Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35123



Электронная очередь продвигается
Не все родители своевременно приходят за путёвками в детские сады

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.07.2014 22:35

В мае началось комплектование детских садов на следующий учебный год, места для детей в возрасте от полутора до семи лет будут предоставляться ориентировочно до сентября. Но, как сообщили сотрудники дошкольного отдела управления образования, не все родители внимательно отслеживают продвижение своего ребёнка в электронной очереди и, соответственно, не все приходят за своими путёвками в садик. У управления образования нет обратной связи с родителями, все данные, которыми они располагают - это номер в очереди и дата рождения ребёнка.

Сейчас правила предоставления места таковы, что в электронной очереди появляется информация о том, в каком детском саду выделено место, и в течение тридцати дней родители должны сообщить в этот детский сад о желании его посещать. Если они этого не сделали, на сайте отмечается предупреждение, и ещё через тридцать дней ребёнок лишается путёвки - она будет передана другому очереднику. Так что управление образования в избежание таких неприятных моментов настоятельно рекомендует родителям следить за очередью и своевременно получать путёвки.

Юлия Кушпиль



1. мы
03.07.14 в 02:46   IP: 217.118.83.203
Голосов: +27 / -13
Пусть лучше гороно расскажет про сбой ПК, который произошёл в период комплектования, что слетели многие настройки в заявках, а родители узнали об этом спустя время и соответственно не получили путёвку... хоть бы компенсировали этим людям свои недоработки...
2. клещь
03.07.14 в 09:18   IP: 5.206.118.160
Голосов: +10 / -9
так лето же, в отпуск надо съездить на халяву или обновить гардероб к зиме или авто ( на взятки)...
3. татьяна
03.07.14 в 09:24   IP: 77.222.96.123
Голосов: +6 / -5
Подскажите ссылку на электронную очередь, пожалуйста.
4. мама
03.07.14 в 10:39   IP: 77.222.112.111
Голосов: +7 / -7
http://miass.mestovsadik.ru/
5. родитель
03.07.14 в 10:53   IP: 31.40.124.132
Голосов: +11 / -6
Да смысла нет на гороно валить вину, мы знаем как у нас в россии все работает..пока сам не возьмешься - не сдвинется. Мы когда ждали путевку так я позванивал сам и узнавал нашу очередь. А сидеть ждать пока тебе кто позвонит (хотя тут пишут что нет, а ведь у них есть телефоны родителей, они их записывают при регистрации на получение путевки) так можно и всю жизнь прождать.
6. мама
03.07.14 в 11:18   IP: 31.40.113.44
Голосов: +8 / -10
просто кто в этом заинтересован правильно будет сам постоянно проверять электр.очередь или как раньше звонить кажд раз и хрен дозвонишся, а сейчас очень удобно не выходя из дома сиди да проверяй.если действительно надо место в садике.
7. родитель
03.07.14 в 11:36   IP: 5.206.100.143
Голосов: +8 / -18
вот тут сидят родители все злые на гороно, которые не получили путевки. Нам без всяких взяток дали путевку в тот садик, в который хотели и без всяких проблем. Если вы не прошли по очереди то, звоните сами в гороно, проситесь...под лежачий камень вода не течет...хотя я знаю, что на автазоводе проблемы с садиками...и там дают ближе к 3-м годикам.
8. Каштан
03.07.14 в 11:52   IP: 5.79.164.170
Голосов: +9 / -6
Электронная очередь конечно двигается, но... весьма странно!! Действительно, на машгородке проблем с детскими садами гораздо меньше чем на автозаводе. Многие садики автозавода не ведут набор детей в 2014 году, т.к. в 2013 году набрали детей на неполный день. И в чем интересно виноваты дети, которым пора идти в садик в 2014 году??? Почему на мащгородке детей 2 лет берут, а на автозаводе только 3-х лет? Очень много вопросов без ответов. ГОРОНО прикрыло себя электроннкой и умыло ручкой - по мне так по "старинке" было куда удобнее..
9. свистуну
03.07.14 в 12:33   IP: 5.206.105.195
Голосов: +19 / -8
7. родитель
03.07.14 в 11:36 IP: 5.206.100.143
+ 0 -
вот тут сидят родители все злые на гороно, которые не получили путевки. Нам без всяких взяток дали путевку в тот садик, в который хотели и без всяких проблем. Если вы не прошли по очереди то, звоните сами в гороно, проситесь...под лежачий камень вода не течет."" -- как можно проситься в электронную очередь??, она же электронная!!!, что вы мелете "рАдитель"! и причём тут взятка? есть родственно-дружеские связи и тд.
10. свистуну от рОдителя!
03.07.14 в 12:50   IP: 5.206.100.143
Голосов: +7 / -23
вот такие как вы и не получают путевки! Есть телефоны в ГОРОНО и много моих знакомых ездят в гороно и просятся, что им дали путевку, а вы сидите и кукуйте дальше! Думайте вам что то, кто то должен?! Вам нужно - вы и бегайте и просите! Короли тут мне нашлись...сидят на жопе и думают что им сейчас позвонят и пригласят!!!
11. 777
03.07.14 в 14:14   IP: 5.206.125.50
Голосов: +8 / -7
а наши то(войнов и третьяков) на фото как светятся, как в глазки то поглядывают
12. мы
03.07.14 в 17:35   IP: 217.118.83.183
Голосов: +7 / -7
Просто не сразу среагировали, что в заявке всё неправильно стало... а у кого-то может инета нет, чтобы смотреть...
13. Гость
03.07.14 в 17:37   IP: 5.206.126.5
Голосов: +22 / -8
Я с машгородка, и из за того, что оператор не поставил галочку "зачислять в любой ДОУ" нам не дали путевку, встали мы в очередь сразу, как получили св-во о рождении. А блатных и так двигать вперед очередь электронная не мешает им, блатные все с путевочками, просто в электронной очереди еще не отразили кто куда... А сколько людей не получили путевки из за якобы не подтвержденной очереди, хотя ездили подтверждали документами.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика