Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=38280



Вновь предлагается решить судьбу сквера
Ранее закончившиеся скандалом публичные слушания по проекту реконструкции спортбара "Оле!" вновь решено провести 10 июня

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.05.2015 15:15

Вновь предлагается решить судьбу сквера

На 10 июня назначено проведение публичных слушаний по изменению зоны градостроительного зонирования территории, прилегающей к зданию бывшего спортбара "Оле", между домами № 5 и 11 по проспекту Макеева. Сейчас это территория относится к зоне "парки-скверы", предлагается же изменить её назначение на "бизнес-центры". Напомним, что ранее владельцы бара-кафе уже предпринимали попытки вынести проект реконструкции на осуждение общественности и жителей. Но предложенный проект по целому ряду причин (организация проезда и парковки со стороны проспекта, а значит - вырубка лип, декларируемое разрешение на возведение здания не в два этажа, а любой этажности, отсутствие юридического закрепления ответственности за благоустройство прилегающего сквера, да и просто несогласие жителей на возведение достаточно высокого сооружения буквально в нескольких метрах от окон) вызвал не просто несогласие в ходе публичных слушаний, но и ряд стихийных митингов и пикетов.

И на этот раз у общественности уже возник ряд вопросов: вероятно намеренно слушания планируется провести не на машгородке, где было бы удобно местным жителям, а в центральной части Миасса, до которого надо ехать порядка получаса на общественном транспорте. Кроме того на представленной схеме застройки, скорее всего, сознательно искажены пропорции проектируемого бизнес-центра (в сторону уменьшения). Для этого достаточно визуально сравнить высоту этажа в проектируемом здании и в рядом стоящих домах.

Постановление о проведении публичных слушаний опубликовано на официальном сайте Собрания депутатов МГО. Слушания состоятся 10 июня в 18:00 в конференц-зале администрации Миасского городского округа (проспект Автозаводцев, 55).


Вновь предлагается решить судьбу сквера

Вновь предлагается решить судьбу сквера

Вновь предлагается решить судьбу сквера

Вновь предлагается решить судьбу сквера



1. клещь
20.05.15 в 15:39   IP: 5.206.112.5
Голосов: +61 / -10
уважаемая администрация города ВАМ же ясно сказали, что нет застройки, чего же опять лезите...новой власти последний кусочек хапнуть...вы доиграетесь, я часто езжу в Москву могу и писмецо опустить там, где надо, и тому кому это нужно...комнатку уютненькую рядом с Ардо живо организуют...и дороги с фоткаю которые приготовили к покраски...ямки бугорочки и ларёчки пусть посмотрят как Глава с Админ жирует продавая земельку..
2. Serg
20.05.15 в 15:46   IP: 78.29.14.144
Голосов: +61 / -11
Может оставим исторический центр Машгородка без потрясений.
Не нравится существующее здание, уберите, оставьте сквер. Ну не нужны здесь бизнес-центры, пора бы уже понять.
Поднимет Вас народ за сие деяние "на вилы". Может уже хватит испытывать народное терпение.
3. с машграда
20.05.15 в 15:52   IP: 185.12.229.86
Голосов: +29 / -19
а на слушаниях голосовать только с машградской пропиской?
короче продавят хапуги этот сквер себе теперь, как попы с 3-й попытки продавили поповскую постройку на машграде навезя народу с окрестных деревень, как Зайцев обеспечил себе нужный результат на слушаниях по "роднику" нагнав своих сотрудников.
Ощем жителям остается посочуствовать - власть имущие клали все на мнение народа - публичные слушания давно уже стали фарсом
4. клещь
20.05.15 в 15:57   IP: 5.206.112.5
Голосов: +4 / -0
вы что не поняли сентябрь скоро... ВЫБОРЫ а там кто им даст опять бумаги нужно собиратьа тут наглядно вот оно подпись того Войнова и Третьякова а я тута не причём... Каркуша даже и не мечтай вылетишь в трубу скоро...
5. sdgsg
20.05.15 в 16:10   IP: 176.56.10.48
Голосов: +0 / -3
А кто там депутат? Вот не трясли его и не благоустроили сквер в свое время. А там мусорка и кусты колючие и заросшие тропки к музыкалке. Был бы сквер настоящий, то было бы не просто забрать его, а теперь вот точно заберут для бизнес-центра, а потом и кафешек настроят... Следующие на очереди - участок перед подъемом к школе № 25, готовьтесь сразу! Выпилят там все старые дикие яблони под некую будущую постройку. А еще пора уж давно застроить сквер повыше мемориала Победы у ГБ № 4, а то столько лет деревья растут и до сих пор ничего не построили взамен, это уж никуда не годится!
6. пенсионер
20.05.15 в 16:22   IP: 89.31.186.214
Голосов: +21 / -1
Если уж так нужно построить бизнес-центр, то бизнесмены выкупили бы 5-ти этажку рядом, дали проживающим там людям новые квартиры, снесли бы ее, да и строили бы на здоровье свой центр на ее месте, а нет, надо еще раз запустить слушания по одному и тому же земельному участку, по которому люди уже сказали нет стройке, будет сквер. Ах как рубли (возможно баксы) отображаются в глазах власть предержащих нашего города - видит око, да зуб неймет. А у Клеща хорошая мысль, я с ней согласен, ну на счет Москвы...
7. Я
20.05.15 в 16:22   IP: 5.206.99.191
Голосов: +17 / -71
Что же вы все такие злые на предпринимателей? Пусть стоят, город красивее только будет, а сейчас что на этом месте?... черное и страшное кафе. Разве это лучше красивого и современно здания? Нечего завидовать успешным людям, которые могут позволить себе открыть бизнес. А вы все дальше на заводах за копеешную зарплату работайте!!!
8. Serg
20.05.15 в 16:31   IP: 78.29.14.144
Голосов: +54 / -4
Планируемая панорама ( на прилагаемых картинках) никак не вписывается в существующую архитектуру. А существующее заведение испоганили до неузнаваемости ( может со смыслом?).
Наилучшее решение - сделать там зеленую зону для отдыха.
Надо делать в интересах всего населения, а не отдельного бизнесмена.
Вон Медео стоит полупустой, кому эти центры нужны?
9. Поп. несостоявшийся..
20.05.15 в 16:51   IP: 5.206.118.106
Голосов: +30 / -6
черное и страшное кафе."" -- убратькафенахрен!!! ---токо зеленая зона парк отдыха для горожан!! А коли есть тугрики, и девать их некуда...:: есть интернаты, детдома, им помочь не в помеху.. да и хосписов чё то не наблюдаю... или в церкву пущай занесут... священнослужители найдут применение!!...
10. с машграда
20.05.15 в 16:53   IP: 185.12.229.86
Голосов: +15 / -3
7. Я
Мы просто беспокоимся, чтоб предприниматели не лопнули. А то и тебе придется идти с нами на заводах за копейки работать.
11. клещь
20.05.15 в 16:53   IP: 5.206.112.5
Голосов: +16 / -1
а пусть он у себя перед котеджем 12 этажку отгохает и посмотрим в чём по дому ходит его домохозяйка со своей дочкой и в чём он ходит))) вот тогда то и запоёт он...обокрали, обидели, не по закону!!!
12. токо клетка!!
20.05.15 в 16:56   IP: 5.206.118.106
Голосов: +18 / -1
клещь
уважаемая администрация города ""-- вместо Оле сделать железную клетку!! для будущих сидельцев с администрации города!! шоб люди шли мимо и детям показывали как не надо жить!!!
13. Для с машграда
20.05.15 в 17:02   IP: 94.51.30.168
Голосов: +8 / -24
Ты что такой обиженный то? У тебя совсем всё в жизни плохо?
14. Рыльце.
20.05.15 в 17:06   IP: 5.206.118.106
Голосов: +6 / -1
Я
Что же вы все такие злые на предпринимателей?"" ... другие "предприниматели" такие же... вот и РОСКОСМОС весь в уголовных делах... а вроде цивильные люди.. образованные... учОные!! предполагаю что и наши, местные учоные в пушку... рыльцем...
15. Дрон
20.05.15 в 17:37   IP: 188.19.127.207
Голосов: +17 / -5
Новый сити менеджер все крепче и увереннее встает на тропу предыдущего. Вот уже друг и соратник Ардабьевского - Колесников нашел путь к сердцу Третьякова.

Я бы мог поверить, что он вынужден провести слушания (не хочет, но должен), т.к. Колесников опять подал документы, но... место проведения слушаний говорит об акции спланированной из администрации. Колесников не может выбрать место сам.
16. Житель
20.05.15 в 17:43   IP: 5.141.216.84
Голосов: +33 / -0
"черное и страшное кафе" - наш легко покупаемый архитектор города уже давно должен был вынести владельцу здания предписание о приведении этого здания в порядок, в соответствии с архитектурным обликом города. Но его это не интересует, как и облик всего города.
17. с машграда
20.05.15 в 17:44   IP: 185.12.229.86
Голосов: +25 / -3
13. Для с машграда

Я за всё хорошее
Если сказано в законе что нельзя - значит нельзя!
Если народ проголосовал несколько раз против - зачем еще раз организовывать слушания, да еще и место слушаний менять, так чтоб народ гарантированно не поехал.
18. Лера
20.05.15 в 17:46   IP: 212.57.180.18
Голосов: +9 / -49
Смешно читать...ощущение, что пишут слюнтяи и неудачники... Город должен развиваться! Есть возможность - пусть строят и обновляют!
19. слюнтяй и неудачник
20.05.15 в 17:53   IP: 5.206.118.106
Голосов: +15 / -3
Лера
Смешно читать...ощущение, что пишут слюнтяи и неудачники."" -- красивая баба... хорошая жена...всегда занята... ей некогда читать коменты неудачников... Сходите в салон красоты... мамзель...может чем помогут...
20. Вася
20.05.15 в 17:53   IP: 217.118.83.204
Голосов: +21 / -2
Лерочка, дорогая. Когда тебе "ради развития" окна заложат кирпичем, а в квартиру заведут выхлопную трубу от автомобиля, посмотрим кого ты будешь считать неудачниками.

Я за развитие города, но строительство офисных центров, в которых никого нет - это не развитие, а деградация. Посмотрите на наш город. Вывесок "Аренда!" уже больше, чем вывесок контор там арендующих. И дело не в кризисе.
21. Для Леры
20.05.15 в 17:53   IP: 5.141.196.41
Голосов: +6 / -3
Это называется не развитие города, а уплотнительная застройка.
22. уплотнение
20.05.15 в 17:56   IP: 5.206.118.106
Голосов: +1 / -0
Для Леры
Это называется не развитие города, а уплотнительная застройка."" -- а зачем?? када можно жителей уплотнить? в однокомнатную можно и три семейки загнать... кровати в три яруса...
23. gs
20.05.15 в 18:10   IP: 212.57.180.234
Голосов: +6 / -1
А где парковочные места?? Прям на дороге парковаться будут?? Спасибо не надо.
24. Павел
20.05.15 в 18:16   IP: 188.19.127.207
Голосов: +10 / -4
Вы не поверите про парковку. Вырубят липы, заасфальтируют газоны и это и будет парковка. Три в одном: проспект-парковка-тротуар. Решил прогуляться вдоль проспекта - гуляй между машин. Это и есть мечта великого бизнесмена Колесника. Бюст Макеева на 5 доме надо снять, что бы не оскорблять его память. Не за это он боролся когда строил машгородок.
25. Лера
20.05.15 в 18:25   IP: 212.57.180.18
Голосов: +13 / -41
Помойка в сквере несомненно лучше и важнее, чем современное здание! А из Оле надо сделать общественный туалет! Так же красивее будет, да и впишется толчок удачно в существующую застройку!
Здание нужно перестраивать! Об этом говорят все, кто там был!
И не нужно пытаться меня оскорблять только потому, что мое мнение не совпадает с вашим!
26. gs
20.05.15 в 18:37   IP: 5.141.200.212
Голосов: +39 / -9
Лера у вас может быть другое мнение только в двух случаях:
1. Либо вы заинтересованное лицо.
2. Либо вы "недалекая" которой втерли хрень про развитие города, хотят развивать пускай берут землю на окраине и строят целый район со всей инфраструктурой.
p.s. Был в этом здании много раз, не вижу причин по которым его надо перестраивать.
27. Да уж
20.05.15 в 20:16   IP: 5.206.96.84
Голосов: +13 / -1
Полное разочарование в сити менеджере, последнее время он полностью забыл свои обещания слушать народ. С участком около Карусели тоже непонятки, аренда кончилась, но почему то Третьяков не переводит участок в зону лесов, видимо господин Колесников очень большое влияние имеет на администрацию, а народ - так...букашки. Ну что ж, бог он все видит, один такой друг бизнесменов уже сидит а Лефортово. А насчет стройки, стройте но таких же размеров и не уничтожая сквер.
28. евгений
20.05.15 в 20:23   IP: 31.162.226.75
Голосов: +6 / -1
улыбнуло.
Неужели не видно, что эти слушания служат громоотводом. Ничего строить на них не разрешат. Несложный анализ подачи материала в статье и время ее появления говорит об этом.
Обратите внимание - статья появилась за 20 дней до их проведения. Статью по застройке территории на торфянике опубликовали за сутки. По застройке родничка опубликовали вообще постфактум.
Кому (лояльным к власти) что было нужно - уже провели необходимые слушания.

ps. Кто-то хочет кому-то отказать, но сделать это "народными руками". Фамилии уже даны... ниже.
29. Анна
20.05.15 в 21:20   IP: 91.205.25.131
E-mail: nadegda-gin@mail.ru
Голосов: +17 / -4
Мы будем против любой застройки в историческом месте машгородка. Я присоединяясь к мнению жителей, которые предлагают не портить торговыми центрами, либо бизнес центрами наш любимый машгородок! И все эти строительства только ухудшили город, и если вам нужны Церкви, бизнес центры, магазины - стройте на автозаводе или за городом! Никто для детей не разбежался, что-нибудь построить, даже отремонтировать не почесались.
30. Друг
20.05.15 в 21:24   IP: 217.19.122.44
Голосов: +13 / -1
я так понимаю, в статье речь идет не только о "территории, прилегающей к зданию бывшего спортбара "Оле", между домами № 5 и 11 по проспекту Макеева", но и о территории между домами 7 и 13, примыкающей к музыкальной школе. И, если не врет Росреестр, оба земельных участка находятся в аренде: малый - с 01.11.2008г., большой - с 09.06.2010г., т.е. кто-то отвечает за состояние этих территорий, но, увы, только на бумаге,- фактически, картина полной безответственности. И, если у господ-предпринимателей не хватает средств следить за состоянием этих территорий, откуда у них уверенность, что хватит средств на любые строительные преобразования? Те суммы, что они рисуют в проекте, в реальности вырастут в разы, и даже если они начнут стройку, то разорятся до ее завершения как пить дать, и останется этот долгострой грязным пятном в центре Машгородка. Так что, пусть рвут и мечут свои изыскания в другой сфере деятельности, а эти скверики оставят в покое.
31. Ольга
20.05.15 в 21:26   IP: 176.110.89.165
Голосов: +13 / -2
Уважаемые жители северной части города! Будьте добры, давайте реализуем наши желания в активные действия. Постраемся выполнить самые важные дела и найти время на вечер 18.00, 10 июня2015 г. Встреча в администрации нашей большой компанией грамотных и образованных людей с представителями городской власти определит с нашей подачи не целесообразность данного предложения. В свою очередь, я готова предложить представителям городской власти мои проекты благо строительства северной части города и развития её как бизнес-части всего нашего города. Строительство новых нежилых помещений в северной части города приведёт к избытку пустых помещений для размещения простойных арендных мест. Далее, уровень радиации находится за пределами, в связи с такими данными, необходимо в срочном порядке грамотно и быстро провести высадку деревьев и кустарников, иначе у каждого первого будут дети, внуки, правнуки с особенностями. Представителям городской власти дано распоряжение приказом Президента РФ реализовать и отдать в хорошие руки все нежилые помещения, чтобы с помещений получать выгоду в бюджет, но не дано распоряжение делать этот шаг самым нерентабельным и бесполезным способом. Сейчас, этот участок находится во власти города и нужно просто посадить деревья, кустарники. Человеку, желающему построить нежилое помещение и отдать под аренду данные места, могу посоветовать расстроиться. Извините, но у нас есть уже бизнес-центр и видимо он для детей(логика), домохозяек(фитнес-центр) и убыльных предпринимателей(пустые помещения).
32. Однако
20.05.15 в 22:04   IP: 5.206.96.84
Голосов: +16 / -0
Некто Лера и т.п. пишут, что там грязь и мусор, но, извините, участок в аренде у господина Колесникова давным-давно, следовательно, хозяин должен следить за его состоянием. Не так давно Третьяков говорил, что бы был порядок на территории нужно все раздать в аренду и тогда будет с кого спрашивать. Так где логика, что Оле, что лес за Каруселью в аренде давно, а порядка нет и в помине, жители выходят на субботник, а арендатор как бы и не причем.
33. Татьяна Якимова
20.05.15 в 22:32   IP: 213.87.248.90
Голосов: +20 / -3
Лично для меня принципиальнейший предмет - суть деятельности, организованной в этом учреждении. Уважаемый предприниматель, мимо Вашего кафе "великий путь" из школы N 25 в лицей N6, со всех сторон -жилые дома, хорошие и большие дворы, где всегда кучкуется детвора. Если бы Вы сделали детский центр (ДЕТСКОЕ кафе, игровая комната, студия для встеч родителей, в общем, звоните, тем накину кучу:))), а скверик бы БЛАГОУСТРОИЛИ (из всех потенциальных вариантов всё же предлагаю официально под парковку, если уж она архинужна, площадку слякотную рядом с музыкальной школой, там всегда машины стоят, и там действительно нужно расширить парковку -машины приезжают и в музыкалку, и в полицию). Так может и жителям не так горестно было. А ежели Вы на продаже алкоголя поднимаетесь и народ спаиваете, так тут нам с Вами не по пути совсем. Так что вариант благостных взаимоотношений с горожанами есть всегда. Я уверена, что зарабатывать денюжки на детском центре гораздо приятней, чем на алкоголиках (Вы принимаете деньги, которые могли пойти на развитие деток этих алкоголиков).
И да, вроде цвет здания и правда не вписывается в архитектурный облик этого района.
И как сейчас помню, когда обсуждали вопрос с Ген планом Сыростана, и общественники просили в здании Администрации провести публичные слушания, чиновники ответили, что вопросы, касающиеся Сыростана, должны быть рассмотрены в Сыростане. На недавних слушаниях по Тургояку, которые были специально организованы на Машгородке, чиновники ответили, что в "Юности"- самое то, зал позволяет вместить всех желающих. Так вот, вопрос по Машгородку, почему не в "Юности" рассматривается???:( Ответ напрашивается нехороший.
34. Житель
20.05.15 в 22:36   IP: 91.151.192.155
Голосов: +16 / -4
Ну что я могу сказать. Если так и дальше пойдет - не останется зелени в городе. Он превратится в индустриальную свалку будущего.
Градоначальники и иже с ними, почему бы не сделать что-нибудь не для оттопыривания собственного кармана, а _ДЛЯ_ нужд города? Не вырубитьспилитьуничтожить (нужное подчеркнуть) зелень, а посадитьприбратьпривести в порядок уже существующие посадки и городские объекты. Сделать город красивым, чистым, зеленым и благоухающим. Залатать дыры на дорогах. Не кирпичиками заложить, и не псевдоямочным ремонтом, а положить хороший асфальт, который не смоет весенними паводками. Следить за состоянием дворовых проездов и тротуаров. И не говорить, что на это все денег нет. Раз есть деньги на строительство разного рода БЦ, ТРК и т.п., от которых и так деваться некуда уже, значит должны быть деньги и на нужды города.
Отметьте на карте города все торгово-развлекательные точки. Только в машгородке их порядка 4-5 штук на такую небольшую площадь. (ТЦ Малахит, ТЦ Восток, ТЦ Медео, ТЦ Карусель). И наверняка что-то упустил. Неужели вы действительно думаете, что жителям необходимо еще один ТРК в сердце Машгородка?

С уважением.
35. Трезвенник
20.05.15 в 23:16   IP: 82.146.41.129
Голосов: +11 / -10
Даже в этой теме некоторые комментаторы умудрились снова про церковь что-то нехорошее написать... что за люди...
36. centr
20.05.15 в 23:29   IP: 94.51.25.231
Голосов: +5 / -1
впринципе если построят что то другое вместо этого "спортбара" то это хорошо. но не надо строить торговые центры. для нашего города их уже слишком много.
37. незнайка
20.05.15 в 23:51   IP: 5.141.203.63
Голосов: +6 / -0
а что нужно сделать, чтоб перенести слушания в "Юность"?
38. Танечка
20.05.15 в 23:57   IP: 213.87.248.90
Голосов: +3 / -0
Для Незнайки. Ну законы читать и совесть иметь...
39. Брат
21.05.15 в 07:06   IP: 31.162.194.203
Голосов: +6 / -0
Для Анны
За что вы так автозавод не любите? Я хоть и сам с автозавода, но поддержу мнение большинства машгородовцев: даже по картинкам видно, что этот "центр для лилипутов" как нож в самом сердце машгородка. Надо сквер облагораживать, а не это мрачное здание втискивать туда. В габаритах "Оле!" можно что-то новое сделать, но не более того. И обязательно, чтобы вписывалось в облик архитектурный. На автозаводе и так уже яблоку негде упасть от гипермаркетов и ТРЦ, а парк многострадальный все никак не приведут в порядок. Вот открыли недавно очередной ТРЦ 7Я парк, так я даже там и не был, хотя живу рядом, просто нечего там делать без денег.
40. зелень бриллиантовая
21.05.15 в 08:31   IP: 217.19.116.66
Голосов: +2 / -0
для жителя 34
да, упустили Торговый центр Олимп, на Жуковкого
41. Serg
21.05.15 в 08:46   IP: 78.29.14.144
Голосов: +14 / -0
При любом строительстве место, где можно отдохнуть, будет уничтожено. Нужны подъезды, парковки и пр. А почему бы не восстановить кафе-стекляшку в первозданном виде, как ретро-кафе (желательно без алкогольное)? И будет что вспомнить, как это при Макееве было. И деткам и внукам рассказать и показать.
42. Митрич
21.05.15 в 08:47   IP: 5.206.120.34
Голосов: +1 / -7
Пусть на этом месте ледовый дворец построят крытый!!! Вот это будет здорово и для здоровья полезно!!!
43. olga_mashgorodok
21.05.15 в 08:55   IP: 188.128.117.150
Голосов: +17 / -1
Я горда, что родилась и живу на машгородке - это лицо нашего города! Все, посетившие наш городок, сходятся в одном - КРАСИВЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ и очень грамотно спроектированный.
Ну не надо портить замыслы В. П. Макеева и его команды.
Все просто: облагородить сквер, отстроить кафе в стиле центральной части машгородка, нанять хорошего повара. Да будет вам счастье!
И от посетителей не отобьетесь!!!
44. ххх
21.05.15 в 10:17   IP: 178.46.163.77
Голосов: +16 / -0
Вообще нужно снести эту порнуху, а территорию озеленить
45. !!
21.05.15 в 10:31   IP: 188.128.117.150
Голосов: +2 / -0
Для брата
в ТРЦ 7Я парк и с деньгами делать нечего, г.. полное,
все по 40 с чем-то и шмотки над ним норм, остальное-ацтой.
46. !!
21.05.15 в 10:33   IP: 188.128.117.150
Голосов: +1 / -0
а смысл голосования на сайте? про атлян тоже было и народ против зеков был.один фиг-поселение будет.и тут также, голосуй-не голосуй-все равно получишь..так как господа с деньгами решат
47. 3513
21.05.15 в 11:27   IP: 188.128.117.150
Голосов: +6 / -0
Давайте вспомним что в соседнем доме жил Макеев, там мемориальный бюст ему установлен на стене, давайте вспомним что на месте этого кафе при Макееве продавали рыбок для аквариумов, давайте вспомним что в соседних домах и сегодня живут соратники Макеева, те кто строил и машгородок и КБ и ракеты. Думаю все это достойно уважения. Может вернемся к истокам?
48. Serg
21.05.15 в 11:34   IP: 78.29.14.144
Голосов: +1 / -0
!!

"а смысл голосования на сайте? ... голосуй-не голосуй-все равно получишь..так как господа с деньгами решат"

Да, решат, если мы промолчим.
49. Елизавета
21.05.15 в 13:02   IP: 77.222.113.144
Голосов: +4 / -0
Исход слушаний предрешен. Мужчины окружающих домов пробудитесь! Сама, к сожалению, не владею ПК в совершенстве. Направьте фотографии "образцовых" миасских дорог и дворов на сайты Председателя правительства РФ Д. А. Медведева и Подпреда Уральского федерального округа Холманских. Пусть часть зашкаливающей заботы отцов города о благосостоянии господ Колесникова-Тульчинского прольется на простых жителей.
50. Житель 11дома
21.05.15 в 14:28   IP: 91.238.128.25
Голосов: +11 / -0
Да, не надо там ничего, все любые кафе, рестораны (хорошие или плохие),БЦ, центры досуга и развлечения (даже для детей) все требует организацию транспорта (м/мест парковки для посетителей, служебный транспорт, разгрузка товара и т.п.). Там самим жителям места нет, негде даже разъехаться, еще едут машины во двор домов №1,3,5,7, а так же в Дикси и гастроном. И не факт, что если построят новое красивое здание, территория около него не будет в таком же жутком состоянии как сейчас, что мешает Оле- Дару -бар содержать территорию в порядке сегдня, Сладбург же делает это, лично видела, как сотрудники Сладбурга проводили субботник и в прошлом году и в этом.
51. Рев
21.05.15 в 14:34   IP: 91.238.128.25
Голосов: +5 / -0
Надо на "ОЛЕ" направить Лену Летучую (программа "Ревизорро"), пусть еще к нам в Миасс нагрянет, до полноты впечатления о Челябинской области
52. незнайке - 37, Serg"у
21.05.15 в 15:22   IP: 5.141.203.178
Голосов: +9 / -1
Очень поддерживаем. А может быть и в "Прометей".
И повестку обсуждения чуток расширить. Ой, дело не только в паре лип. Там во дворах не пройти, не погулять, а тут ещё нагрузка и с проспекта, гдепереход и для детей и для всех закрыть придётся. Там тоже стоянки нет.
А где проезжать к этому офисному зданию? Остаётся укатывать в два ряда по дворам домов 11, 13, 15. Там и сейчас администрация отмахивается закрыть сквозной проезд во двор к "Дикси" и иже с ним фурам, грузовикам и легковому транспорту.
53. 1
21.05.15 в 17:10   IP: 217.19.117.6
Голосов: +6 / -0
Лучше бы в городе парк аттракционов для детей сделали, а не торговые центры плодили
54. Вениамин
21.05.15 в 18:20   IP: 217.118.83.252
Голосов: +4 / -0
Слушания проводятся сколько угодно количество раз, по этому же вопросу бару Оле, в надежде что скажут когда нибудь: да. Почему когда люди скажут да, не проводят слушания пока не скажут нет.
55. юрий
21.05.15 в 19:45   IP: 5.206.106.222
Голосов: +1 / -1
посто люди в соседних домах будут засыпать 2-3 часа ночи. как мы напротив медэо.бизнес-центра.
56. Sss
21.05.15 в 22:42   IP: 5.206.105.123
Голосов: +7 / -13
Насчет слушаний: последние несколько слушаний выиграли бизнесмены, например, Зайцев пригнал всех сотрудников + хорошо поработали с родителями спортсменов + друзья, а жителей приходит хоть и довольно много, но в основном пожилые, которых молодежь задалбливает. Наверняка Колесников сейчас окрыленный примером Зайцева готовится основательно, то есть собирает силы, друзей, сотрудников и, возможно, подкупит молодежь, которая не гнушается за 500 рублей поднять руку "за". Поэтому надо мобилизоваться всем неравнодушным, не только жителям близлежащих домов.
57. Вениамин
21.05.15 в 22:52   IP: 217.118.83.188
Голосов: +2 / -2
про 500 рублей еще со слушаний по Тургояку слышал
58. Serg
22.05.15 в 08:17   IP: 78.29.14.144
Голосов: +6 / -0
Проблема в том, что искажена суть публичных слушаний.
На слушаниях должны быть представлена суть изменений и зафиксированы предложения граждан по этой теме.
И вот за включение этих предложений в протокол слушаний и надо голосовать. За все сразу, или за каждое отдельно.
А у нас голосуют за проект или против. И потом это выдается за "глас народа".
При этом на одной стороне административный ресурс ( сделаем слушания по Машгородку на Автозаводе, не каждый поедет, а сотрудники или учащиеся определенных заведений подойдут легко), финансовый ресурс ( у бизнеса есть возможность предложить проголосовать за определенную сумму). А на другой только сознательность граждан (чего пока не хватает).
При этом жители "сталкиваются лбами", порой чуть до драк не доходит. Это никак не красит позицию власти, организующие слушания именно в таком русле. А проводить их надо по закону.
Может пора менять суть и не обозлять население, в столь и так не простое время?
59. незнайка
22.05.15 в 09:01   IP: 188.19.127.227
Голосов: +2 / -0
Сергей, что нужно (можно) сделать, чтоб перенести слушания в Машгородок?
Был же уже недавно прецендент - перенос слушаний по времени и дате!
Народ написал, по моему, письмо или губенатору или еще куда.. и перенесли!
60. Serg
22.05.15 в 09:07   IP: 78.29.14.144
Голосов: +1 / -0
Юридически запретить слушания в администрации видимо не получится, поэтому заявление в комиссию по проведению слушаний о переносе, желательно собрать максимально возможное количество подписей.
61. Лиса
22.05.15 в 11:18   IP: 91.205.25.163
Голосов: +15 / -8
Я не против, если благоустроят весь участок земли как на бульваре на аз, сделают рядом нормальную зону отдыха с лавочками, горками, клумбами.
62. димон
22.05.15 в 12:55   IP: 77.222.97.62
Голосов: +4 / -0
Депутаты Челябинской гордумы рассматривают законадательную инициативу о "пожизненном" закрепление статуса зеленых и парковых зон за соответствующими участками своего города, а у нас все по кривым дорожкам арди норовят идти с топорами(= Где депутат от этого округа Иван Бирюков, чем вообще заняты в этом смысле наши гордепутатики? Скоро за бабосы мать родную сдадут в аренду(=
63. против лавочек и любых зданий
22.05.15 в 13:13   IP: 91.238.128.25
Голосов: +13 / -2
Я не против, если благоустроят весь участок земли как на бульваре на аз, сделают рядом нормальную зону отдыха с лавочками, горками, клумбами.

А я ПРОТИВ, даже, зон отдыха с лавочками и прочими местами для посидеть ( ну кто хочет и полежать), ТОЛЬКО клумбы и ВСЕ! больше из благоустройства там ничего не нужно и уж тем более никаких зданий, строений и сооружений. Иначе будет ситуация как у фонтана (макеева 4,2). Летом, да и весной-осенью это будет место "пьяных посиделок"- толпы бухающих, громкая музыка, драки, в близлежащих зеленых насаждениях и во дворах рядом стоящих домов талет
64. житель
22.05.15 в 14:31   IP: 83.149.9.138
Голосов: +50 / -0
А я категорически против этой жуткой конюшни под названием ОЛЕ. Снести надо вовсе эту страшную жуть. В машгородке вполне хватает мест для отдыха молодёжи:
Бледная поганка, Бухара, Нептун, Пятница, Ильмены, Бизнес- дом Медео с рестораном, через дорогу- Саб Вей, пиццерии. Очень много на 1кв.км.
Надо привести в порядок сквер, посадить цветы, постричь кусты, спилить ненужные ветки на деревьях. Изыскать возможность для организации городской службы по озеленению и ведению городского хозяйства. Это ведь ужас смотреть на гибнущие зелёные насаждения от рук "лесорубов" с позволения властей или гибнущие от времени деревья, съедаемые грибком на пр. Макеева возле домов 17,19,21.
65. димон
22.05.15 в 14:58   IP: 77.222.113.62
Голосов: +6 / -0
Согласен с Жителем (64), ведь еще 10 лет назад было отличное "зеленое хозяйство" в структуре города, нет - разогнали, реформаторы.
66. димон
22.05.15 в 15:33   IP: 77.222.97.62
Голосов: +6 / -0
Согласен с Жителем (64), ведь еще 10 лет назад было отличное "зеленое хозяйство" в структуре города, нет - разогнали, реформаторы хе...овы.
67. Serg
22.05.15 в 15:34   IP: 78.29.14.144
Голосов: +13 / -0
Да, пора восстанавливать "зелено хозяйство" и другие городские структуры, где будут работать профессионалы своего дела.
На то что творят сейчас, больно смотреть.
68. Большой М
23.05.15 в 00:13   IP: 5.206.107.46
Голосов: +24 / -2
Татупеды (депутаты) со склерозом старческим: ровно 2 года назад жители города чётко и ясно сказали "Нет расширению данной постройки!"
69. Аха
23.05.15 в 13:24   IP: 109.71.201.195
Голосов: +12 / -4
Хотят еще расширить темную помойку? Она и так не работает... Депутаты вы сошли с ума? Жители сказали твердое нет. Это незаконно повторять слушания!!! Сколько можно и за чей счет??
70. Спасибо вам!
23.05.15 в 20:54   IP: 91.205.25.160
Голосов: +21 / -0
Посмотрите, как привели в порядок сквер по проспекту Октября, 36. Это место облюбовала для себя депутат Томилова под постройку магазина (магазин на магазине). Народ смог отстоять участок. Душа радуется, глядя на красивый сквер. Сколько выдумки вложено! Спасибо вам, люди, что смогли отстоять и облагородить участок! У нас так мало в городе мест для отдыха.
71. с машграда
24.05.15 в 00:59   IP: 5.141.197.38
Голосов: +4 / -2
69. Аха
Ну с поповской постройкой на Машграде с 3-го раза прокатило жы.
Глядишь и тут прокатят, глядя на попов думают органезаторы.
72. машград
25.05.15 в 00:06   IP: 91.205.25.135
Голосов: +8 / -0
деваться уже некуда от этих торгово-развлекательных центров, сколько можно ещё их строить?
73. 11
25.05.15 в 00:54   IP: 37.79.210.2
Голосов: +19 / -1
Правильный выбор - снести это черное хавно, и озеленить территорию
74. 1959
25.05.15 в 23:35   IP: 91.205.25.165
Голосов: +10 / -1
Когда то это был участок д.с 39. Садик переехал, а территорию за 30 лет захламили, вынесли мусорные контейнеры, ведь в соседнем дворе Макеева 15, 11, 13 их нет совсем. Убили дорогу большегрузами, заср... зеленую зону. А ведь за архитектуру Машгородка была выплачена гос.премия и это было здорово! С детьми действительно погулять негде. Площадка у Юности не вмещает всех желающих, Медео тоже на вариант - площадь у него это гоночное поле для машин и мотоциклов. Разбить парковую зону с велодорожками для детей, роликовую площадку и т. д., но уважаемые за этими объектами нужно ухаживать. кому это делать? У города денег нет, озеленение нерентабельно, мусор на проспекте убрать некому, а о клумбах на М-гор. уже забыли. а ведь без этого смотреть по сторонам нехочется нето что беречь что-то, вот загаживаем остатки. А отдал в аренду есть с кого спросить. вот и весь расклад. А депутат побегал перед выборами потрепался. а сел в кресло и уснул для всех. только осебе любимом и думает!!!
75. Частное лицо
26.05.15 в 11:13   IP: 217.19.112.3
Голосов: +7 / -1
А не пора ли жителям проголосовать рублём против наших депутатиков и чинуш? На чем они имеют деньги? На нас, мы сами им несем в магазины, бары-рестораны. Не будем нести - не будет у них возможности платить по 500 р за липовый голос или новые стройки затевать.

Надо составить список: кому что принадлежит (в том числе через подставных) - думаю у многих есть информация. И в эти точки - ни копейки. Пусть прыгают, пусть скачут, пусть локти кусают. Рентабельности будет 0, одни убытки.
76. Сергей Ходов
26.05.15 в 12:04   IP: 146.66.176.204
Голосов: +13 / -1
Исторически, конечно, там дробленая территория. Но если посмотреть на это дело сверху, то сейчас напрашивается какой-то детский парк. Тем более что школы 6 и 25 ныне близнецы-братья.
Если бы вообще размечтаться - неплохо бы смотрелась там городская библиотека с каким-нибудь музеем Макеева. А то ведь в жилом доме на Октября ее заливают постоянно сверху, да и помещение для этих целей неудобное.
Но кому сейчас есть дело до школ и библиотек? Хоть бы подземный переход удосужились прорыть. Делов-то: большая канава, куда вложить пару железобетонных коробов и присыпать сверху асфальтом.
Увеличить изображение
Имя файла: OLE-OLE.jpg
Размер: 757 x 516 пикс.
Объем: 112.4 Kb
77. Информ
27.05.15 в 11:42   IP: 5.206.105.123
Голосов: +8 / -0
Господин Колесников купил Оле за 5 млн, разве он отдаст добровольно это место?! Удавится, но не пожертвует городу, наши бизнесмены благородством не блещут. А возьми и сделай там детскую площадку или сквер имени Дмитрия Колесникова, останешься в истории Машгородка. Слабо?
78. Сергей Ходов
27.05.15 в 14:09   IP: 146.66.176.204
Голосов: +5 / -3
Ну можно ведь рассуждать и иначе. Человек вложил свои деньги и надеялся на прибыль. Выяснилось, что не все так просто. Но если окрестным жителям так дорога эта территория - хотя бы верните ему 5 млн. Например, я готов отдать 5 тыс. Осталось найти еще 999 идиотов.
79. Павел
27.05.15 в 20:15   IP: 5.141.217.250
Голосов: +11 / -0
Так у него никто не отнимает Оле. Используй, открывай хорошее кафе, зарабатывай. Но ему же не нужна прибыль, нужна сверхприбыль. Построить очередное убожество и сдавать его в аренду.
Эти горе бизнесмены считают, что пустые торговые площади не от того, что они нафиг никому не нужны, а потому, что их сарай не в самой центральной точке города!
80. алла
29.05.15 в 08:06   IP: 5.206.120.166
Голосов: +3 / -0
торговых точек море, а посидеть в тишине совсем не где
81. димон
29.05.15 в 11:17   IP: 77.222.103.62
Голосов: +3 / -0
Противно на все это смотреть, хоть что-то дорогое истории создания Машгородка оставьте в покое, ну о шефе (дом №5) уже сказано... отсюда начинался Машгородок, в окружающих спорное место домах жили те, кому весь Миасс многим обязан - Колесников П. С., Тамбулов Н. Ф., Перегудов Г. С., Полетаев Н. П., и многие другие, основавшие и построившие Машгородок и поднявшие Миасс из социально-экономического небытья (хоть канализацию и водоснабжение вам Минобщемаш СССР построил), оставьте хоть что-то, что дорого памяти, ау... "власти"(=
82. димону, Павлу и т.д.
29.05.15 в 15:04   IP: 31.162.224.224
Голосов: +3 / -2
Так там внутри уже находиться опасно, здание рухнет скоро, надо реконструировать, Там какое-то необыкновенное архитектурное сооружение?? Вам приятно смотреть на него??? Причем уже наверное мало кто помнит, что с глухими стенами оно стало не сразу, а были там стеклянные здоровенные окна/стены, почему молчим об этом??? не требуем вернуть как былО?? Предлагают реконструкцию с дальнейшим благоустройством, что плохого в улучшениях?
83. Павел
29.05.15 в 15:36   IP: 5.141.203.223
Голосов: +4 / -1
Не подменяйте понятия. Колесникову никто не мешает реконструировать текущее здание. Но он же хочет полностью перестроить здание, увеличив его в 6 раз по площади, а за одно прихватив сквер. Следующим этапом будет застройка его.
84. Житель машгородка
29.05.15 в 16:59   IP: 31.162.224.224
Голосов: +3 / -16
Все это- словоблудие. Сделать парки и скверы мест полно: р-н "Юности", выше "Зари", даже тот самый злополучный лесок возле "Карусели". Там то уж куда места больше. И как оно сейчас испольуется все примерно предстовляют. А вот кто-нибудь из горлопанов сам уборку, субботник проводил в районе Оле? Или только советы давать да критиковать всех и вся умеете? А городу строиться надо и развиваться. Поспорил бы только по поводу фасадной части проекта(что-нибудь более вписываемое в окружающий интерьер).
85. Сергей Ходов
29.05.15 в 17:30   IP: 146.66.176.204
Голосов: +2 / -0
для 84. Житель машгородка.
Не ну чё у нас еще торфянники есть - пусть там парк будет. Даже с экстримом и адреналинчиком.
Развитие города - это ни фига не уплотнение.
И уж этот проект - на развитие никак не похож.
Вообще-то, если бы работал нормально налог на недвижимость (а 99 процентов муниципальных средств формировалось именно с него до 1917 года), то никто бы и подумать о таком не мог, потому что квартиры, выходящие на зелень или воду - это одна сумма в городском бюджете, а с видом на автостоянку - совсем другая.
86. 83 Павлу
30.05.15 в 21:36   IP: 77.222.96.135
Голосов: +2 / -5
Никакие понятия не подменяны...о какой застройке сквера Вы говорите, он что в собственности у предпринимателя??? И с чего Вы взяли об увеличении площади в 6 раз, почему не в 10 тогда... Бред несете!
87. Пaвел
30.05.15 в 22:01   IP: 5.141.217.226
Голосов: +8 / -4
Естественно бред. Только посмотрите на план нового помещения. Площадь строения увеличивается в 3 раза минимум. А с учетом 2х этажей это и будет в 6 раз.

Сквер у него в аренде. Но пока сквер является зелеными насаждениями, там строить ничего нельзя. Теперь Колесников хочет перевести сквер в другую категорию земель. Думаете из любви к искусству? Сомнительно.

Так что, все же не пытайтесь выдавать постройку нового здания с увеличением размеров и этажности за реконструкцию существующего.
88. против застройки
30.05.15 в 22:50   IP: 188.166.109.45
Голосов: +13 / -3
вообще, складывается ощущение, что решили измором взять жителей машгородка. ннаверно, уже никто не удивится со временем, если слушания в Члябинск переведут. а что?!вариант! тудауж точно из стариков никто не поедет! а вообще, позор нашим влатям, что они заодно с торгашами и рвачами.
89. Просто злит
31.05.15 в 22:29   IP: 5.206.105.123
Голосов: +4 / -0
Больше все раздражает, что кричат: там захламлено, здание страшное. Если этот участок у него в аренде, он и должен следить за его состоянием, то есть убирать! Кто это здание довел до такого состояния, опять же владелец. А потом кроме нового здания нужна еще парковка, причем немаленькая. Где она будет, в 5 метрах от Макеевского дома, где заезд туда?
90. Я
02.06.15 в 14:40   IP: 94.28.39.6
Голосов: +9 / -1
И я свой комментарий внесу, действительно там ТРИ ШКОЛЫ МУЗЫКАЛКА, ШКОЛА 25 И 6, какой нафиг там бизнес центр??? Чтоб наши ДЕТИ под колеса какого ни будь урода попали, который там разворачиваться будет. Стекляшку можно оставить но навести порядок на окружающей ее территорию, кто помнит там клумбы с цветами раньше были. Чистота была. ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ МОШГАРОДКА скиньтесь по немного ВСЕ и сделайте нам пари, МЫ вам спасибо скажем. Даже не парк а просто благоустройте территорию, подрежьте деревья, посадите елочки поставите лавочки, постройте городок как у Юности, освещение восстановите. СЛАБО??? а Депутаты???
91. Предлагаю
03.06.15 в 22:04   IP: 5.206.105.116
Голосов: +11 / -1
Вот почему молчат родители, директора школ 6, 25, музыкальной. Правильно написали, что бизнес-центр там не только неудобство жителей, испорченный облик проспекта но и угроза для детей, младшеклассники лицея там переходят дорогу, а там будут машины ездить. Вообще наша власть думает хоть немного о обычных людях или интересы бизнесмены Колесникова перевешивают?
92. Serg
04.06.15 в 19:36   IP: 77.222.106.248
Голосов: +5 / -1
Взять и перерезать пешеходную зону проспекта подъездом к зданию и стоянкой?
да там вообще пешеходную зону надо делать, как Кировку. И школьникам будет ходить безопасно.
93. Кристина
11.06.15 в 10:09   IP: 217.118.83.222
Голосов: +0 / -1
Я вот понять не могу противников реконструкции! Вам Оле нравится, злачное место для современной выпивающей молодежи, которые пьют, орут, дебоширят, а так же ваши дети ходят в школу через эту свалку. Чем лучше то, что сейчас есть, того что будет? Ну построят там бизнес центр и магазины, увеличат здание, вырубка сквера не предполагается, то что было то и останется, по ночам выпивохи дебоширить не будут. Стоянка по проекту там не предусмотрена, да и некуда там. А детям младших классов шк №25 ничего не помешает ходить там как и раньше, самое опасное место там-это пешеходный переход, его и не трогают. И вообще малышей 1 и 2 классов, родители до школы сопровождать должны, особенно через такие переходы, Их боятся надо, а не реконструкцию быдло бара.
94. Светлана Николаевна
11.06.15 в 10:45   IP: 91.205.25.144
E-mail: svetlana.hovikova/1944@mail.ru
Голосов: +1 / -0
Колесникову нужны коммуникации и хорошее "злачное " местечко. Мне нужны не сплошные каменные джунгли магазинов, а перемежающиеся дома с наличием магазинов и ЗЕЛЕНЫМИ БЛАГОУСТРОЕННЫМИ ЗОНАМИ. Не надо уродовать машгородок сплошной застройкой и не надо оскорблять людей, которые помнят и ценят людей, которые создавали машгородок (и город) и работали на оборону страны.
95. Светлана Николаевна
11.06.15 в 11:02   IP: 91.205.25.144
E-mail: svetlana.hovikova/1944@mail.ru
Голосов: +1 / -0
Отвечу " жителю.."на коммент от 29.05. в 16.59: "злополучный" лесок УЖЕ НЕ СПАСАЕТ от выбросов из промзоны, который произошел сегодня в 2 часа ночи очередной раз,ТАК ЧТО ПРО ГОРЛОПАНОВ И СЛОВОБЛУДИЕ(если юмора и сарказма не понимаешь), ЗАБУДЬ И ВЫБИРАЙ ВЫРАЖЕНИЯ. Не надо валить все в кучку,ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ!
96. Светлана Николаевна
11.06.15 в 11:15   IP: 91.205.25.144
E-mail: svetlana.hovikova/1944@mail.ru
Голосов: +2 / -0
Администрация и депутаты машгородка, шаг за шагом вы теряете СОВЕСТЬ. Слушания проводите, как уже было, в "Юности". Не надо издеваться над поколением людей, которым Машгородок дорог, которые в возрасте.
97. димон
11.06.15 в 14:49   IP: 77.222.106.153
Голосов: +2 / -0
Кристине
Почем нынче у колесникова ваше "взвешенное мнение"??:))
98. сегерамерабегесарт
11.06.15 в 15:45   IP: 188.19.118.122
Голосов: +6 / -2
Срок аренды уже истек, не так ли? Не лучше ли снести в ноль сие заведение?
99. Кристина
14.06.15 в 12:10   IP: 217.118.83.203
Голосов: +1 / -1
Димону
А какое мнение у Колесникова? Колесников выступает в своих интересах и это понятно. Увидела эту статью, решила прочитать, прочитала, решила написать свое мнение. Мнение же не всегда должно совпадать со всеми. Я просто правда не понимаю, почему жители домов устраивает Оле и так не устраивает то что там будет. Я обычный житель машгородка, молодая мама двух деток. Не нужно думать, если мое мнение не совпадает с жителями Макеева, то я- Колесников)))


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика