Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37964



Поступило около тысячи звонков
Региональный оператор капремонтов открыл горячую линию для южноуральцев

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.04.2015 19:07

По данным регионального оператора капремонтов за минувшую неделю на телефон "горячей" линии 261-61-33 поступило около тысячи звонков от жителей Челябинской области, сообщает пресс-служба организации. Ежедневно поступает порядка 200 звонков от собственников имущества в многоквартирных домах. Южноуральцев интересует, каким образом рассчитывается плата за капремонт, что будет с неплательщиками, какие сроки расчётов предусмотрены законом и где можно оплатить взнос. Специалисты отмечают, что суммы в квитанциях жителей Челябинской области проставлены из расчета 6,4 рубля за квадратный метр. Так, например, за однокомнатную квартиру размером 43 квадрата её владелец будет оплачивать ежемесячно 275 рублей 20 копеек.

Один из наиболее частых вопросов - нестандартный формат новой квитанции. Минстроем Челябинской области совместно с региональным оператором было принято решение изменить внешний вид квитанции на более привычный и понятный собственнику, и уже следующие квитанции придут в новом формате. "Было проведено на этот счёт совещание, разработали и предложили уже новый вариант квитанции, который сопоставим с аналогичными квитанциями, к которым уже привыкли наши граждане", - сообщает заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

Также граждан интересует, почему в квитанциях не указаны личные данные плательщиков. "Фамилия не проставлена, потому что существует закон о персональных данных. Жители не давали нам права указывать их фамилию. Затем, надо понимать, что платежи в фонд капремонта привязаны не к конкретному жителю, а к адресу, к квартире", - объяснил исполняющий обязанности генерального директора регионального оператора Виталий Васильев. Если собственник захочет получать квитанцию с указанием фамилии, ему необходимо обратиться в финансово-расчётный отдел регионального оператора с письменным заявлением.

Оплачивать квитанции необходимо будет до 10 числа месяца, следующего за расчётным. Однако внести плату по квитанции за март 2015 года можно будет до 10 мая без начисления пени.

В целом оплатить взнос на капремонт без комиссии банка можно во всех пунктах приёма платежей в Челиндбанке. Помимо Челиндбанка, такие взносы без комиссии согласились принимать некоторые отделения почты России, их перечень и адреса опубликованы на сайте регоператора в разделе "Собственникам". Также взносы принимаются по системе "Город" и в Сбербанке России, при этом комиссия составит 2% от суммы, но не менее 15 рублей, в терминалах, банкоматах и через систему Сбербанк онлайн - комиссия составит 1%.

Региональный оператор сообщает, что все собственники могут обращаться за консультацией по телефону +7 (351) 261-61-33, а также на электронную почту fonkp174@mail.ru. Если в полученных квитанциях найдены неточности (в личных данных, площади, тарифах) необходимо обратиться в финансово-расчётный отдел по телефону +7 (351) 261-64-79, либо написать на электронную почту fondkp74-oplata@mail.ru, бланк заявления на изменение данных в платёжных документах находится на сайте www.fondkapremont74.ru, в разделе "Собственникам".

Российское законодательство устанавливает обязанность по уплате взносов за капитальный ремонт для всех граждан нашей страны, разница по регионам заключается в сроках принятия региональной программы и размере взноса. Так, например, на основании постановления правительства Челябинской области размер взноса на капитальный ремонт в 2015 году в нашем регионе составляет 6,4 рублей за квадратный метр, в Курганской области - 6,97 рубля, в Тюменской - 7,5 рублей, в Свердловской - 8,2 рубля за "квадрат".



1. ох и злая я
20.04.15 в 19:43   IP: 31.163.16.194
Голосов: +60 / -0
Я, человек законопослушный по жизни, решила вот не послушаться на этот раз! Вот жить осталось может "два понедельника" и по какому такому праву обязана стала оплачивать ремонт который сделают кому-то-наш дом, не молодой! В графике через 11лет, и будет ли этот ремонт большой вопрос. А я должна из своей пенсии, которой хватает только на существование, а не жизнь, платить? Бесит этот закон...
2. Кузьмич
20.04.15 в 19:51   IP: 91.205.25.137
Голосов: +9 / -0
Да... "по просьбам трудящихся" (вспомнили любимую присказку!) им создадут условия для оплаты капремота.
Уже пресс-службу создал "некоммерческий оператор"! Собрать (содрать) деньги- а дальше, кто то думал? Если уж с банками договориться не могут!
3. ох и злая я
20.04.15 в 20:09   IP: 31.163.16.194
Голосов: +14 / -0
А еще банку комиссионные, а еще на содержание этого фонда-зарплаты там нехилые, уверена. А еще суммы-я посчитала за 11 лет наш дом должен перечислить около 3 млн.руб.по тарифу этого года, а ведь он будет ежегодно увеличиваться! На 2016 уже заявлено 6,70р./м2. Нет доверия даже к государственным организациям-вспомните Сбербанк в 90-е, мою мать обокрали, обесценились денежки, а таким, как этот фонд вообще веры нет! И договор их вызывает сомнения. Вот идите лесом, без вас будем по мере возникновения решать проблемы с домом.
4. 123
20.04.15 в 20:18   IP: 31.162.210.172
Голосов: +7 / -0
"Однако внести плату по квитанции за март 2015 года можно будет до 10 мая без начисления пени". пенями решили запугать? Ст 155 ЖК РФ п. 14. "Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации..."
5. неплательщик
20.04.15 в 20:19   IP: 109.71.200.249
Голосов: +30 / -0
Есть интрига во втором учредителе этого "регионального оператора", первый понятно это минстрой, а второй физ.лицо, причём за ним давно органы наблюдают. Короче наши деньги обязательно отожмут, отмоют, обналичат и распилят.
6. я тоже злой
20.04.15 в 20:38   IP: 83.149.37.133
Голосов: +25 / -0
у меня большая часть знакомых послали этих прихлебателей и не собираются платить вымогателям. узаконенный рэкет, мать их. доведут народ что все выйдут на улицы.а осаго рехило подорожало? да идите вы лесом!!!
7. Кузьмич
20.04.15 в 21:00   IP: 91.205.25.137
Голосов: +10 / -0
5.неплательщик.
Так почему этот "первый учредитель" не озвучит (если уж это интересует "южноуральцев") почему ставка именно 6-40, когда начнутся работы, КТО исполнитель, где будут находиться собранные миллиарды, кто определяет куда их потратить, кто гарантирует их "несгораемость"?
Но похоже у кого то просто бриллиантики мелковаты.
И ведь нашли Проблему- квитанции для старушек не привычные!!! Щас переделают.
8. ole
20.04.15 в 21:24   IP: 5.141.199.202
Голосов: +16 / -0
А что будет, если не платить? Ремонт никогда не сделают? А если я собираюсь в ближайшем будущем продать квартиру и купить дом? Мне этот ремонт и на фик не нужен через 15 лет. Сейчас то я в неремонтированном живу.
9. Seryi- kun
20.04.15 в 21:36   IP: 188.19.127.161
Голосов: +5 / -1
в питере, только 10% платежек оплачивают, самые слабонервные...
10. 11
20.04.15 в 21:46   IP: 31.40.115.108
Голосов: +28 / -0
А с какого такого перепугу мы должны платить "Региональному оператору" на р, с в г. Челябинск и банк ВТБ г. Екатеринбург? Или я что-то неправильно поняла? Почему наши деньги должны оседать в области, а не в Миассе? Если платить УК в Миассе, так с них и требовать. А там как у змеи ног не найдешь.
11. я
20.04.15 в 22:04   IP: 5.206.104.133
Голосов: +38 / -0
надо дружно их игнорировать
12. сноб
20.04.15 в 22:14   IP: 217.118.83.206
Голосов: +5 / -0
Эх как совпало все и цена на нефть и рубль в ж..у тихонечко идет, и страховые в ущербе и продукты и ставки ЦБ, сокращения рабочих мест по стране, увеличение пенсионного возраста, с чего, А?
13. ох и злая я
20.04.15 в 22:20   IP: 31.163.16.194
Голосов: +17 / -0
Гарантий никаких! Лет эдак через 5максимум скажут, извините! Как со вкладами наших родителей.
14. Карабас Барабас
20.04.15 в 22:25   IP: 188.19.127.184
Голосов: +16 / -0
А если человек переедет в другой дом (город) или умрет? Вообще странно все: вы платите, а потом посмотрим, как вашими деньгами распорядиться. Если уж в пенсионный фонд руку запустили, то здесь просто халявные деньги кому-то
15. ох и злая я
20.04.15 в 22:25   IP: 31.163.16.194
Голосов: +13 / -0
Платить вынудят тех, кто субсидии получает. При наличии задолженности их не дают! А нам простым смертным терять нечего, кроме...
16. мутная водичка
20.04.15 в 23:29   IP: 91.205.25.173
Голосов: +39 / -0
Почему мы молча сносим все эти бессмысленные поборы?!!
Ведь это явно неприкрытое жульничество! Напоминает Поле чудес, куда нам предлагают закопать наши денежки и до 2043 года поливать поле.
Если бы они действительно заботились о благополучии нашего жилья, а не о том, как сжульничать наши денежки, то предложили бы ремонт в кредит, что было бы разумно. Сумма на каждый дом должна быть своя, в зависимости от износа и возраста дома. Содержание аппарата по отъёму денег тоже обойдётся недёшево. Не думаю, что деньги надо хранить на счёте УК - исход такой же! Программа не проработана и явно направлена на отъём денег у населения.
Почему наши УК устранились от наших проблем. Или их заботы только денежки собирать, не отчитываясь о тратах?
17. ***
20.04.15 в 23:36   IP: 91.205.25.173
Голосов: +29 / -1
Очередная пирамида Мавроди, причём совсем не добровольная. Не проходит дня, чтобы мы не услышали об очередном безнаказанном миллиардном воровстве - это уже как закономерность. Так может лучше бороться с коррупцией, а на вырученные средства делать ремонт?
18. Иван
21.04.15 в 00:05   IP: 91.205.25.173
Голосов: +14 / -0
С волей народа (собственника) считаться не хотят! Где же наши доблестные депутаты, представляющие интересы народа?!
19. тт
21.04.15 в 01:24   IP: 77.222.113.94
Голосов: +9 / -0
в статье четко написано что квитанция приходит на квартиру а не на собственника.тогда что получается можно не платить? Я не плачу
20. нет
21.04.15 в 04:11   IP: 5.79.162.180
Голосов: +8 / -0
нет. нет и нет
21. Житель города
21.04.15 в 06:01   IP: 77.222.107.161
Голосов: +19 / -0
И это всенакануне великой победы? Победители,внуки и правнуки победителей живут хуже,чем побежденные (бывали в германии и америке-знаем,как там живут0. В нашей стране живут хорошо только воры и и жулики! Попробуй на зарплату и на пенсию богато жить? Говорят,кто раз заплатил,то он неофициально уже подписал договор. Я,как законнопослушный гражданин. Всегда все платили. Но сейчас нет! Достали! Что сделали с пенсионным фондом!? А если завтра нам принесут платежки за воздух,которым дышим? Что творится?
22. Стритсракер
21.04.15 в 08:00   IP: 188.19.118.122
Голосов: +0 / -0
МММ Рулит!!!
23. Коля
21.04.15 в 08:16   IP: 82.145.208.113
Голосов: +38 / -0
Каждому дому, отдельный счёт и оплачивать начинать только после капитального ремонта дома подрядной организацией. Подрядная организация составляет смету на ремонт, берёт в банке кредит, производит ремонт, комиссия из числа жильцов принимает работу, и жильцы дома начинают оплачивать кредит за подрядную организацию. всё честно! и не каких МММ
24. Федя
21.04.15 в 08:21   IP: 83.149.35.37
Голосов: +13 / -0
Народ чем больше людей откажется платить тем раньше свернут аферу. Заплатим, через пару месяцев придумают новую...так что для "законопослушных" - вы заслуживаете что бы вас ОБОКРАЛИ!
25. ***
21.04.15 в 09:00   IP: 178.46.162.11
Голосов: +14 / -0
Правильно Коля, мы должны оплачивать конкретно услугу, на основании акта выполненных работ. Очередная обдираловка!!!
26. *
21.04.15 в 09:25   IP: 195.239.105.230
Голосов: +12 / -0
Если платежи безфамильные, то вернуть деньги после отмены этой аферы не получится, мы даже в суд подать не сможем, не примут, т.к. невозможно подтвердить, что это мы платили, а не кто-то за нас. Это ещё раз подтверждает незаконность этих сборов. ТСЖ создали свой счет на каждый дом и доступ к счету только у них, но деньги могут просто обесцениться и все опять всё потеряют. Кто подскажет, на основании какого закона это делают, интересно кто его принял и подписал.
27. Екатерина
21.04.15 в 09:55   IP: 82.145.208.145
Голосов: +10 / -0
Задолбало уже это государство, лишь бы с людей деньги стянуть, а сами ни чего не хотят делать. А потом расстраиваются, что много воровства, грабежи и т.д и т. п. Люди не живут в этой стране, а выживают кто как может...
28. Вероника
21.04.15 в 09:58   IP: 82.145.208.145
Голосов: +2 / -1
Дайте спокойно дожить ветеранам ВОВ, благодаря им вы существуете, хватит тянуть деньги...
29. zZz
21.04.15 в 10:18   IP: 217.19.116.106
Голосов: +3 / -0
В 2010-ом в нашем доме сделали капремонт. Дому около 40 лет. После этого капремонта мы оплачивали счета, но правда частично, потому что дом попадал там под какую то программу. Так вот. Спустя 4 года решили поменять там какие то счетчики, и опять год платим за эти счетчики, а там сумма не кислая. Так вот нафига мне платить еще за какой то капремонт этого дома, если лет через 40 его пора сносить уже будет?
30. ирина
21.04.15 в 10:19   IP: 5.79.183.169
Голосов: +0 / -0
что-то я не совсем поняла, этот платеж разовый на весь год, или теперь каждый месяц нам будет приходить бумажка на кап.ремонт
31. zZz
21.04.15 в 10:22   IP: 217.19.116.106
Голосов: +0 / -0
Ирина, каждый месяц
32. ирина
21.04.15 в 10:26   IP: 5.79.183.169
Голосов: +0 / -0
пипец!!!
33. */*/*/
21.04.15 в 10:36   IP: 188.17.96.205
Голосов: +16 / -0
квитанция будет приходить каждый месяц...
т.е.. в нашем доме 240 квартир площадью от 45 до 80 кв.м.. по 6,4 рубля за квадрат... где-то...100 000 в мес. 1 200 000 в год.
через 10 лет это более (с учетом повышения коэф.) 12 000 000 руб.!!! Где гарантия что через 10 лет наш дом будут ремонтировать? Где гарантия что этих денег, обглоданных инфляций, хватит на ремонт?

можно, конечно не платить, но при таких расценках накопится солидная сумма долга, при наличии которой продать квартиру невозможно. А можно побороться... согласно документам на право собственности я являюсь владельцем квартиры, конкретных кв. метров, в многоквартирном доме, а не владельцем всего дома. Чему есть подтвержающий документ - зеленка. На чьем балансе дом? Это раз. Второе. Кап. ремонт как услуга привязан к времни, месту и исполнителю. Если неопределен ни один из критериев, то за что мы предоплачиваем? Юристы! Отзовитесь? Как сделать отказ юридически обоснованным?
34. Al
21.04.15 в 10:45   IP: 178.46.129.14
Голосов: +5 / -0
Ребят, а есть здесь юристы?
На самом деле вопрос интересный, но знания вопроса не хватает. Нам квитки пришли - фамилий нет (только адрес жилья). Чего за контора - я лично не знаю, на каком праве они присылают счета? Ведь я как собственник НЕ ПОДПИСЫВАЛ с ними никакого договора даже. Если через месяц например окажется, что это вообще рога и копыта, на каком основании с них деньги назад требовать? Где гарантийные обязательства и т.д. Сплошные вопросы.
Более того, вопрос касается новостройки, которая 5 лет на гарантии от застройщика - т.е. ремонт за счет застройщика. На каком основании тогда вообще плата взимается? Может кто подскажет, где эту информацию искать?
35. */*/*/
21.04.15 в 10:46   IP: 89.31.186.162
Голосов: +0 / -0
Да.. согласно жэковским расценкам...трубы в квартире - это моя зона ответственности, трубы в поезде - уже не мое... так что логично, что за кап ремонт своей квартиры и труб в ней - я плачу. а вот кто ответственен за общедомовые стояки?
36. дед
21.04.15 в 11:01   IP: 217.19.116.214
Голосов: +4 / -0
Очередная афера. Соберут определенную сумму, переведут за бугор и сами следом.
37. */*/*/
21.04.15 в 11:05   IP: 31.163.16.137
Голосов: +1 / -0
Вот тут доступно написано, кто в доме хозяин http://ltmk.ru/o-zhkkh/odn.html
38. я против обираловки
21.04.15 в 11:15   IP: 91.205.25.144
Голосов: +21 / -0
Как пропадают накопительные пенсионные взносы в негосударственных фондах (банкротство), так же сгинут и наши денежки на кап.ремонт!
Закон непрработанный юристами, сырой и направлен на спешный увод денег у населения под видом благородных целей. День ото дня вопросов всё больше.
Нет никакой конкретики: когда, какой ремонт будет проведён на МОЁМ доме и в каком объёме, ведь объём работ везде разный. Застрахованы ли наши денежки и если ДА, то конкретно кто понесёт ответственность в случае провала этой затеи: как в банке - застрахованы вклады на 1млн400 тыс руб. Или я не прав?
А где были юристы Госдумы, когда прорабатывали этот закон, вероятно, отсутствовали!
39. zZz
21.04.15 в 11:22   IP: 217.19.116.106
Голосов: +1 / -0
А интересно, налог на "богатеньких" ввели? Может с них надо снимать на капремонт, а не последнее у населения сдирать?
40. */*/*/
21.04.15 в 11:37   IP: 31.163.16.137
Голосов: +4 / -0
Уважаемые, то что данный сбор - это плохо, уже и так понятно. Чего об этом говорить десять миллионов раз. Проблему это не снимет.

Как сделать так, чтоб на законных основаниях, не оплачивать некорректный платеж?
41. */*/*/
21.04.15 в 11:43   IP: 31.163.16.137
Голосов: +0 / -0
вот еще http://ltmk.ru/o-zhkkh/kak-proverit-raskhod.html
42. Al
21.04.15 в 11:55   IP: 178.46.129.14
Голосов: +8 / -0
Вопрос не в том, как не платить, а что будет, если не платить..
Если эти деньги, как полагается, пошли бы на пользу, лично я вполне готов платить. Но зная, куда в нашей родной стране ведут подобные "фонды" и им подобные - платить мягко говоря не хочется. Тем более не понятно кому и непонятно за что.
Нам принесли платежку от какой то челябинской конторы, которую я не знаю, с которой я не подписывал договор, представителей которой я в глаза не видел и вряд ли когда увижу. За что я им платить буду? Может это вообще "мертвые души"? Поставить телефон в бараке с тетенькой, открыть счет и намазать сайт за пару вечеров - дело не проблемное. Кто эти деятели и за что они мне приносят эти счета?
Ежели я не видел и не слышал ни про какие протоколы, ни про совещания, не подписывал договор - имею ли я право на законных основаниях не платить непонятным аферистам. Аферистам, потому как по-нормальному должен быть представитель, должны были объяснить за что платить, почему столько платить, почему именно им платить, где получать информацию о судьбе платежей, составить договор на ЗАКОННЫХ основаниях. Эти ребята не удосужились даже этого сделать за наши мягко говоря немалые средства. А если так, что почему я должен быть уверен, что через пару десятков лет (если не ошибаюсь это наш срок на капремонт) мои дети увидят этот самый капремонт? Уже не строю иллюзий на счет себя..
43. */*/*/
21.04.15 в 12:12   IP: 31.163.16.137
Голосов: +1 / -0
не платить это нарушение закона, в котором, к слову, прописан региональный оператор и правовая основа его создания.. так что... что будет понятно - будете злостным неплательщиком с увеличивающимся долгом + пени.. без возможности продать квартиру пока не уплатите... и еще минус даете дополнительный отмаз, не ремонтировать дом, т.к. " некоторые не платили и вот теперь на ремонт денег не хвататет".. поэтому вопрос: как сделать так, чтоб не платить на законных основаниях. судя по всему основания есть.
44. dsdgsg
21.04.15 в 12:45   IP: 217.19.116.122
Голосов: +2 / -1
вопрос как не платить - тоже останется открытым. Потому что если они всунут эту статью расхода в общий квиток по квартире (а они это наверняка сделают), то не платить отдельно взятую статью расхода очень не просто. Потому что если просто не платить 300 р, то всю заплаченную сумму размажут по всем платежам и всем останешься должным. А если платить только тем кому надо, то для этого надо знать все их счета и платить по отдельным статьям без расчетного центра
45. */*/*/
21.04.15 в 12:47   IP: 31.163.16.137
Голосов: +1 / -0
дак вы и сейчас платите по разным счетам.. одним за холод. воду, др. за горячую, свет, газ... платите через систему Город, там все счета указаны. Народ в настоящее время активно не платит ОДН...
46. zZz
21.04.15 в 13:04   IP: 217.19.116.106
Голосов: +2 / -0
Кстати да, нафига мне ОДН, что это такое вообще? И еще появились тепловая энергия и теплоноситель. А с некоторых пор возобновились счета за общедомовые нужды по электричеству. Может мне еще и за освещение на проспекте оплачивать? В общем президент запретил повышать тарифы, а они не нытьем так...
47. евгений
21.04.15 в 13:06   IP: 188.19.127.126
Голосов: +1 / -2
*/*/*/,
возможности "не платить на законных основаниях" нет - все прописано в ФЗ. Только раньше это называлось продразверсткой.

квартиру можно продать с долгами, даже и ЖКХ - никто справку нигде не требует.

единственный законный способ - создать свое ТСЖ со своим счетом, на котором аккумулировать деньги. А как Вы ими распорядитесь, зависит от умения бухгалтера засунуть под статью "кап. ремонт"...
48. моё мнение
21.04.15 в 13:23   IP: 83.149.9.4
Голосов: +4 / -0
Нужно потребовать наших депутатов как выразителей и защитников интересов народа отправить "сырой" закон по кап.ремонту на доработку в Госдуму.
Требовать застраховать наши деньги от возможных потерь как в Сбербанке.
49. dsdgsg
21.04.15 в 13:28   IP: 217.19.116.122
Голосов: +3 / -0
мне кажется что в системе ГОРОД не все платежи, поэтому за все что надо там все равно не заплатить, хотя может я и не прав, не часто там бываю. Да и банкоматов Сбербанка, которые обслуживали бы "по адресу" почему-то очень мало. А электричество на самом деле почему снова ОДН появилось, кто знает? Ведь вроде бы отсудили в областной прокураторе уже ОДН по электричеству.. А вообще надо полагать, что скоро придумают что-то еще.. Наверняка сидят люди в аппарате и придумывают новые статьи расхода. Мы о них пока еще не знаем, а они у них уже в проекте. Ну например - дороги во дворах надо ремонтировать. году так к 2030. Чистка городских ручьев в оврагах - к 2035 году. Надеюсь что плата за воздух появится в квиточке последней, надеюсь что не доживу до этого
50. */*/*/
21.04.15 в 14:24   IP: 31.163.16.137
Голосов: +0 / -0
2 евгений.
давно квартир видимо не продавали)).. или не покупали..))

ТСЖ не спасет. если читали закон, то с организацией собственного счета на капремонт нужно было уложится в отведенные законом сроки, которые давно минули...

да и продразверсткой, как-то.. переборщили..))
51. Оля
21.04.15 в 14:49   IP: 31.40.120.105
Голосов: +1 / -0
Многие, думаю, уже заплатили, а вот если бы мы все взяли и не оплатили первый платеж, может, сдвинулось бы это дело с мертвой точки...
52. евгений
21.04.15 в 15:01   IP: 188.19.127.126
Голосов: +0 / -0
*/*/*/,
неделю назад звонил своему другу-риелтеру (к слову, владельцу агенства) ИМЕННО по вопросу продажи с долгами.

Читайте 273 ФЗ Статья 173. Изменение способа формирования фонда капитального ремонта.

суть в смысле, а не термине. Времена не те. Брать натурой сложно.

ps. вы спросили - я ответил. Пободаться... в другой раз.
53. */*/*/
21.04.15 в 15:17   IP: 31.163.16.137
Голосов: +3 / -0
несколько цитат:

"Если Вам принадлежит доля в праве общей собственности на общее имущество многоквартирного дома, то:
•кто и когда Вам передал данное имущество;
•каков состав имущества и его состояние;
•каковы границы придомового земельного участка, кто кроме собственников и жильцов дома имеет право им пользоваться (земельный сервитут);
•какова Ваша доля в праве общей собственности на общее имущество;
•кто еще, кроме Вас, является собственником общего имущества в Вашем многоквартирном доме.
Вы не можете ответить на эти вопросы?
Пока общее имущество в многоквартирном доме не передано Вам в соответствии с действующим законодательством, - не Вы должны ходить и доказывать, что Вам предъявили плату за невыполненные работы или разбираться с количеством воды, электроэнергии, тепла, израсходованных якобы на "общедомовые нужды"...
Это управляющая организация обязана доказать, что она убирает, моет, ремонтирует и т.д. ВАШЕ ИМУЩЕСТВО! Чтобы предъявить собственникам жилья расходы на общедомовые нужды, у управляющей организации прежде всего должны быть в наличии документы, подтверждающие право предъявления этих расходов.
Итак, что мы все, собственники жилых помещений и, как бы еще и собственники общедомового имущества, имеем по факту на сегодняшний день:
1) нам, собственникам помещений в многоквартирном доме, ДАНО ПРАВО собственности на общедомовое (по ГК РФ - общедолевое) имущество;
2) в развитие этого права выпущен целый ряд Постановлений Правительства РФ…
3)...а что на местах?... то есть там, где собственно и стоит конкретный многоквартирный дом?
Предоставленное нам всем российским законодателем ПРАВО собственности на общедомовое (общедолевое) имущество НЕ РЕАЛИЗОВАНО до настоящего времени!!!
Проверяя провоустанавливающие и правоподтверждающие документы по Вашему дому, Вы обнаружите, что объект недвижимого имущества - многоквартирный дом со всеми его коммуникациями, оборудованием и придомовым участком НИКАК не оформлен документом, который подтверждал бы общую долевую собственность на данный объект у собственников отдельных помещений в данном многоквартирном доме...
Выходит, нам, собственникам помещений, до сих пор принадлежат только помещения (квартиры), прошедшие регистрацию в Росреестре???
А все остальное, что есть в многоквартирном доме, - числится на балансе местной администрации и управляется ими же назначенными на управление Управляющими компаниями… (чувствуете, кто реальный собственник общедомового имущества многоквартирного дома и придомового участка?... и этот собственник об этом знает...) "

и еще:

"Договор публичной оферты, который использует региональный оператор, скрывает подвох: "Если в вашем доме жители более 51% от общей площади сдали деньги, значит вы фактически вступили с ними в отношения. Если меньше, то сегодня закон на вашем доме приостановлен".
54. */*/*/
21.04.15 в 15:29   IP: 31.163.16.137
Голосов: +0 / -1
2 евгений.
ps. вы спросили/сказали - я ответил.

без комментариев оставим чистоту сделок вашего друга риэлтора.

по ФЗ - кому-то думаете будет интересно 2 года ждать вступления решения в силу, плюс еще время на создание ТСЖ, и все это время исправно платить?.. на мой взгляд ТСЖ не самый доступный вариант, мне свои копейки сейчас нужны
55. 777
21.04.15 в 15:44   IP: 5.140.124.56
Голосов: +9 / -0
про пени уже говорил, насколько мне известно, по закону пеня может начисляться только на предоставленную услугу (капремонт через 10-20-30 лет таковой, полагаю, не является). Оцените степень цинизма: "РГ" вчера "..любой гражданин вне зависимости от даты приватизации жилого помещения может передать его в государственную или муниципальную собственность...отказ от права собственности - скорее вынужденная мера, вызванная постоянно увеличивающимся бременем собственника по содержанию своего имущества. Сегодня к обязанностям собственников добавились взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Также не следует забывать о налоге на имущество, который теперь рассчитывается исходя из кадастровой стоимости имущества, а не инвентаризационной. В результате приватизации был сформирован класс "нищих собственников", которым надо дать эффективный механизм по возврату имущества в муниципальную собственность". Можно сказать проще: мы (гос-во) задушим вас (собственников) всякими доп.налогами-взносами, вы в итоге сами отдадите нам свою собственность
56. евгений
21.04.15 в 16:07   IP: 188.19.127.126
Голосов: +0 / -1
*/*/*/,
проверьте самостоятельно "чистоту сделок", обратившись к любому риелтеру, не "моему". Справка нужна в редких случаях.

по всему остальному. Извините, но спрошу "батенька, а где Вы раньше были?". Когда принимали, обсуждали, подписывали. Почему-то Вы здесь только тогда, когда увидели новые цифири в квитке.
И то, увидев их, ищете крайнего. Меня в чем-то убеждаете... это читано было еще полгода назад.
57. евгений
21.04.15 в 16:14   IP: 188.19.127.126
Голосов: +0 / -0
777,
говорю же - "продразверстка".
Не можешь пшеном-молоком - будешь отдавать шерстью, пухом, пером и даже мясом:))
58. dsdgsg
21.04.15 в 17:13   IP: 217.19.116.122
Голосов: +1 / -0
то что написал 777 - это к сожалению все больше похоже на правду.. а еще мы не только отдадим недвижимую собственность, но и движимую.. подняли ОСАГО, налог на ТС.. акцизы на топливо и тд
59. толстый
21.04.15 в 17:24   IP: 5.45.192.82
Голосов: +2 / -0
47. Евгений.
Оказывается есть.
1) узнать включен ли дом в план кап.ремонта и когда. Если нет то по барабану.
2)Любой договор на перечисление денюжков, каму либо должен быть подкреплен подписями обеих сторон и печятями.
А так рога и копыта.
И поверьте что даже губер, да что там и в.в.не в силах будут что либо сделать кроме, как минимум приостановки закона, а как максимум отмены, в случае массовых неплатежей. На всех в суд подать, судей не хватит.
60. евгений
21.04.15 в 17:59   IP: 188.19.127.126
Голосов: +0 / -0
толстый,
1. - есть Региональная программа капремонта. Читал. Так что - выполнено.
2. Ничего подобного. 271-ФЗ прямо говорит о Обязанности платить (ст.169)
А вот заключили Вы при этом договор или нет - это Ваши проблемы.

сам ищу лазейку. только "судей не хватит" - не лучший вариант.
61. Типа юрист
21.04.15 в 18:22   IP: 5.206.114.134
Голосов: +2 / -0
Читал закон, главное ни разу не платить и ничего не подписывать.
62. Seryi-kun
21.04.15 в 18:35   IP: 5.141.200.58
Голосов: +6 / -0
Само понятие "кап.ремонт", объем которого определяют "собственники", не вписывается не в какие рамки!!
Объём, так называемого "кап.ремонта", может определить только специалист строитель, исходя из типа сооружения, срока его эксплуатации, КАЧЕСТВА, его эксплуатации(что на совести наших УК)

Короче!, это тупой, уголовный "счётчик"!!! Встанем, на него, в следующем году придумают другой, типа "обязательной страховки", да и налог на недвижимость ОТ РЫНОЧНОЙ!!!, цены объекта
ВСЁ ПЛАЧУ, но здесь, извините, ТУПОЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!! ФИГ ВАМ!!!
63. Кузьмич
21.04.15 в 19:22   IP: 91.205.25.182
Голосов: +1 / -0
55.777-
"мы (гос-во) задушим вас (собственников)"- может не так мрачно, ну не принято рубить курочек несущих зол.яички. Хотя от "нищих собственников" одна морока (обратно в бараки бы всех с удобствами во дворе)
Но, (гос-во)- это сборище толстощёких "людовиков"-(Государство- это Я)?!!!
Почему до сих пор не включилась выкормленая "вертикаль власти"? Почему Войнов давно не позвонил Дубровскому: "Пипл не хочет хавать этот закон!"? А тот- ещё Выше?
Да, Людовики профукали бешенные деньги! Но мы то тут причём? Со своими разбирайтесь!
64. Кузьмич
21.04.15 в 19:28   IP: 91.205.25.182
Голосов: +0 / -1
61. Типа юрист
А если всё включат в общую квитанцию?!!! Не платить так за всё?(Жмаев)
65. евгений
21.04.15 в 19:32   IP: 188.19.127.126
Голосов: +0 / -0
ну, вроде все против.
Тогда почему тут
http://ni.kprf.ru/n/3385/
так мало выразивших свое мнение?
Флаг не нравится?

проходим, становимся в очередь, не толкаемся, соблюдаем спокойствие:))

ps. Кузьмичу, 777, толстому, А ведь это Идея в самом малом ее начинании. Уже знаем, где гарантированно найдем поддержку.
66. Кузьмич
21.04.15 в 19:39   IP: 91.205.25.182
Голосов: +0 / -0
Евгений, флаг то нормальный, только служит громоотводом Людовикам. Не?
Давай проверим!
67. евгений
21.04.15 в 19:48   IP: 188.19.127.126
Голосов: +1 / -1
Кузьмич,
хз, может, и громоотвод.
Но пока ничего иного не вырисовывается. Зажали нас, как котят... бежать охота. Работаешь за двоих-троих - все равно все в пустоту. Страшно подумать, а как те, кто на одну з/п.
Освежил память о Людовике в википедии. Особенно понравилось "Последние годы".
Неужели будет так же... если мы вовремя не проснемся...?
грустно.
68. Кузьмич
21.04.15 в 20:14   IP: 91.205.25.182
Голосов: +1 / -1
Евгений, вроде уже проснулись. Скоро спросим со своих Где ты был? Куда они нахрен денутся.
Извини, я не буду отвлекаться.
69. 53-й
21.04.15 в 23:18   IP: 217.118.83.148
Голосов: +3 / -0
Все правельно оплата есть акцепт публичной оферты игнорировать оплату дом имеет право требовать исключить себя из этой дебильной програмы, но это уже ньюансы, нужен грамотный юрист. Депуаты, шмепутаты, они ждут момента чтобы запустить свои рученки в этот фонд. Все надеюсь прекрасно знают для чего в России создаются фонды. Расчет простой"НАРОД ПОПЛАТИТ, А ЛЮДИ ПОПОЛЬЗУЮТСЯ". Потому что в этой стране народу много, людей мало.
70. 53-й
21.04.15 в 23:40   IP: 217.118.83.148
Голосов: +5 / -0
Самые исполнительнве люди-это пенсионеры и что удивительно, они не платят, им непонятно как так? Куда делись социальные программы? Куда делись люди которые должны защищать старость? А пенсионный возраст увеличат, чтобы до него не все доживали, коню понятно.
71. Павел
21.04.15 в 23:45   IP: 5.141.198.84
Голосов: +1 / -1
Миасские депутаты на сессии в эту пятницу будут принимать вот такой документ. Златоуст уже отреагировал больше месяца назад, а наши пока думают.
Увеличить изображение
Имя файла: proekt.jpg
Размер: 1000 x 723 пикс.
Объем: 177.5 Kb
72. svsvs
22.04.15 в 12:00   IP: 217.19.116.122
Голосов: +2 / -0
ну введут с 1 января 2016 г и от этого легче не станет
73. Seryi-kun
22.04.15 в 20:14   IP: 5.141.196.76
Голосов: +0 / -0
"ну введут с 1 января 2016 г и от этого легче не станет"

"Кризис неплатежей", уже накрыл экономику ЖКХ, чрезмерно маржиональную, ну здесь, извините! НАХАЛЬНЫЙ ГРАБЁЖ!!!
74. Seryi-kun
22.04.15 в 20:18   IP: 5.141.196.76
Голосов: +0 / -0
65. евгений

Потому!, что эти "торговцы идеологией", уже задрали!
Они, в доле...
75. обыватель
23.04.15 в 21:31   IP: 212.57.180.77
Голосов: +2 / -0
Кстати о продаже квартир с "долгами" - я покупал такую квартиру с долгом по электричеству и обратился с отдел по защите прав потребителей. Так вот дорогие сограждане - договор на всяческие услуги заключается не с объектом-квартирой, а с человеком-владельцем. Потому если у каких то организаций есть претензии по электричеству/газу и логично предполагаю по капремонту - шлите их лесом. Пусть взыскивают долги с того, кто их сделал. Вы же покупая квартиру ничего этим организациям не должны. Вот так вот. И да - энергосбыт на меня в суд не подал. Вуаля.
76. ольга
27.04.15 в 15:35   IP: 193.233.162.151
Голосов: +2 / -1
А я по привычке сразу заплатила (418 р). Что мне теперь будет?
77. ох и злая я
27.04.15 в 17:31   IP: 5.141.201.165
Голосов: +3 / -2
Ольга, да ничего не будет. Тем самым вы подписали договор и будете платить еще много лет. Ждите ремонт своего дома.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика