Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34884



Сезон открыт - купание запрещено
На городском пляже Тургояка побывали руководители города, чтобы убедиться готов ли он принять отдыхающих и обеспечить безопасный отдых

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 05.06.2014 17:20

Сезон открыт - купание запрещено

Сегодня, 5 июня, на городском пляже озера Тургояк прошло выездное заседание руководителей городской администрации и главных специалистов различных ведомств, курирующих вопросы безопасного отдыха граждан на водоёмах. Глава администрации Станислав Третьяков вместе с участниками коллегии смог обсудить проблемные вопросы с обоими арендаторами городского пляжа.

Накануне приезда руководителя исполнительной власти на этом объекта отдыха в начале недели уже побывала межведомственная комиссия. Тогда специалисты разных подразделений и организаций проверили наличие документации, разрешений на деятельность арендаторов городского пляжа и своими глазами увидеть состояние, благоустройство и комфортность пребывания отдыхающих на популярном месте отдыха миасцев и гостей нашего города - весь комплекс мероприятий направлен на обеспечение безопасности людей на водном объекте. И тогда был сделан ряд замечаний, в числе которых были и особо важные. К примеру, осуществление охранной деятельности, работа спасательной службы на пляже, продажа спиртных напитков и наличие специально отведённых и оборудованных мест для курения и бесплатных туалетов. За несколько дней арендаторы должны были исправить нарушения. И уже сегодня участники выездного заседания могли убедиться в качестве работы над ошибками. Часть замечаний специалистов арендаторы учли и смогли исправить или начать работу в данном направлении. К примеру, - оборудование мест для курящих, осталось подготовить аншлаги. Но старые диваны, хлам и "хижины дяди Тома" так и остались как дикие пережитки прошлого. Остались вопросы по движению транспорта по пляжу, заключению договора с ЧОП, по бесплатным туалетам, грамотной организации торговли и ещё ряд вопросов.

"Работа пошла, движение есть, но, к сожалению, не теми темпами, которые мы устанавливали, - подвёл итоги глава администрации Станислав Третьяков, - к примеру, по линии ОСВОД и, как говорят, "конь не валялся". А уже в выходные прибудет первый большой поток отдыхающих. Поэтому сейчас мы даём ещё раз возможность предпринимателям - арендаторам участков подключить все свои ресурсы и подготовить пляж к приёму отдыхающих". И, если арендаторы не смогут навести порядок и обеспечить безопасное и комфортное пребывание граждан на пляже, - отметил руководитель администрации, - договор аренды можно расторгнуть.

И, хотя купальный сезон в Миасском городском округе стартовал 1 июня, и сегодня на городском пляже купание запрещено - пляж официально не получил "добро" на открытие "лета". Правда, запрещающего знака - чёрного шара - коллегия не увидела и обязала вывесить.

Раз в две недели на городской пляж будут наведываться специалисты и наблюдать за деятельностью арендаторов и отдыхом граждан. Впрочем, мнение жителей города и гостей будет обязательно учитываться, - заметил глава администрации.


Сезон открыт - купание запрещено

Сезон открыт - купание запрещено

Сезон открыт - купание запрещено

Сезон открыт - купание запрещено

Сезон открыт - купание запрещено

Сезон открыт - купание запрещено

Сезон открыт - купание запрещено

Сезон открыт - купание запрещено

Сезон открыт - купание запрещено

Сезон открыт - купание запрещено

Сезон открыт - купание запрещено

Сезон открыт - купание запрещено

Сезон открыт - купание запрещено

Сезон открыт - купание запрещено

Сезон открыт - купание запрещено

Сезон открыт - купание запрещено

Сезон открыт - купание запрещено

Сезон открыт - купание запрещено

Сезон открыт - купание запрещено

Сезон открыт - купание запрещено

Сезон открыт - купание запрещено

Сезон открыт - купание запрещено



1. я
05.06.14 в 17:42   IP: 78.29.13.199
Голосов: +3 / -7
а причем тут купания и арендаторы,??? что с водой то не так что нужно сделать? что купание запрещено.
2. Chel
05.06.14 в 17:44   IP: 91.238.128.25
Голосов: +14 / -0
И сразу вопрос! Какого... на воде делает гидроцикл или эта фотка старая?
3. Павел
05.06.14 в 17:51   IP: 37.79.255.201
Голосов: +9 / -2
Свежие фотки. Вовсю у пляжа гидроциклы рассекают.
4. я
05.06.14 в 18:11   IP: 37.79.209.40
Голосов: +4 / -2
Холодно на выходные обещают! Потока не будет, можете дальше обустраивать:-)
5. Николай
05.06.14 в 18:51   IP: 212.57.180.176
Голосов: +16 / -6
Не нравятся мне все эти общественные пляжи, там быдло та пиво распивает и курит.
6. Предложение
05.06.14 в 19:09   IP: 193.111.141.55
Голосов: +34 / -1
На Тургояке запрещены моторные лодки, катера и тем более гидроциклы. У меня предложение, может быть напишем вместе коллективную жалобу в какую нибудь инстанцию, или губернатору? Надоел уже этот беспредел!
7. ппправнук утоп.бочки в Инышке
05.06.14 в 19:25   IP: 5.206.112.252
Голосов: +14 / -8
а это.. как его... везде написано купаться запрещено а пацаны купаются...
8. токо Кольт уравняет
05.06.14 в 19:27   IP: 5.206.112.252
Голосов: +18 / -11
Предложение
На Тургояке запрещены моторные лодки, катера и тем более гидроциклы. У меня предложение, может быть напишем вместе коллективную жалобу в какую нибудь инстанцию, или губернатору? Надоел уже этот беспредел!"" -- письма эти как мертвому припарки...
9. ***
05.06.14 в 19:45   IP: 91.205.25.172
Голосов: +9 / -5
арендаторы и купание - очень тесно связаны. арендаторы должны обеспечить спасателями и средствами спасения, информирование о ЧС - тоже от арендаторов, безопасность для отдыхающих от ЧОП должны быть - если нет, то пляж не должен функционировать и, соответственно, купание тоже как бы не должно быть
10. кира
05.06.14 в 20:36   IP: 31.40.120.184
Голосов: +8 / -6
а что просто купаться нельзя у нас
любат все запрещать уже негде просто покупатся все нельзя раньше купайся где хочеш а теперь не могни
11. пенсионерка
05.06.14 в 20:39   IP: 31.40.120.184
Голосов: +11 / -8
как у нас стали все запрещатьт при ссср этого не было была свобода купания и отдыха достали
12. в клифте.
05.06.14 в 20:48   IP: 5.206.112.252
Голосов: +23 / -9
Свежие фотки. Вовсю у пляжа гидроциклы рассекают"" -- а куды смотрют эти.. как их...в кастюмчиках от эмеркома!!??? кастючиками своими любуюЦа???
13. толстый
05.06.14 в 21:26   IP: 5.45.192.66
Голосов: +12 / -9
Посмотрел фото.
Тургоякская кампания это детище бывшего начальника ГИМС Тетерина. Царство ему небесное. Ну вот и не могут разделить, поэтому и заморозка.
14. Мы
05.06.14 в 21:42   IP: 5.206.113.231
Голосов: +45 / -18
В прошлом году на пляже было противно, кругом шашлычки дымили, музыка восточная орала, туалет был один и тот иногда не работал. На второй части, ближе к десятиэтажкам вообще туалет не функционировал, а забегаловки были. После закрытия сезона гости с востока собрали свой хлам и бросили в кусты и ничего за собой не убрали, даже меню остались валяться. И кто за это ответил? Арендовало тот участок Общество спасения на водах, которое сдавало его узбекам и прочим. И что опять тоже самое? Давайте правда жаловаться Дубровскому, он похож на порядочного.
15. Лена
06.06.14 в 00:12   IP: 188.17.254.40
Голосов: +41 / -27
Это общество спасения на водах вообще обнаглели!!! Приволокли кучу шезлонгов на берег пляжа - и все платные!!! С одеялом места нет! Хочешь плати - не хочешь вали! Ни квитанций, ни чеков не дают...как в налоговой отчитываются?
16. Александра
06.06.14 в 01:03   IP: 5.206.125.19
Голосов: +69 / -22
Пляж должен быть пляжем, а не торговым рядом, где понаставили всяких павильонов, шатров, где готовятся в антисанитарных условиях пловы, шашлыки и прочие "кушания", а пришедшему на ПЛЯЖ - присесть негде, воздуха чистого не дыхнешь - одна гарь от шашлыков, тишины никакой - восточная музыка орет. УБРАТЬ все эти чертовы шатры с ПЛЯЖА!!! Господа администрирующие, ЧИТАЙТЕ И ВЫПОЛНЯЙТЕ!!!
17. совет чик
06.06.14 в 01:57   IP: 5.206.112.252
Голосов: +34 / -33
Александра
Пляж должен быть пляжем, Господа администрирующие, ЧИТАЙТЕ И ВЫПОЛНЯЙТЕ!!!"" -- КАЖНОМУ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ!!:: откушал свинушного шашлычку, запил пивком, срыгнул... зашел в озеро "помочиться", - все ништяк!, Александра!, СОВЕТУЮ!!:: читайте и выполняйте!!
18. 1763
06.06.14 в 08:25   IP: 217.19.116.4
Голосов: +29 / -19
наше детство прошло на берегу Тургояка. Мы - детвора с одной улицы собирали, шли купаться, ловить раков.ни спасателей, ни торговых"кибиток"не было. они нам были не нужны.что вы сделали с озером? будут спасатели, не будут не имеете права запрещать. нет такой конкретной войны, как на Украине, но идет наступление на ТУРГОЯК( на озеро и поселок).
19. ъ
06.06.14 в 08:54   IP: 77.222.97.65
Голосов: +32 / -22
Мне на пляж тоже совсем не хочется идти из-за этих пивнушек, главное достает громкая музыка, причем орет у всех одновременно, короче не отдых совсем.
20. Капец
06.06.14 в 09:30   IP: 188.19.118.122
Голосов: +31 / -26
вот пока арендаторы телятся, горожане будут лишены отдыха у родного озера! где справедливость?
не удивлюсь, если вопросы решатся только к концу лета, когда уже купание нахрен никому не нужно будет. Всё через одно место у нас!
21. клещь
06.06.14 в 11:35   IP: 5.206.99.189
Голосов: +57 / -23
да купайтесь вам ни кто не запрещает))) озеро это достояние народа... а всё остальное это проблема комерсантов и чинуш..
22. Алекс
06.06.14 в 15:22   IP: 85.143.163.114
Голосов: +40 / -28
Граждане,
Есть возможность обратиться в интернет-приемныеправительства области, прокуратуру, следственный комитет и т.п.))
Ищите, мои ссылки здесь банят как спами))
23. Егор
08.06.14 в 20:03   IP: 188.19.127.245
Голосов: +50 / -28
Уважаемый Карпунин, Объясните по какой такой причине ГИМС перегородил забором проход вдоль береговой линии. Объясните почему по озеру гоняют моторки и гидроциклы всяких блатных и друзей ГИМС. Почему катер ГИМС катает лыжников по озеру.???
Даже здесь на фото видно, а вам всё равно. Когда будете исполнять свои обязанности -? Может быть нам гражданам такой ГИМС вообще не нужен. Разогнать всех поганой метлой и набрать новых, которые будут уважать законы. И эти законы будут для всех-???
24. 1
09.06.14 в 00:44   IP: 5.45.192.77
Голосов: +30 / -27
для егор согласна полностью с мнением.
25. 111777
09.06.14 в 09:45   IP: 5.79.177.203
Голосов: +33 / -23
Про ГИМС вопрос резонный, но вопрос надо задавать начальнику ГИМС, есть там такой Леня, знатный алкаш. Моих знакомых в пьяном виде умудрился оштрафовать за пьянку))), будучи сам лишенный права управления автомобилем
26. житель Тургоякак
09.06.14 в 16:17   IP: 5.141.183.17
Голосов: +30 / -22
а почему Карпунин в форме МЧС, он депутатом перестал быть или так, по совместительству?
27. Ольга
11.06.14 в 13:34   IP: 212.57.180.5
Голосов: +30 / -18
Показуха, что б наконец оттяпать Тургояк вместе с озером для своих корыстных интересов(и дяди большого). Типа всё было плохо, а теперь мы сделаем хорошо, только надо застроить Тургояк многоэтажками. НЕТ товарищ "хороший " не пройдёт, если хочется убирай нафиг все кибитки, мы без них легко обойдёмся, а пляж в порядок приведи, нам большего и не надо. Купаться можно-это главное.!!!
28. ольга
13.06.14 в 12:15   IP: 77.222.103.156
Голосов: +20 / -19
Почему все молчат про стоянку. Опять куча машин вдоль дороги. Неразьехаться!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика