Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=36412



Аборт - за свои деньги
В комитете Госдумы по вопросам семьи обсуждается возможность прекращения финансирования искусственного прерывания беременности из средств ОМС

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 06.11.2014 15:26

Средства системы обязательного медицинского страхования (ОМС) от абортов предлагают пустить на материнский капитал, соответствующее предложение сейчас обсуждается в комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Законопроект - о прекращении финансирования абортов из средств ОМС - уже подготовлен и будет внесён на рассмотрение депутатов. Напомним, что в конце октября эксперты Общественной палаты поддержали эти предложения. Оплата абортов из средств налогоплательщиков и соответственно из системы обязательного медицинского страхования невозможна на данном этапе развития России, когда в стране дефицит бюджета и активно ищут деньги на программу "материнского капитала", следует из текста законопроекта, подготовленного профильным комитетом Госдумы. При этом подчёркивается, что женщина не лишается права на аборт за счет собственных средств, и предлагается законодательно ограничить возможность финансирования абортов, закрепив необходимое условие его допустимости лишь в случае их производства исключительно по медицинским показаниями и при условии наличия неотвратимой угрозы жизни женщины.

По официальной статистике Минздрава, в прошлом году было сделано 899 тысяч абортов, на которые из бюджета ушло порядка 10 миллиардов рублей, сюда входит оплата койко-места для женщины в клинике на 1-2 дня при проведении аборта, медикаменты, оплата работы персонала медицинского учреждения. По статистике по медицинским показаниям проводится лишь 10% от всех абортов. Платные аборты в частных клиниках (стоимость 4-10 тысяч рублей) делают около 7% женщин.

Похожий законопроект о запрете абортов уже вносился в Госдуму осенью прошлого года. В нём указывалось, что верующие, да и сами страховщики "не по своей воле становятся соучастниками производства искусственных абортов, что в огромной степени оскорбляет чувства значительной части верующих людей, вынужденных участвовать в кощунстве". Тогда он получил отрицательный отзыв правительства.



1. пенсионер
06.11.14 в 15:46   IP: 5.141.203.176
Голосов: +9 / -3
Дебилизм этот Закон, по другому никак назвать это нельзя. Ведь на аборты какой контигент женщин ходит? Вот и именно, что не очень образованный и воспитанный. Они будут рожать и бросать своих детей на попечение государства. Где будет экономия, каких средств??? Видимо это просчитано не было, или просто тупо сокращают расходы на здравоохранение, а это недопустимо, так как средств на охрану нашего здоровья отпускается недостаточно, поэтому многие граждане прибегают к платным медицинским услугам...
2. Глен
06.11.14 в 16:00   IP: 193.233.162.151
Голосов: +16 / -1
ОМС - это наши деньги, деньги налогоплательщиков Еще раз, этим слугам народа делать нечего. Распустить думу и всех думцев отправить в реальный сектор экономики. Больше толку будет. Безумных и бездумных законов наплодили выше крыши. Толк где?! Хоть один закон стопроцентно работает? Большинство законов - только на бумаге. За мешок картошки, украденного с фермерского хозяйства мужика посадят сто пудов за решетку. А госпожа Васильева, наворовавшая миллионы - под домашним арестом в своей шикарной квартире стишки сочиняет, картинки рисует, клипы снимает, песенки поет. Богема б... Чего же эта "богема" в Министерстве обороны делала?!
3. обыватель
06.11.14 в 17:17   IP: 185.12.229.86
Голосов: +0 / -0
да лан Васильева - а табуреткин не при делах чоль совсем? повесили всех собак на хрупкую женщину .
4. Житель города
06.11.14 в 17:54   IP: 77.222.113.8
Голосов: +2 / -2
Просто нужны побольше тупых людей для обслуживания власть имущих. И для пушечного мяса.
5. все нормалёк
06.11.14 в 18:05   IP: 5.206.111.48
Голосов: +2 / -2
всё как и раньше... будут бабцы вымогать как и раньше..::: ой... я беременна...дай 25 (конец 70-х) рупчиков на аборт... а не то того...этого...
6. Карабас Барабас
06.11.14 в 21:01   IP: 5.141.196.10
Голосов: +6 / -0
Готовьтесь бабки повитухи, скоро навар вам будет! Со всеми вытекающими последствиями...
А "делопутам" в целях экономии давно по лопате в руки пора дать!
7. Нино
06.11.14 в 21:12   IP: 5.141.201.214
Голосов: +0 / -0
Эх! Пойдем бабы воровать!
8. ох и злая я
06.11.14 в 21:56   IP: 5.141.217.90
Голосов: +3 / -0
Плохо... криминальных абортов прибавится
9. для все нормалек
06.11.14 в 22:01   IP: 109.71.200.213
Голосов: +2 / -3
Сочувтвую, ну и бабы вам попадались вымогательницы, с такими мерзко рядом сидеть. Не то что спать! А как насчёт вытащить вовремя? Слабо?
10. димон
06.11.14 в 23:23   IP: 77.222.112.147
Голосов: +5 / -3
Смешно читать, 21 век на дворе, что неизвестно откуда детки=))) за безответственные связи пусть платят их участницы и участники и нечего тут обсуждать.
11. поручику Ржевскому
06.11.14 в 23:27   IP: 5.206.111.48
Голосов: +0 / -0
9. для все нормалек
06.11.14 в 22:01 IP: 109.71.200.213
+ 0 -
Сочувтвую, ну и бабы вам попадались вымогательницы, "" -- ну это вы, поручик. с баб-с деньги не берете!!
12. Машка
07.11.14 в 08:40   IP: 188.19.118.122
Голосов: +4 / -0
Сразу скажу, я против абортов не по медицинским показаниям, НО.
90% людей оказываются в больнице по своей вине. Ноги-руки когда ломают (внимательнее типа надо быть), сердечные и желудочно-кишечные заболевания (прямое следствие неправильного образа жизни) и т.д.
И что, этим 90% людей самим оплачивать "бесплатную" медицину? Теперь страховыми случаями будут являться только те, в которых больной не виноват? бред же.
13. Броня
07.11.14 в 09:21   IP: 5.141.196.206
Голосов: +6 / -2
У нас всё говориться, что делается во имя защиты женщины и детей, я это понимаю, как надо деньги сьэкономить, теперь трудно стало, доллар вон как скакнул, соц. программы бюджет сьели. УВАЖАЕМЫЕ ПРАВИТЕЛИ НЕ ВСТРЕВАЙТЕ В ДРУГИЕ ГОСУДАРСТВА,НЕ ПРОЩАЙТЕ ДОЛГОВ "БРАТСКИМ НАРОДАМ" и тогда на женщин(на здоровье своих женщин-вам точно хватит) КТО ТАКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ СОЧИНЯЕТ НАВЕРНОЕ ПАРАЗИТ КАКОЙ-то!!!(кстати мне это уже не интересно, я о наших женщинах беспокоюсь, только видимо я)
14. Nataly
07.11.14 в 11:30   IP: 188.19.118.122
Голосов: +5 / -2
Они с ума посходили что ли? Юные девки по домам начнут себя увечить, криминал махровым цветом расцветет!
Лучше бы в обязательном порядке работали психолог и социальный работник с женщинами, тогда может и сдвинулось бы что-то
15. *
08.11.14 в 18:29   IP: 94.50.83.99
Голосов: +2 / -3
Я против абортов, почему я, как налогоплательщик, должен их кому-то оплачивать? Пусть сами платят, сами отвечают за себя. Дешевле будет паре, если подумать перед тем как лечь в постель. Этот закон заставить некоторых голову подключать. А на криминальные аборты многие просто не решаться. Глядишь, выживет невзначай еще один малыш.
16. Для *
08.11.14 в 21:33   IP: 188.19.127.71
Голосов: +2 / -0
Если рассуждать как вы, то почему я должен оплачивать больных? Я сам здоров, налоги плачу регулярно, если что-то надо, хожу к платным врачам, так быстрее и качественнее. Поэтому "Пусть сами платят, сами отвечают за себя".

Поймите - это не забота о нации, это очередной отъем денег у населения. Чуть-чуть там, чуть-чуть здесь - очередная дача или яхта депутату/чиновнику. Неужто вы верите, что "сэкономленные" на абортах деньги улучшат наше здравоохранение или спасут нас от вымирания! Количество абортов, любых, зависит от уровня жизни. А при нашем уровне, количество абортов будет увеличиваться, вне зависимости от их стоимости. Все равно это дешевле чем растить детей в этом государстве.
17. Елена
08.11.14 в 21:55   IP: 5.206.117.173
Голосов: +6 / -1
Читаешь наши законопроекты и невольно задумываешься: в ГД газ что ли какой то распыляют? А как же статья Конституции Глава 2 ст 41... Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь... Все работающие платят мед.взносы и имеют полное право получать услуги, которые сочтут необходимыми. Женщины, решившиеся на такой шаг, взвешивают все "за" и "против". Депутаты подталкивают женщин калечить себя и свое здоровье. И вмешивать церковь и чувства верующих в эту ситуацию, как то не очень этично. Ведь Россия -светское государство и церковь отделена от него, и которое регулируется на основе гражданских, не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования. Нашим депутатам надо думать, прежде чем в очередной раз придумать бред. И ещё, контрацепция не защищает на 100%. И если нет возможности вырастить ещё одного ребенка, что остается делать? Может тогда нужно отменить все медицинские отчисления?! Все равно все платно. А так получается, что платить надо дважды.
18. Наталья
10.11.14 в 22:06   IP: 83.220.236.121
E-mail: vedemya@yandex.ru
Голосов: +2 / -0
И, как всегда, за женщин решают толстопузые мужики-депутаты. Похохатывая, отпуская скабрезные шуточки (был на заседании Госдумы по делу, знаю, о чём говорю). Уж их-то детям-внукам всегда есть место в детском садике, импортные лекарства за 5-7 тыс.купить не затруднительно, элитные квартиры в Москве тоже имеют и они, и их дети-внуки-любовницы. А вот если семья на всё-про всё имеет 50тыс., при этом оба работают, как прОклятые, и никогда им не светит жильё лучше, чем двухкомнатная "хрущёба", доставшаяся от бабушки, а детская дрянная китайская одежда стоит 7-10 тыс. (посмотрите в магазинах), а коммуналка, проезд на транспорте, а пожрать, яблоко единственному бледному дитяте купить? Народная мудрость: "сытый голодного не разумеет".


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика