Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38952



14 новокрещённых
Массовое крещение впервые состоялось в озёрной воде Тургояка, мероприятие может стать традиционным

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 29.07.2015 18:40

В минувший понедельник, 27 июля, на озере Тургояк священники Миасского благочиния протоирей Владимир Аксионов, священник Алексей Чернышов и дьякон Георгий Голоскоков провели массовое крещение, посвящённое тысячелетию со дня преставления князя Владимира. В ознаменование этой даты торжественные богослужения прошли во многих городах, и Миасс не стал исключением.

Как сообщил благочинный отец Георгий, к таинству, перед которым провели краткую подготовку, приобщились 14 миасцев, как взрослые, так и дети, обряд для которых проводился абсолютно бесплатно. По словам отца Георгия, пусть вода была и холодной, прошло всё красиво, интересно и с чувством восторга, и кроме непосредственно крестившихся было и много зрителей, проникнувшихся духом таинства.

Сейчас есть желание сделать это мероприятие традиционным, празднично и торжественно крестить людей в Тургояке каждый год 28 июля - в день крещения Руси.


14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых

14 новокрещённых



1. Думающая
29.07.15 в 19:49   IP: 94.51.66.86
Голосов: +5 / -7
А я думала, что Крещение только в церкви бывает, а это уже считается погружение. У меня подругу так крестили, и ей сказали, что это не считается крещением
2. Владимир
29.07.15 в 19:53   IP: 94.51.10.18
Голосов: +10 / -10
От всей души поздравляю людей крещением!
3. думающей
29.07.15 в 21:09   IP: 77.222.96.42
Голосов: +3 / -0
Христа тоже в церкви крестили?
4. Василий
29.07.15 в 22:05   IP: 5.79.161.51
Голосов: +18 / -11
Бога нет. Церковь вас обманывает.
5. Филл
29.07.15 в 22:17   IP: 5.140.115.19
Голосов: +5 / -7
Вася, чем докажешь?
6. Дмитрий
29.07.15 в 22:22   IP: 5.206.100.9
Голосов: +29 / -8
Неужели люди ещё верят во весь этот бред???
7. неверующий
29.07.15 в 22:51   IP: 5.206.126.113
Голосов: +6 / -4
хорошо быть здравым атеистом в этой жизни и жить без еврейских богов.
8. Шпунтик
30.07.15 в 08:04   IP: 80.255.81.70
Голосов: +4 / -1
Иисуса крестили в реке, у нас же есть реки, в них бы крестили.
9. Эд
30.07.15 в 08:25   IP: 5.141.197.246
Голосов: +0 / -0
А князя Владимира крестили в море
10. xcxbxc
30.07.15 в 08:47   IP: 217.19.116.122
Голосов: +22 / -13
Дмитрию - а властям выгодно, чтоб люди верили в весь это бред..поэтому с их подачи идет возрождение всей религии. Затуманивание мозгов, смирение и решение проблем "всевышним", который если что и покарать может, - что может быть лучше для властей, которые спешат набить карманы за счет угнетения народа
11. вопрос
30.07.15 в 08:56   IP: 5.206.120.144
Голосов: +4 / -4
А я думала, что Крещение только в церкви бывает, а это уже считается погружение."" -- а ежели утопнет то это как??::: господь к себе забрал как лучшего али наоборот, неугодного отправил в мир иной... типа в ад..???
12. токо господь поможет!!!
30.07.15 в 10:50   IP: 5.206.120.144
Голосов: +4 / -1
Иисуса крестили в реке, у нас же есть реки, в них бы крестили."" --от Храма Богоявления Господня до речки рукой подать!!! 1. мелко- не утонут... 2.господь увидит -- сделает речку чище!!!
13. Шпунтик
30.07.15 в 12:42   IP: 80.255.81.70
Голосов: +0 / -0
токо господь поможет!!!
30.07.15 в 10:50
Во-во, и я том же.
14. Бывалый
30.07.15 в 13:27   IP: 178.46.162.238
Голосов: +7 / -3
Раньше так в пионеры принимали, только вожатый в воду не ходил.
15. вера
30.07.15 в 14:17   IP: 31.40.115.89
Голосов: +8 / -10
Теперь понятно почему такие обсуждения в сетях тупые - вы все безбожники. Теперь видно с какой стороны затуманенные
16. атеист
30.07.15 в 17:32   IP: 185.12.229.86
Голосов: +1 / -1
вера - всё верно - мы свечки в церквях не покупаем, токо в хоз магазинах на случай ежли лектричество отключат
17. Я не против
30.07.15 в 18:30   IP: 5.206.104.183
Голосов: +0 / -0
Владимир и Вера 2 и 15 попробуйте внятно, остальным 15-ти, объяснить зачем крещение?
18. Филл
30.07.15 в 21:33   IP: 94.50.94.123
Голосов: +0 / -3
для Бывалова.
А мне кажется раньше так в пионеры принимали (см. фоторепортаж " под Андреевскими флагами"). И никто там в воду не входил! Только в стакан.
19. noname
31.07.15 в 00:14   IP: 95.215.110.106
Голосов: +4 / -2
Что такое религия, это вера взрослых в некоего такого "деда Мороза", которая с возрастом у многих не только не проходит, а наоборот обостряется.
Возьмем к примеру ребенка, его в силу не знания можно заставить верить во всё что угодно, потому первое в кого ребенок начинает верить это в деда Мороза. Но со временем, когда ребенок начинает взрослеть, получать определенные знания, он начинает понимать и осознавать тот факт что д. Мороза не существует. С религией всё точно так же. Увы, "д. Мороза" не существует. Конечно, верить в него или нет это личное дело каждого, главное чтобы до фанатизма не доходило.
20. Анатолий
31.07.15 в 09:00   IP: 77.222.103.21
Голосов: +5 / -2
"Религия реально убедила людей, что на небе живёт невидимый мужик, который следит за всем, что вы делаете, каждый день и каждую минуту. И у невидимого мужика есть особый список из десяти вещей, которые он не хочет, чтобы вы делали. И если вы сделаете любую их этих десяти вещей, у него подготовлено особое место, полное огня и дыма и пламени и пыток и страданий, куда он сошлёт вас жить и мучиться и гореть и задыхаться и плакать до скончания веков! НО ОН ЛЮБИТ ВАС!!"
21. эзотерик
31.07.15 в 10:35   IP: 5.206.120.144
Голосов: +0 / -0
17. Я не против
попробуйте внятно, остальным 15-ти, объяснить зачем крещение?"" -- а шоб крещеные затем схлестнулись насмерть с некрещеными и людьми других религий!!...
22. юрий
31.07.15 в 10:44   IP: 31.40.115.89
Голосов: +1 / -8
я просто хочу посмотреть куда вы побежите когда сами будете подыхать или смерть подойдет к вашим детям и от вас отвернуться все врачи и близкие
23. атеист
31.07.15 в 11:02   IP: 185.12.229.86
Голосов: +5 / -3
юрий - а с чего вы решили, что нужно бежать к какому то конкретному христианскому богу?
Самая многочисленная мировая религия - это индуизм, затем мусульманство, христианство - далеко не на первом месте по числу верующих.
По вашей логике всем в этой ситуации нужно обратиться к Шиве например.
24. ***
31.07.15 в 11:20   IP: 91.205.25.162
Голосов: +16 / -2
Раньше говорили, что церковь отделена от государства. А теперь всё тесно переплелось. И вожди, воспитанные на атеизме, теперь привсенародно крестят лоб на церковных праздниках. Не думаю, что они диаметрально изменили свои понятия на религию и считаю, что это фальш и ложь.
25. ха-ха
31.07.15 в 15:51   IP: 109.71.203.69
Голосов: +5 / -1
Кино и цирк бесплатный
26. юрий
01.08.15 в 09:50   IP: 31.40.115.89
Голосов: +0 / -2
А я подожду и посмотрю. Человек вообще не верящий в бога верит в сатану так говорят отцы церкви. И кто сказал что христианство одно. Все религии учащие добру должны существовать
27. ???
01.08.15 в 14:24   IP: 5.206.120.144
Голосов: +3 / -2
Слово "сатана" в более привычном нам значении появляется в двух более поздних фрагментах, написанных после вавилонского пленения. Здесь сатана (satan) - это ангел, принадлежащий к окружению Иеговы и выступающий в роли обвинителя грешников перед Богом. В Книге пророка Захарии, приблизительно датирующейся концом VI века до н. э., описано видение, в котором первосвященник Иисус предстает пред судом Божьим. По правую руку от Иисуса стоит сатана, "чтобы противодействовать ему", т. е. выступать в роли обвинителя. В этом фрагменте дан лишь намек на то, что сатана относится к своей задаче чересчур ревностно:
28. атеист
02.08.15 в 00:48   IP: 5.141.203.97
Голосов: +6 / -4
Отведал плоти летающего макаронного монстра. Вкусна плоть его!
А сколько таких как я вкусили нынче плоть летающего макаронного монстра!
Кто не есть макароны - покайтесь глупцы! И айдате есть макароны!
29. атеист
02.08.15 в 00:50   IP: 5.141.203.97
Голосов: +6 / -4
хм юрий - походу вы не верите в Шиву. Думаю ему пофиг.
30. йцукенгшщз
02.08.15 в 20:13   IP: 5.79.189.175
Голосов: +2 / -2
23. атеист
Вы не правы насчёт количества последователей в мировых религиях.
Христиане таки на 1 месте, ислам второй, а индуизм третий.
31. не верящий в бухгалтерию
02.08.15 в 23:58   IP: 5.206.120.144
Голосов: +2 / -3
В настоящее время Православие насчитывает наибольшее количество последователей в России, православных приходов в России во много раз больше, чем приходов других религий и исповеданий.""" --- 1. считаю что количество зависит от того КТО считает! 2.приходов может быть много!... на каждого прихожанина. --- вывод:: православный верит када приходит в приход! а исповедующих Ислам не сосчитать ибо Аллах в сердце!, и в счетную комиссию(приход(мечеть)) он, исповедующий, не ходит!!
32. Верю без посредников
03.08.15 в 02:50   IP: 5.206.106.175
Голосов: +3 / -3
Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров. © Ганс Христиан Андерсен
33. Сергей
03.08.15 в 03:30   IP: 78.110.163.2
Голосов: +3 / -3
неплохой бизнес!
надо попробовать.
34. Seryi-kun
03.08.15 в 06:59   IP: 5.141.200.201
Голосов: +2 / -2
"Отведал плоти летающего макаронного монстра. Вкусна плоть его!"

Да не прижился как то этот стёб!, туповатенький он какой то, да и скопипизженый у впопуасов, НЕ МОГЁТЕ ВЫ...
35. пенсионер
03.08.15 в 10:06   IP: 89.31.186.214
Голосов: +8 / -4
Как все таки силен религиозный опий, смотрите, каких даже взрослых поразил, что даже на закате практически прожитых лет решили окреститься и тащат туда же ничего не понимающую молодежь... Это может говорить только об одном - падении образованности в нашем обществе.
36. Seryi-kun
03.08.15 в 18:40   IP: 188.19.127.204
Голосов: +2 / -12
35. пенсионер
Вот только не ментам, об образовании сожалеть...
37. Спортсмен
03.08.15 в 21:23   IP: 94.51.30.14
Голосов: +3 / -20
Кому что то не нравится, можете собирать вещи и уезжать в другую страну. Православие в России было, есть и будет!
38. Елена
04.08.15 в 11:58   IP: 5.206.115.22
Голосов: +3 / -2
Отец Владимир очень светлый, в минуты душевных переживаний, достаточно одного его взгляда или слова, и становится легче, многие проблемы уже и не кажутся такими значительными. Никого силой он не заставляет верить, молиться день и ночь. Сколько людей он спас от уныния, от пороков пьянства и наркомании. Не могу сказать, что я глубоко верующий человек...но, пару раз имела радость общения с мудрым, понимающим отцом Владимиром. Побольше бы таких людей и мир станет чище и светлее.
39. Не русский я но Россиянин
05.08.15 в 16:00   IP: 5.141.200.242
Голосов: +3 / -10
Читаю коментарии и удивляюсь как же любят руские сами над своей культурой, религией смеятся-и поиздеваться. Над своими вековыми устоями. И все же и атеисты во все времена обожествляли поклонялись чему то или кому то. Ленину,Сталину делая им статуи сделав их кумирами, кпиталу, деньгам идиологиям, женщинам, и многим другим приходящи ухожящим созданиям. И какже лецемерно выглядят "они" когда умирают их родные атеисты-неверующие приходят к священнослужителям прося чтоб за них помолились. Поистине нет принуждения к вере. И каждый выбирает свой путь. и каждый ответит только лишь за свои прожитое.
40. Сергей
10.08.15 в 12:29   IP: 178.46.162.238
Голосов: +1 / -2
Спортсмен: "Кому что то не нравится, можете собирать вещи и уезжать в другую страну. Православие в России было, есть и будет!"

С такими лозунгами православия не будет, будет фашизм.
41. Seryi-kun
10.08.15 в 12:39   IP: 5.141.198.196
Голосов: +2 / -2
40. Сергей

У нас фашизм(экономический), сейчас и есть=у кого есть власть, у того есть деньги, у кого есть деньги=можно купить власть, у кого денег недостаточно, для того чтобы купить власть-те "борятся" с коррупцией, прикидываются "оппозицией"...ну и т.п.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика