Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37473



Поставь оценку власти
Жителей области призывают активнее оценивать глав городов и районов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.03.2015 15:22

Оценить эффективность деятельности глав городских округов и муниципальных районов области по решению вопросов местного значения, качество транспортного обслуживания и автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги - на эти и многие другие вопросы жителям области предстоит ответить в ходе онлайн-голосования, которое продлится до 31 марта. Практика оценки деятельности муниципальной власти жителями стала ежегодной. Процедура участия в интернет-опросе предусматривает анонимность голосования на специально открытой странице (нужно ответить только на общие вопросы о поле, возрасте и социальном положении). Ссылки на опросник размещены на официальном сайте правительства Челябинской области и сайтах муниципальных образований региона.

Подобное голосование, начиная с 2013 года, проводится по всей России. Публичные оценки жителей получают не только власти на местах, но и руководители территориальных органов федеральной власти, а также директора предприятий, учреждений и акционерных обществ, находящихся в федеральной собственности.

Вопросы, на которые предстоит ответить, связаны с качеством реализации основных полномочий муниципальной власти и, прежде всего, с решением вопросов жизнедеятельности. Так, предлагается оценить работу муниципального транспорта, предоставление услуг ЖКХ (в том числе тепло-, водо-, электро- и газоснабжение), обслуживание и ремонт автомобильных дорог. Полученные данные станут основой для оценки эффективности деятельности глав. Результаты будут обработаны и до 1 мая размещены на официальных сайтах муниципальных образований Челябинской области.

Принять участие в голосовании можно, нажав на баннер "Опрос населения об эффективности деятельности руководителей". На сегодняшний день в онлайн-голосовании приняли участие более 600 жителей из Златоуста, Миасса, Кунашакского района, свыше 300 из Челябинска, Озёрска, Аргаяшского и в Увельского районов.

Удовлетворённость деятельностью главы своей территории выразили лишь 38% из проголосовавших. Полностью доверяющих главе - 27% жителей, при этом количество не доверяющих остановилось на 50%. Организацией транспортного обслуживания довольны 47%, качеством автодорог - 32%, состоянием внутридворовых территорий (дорог, проездов, тротуаров) - 33%, организацией водоснабжения - 60%, а теплоснабжения - 63%. Не вызывают нареканий системы электроснабжения и газоснабжения. Благоустройством территории довольны всего 37% опрошенных.



1. житель
03.03.15 в 16:18   IP: 94.24.248.138
Голосов: +8 / -8
О Ц Е Н К А: большая жирная ЕДИНИЦА!!! Посмотрите в каком состоянии дороги? Почему с обочин не вывозится старый, грязный снег??? Магистральные дороги делали четыре года назад, а по ним ездить уже невозможно, все разбито, огромная колея... А посмотрите на тротуары и пешеходные дорожки? Ау, главы города и администрации? Почему такой бардак? Я понимаю, что вы пешком не ходите, но меры -то надо предпринимать!!! Где дворники и дорожники???
2. клещь
03.03.15 в 16:34   IP: 5.206.120.88
Голосов: +14 / -14
1. житель

наблюдаю каждый день одну и ту же картину...идут 4 дворника два мужика и две женщины курят разговаривают по телефону< а про уборку и мысли у них нет))) и это всё происходит между банком и перчиком...вот куда наши денюшки уходят а сколько я не писал что дорожники которые чистят дорогу от ИВКОРА до ВОДОКАНАЛА засыпали дорожку снегом ещё осенью...а сейчас начнётся таяние снега и нас будут грязью обливать... ДПС вы где...
3. 777
03.03.15 в 17:44   IP: 94.51.5.65
Голосов: +4 / -3
а какие меры будут приняты, если оценки окажутся неудовлетворительными? будут отчислять как в институте?
4. смотрящий
03.03.15 в 17:48   IP: 217.19.123.166
Голосов: +15 / -12
воинов плюс третьяков плюс собрание депутатов плюс
прокуратура плюс мвд плюс фсб равно влиятельный человек
может, ему отдать всю власть де-юро, де-факто она и так у него.
Первое, что бросилось в глаза всем наблюдателям - уже никто никого не стесняется. Маменджан Имеров, всегда предпочитавший оставаться в тени, вдруг вышел под свет софитов. А ведь еще несколько месяцев назад в суд на Откина подавал - и за что? За то, что Вячеслав Иванович озвучил простую, в общем-то мысль - в этом городе центр управления не розовый дом, а скромный офис на проспекте Автозаводцев, где за скромным столом сидит скромный господин Имеров.
5. нужно помогать
03.03.15 в 17:53   IP: 5.206.100.68
Голосов: +0 / -1
а какие меры будут приняты, если оценки окажутся неудовлетворительными? будут отчислять как в институте?"" -- деньжошек подбросят на укрепление работоспособности.. плюс доппитание в администрации и бесплатное питание в любых гор.столовых..
6. 555
03.03.15 в 22:03   IP: 188.17.255.10
Голосов: +1 / -2
Когда уберут ёлку в центре города?
7. Миассец
04.03.15 в 08:03   IP: 5.206.101.52
Голосов: +6 / -4
Для описания бардака, в который ввергнут наш город, просто нет слов. Пока городом будут править т.н. "предприниматели", думающие категориями исключительно личной выгоде (проще говоря - воры), а не люди, обладающие, как раньше говорили, государственным мышлением, мы в своём родном городе будем жить как на Украине.
8. Смотрящему-Юрист
04.03.15 в 08:29   IP: 217.19.113.162
Голосов: +17 / -12
Логические выводы:
Откин в июне озвучил простую мысль (оценочное суждение, как он пояснил в суде): "Имеров влиятельный человек".
Имеров с ней не согласился и обратился в суд. Суд отказал Имерову, тем самым признав законной мысль Откина.
ВЫВОД: СУД назвал Имерова влиятельным человеком.
У Вас есть вопросы к СУДУ? Обращайтесь в СУД!
9. Клещу-Юрист
04.03.15 в 08:38   IP: 217.19.113.162
Голосов: +18 / -14
Вы каждый раз пишете о проблемах в сфере ЖКХ и уборки дорог на различных сайтах. А Вы не пробовали сообщить об этом руководителю Северного территориального округа Сесюнину С. А.
Его контакты есть в свободном доступе на сайте администрации миасс.рф +7 (3513) 53-38-24 sever@g-miass.ru пр. Макеева, 39
Создается впечатление, что Вам не интересно РЕШЕНИЕ вопроса, Вам интересна постоянная негативная повестка.
10. клещь
04.03.15 в 09:22   IP: 5.206.125.135
Голосов: +8 / -5
9. Клещу-Юрист

да неоднократно звонил берёт трубочку какая то Ирина Владимировна и говорит вам перезвонят...только кто? сама ходит по этой местности иначе её тропинку эту и не назовёшь...))) так что прежде чем предъявлять узнайте у них а потом пишите... снег растает а деньги попилят...
11. 123
04.03.15 в 09:29   IP: 5.206.125.135
Голосов: +3 / -1
4. смотрящий

а Мамеджан всё же трясётся за свою жизнь...скоро выйдут те которых он накрыл в качестве бухгалтера...так что жизнь ему не всладость однако...
12. как есть
04.03.15 в 10:00   IP: 83.149.37.231
Голосов: +0 / -0
миассец5.206.101.52-1000% но Государственники-патриоты НА САМОМДЕЛЕ не выгодны федеральной власти-мешают паразитировать и воровать...поэтому "патриотическую риторику" доверяют научившимся "правильно" кукарекать барыгам
13. Для 555
04.03.15 в 11:01   IP: 212.120.166.251
Голосов: +0 / -0
В понедельник Третьяков дал поручение убрать до конца недели. Сегодня ехал мимо - уже убирают. Челябинск убрал елку 3 дня назад.
14. не против. интересно будет
04.03.15 в 11:25   IP: 5.206.100.68
Голосов: +0 / -0
7. Миассец мы в своём родном городе будем жить как на Украине."" -- а я не против. будем катать депутатов и чиновников в мусорных баках. туда..сюда.. ради этого стоит и пожить...фамилия перечислять не буду.. все на слуху.
15. олег
04.03.15 в 12:56   IP: 212.57.180.204
Голосов: +1 / -0
Я неоднократно поднимал тему обустройства дороги и прилегающей местности в районе западной проходной автозавода на динамовском шоссе сейчас там опять лужи по полметра глубиной прямо на пешеходном переходе и еще в добавок длинномеры и другой грузовой транспорт стоит прямо на проезжей части дороги ожидая въезда на автозавод в самом узком месте и на повороте дороги Предлагал перенести автостоянку платную от забора автозавода на другую сторону дороги к гаражам -место есть и сделать стоянку отстойник на этом месте для авто которые едут на завод тем самым убрать помехи на дороге но видимо от этой стоянки кто то кормится... Поздней осенью в конце ноября укладывали асфальт напротив остановки и где он сейчас -его смыло первыми талыми водами бардак в городе наболело смотреть как все рушится что мы и наши отцы строили при СССР
16. Сесюнин С. А.
05.03.15 в 16:01   IP: 217.19.113.162
Голосов: +1 / -1
Уважаемый "Клещ"!
Ваше устное обращение, которое поступило в мой адрес через помощника принято и перенаправлено в Комитет ЖКХ, энергетики и транспорта Администрации МГО. Информирую Вас о том, что у Вас есть возможность направить письменное обращение по адресу: г. Миасс, Макеева, 39, каб 103. Вам будет дан компетентный ответ по существу вопроса в установленный законом срок.
Есть возможность прийти на прием: запись по телефону 53-38-24
17. евгений
05.03.15 в 19:36   IP: 5.141.200.14
Голосов: +0 / -1
16. Сесюнин С. А.,
плюсую.
Уже только за то, что Вы здесь.
Не все хотят писать заявления или ходить на прием. Время нынче дорогое.

Только понимание вопроса немного неправильное - людям не нужны "компетентные ответы по существу вопроса"... за эту формулировку плюс снимаю.
Людям нужно немного другое.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика