообеспеченные семьи и одиноко проживающих граждан. На сегодняшний день в среднем по области 113 тысяч семей является получателями субсидии.



1. Лёха
07.08.15 в 23:19   IP: 5.79.165.240
Голосов: +6 / -5
А вот часов пескова хватило бы на 25 тысяч таких выплат.. и это обычный писарь и шестёрка..
2. Федя
08.08.15 в 09:16   IP: 91.205.25.156
Голосов: +4 / -6
Снова одна показуха!
3. чё купить на грош?
08.08.15 в 09:53   IP: 5.206.118.100
Голосов: +5 / -2
а кто скажет скоко обуви сносить скоко надобно унизиться через разодетых распальцованных золотишком тетенек пройти бегая то за одной "г"умажкой то за другой... вспоминая про одно хвалебное окно из тридцати трех окошек сити-менагера, получить грошик... на который что же можно прикупить при нынешних то ценах???
4. ГАЗПРОМ - нацдостояние
08.08.15 в 20:22   IP: 5.206.118.100
Голосов: +1 / -1
ежели ГАЗПРОМ - национальное достояние!! /кстати чё то рекламку эту пересатали гонять по ТВ/ --- оне и должны заниматься вопросом обеспечения людей РФ материальными благами!!! А не поддерживать режим порошенковский в хохляндии...
5. Иван
09.08.15 в 12:59   IP: 89.223.109.76
Голосов: +12 / -2
Возьмите и откажитесь всей страной от этих денег, не понимаю зачем наша страна тратит такие огромные деньги не неблагодарных нищебродов, которые бухают во дворах и из детей быдло растят.
6. ???
09.08.15 в 14:36   IP: 5.206.118.100
Голосов: +0 / -6
5. Иван
09.08.15 в 12:59 IP: 89.223.10"" -- ванёк он и есть ванёк!!,...о чем с ваньком разговаривать???
7. Дмитрий
10.08.15 в 08:33   IP: 217.19.116.82
Голосов: +1 / -0
1500, не обляпайтесь...
8. Юля
10.08.15 в 13:12   IP: 188.17.234.148
Голосов: +8 / -2
что за привычка жаловаться на то что нет денег? государство дает им не нравится, не дает им тоже не нравится. Вы для себя РОЖАЛИ, а не для государства вот и зарабатывайте а не ждите пока вам принесут!!!
9. раб своих слуг
11.08.15 в 13:43   IP: 5.206.118.100
Голосов: +4 / -3
8. Юля
10.08.15 в 13:12 IP: 188.17.234.148
+ Вы для себя РОЖАЛИ, а не для государства вот и зарабатывайте а не ждите пока вам принесут!!!""" --- во первых и во вторых и втретьих все таки для государства::: - рабов! (када государству надо то рабы превращаются в солдат-патриотов-защитников!!...своих слуг!!
10. Юля
11.08.15 в 14:50   IP: 5.141.197.204
Голосов: +4 / -3
Для 9. раб своих слуг
11.08.15 в 13:43 IP: 5.206.118.100
Тогда плодите РАБОВ ежегодно, а многие будут детей рожать для себя!!!
11. ха. ха.ха...
11.08.15 в 19:54   IP: 5.206.118.100
Голосов: +1 / -3
10. Юля
11.08 а многие будут детей рожать для себя!!!"" -- это как??? когда подрастут шоб топориком тюкнули(квартирка нужна).. а пока растут доили вас... ибо вон... у одноклассников/детсадне забудьте/ и тё есть и сё... ну а подрастет, надобно в армейку собрать... купить сапоги.. ружьишко... высылать деньгу на пищу... придет...надо будет к Малахову определять.. лечиться.. затем изучать чё таскать в СИЗО.. кому то накатил... судье, аблакату, следаку...магарыч нужон.. жениться, жена ему на шею сядет... погонять будет.. подстегивать, шенкеля давать.. шоб прикупил золотишка в нос ей... ибо рога вашему чаду надо по человечески поставить.. А он вас доить будет.. затем внучат скинет... оне же тоже вам нужны... а не государству...
12. раб. на галерах..
11.08.15 в 19:58   IP: 5.206.118.100
Голосов: +0 / -5
10. Юля
11.08.15 в 14:50 IP: 5.141.197.204
+ -1 -
Для 9. раб своих слуг
11.08.15 в 13:43 IP: 5.206.118.100
Тогда плодите РАБОВ ежегодно""" --- конешно буду... на галерах будут грести... будут так же грести как все рабы на галерах...
13. Юля
12.08.15 в 10:25   IP: 5.141.176.193
Голосов: +3 / -0
почему вы все решили что кто то вас должен содержать?? есть деньги рожайте нет денег не рожайте в чем проблема то. Так нет же вы нищету наплодите а потом ноете что государство вам денег не дает. ИДИТЕ И РАБОТАЙТЕ!!!
14. zaq
12.08.15 в 10:48   IP: 83.149.35.96
Голосов: +1 / -0
13. Юля, Дело в том, что Вашим оппонентам нужны не дети, а сам процесс. Дети в нем - побочное явление
15. Лена
13.08.15 в 14:54   IP: 109.71.200.31
Голосов: +0 / -0
А мне, 4500 тыс на троих детей, было хорошим подспорьем, правда когда старшему исполнилось 18 лишили этой льготы и всех остальных школьников.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика