Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=39010



Пьяных водителей ждёт принудительное лечение
Комплекс мероприятий по снижению смертности россиян от ДТП включает медицинскую реабилитацию для нетрезвых водителей, попавших в аварию

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 07.08.2015 12:09

4 августа председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий, направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий. Уточним, что по данным правительства в первом полугодии этого года смертность в ДТП уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15,8%. На дорогах за полгода погибли 11036 человек, также около 100 тысяч человек получили травмы.

Среди прочих положений документа, например, есть поручение Минздраву разработать до 15 октября проект федерального закона, по которому первая медицинская помощь будет дифференцирована в том числе по условиям её оказания и уровню подготовки медика на "базовую", "расширенную" и "первую помощь в особых ситуациях".

Помимо этого, правительство в первом квартале 2016 года намерено обсудить возможность введения повышающего коэффициента при оформлении полиса ОСАГО для злостных нарушителей ПДД, а также перспективу введения дифференцированного наказания за систематическое нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Уделено внимание и борьбе с нетрезвыми водителями. Кстати, таких нарушителей в этом году стало на 2% больше - за полгода из-за пьяных водителей в ДТП погибли 1342 и получили ранения 9312 человек. Согласно документу, Минздраву и Минюсту поручено до 15 октября 2015 года разработать проект закона, предполагающий при назначении наказания за совершение правонарушения или преступления пьяным водителем возможность обязать его пройти диагностику, профилактику, лечение и (или) медицинскую реабилитацию. После подготовки законопроекта он будет в установленном порядке направлен на рассмотрение в Госдуму.



1. Пора
07.08.15 в 14:00   IP: 5.206.112.119
Голосов: +2 / -2
Давно уже пора за нахождение за рулём в нетрезвом виде штраф тысяч в 500 рублей сделать. А ежели не можешь, то айда работай на благо государства: клади асфальт, убирай мусор, строй дома, копай землю бабулям в огороде и т.п. А ежели не хочешь это делать или справочка вдруг на рисовалась медицинская, что мол ты больной человек и коллека, то добро пожаловать на годик в тюрьму.
2. толстый
07.08.15 в 17:10   IP: 5.79.160.192
Голосов: +2 / -1
1.
Пора уже дать гайцам кормушку очередную. А дорги не слабо сделать? Сраная Америка в тридцатых годах это поняла, а мы все велосипед изобретаем. На ебургское направление съездите. Там война прошла? Финлядия...климаические условия равны. Ну у нас пучины, а у них дорога. Только у нас принят ГОСТ на ямы. Почему в Китае дорога за километр стоит дешевле? Да потому что не воруют как у нас. Двух полосная дорога, один сантиметр щебня не доложить, уже лям с километра. И это из официальных источников.
3. ***
07.08.15 в 19:57   IP: 77.222.106.106
Голосов: +1 / -1
Лечить их надо принудительно. Были же раньше ЛТП. Вот туда их и семьи вздохнут от них немножко.
4. Карабас Барабас
07.08.15 в 22:40   IP: 31.162.222.124
Голосов: +0 / -0
Где-то я уже слышал про принудительное лечение алкоголиков. Ну да, при социализме, точно. И что меньше их стало? Алкаша лечить - деньги на ветер. Пока он сам не захочет трезвости. А повышение цены ОСАГО - вообще дурь. Ну без него ездить будут. И при аварии будет страдать тот, в кого алкаш без ОСАГО вьехал. Кто будет выплачивать добропорядочному водителю ущерб? Такое законотворчество - только ради отчетов о проделанной работе. Толку от него - НОЛЬ.
5. Карабас Барабас
07.08.15 в 23:03   IP: 31.162.222.124
Голосов: +0 / -0
разработать проект закона, предполагающий при назначении наказания за совершение правонарушения или преступления пьяным водителем возможность обязать его пройти диагностику, профилактику, лечение и (или) медицинскую реабилитацию.

Да, да! Обязательно! Где-нибудь на Канарах!
6. водоканалец
08.08.15 в 00:37   IP: 5.141.185.171
Голосов: +2 / -2
А ментов тоже лечить будем?
7. в америку негодяев!!
08.08.15 в 09:59   IP: 5.206.118.100
Голосов: +3 / -2
разработать проект закона,

Да, да! Обязательно! Где-нибудь на Канарах!""" --- лишать расейского гражданства и на оставшийся срок жизни отправить в америку!!! нам такие людишки не нужны!!! нам нужны послушные рабы!! --- шоб не ели не пили а токо работали!!!... 25 часов в сутки!!...и за капремонт своей убогой халупы-лачуги безропотоно платили!!...
8. Seryi-kun
09.08.15 в 11:51   IP: 5.141.216.109
Голосов: +2 / -2
Статистика говорит, что не в пьяни дело...
http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/04/10/613221-gibdd-tret-avariy-proishodit-izza-plohih-dorog.html
9. Карабас Барабас
09.08.15 в 15:37   IP: 31.162.203.221
Голосов: +0 / -0
... Статистика говорит...
Есть три вида лжи: просто ложь, наглая ложь и СТАТИСТИКА.
Пример. Я съел курицу а ты - ничего. А по статистике - каждый по полкурицы!
10. Карабас Барабас
09.08.15 в 15:38   IP: 31.162.203.221
Голосов: +0 / -0
Хотя со ссылкой вполне согласен.
11. Карабас Барабас
09.08.15 в 15:40   IP: 31.162.203.221
Голосов: +1 / -0
Но не согласен с пьяными на дорогах. Хоть на колесах, хоть без них.
12. Seryi-kun
09.08.15 в 16:44   IP: 5.141.216.140
Голосов: +1 / -2
"Но не согласен с пьяными на дорогах. Хоть на колесах, хоть без них."

Тогда приравняйте бухло к наркотикам и полностью запретите его продажу и употребление, а пока, лёгкая степень опьянения(без видимых клинических проявлений) хоть за рулём, хоть за штурвалом не может являться преступлением, но может однако, быть отягчающим обстоятельством в случае ДТП...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика