Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36691



Бизнес нацелили на развитие
Борис Дубровский о послании Владимира Путина: "Инициативы президента помогут бизнесу "вдохнуть полной грудью"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.12.2014 17:33

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прокомментировал послание президента РФ федеральному собранию в части инициатив по поддержке предпринимательства. Напомним, сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в оглашении послания президента РФ Владимира Путина в Москве. По мнению Дубровского, инициативы президента в части поддержки бизнеса помогут превысить показатели, заложенные в Стратегии развития нашего региона до 2020 года.

"Глава государства предложил целый пакет мер, стимулирующих бизнес на развитие, чтобы бизнес, что называется, вдохнул полной грудью. Это и уменьшение количества проверок надзорных органов, и фиксирование налоговых условий на ближайшие четыре года, а также, я назвал бы её системой "три на три", когда предприниматель с надёжной репутацией, заработанной за три года, не проверятся три следующих, - отметил губернатор. - В этом году малые и средние предприятия в Челябинской области составили более 24% от общесписочного числа предприятий. В зарубежных странах этот показатель варьируется от 40% (Германия) до 60% (Нидерланды). Наш показатель практически соответствует аналогичному соотношению республики Казахстан (28%). Эксперты считают, что это обеспечивает устойчивую структуру экономики. Но в Стратегии развития Челябинской области до 2020 года мы ставим целью довести этот показатель до 30-33%, то есть трети от всех предприятий региона. Уверен, что совместно реализованные инициативы президента помогут нам этот показатель даже превысить".



1. Val-s
04.12.14 в 22:04   IP: 5.206.111.255
Голосов: +0 / -2
Путин сказал - хоре воровать, пора ПРОИЗВОДИТЬ!!!
Хоре ныкать новшества, пора их ВНЕДРЯТЬ!!!
2. 888
04.12.14 в 22:23   IP: 31.40.115.123
Голосов: +4 / -0
3. Val-s
а как производить и внедрять если всё украли
3. евгений
04.12.14 в 22:49   IP: 5.141.216.166
Голосов: +19 / -0
имхо, бред.
Человек, не бывший предпринимателем (имею в виду производящим) не может понимать процессов.
Частному малому предприятию сегодня проще не нести социальную нагрузку (налоги с з/п), проще переоформляться раз в 3 года (крупным - раз в квартал), проще уходить от налогов, чем их платить. У нас до сих пор не работает патентная система, по которой работает почти весь мелкий бизнес в Европе. У нас до сих пор выгоднее перепродавать, чем производить. У нас до сих пор человек, желающий что-то произвести, должен, как минимум, иметь навыки бухгалтера... или в штате.
Потому и выгодно пока только два занятия - истощать природные богатства и перепродажа.
Недавно был в Тюмени. На набережной висит бронзовая табличка с надписью воспоминаний какого-то известного француза. Смысл ее в том, что француз был просто ошеломлен - он впервые увидел город, в котором работали все. Никто не проводил время в праздности. И - каждый занимался производящим трудом. Работал "на себя". С этого и начался Тюмень как город. А что сейчас?
ps. А бороться лучше с офшорами, с выводом денег, с чиновничьим тупизмом и их безграмотностью.
4. димон
05.12.14 в 00:17   IP: 77.222.112.147
Голосов: +2 / -4
с Евгением (5) полностью согласен, кроме офф-шороф, в последние 5-6 лет туда вывозят легальные средства, в основном в виде диведентов от принадлежащих же им предприятий, а не "политика" - ли последних 12 лет тут "при делах" (ну хоть сайт РБК-Дайли посмотри)... (=
5. Я
05.12.14 в 08:37   IP: 82.145.208.113
Голосов: +5 / -0
Если власть сказала не трогать бизнес, значит ждите проверок это как подпись красной ручкой.
6. юрий
05.12.14 в 08:54   IP: 31.40.115.2
E-mail: zhmaevyury@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Хорошо бы еще в Миассе перестали бы отжимать прибыльный бизнес бандиты в погонах понимаете о ком я говорю
7. евгений
05.12.14 в 09:07   IP: 5.141.203.167
Голосов: +1 / -0
димон,
так я об этом и говорю - чтобы не вывозили, а оставляли работать деньги там, где они произошли. Пока бизнесу рациональнее жить по правилу "заработал - сразу спрячь, пока не отобрали". А для того, чтобы деньги не выводили, популистских статей и лозунгов мало.
8. клещь
05.12.14 в 10:04   IP: 5.206.126.204
Голосов: +5 / -0
хотите вернуть деньги из офф-шоров? это очень просто... вернунь ребятишек из 90 годов они и найдут, и вернут деньги тех ворюг которые их засадили...и возмут% не очень большой...главное их плойками снабдить, и всё вернут, и всё подпишут, что было, и что знают у кого ещё что то есть...
9. клещь
05.12.14 в 10:33   IP: 5.206.126.204
Голосов: +5 / -0
а если одним словом сказать... то надо разогнать всех с ФСБ и других таких же структур...ведь знают но молчат...молчат и знают...видать откаты очень хорошие
10. Слушал
05.12.14 в 11:06   IP: 5.206.112.8
Голосов: +6 / -5
4 декабря, опять предлагаю объявить "Днем сурка". И так буду каждый год, в день "послания" президента (опять всех послал).


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика