Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37305



Снег цвета неба
Один из районов Челябинска накрыло снегом необычного голубого цвета

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 12.02.2015 20:31

Челябинск вновь не перестает удивлять горожан своими природными аномалиями - в посёлке Локомотивный Советского района города выпал голубой снег. В подтверждение этого факта жители посёлка выкладывают фотографии в социальных сетях. Голубой снег около 10-11 часов утра накрыл территорию возле складов группы компаний "Энергомаш" на улице Физкультурной. Он лежал повсюду - на земле, на припаркованных автомобилях, на крышах зданий. Утром в воздухе также ощущался своеобразный запах металла.

В администрации Советского района областного центра уточнили, что посёлок Локомотивный расположен между Троицким трактом и автодорогой "Меридиан" вдоль железной дороги. В управлении экологии и природопользования администрации города Челябинскасообщили, что им известно о выпавшем снеге необычного цвета: "Уже направлено письмо в структуру, которая занимается этим вопросом", - подчеркнули в управлении. Специалисты уже выехали на место и взяли пробы снега. Результаты анализов помогут раскрыть секрет нового цвета снега.



1. правда
12.02.15 в 22:41   IP: 5.206.122.117
Голосов: +1 / -0
эта пром-область облучённых и зараженных жителей.следущее поколение до 40 лет не доживёт.зимой и летом одни сплошные выбросы
2. ***
12.02.15 в 23:02   IP: 5.79.178.63
Голосов: +2 / -0
посмотрела видео, похоже на медный купорос...
3. Лидия
13.02.15 в 01:36   IP: 31.40.115.138
Голосов: +1 / -0
11 февраля вечером обратила внимание что небо какого-то нереально голубого цвета, никогда такого не видела...
4. Serg
13.02.15 в 08:09   IP: 78.29.14.144
Голосов: +2 / -0
Вот Томинский ГОК построят (это второй Карабаш, но рядом с Челябой), будет еще цветнее.
5. Алексей
13.02.15 в 08:10   IP: 91.205.25.148
Голосов: +0 / -3
. Лидия
Уважаемая Лидия! Именно Вы - ближе всех к истине. Голубой снег это - надуманная сенсация. Именно 11 февраля в 18 часов я вышел на прогулку с собакой, и обратил внимание, что все окна квартир, выходящих на запад и юг светились яркоголубым цветом. Я стал искать причину этого явления. Не увидел ничего необычайного. Только западная часть неба была в серых тучах, а внижней части была узкая полоска яркоголубого просвета. Вот она-то и засвечивала всё, и снег и окна голубым цветом. Так что, думаю, что и эта сенсация задумана на Дерибасовской, то бишь в воспалённых головах ловцов сенсаций.
6. Y77
13.02.15 в 09:33   IP: 91.205.25.168
Голосов: +5 / -1
Для Алексея: http://russian.rt.com/article/73974
Для Лидии и Алексея: Событие произошло в 10-11 часов утра, г. Челябинск от г. Миасс находится на востоке. Выброс был локальный, учитывая расстояние до г. Челябинск угол видимого объекта был бы очень мал, что-то сопоставимо со спичечной головкой на фоне горизонта. Учитывая кривизну планеты видеть вы его вообще не могли.
Если продолжить футуристичиское развитие событий то здоровенное облако выброса окрасившее видимое пространство небосклона спустя 7 часов после события должно было быть глобальным. Синий снег бы тогда был на большей части области и части Башкирии.
А что касаемо события в частности его безопасности, я бы отвественных за проверку и за выброс заставил бы неделю кушать этот снег, тогда бы мы точно убедились в безопасности выброса.
7. Саня
13.02.15 в 10:38   IP: 31.40.115.15
Голосов: +5 / -0
Y77, да как так-то..
когда метеорит лопнул, мы все его прекрасно видели. И перевал не помеха. И никак не со спичечную головку размером он был.
С таким ветром мы уже тоже все нюхаем эту голубизну. Про томинский гок страшная новость на самом деле, коптить будет здОрово - мне про него умные люди говорили, причем в карабаше завод закрытого типа, а в челябе будет открытого типа.
8. Y77
13.02.15 в 12:57   IP: 91.205.25.171
Голосов: +0 / -0
Нда, видимо школьный курс физики забыт напрочь. Взрыв был на высоте 40-50км. Ну а про вспышку: маячек проблесковый, да и задний фонарь на самолете тоже все видят, а высота 10 000 м + смотрим сбоку (это по гипотенузе) т.е. будет явно больше 10 км. И каков размер этой "лампочки"?
9. Seryi-kun
13.02.15 в 13:21   IP: 5.141.197.140
Голосов: +1 / -3
Чё, о чикагинске переживать?
Сами разберуться, как с выбросом брома...
10. евгений
13.02.15 в 13:46   IP: 5.141.202.17
Голосов: +2 / -1
Алексей,
"все окна квартир, выходящих на запад и юг светились яркоголубым цветом" - неверно. Y77 уже указал, что Вы могли видеть это только с востока. Вернее - даже видеть не могли.

Y77, Вы правильно говорите о параллаксе. Только Башкирия тут не при чем... Вот заставить съесть - одобрямс:))
11. 123
13.02.15 в 14:01   IP: 5.141.217.35
Голосов: +1 / -1
в лгбт-сообществе восприняли как знамение
12. Seryi-kun
13.02.15 в 14:06   IP: 5.141.197.140
Голосов: +1 / -1
"Небеса обетованные"
Эльдар Рязанов
13. Seryi-kun
13.02.15 в 15:11   IP: 5.141.197.140
Голосов: +0 / -0
"Вот заставить съесть - одобрямс:))"

Переходим на ассемблер?
14. евгений
13.02.15 в 15:47   IP: 5.141.202.17
Голосов: +0 / -2
не, кодить будем побитно, перемычками и джамперами.
Стирать - ультрафиолетом. Природа нам уже помогает:))
15. Seryi-kun
13.02.15 в 15:57   IP: 5.141.197.140
Голосов: +0 / -0
14. евгений
"заграница, нам поможет"!
Работаем на пик16, стираем электрическим током...
16. пеца
13.02.15 в 16:13   IP: 188.19.38.240
Голосов: +0 / -2
а желтый снег есть нельзя
17. Seryi-kun
13.02.15 в 16:36   IP: 5.141.197.140
Голосов: +2 / -1
а желтый снег есть нельзя

да можно, только осторожно...
18. Y77
13.02.15 в 18:20   IP: 94.51.25.168
Голосов: +3 / -2
Есть можно все!!!... Но некоторое - только раз в жизни...
19. толстый
13.02.15 в 23:20   IP: 5.45.255.92
Голосов: +3 / -3
Уже определили что это выброс пищевого красителя. Начинайте красить яйца к пасхе на халяву.
20. Y77
14.02.15 в 01:27   IP: 94.51.25.168
Голосов: +4 / -2
Неее, пусть подписавшиеся неделю его пожрут, еще неделю мы за ними понаблюдаем, а потом сделаем выводы...
21. Кузьмич
14.02.15 в 11:02   IP: 91.205.25.176
Голосов: +8 / -1
19,20 - вы оба пишете про одно? Думаю, яйца точно посинеют... и отваляцца. Интересно, сколько будет стоить такая покраска снега в целом районе?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика