Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34862



Шесть тысяч вольт стали смертельными
38-летний житель Миасса погиб, забравшись в помещение высоковольтной трансформаторной подстанции на территории завода "МиассЭлектроАппарат"

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 03.06.2014 16:05

Сегодня во время утреннего обхода территории и осмотра энергетических установок предприятия "МиассЭлектроАппарат" в трансформаторной подстанции 6кВ обходчиками было обнаружено обугленное тело мужчины. Даже по внешнему виду тела было очевидно, что проводить реанимационные мероприятия было уже бесполезно. Как выяснилось в ходе расследования обстоятельств происшествия, погибший 38-летний житель Миасса даже не был работником предприятия, зачем и как он проник на режимный и охраняемый объект - неизвестно. Но энергетики отмечают, что в этом месте стоят три ТП, две из них были обесточены, а вот третья находилась под напряжением.

Как рассказал старший следователь следственного отдела СК СУ РФ по городу Миасс Андрей Матаков, удалось найти и опросить жену погибшего, работницу завода "МиассЭлектроАппарат". По её словам, её муж ещё в восемь утра сегодня был дома. Но наиболее вероятной представляется версия того, что мужчина решил поживиться цветметом на неработающих подстанциях, но случайно забрался не туда.



1. dfsdfh
03.06.14 в 16:27   IP: 217.19.116.122
Голосов: +53 / -34
капец...он что был глухой? работающие трансформаторы, как правило, гудят
2. я
03.06.14 в 16:33   IP: 78.29.13.199
Голосов: +52 / -49
или бухой, чего поперся туда вообще.
3. Капец
03.06.14 в 16:38   IP: 188.19.118.122
Голосов: +46 / -31
жадность фраера сгубила.
п.с. да еще и на работе у своей жены, позорище!
4. ЧитателЬ
03.06.14 в 18:42   IP: 37.79.208.54
Голосов: +47 / -42
Мальчик играл в трансформаторной будке, теперь на могилке цветут незабудки. Да простит меня бог за кощунство.
5. S
03.06.14 в 21:08   IP: 188.19.127.79
Голосов: +45 / -48
4. ЧитателЬ
До "незабудок" ещё 50т.р и год, чтоб земелька осела...
6. 777
03.06.14 в 21:59   IP: 5.79.172.43
Голосов: +47 / -52
Позорная и глупая смерть...
7. S_r
03.06.14 в 22:56   IP: 5.141.142.84
Голосов: +63 / -46
дай Бог чтоб у вас всех была не глупая и не позорная смерть.
Из такой статьи вообще мало что понятно..но главное, что вы тут "супер умные люди" уже сделали заключение. К экспертам не ходи!
8. простотакзашла
04.06.14 в 09:24   IP: 217.19.116.206
Голосов: +28 / -38
для S_r:
"Но наиболее вероятной представляется версия того, что мужчина решил поживиться цветметом на неработающих подстанциях, но случайно забрался не туда".
Да это действительно позорно и стремно и какие выводы тут напрашиваются? Ни жалости ни сочуствия ни наблюдается
9. пенсионер
04.06.14 в 09:56   IP: 31.40.112.215
Голосов: +39 / -23
Люди гибнут за металл!
10. Мда
04.06.14 в 09:59   IP: 80.255.80.2
Голосов: +43 / -37
Я думаю совсем по другому: МЭП Это режимное предприятие туда просто так попасть я думаю не реально! Он скорее всего был работником именно на МЭП а дело списали на невидимку так как До выяснения обстоятельств предприятие должны закрыть а так оно продолжает работать! А вообще соболезную родным!
11. Мария
04.06.14 в 10:09   IP: 217.19.113.162
Голосов: +40 / -37
а пишут про ОХРАНЯЕМЫЙ объект! И что? Где охрана тогда? Опять на лицо русское разгильдяйство и жадность!
12. Say
04.06.14 в 11:32   IP: 188.17.238.10
Голосов: +26 / -34
Для dfsdfh
Трансформаторы могли быть и отключены. В РУ 6 кВ напряжение пришло, а отходящие выключатели на трансы отключены. И никакого тебе гудения...
13. Робоцып
04.06.14 в 16:30   IP: 94.24.246.94
Голосов: +46 / -41
С каких пор вольты убивают людей? Всегда думал что ток убивает:
14. Доктор
04.06.14 в 23:21   IP: 91.205.25.171
Голосов: +57 / -39
Я правильно понял эту новость: свора эффективных менеджеров добилось остановки завода? И уже вороньё слетается.
15. Seryi-kun
05.06.14 в 07:53   IP: 212.57.180.18
Голосов: +31 / -40
14. Доктор
А там есть, что останавливать? На данный момент это просто промплощадка, сдаваемая в аренду кучке разношерстых мелких фирмочек...
16. 111
05.06.14 в 21:53   IP: 5.79.162.184
E-mail: ngustova@inbox.ru
Голосов: +35 / -37
Ой вы ни чего толком не знаете так не пишите, а вы думали прежде чем писать такое, каково читать родным, о мертвом так не говорят и не пишут... ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕЧЕК,ЗРЯ вы так. Мне очень жаль что в нашем городе мало кто кому сочувствует. Не дай БОГ вам такое несчастье и горе пережить.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика