Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=35028



Проверка работоспособности сирен
25 июня в области состоится проверка системы оповещения населения

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 24.06.2014 17:10

Завтра, 25 июня, в Челябинской области состоится проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения с включением электросирен. Такие проверки проводятся каждый год. Жители области в предстоящий среду дважды услышат характерный Единый сигнал "Внимание всем!" (прерывистое звучание электросирен) в течение пяти минут: в 10 часов 48 минут и 11 часов 20 минут. Он существует для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, при угрозе стихийного бедствия, или угрозы военных действий. Подаётся электрическими сиренами, которые установлены на крышах зданий или на территории предприятий в городах и районах области.

Каждый житель области должен знать о существовании такого сигнала и, услышав звуки электросирен, немедленно включить радиоприемник или телевизор и прослушать информационное сообщение. Тех, кто находится на улице, в транспорте, в общественных местах, обычно оповещают сотрудники пожарной охраны, полиции, и других служб, имеющих передвижные громкоговорящие установки.

Такая система оповещения гражданской обороны области находится в рабочем состоянии постоянно, круглосуточно по ней проходит оперативная информация, контрольные сигналы. Мероприятия по восстановлению вышедших из строя систем выполняются в кратчайшие сроки. Ведь от того, как быстро и с каким охватом оповестят население в случае реальной ЧС, будет зависеть жизнь людей.

А комплексная проверка технического состояния систем оповещения проводится ежегодно, чтобы проверить работоспособность системы централизованного оповещения гражданской обороны Челябинской области, отработать возможность перехвата радио и телетрансляционных узлов.

Пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области



1. т
25.06.14 в 07:12   IP: 91.205.25.137
Голосов: +41 / -15
Время 7:10, какова фига сирены воют???
2. 88
25.06.14 в 07:17   IP: 188.19.127.230
Голосов: +20 / -17
Единый сигнал "Внимание всем!" (прерывистое звучание электросирен) в течение пяти минут: в 10 часов 48 минут и 11 часов 20 минут.
У нас как всегда - пишут одно, на деле - другое. В 7 часов сирены завыли
3. Barinya
25.06.14 в 07:56   IP: 188.17.233.6
E-mail: haruk174@mail.ru
Голосов: +21 / -15
такого безобразия еще не было, в 7 утра воют сирены, дети по соскакивали в испуге что началась война, наслышавшись о событиях в Украине и так живут в страхе, а тут еще вой сирены в 7 утра
4. Бумеранг
25.06.14 в 08:36   IP: 82.145.210.156
Голосов: +23 / -22
ну завыли и завыли, очередной косяк или технический сбой, сигналки под окном в 5 утра воют вот это безобразие))
5. asdfsdh
25.06.14 в 09:43   IP: 217.19.116.122
Голосов: +15 / -16
если надо сообщить вдруг о штормовом предупреждении, то все равно сообщить будет некому
6. 123
25.06.14 в 11:24   IP: 62.148.227.94
E-mail: 74dns@mail.ru
Голосов: +26 / -15
Ждем извинений за такое утро!!
7. qwerty
25.06.14 в 11:30   IP: 37.79.255.233
Голосов: +18 / -13
старую часть стороной предпочли обойти? в 7 утра тишина была) проинформировали бы хоть где в какой части города располагаются убежища, и готовы ли они к приему поситителей...
очень страшно жить в виду последних событий на Украине
8. *-*
25.06.14 в 13:20   IP: 188.19.127.105
Голосов: +18 / -13
Сначала самолеты страшно так летают, потом сирены не по времени... Ужас!!! Думал 3-я мировая...
9. всё проверить!!!
25.06.14 в 14:25   IP: 5.206.105.195
Голосов: +22 / -17
Сначала самолеты страшно так летают, потом сирены не по времени... Ужас!!! Думал 3-я мировая.."" -- а есть в нашем городе для обороны чё нибудь?? ну типа зенитки, пулемётики. пушечки?? может тож пора проверять???
10. мда уж
25.06.14 в 15:24   IP: 91.205.25.133
Голосов: +32 / -13
в 7 утра врубили, попутали че то что ли, кто глава мчс у нас, нафиг с пляжа тогда, какого врубать в 7 утра я спать хочу в 7 утра обычно сплю еще.
11. да уж
25.06.14 в 15:25   IP: 91.205.25.133
Голосов: +27 / -14
не первый раз уже врубают так, в прошлый у них в 6 утра завыло, извинились и все, и снова, тепрь похоже даже изнвиняться не собираются, карпунин ты там в ГО?
12. Seryi-kun
25.06.14 в 20:04   IP: 188.19.127.6
Голосов: +8 / -18
7. qwerty
Убежища в старой части?, да их там отродясь небыло!
Убежища в базе, в домах по пр Автозаводцев, построеных пленными немцами. Есть, как опция, убежище за медучилищем по Романенко, (но между нами -туфта для отмытия бюджетных баблосов)...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика