Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35302



Пять тысяч за испорченный праздник
Жительница Миасса взыскала компенсацию морального вреда за искажённый поздравительный ролик

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.07.2014 17:49

В Миасском городском суде было рассмотрено гражданское дело по иску Татьяны Б. к обществу с ограниченной ответственностью "Скат" о взыскании компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба суда. В обоснование заявленных требований истица указала, что в апреле 2014 года она обратилась к своему кабельному оператору, чтобы заказать в телеэфире поздравительный ролик для сына. При этом в заявке были оговорены все необходимые условия для трансляции: дата показа, фамилия и имя ребёнка, текст поздравления, песня, под которую должно транслироваться поздравление. В день рождения мальчика на телеканале "Скат" был показан поздравительный ролик, но только в искажённом виде. Показывая фото сына Татьяны Б., поздравляли совершенно другого ребёнка. Сотрудники ООО "Скат" перепутали имя мальчика, вместо поздравления с 6-летием, поздравили с 10-летием, ко всему прочему звучала другая музыка и текст совершенно другого поздравления.

После выхода в эфир искажённого поздравительного ролика Татьяна Б. сразу же позвонила в ООО "Скат" с просьбой всё исправить. К сожалению, сотрудники кабельного оператора ничего не исправили, ролик транслировался ещё в течение трёх дней в таком же искажённом виде. Женщина испытала сильное душевное потрясение, у неё поднялось давление, в семье сложилась неспокойная, тяжёлая обстановка, звонили родственники, знакомые, друзья и спрашивали относительно поздравительного ролика. Больше всех был подавлен ребёнок, он сильно переживал по поводу случившегося, его день рождения был безнадёжно испорчен. Татьяна Б. просила взыскать с ООО "Скат" компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Представители ответчика ООО "Скат" иск посчитали необоснованным, объяснили, что истец с письменным заявлением или претензией по поводу ошибок в песне, возрасте поздравляемого не обращалась. Но и не отрицали факта выхода в эфир не соответствующего заказу поздравительного ролика в искажённом виде. Также посчитали, что указанная в иске сумма компенсации морального вреда не отвечает разумности и справедливости.

При определении размера компенсации морального вреда судом учтены фактические обстоятельства, при которых причинён моральный вред, требования разумности и справедливости. Судом исковые требования удовлетворены частично, в пользу Татьяны Б. взыскана компенсация морального вреда в размере 5 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу.



1. Жора
18.07.14 в 18:05   IP: 31.40.115.100
Голосов: +27 / -18
5 раз ходил к ним в офис, чтобы отключить кабельное.
Та ещё контора...
2. 74
18.07.14 в 18:14   IP: 217.118.83.214
Голосов: +17 / -16
Значит подавай в суд, пусть потом они бегают!
3. Дашутка
18.07.14 в 18:41   IP: 91.205.25.178
Голосов: +25 / -24
Странный народ в Миассе! Смотрят местное ТВ, заказывают поздравления, потом в суд подают... Перед такими и извиняться не обязательно. А какую сумму компенсации ответчики считают и разумной и справедливой? Может, как в деревне морду набить и все дела?
4. Аннв
19.07.14 в 04:37   IP: 217.118.83.244
Голосов: +28 / -18
Вот, халтурщики!
Испортили праздник ребенку и родственникам! Вместо извинений и исправления халтуры, еще и до суда дело довели. Действительно, "скат", от слова скатился. Сдувается контора...
5. 125
19.07.14 в 08:56   IP: 212.57.180.44
Голосов: +30 / -16
Я кое как от них отделался
6. Страйдер
19.07.14 в 08:57   IP: 31.40.115.55
Голосов: +44 / -24
Наши суды как всегда занижают суммы иска в 10,100, а иногда и в 1000 раз!!!. Честь и достоинство человека теперь стоит 5000р, при этом тебе надо побегать по судам и затратить свое личное время. Вот такие у нас судьи и это по всей России.
7. Seryi-kun
19.07.14 в 08:57   IP: 188.19.127.229
Голосов: +29 / -20
Вообще никогда не понимал прикола в этих публичных поздравлениях.
Хотя мамаша всё правильно сделала: схалтурили - верните деньги!
Пацанчику довесок к днюхе...
8. Конфей
19.07.14 в 12:18   IP: 217.19.116.82
Голосов: +20 / -26
Считаю, что мамаша проявила халатность и перед трансляцией не посмотрела ролик в офисе Скат.
Сам себе не подгадишь, никто не подгадит.
9. 1
19.07.14 в 12:20   IP: 82.145.220.152
Голосов: +26 / -18
в этом скате раз в неделю сбой каналов идёт, раза с сотого дозвонишся нехотя поговорят с клиентом аж неприятно становиться, думаю поменять компанию выбор есть
10. Конфей
19.07.14 в 12:26   IP: 217.19.116.82
Голосов: +17 / -24
У меня вот три типа кабельного. Скат сейчас не глядю и вроде не плачу, они не беспокоют(может не смотрю, а оплачиваю). А Крылья перешли на цифру? Проверять лень.
11. пень
19.07.14 в 13:10   IP: 31.40.121.122
Голосов: +34 / -21
у меня от этой новости поднялось давление, я расстроен, пойду устрою жене скандал:(
12. фыва
19.07.14 в 13:58   IP: 91.221.60.82
Голосов: +23 / -24
кому вообще нужны эти ролики по ТВ? можно смонтировать самому какой надо, и выложить в соцсети если уж так хочется...
13. сергей
19.07.14 в 14:33   IP: 213.87.240.41
Голосов: +20 / -21
Район Динамо. Скат полное дерьмо. Отключиться проблема. Оплата в квитанции через РЦ.
14. востриков
19.07.14 в 16:38   IP: 5.141.191.54
Голосов: +25 / -21
Морду набить мы всегда успеем
15. Автозавод
19.07.14 в 18:02   IP: 188.19.127.50
Голосов: +20 / -19
Боже мой, какая новость у меня душевное потрясение пойду соседу морду набью
16. Жертва Ската
19.07.14 в 19:41   IP: 212.57.180.112
Голосов: +17 / -20
Ребята монтёры молодцы 5+им, а вот сама организация тупое хамло особенно отвечающие по телефоны это-1 особенно Яне та ещё... Правильно мамаша сделала в суд подала,МОЛОДЕЦ!!!
17. хм
19.07.14 в 21:06   IP: 77.222.112.15
Голосов: +25 / -20
Со скатом дела не имел, но прочитав все нижесказанное я теперь их ненавижу..
18. для 125 19.07.14 в 08:56
19.07.14 в 22:27   IP: 91.205.25.172
Голосов: +30 / -27
расскажите, как вы от них отделались?
19. бывший клиент
20.07.14 в 13:34   IP: 91.205.25.173
Голосов: +21 / -10
Чтобы отделаться от Ската мы потратили 4 мес.и кучу нервов. Тогда офис располагался по Молодежной 22- а, и попасть в офис было не просто, надо было знать код от подъезда. Приходишь с квитанцией об оплате за последний месяц. Несмотря на отсутствие задолженности по оплате, нас принудили оплатить еще 100 руб.через стоящий в их офисе банкомат, затем пишешь заявление, требуют паспорт, снимают копию паспорта без твоего на то согласия в соседнем кабинете. Потом еще 2 мес вычитают по квинтанции /оплата включена в квитанцию по квартплате/И лишь спустя 4 мес. ты на свободе!
20. Seryi-kun
20.07.14 в 14:15   IP: 188.19.127.102
Голосов: +16 / -11
8. Конфей
Вообще, это вопрос к СКАТУ, пацаны должны позаботится о технологии изготовления продукции и согласований с клиентом
СДАЧА-ПРИЁМКА!...урок им на будущще...
21. Seryi-kun
20.07.14 в 15:39   IP: 188.19.127.80
Голосов: +13 / -12
6. Страйдер
А как вообще можно измерить этот пресловутый "моральный ущерб"?
Я так думаю, что реальная оценка стоимости "морального ущерба" опирается на сумму, уплаченную клиентом за некачественную услугу + судебные издержки+ законный штраф, за нарушение прав потребителя, НЕ???
22. сергей
21.07.14 в 00:36   IP: 83.149.38.32
Голосов: +8 / -12
Судя по отзывам одна дорога в роспотребсоюз. Потом в суд. Попробовать нагреть скат тысячь на 30. Опыт есть.
23. ущерб
21.07.14 в 01:32   IP: 5.206.105.195
Голосов: +11 / -13
21. Seryi-kun
20.07.14 в 15:39 IP: 188.19.127.80
+ +2 -
6. Страйдер
А как вообще можно измерить этот пресловутый "моральный ущерб"?"" -- а никак. вот назовут кого нибудь педиком, один уйдет, и не повернется. а другой обзывальщика закопает. Интересно как бы реагировал судия ежели его бы наззвали не вашейнашей честью, а обратились как "Товарищ Учетчик, или ваще,:: товарищ конторский-вымогатель-тупица-дармоед. и так весь процесс да ишшо на все три дня. И не смотря на евойные предупреждения.
24. Инна
21.07.14 в 02:16   IP: 46.39.229.230
Голосов: +11 / -18
Волосы дыбом! Мир сошёл с ума! Нашли из-за чего расстраиваться! Да благодарите Бога, что вы живы-здоровы. И выбросьте вы этот телек, увидите как легко дышать станет. Одна реклама чего стоит! Честное слово, ну нельзя на таких вещах столько нервов терять, в суды обращаться из-за такой мелочи. Плюнули и забыли, с ребёнком посмеялись над ошибкой, с родственниками отшутились и пошли с любимым чадом праздновать др!
25. Инна
21.07.14 в 02:18   IP: 46.39.229.230
Голосов: +13 / -18
А ребёнок был подавлен вовсе не из-за ролика, а из-за реакции мамы на эту ошибку. Бедные дети, как мне их жаль! Все наши нестроения они улавливают и начинают чувствовать себя несчатными((( Да только ради того, чтобы не расстраивать детей надо быть позитивными, благодушными и т.д и т.п.
26. Seryi-kun
21.07.14 в 07:48   IP: 188.19.127.68
Голосов: +12 / -17
5.206.105.195
Ну вот ты, натупил снова на пять строк! а суть то в чём?
Когда ты оскорбляешь конкретного человека при исполнении, причем при свидетелях, причем это можно занести в протокол - прописаны вполне конкретные санкции.
Когда ты рыпаешься на улице - это на свой страх и риск, на кого нарвёшься.
Здесь же, все виртуально, и опять же твой язык - твой враг, как сказал один товарищь(дай бог ему здоровья) - "слово не воробей" оно же и показывает твои наклонности...
27. Саня
21.07.14 в 09:46   IP: 31.40.115.52
Голосов: +21 / -20
Телевизор смотрим пару раз в неделю. Вы когда все на него время находите?? Был скат, сейчас интерсвязь. Для нас разницы 0. И там и там цифра. Но смотрим то все равно 3-5 каналов. Люди, вы зажрались, раньше 3 канала было и всегда было всем что посмотреть, бабушкам сериалы, папам новости, детям мультики диснеевские по выходным)))
28. так
21.07.14 в 10:59   IP: 91.205.25.172
Голосов: +22 / -17
9. бывший клиент
20.07.14 в 13:34 IP: 91.205.25.173 все понятно значит надо сразу придти с ксерокопией паспорта
29. да
21.07.14 в 11:00   IP: 91.205.25.172
Голосов: +15 / -19
0. Конфей у меня крылья, там цифра
30. Конфей
21.07.14 в 11:15   IP: 217.19.116.82
Голосов: +23 / -21
29-ому
Скоко каналов то?
У меня на ём второй телизор подцеплен. Надоть приставку скатовскую на него перебросить.
31. сергей
21.07.14 в 11:21   IP: 213.87.248.167
Голосов: +20 / -19
Дело в том что скат плюёт на своих клиентов.тут нахамили, там не долечили а где то и на тот свет отправили.а мы всё забудем, похихикаем и всё. Здоровье дороже.моя хата с краю. Истинные обыватели. Болото.
32. Конфей
21.07.14 в 11:36   IP: 217.19.116.82
Голосов: +17 / -18
Робяты.
Не плюйте вы на ската.
Молодежь телик не смотрит! Им интернет все заменил.
Вот у мини большой экран телевизора вместо дисплея и интернет в полном формате со звуком домашнего кинотеатра.
33. Капец
21.07.14 в 11:36   IP: 188.19.118.122
Голосов: +24 / -20
Мы тоже со Скатом расторгли договор, как дует легкий ветерок или дождь, так начинаются помехи при трансляции ТВ программ. Качество отстойное!
34. xghxg
21.07.14 в 12:34   IP: 217.19.116.122
Голосов: +24 / -20
всяческие Крылья и им подобные влезают на чердаки домов и при монтаже своего оборудования специально портят или полностью выводят из строя оборудование Ската, не раз было замечено. Таким образом выдавливая его, как конкурента. А если у ската все работает, то там полный порядок
35. Уралец
21.07.14 в 12:50   IP: 212.57.180.236
Голосов: +16 / -21
Люди, а зачем Вам кабельное ТВ, да еще с заморочками, когда есть эфирное - аналоговое и цифровое, почти 20 каналов, причем бесплатно. Всего делов-то, потратиться на хорошую антенну и приставку.
36. да
21.07.14 в 15:03   IP: 91.205.25.172
Голосов: +16 / -25
30. Конфей
21.07.14 в 11:15 150 каналов, но многие повторяются
37. аха
21.07.14 в 15:04   IP: 91.205.25.172
Голосов: +25 / -21
у меня подруга вообще отказалась от ската, отключилась так сказать, потом пошла подцепилась в щиток и смотрит беспалтно
38. 23
24.07.14 в 00:48   IP: 217.19.126.101
Голосов: +21 / -21
купили хату где то год назад тв скат со скатом сами не заключали договор он был на старой хозяйке так и остался на адресе может посудиться платим исправно за тв
39. Ольга
24.07.14 в 14:28   IP: 188.19.127.93
Голосов: +16 / -19
Скат=-компания г-но, поэтому можно было бы и 50 т.р. Там наверное всему Машгородку уже нахамили, договор расторгнуть-проблема, проэтому даже 50 т.р. мало с них.
40. 2
25.07.14 в 12:06   IP: 5.141.21.116
Голосов: +14 / -12
Была как то в городе Миассе, город понравился, очень много позитивных впечатлений, но одно меня просто убило - приехали к родственникам и сидели за столом, телек работал фоном, и вдруг раз - обрывается какая то передача и включается заунывная музыка и мне начинают сообщать, как в сводках, сколько человек и почему умерли в городе, потом, кто родился и женился, у кого юбилеи...я была просто в шоке. Мне пояснили, что это есть такая услуга в городе можно по любому поводу заказать ролик...я ничего не хочу сказать, но вот если взять тот факт что я к примеру люблю смотреть передачу которая выходит в определенное время по федеральному каналу и ее не спрашивая моего согласия прерывают и начинают вещать об усопших...на мой не профессиональный взгляд нарушаются мои права, ну ды это я так к слову, просто мне кажется это не правильным вымещать из эфира какие - либо иные программы, да еще за это и деньги получать.
41. давно живущий
25.07.14 в 12:48   IP: 217.19.120.154
E-mail: medcom@mail.ru
Голосов: +13 / -12
Скаты они и есть скаты!сели в свое время на готовую инфраструктуру в подъездах и ну бабки собирать!сервис преговеннейший!ничего нового о них не добавили.но позиция судьи, конечно, удивила, могли бы и побольше присудить,5000руб для этой конторы - очередной плевок в душу потребителя, только уже от власти


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика