Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=34386



"Липовый" заправщик
Продажа дизельного топлива "липовым" предпринимателем обернулась для него судебным разбирательством

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.04.2014 11:48

Житель Миасса Алексей К. без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя осуществлял продажу солярки населению. "Мужчина разливал дизельное топливо из своего транспортного средства в ёмкости и продавал его населению, - пояснила помощник мирового судьи судебного участка № 8 Юлия Глазунова, - при этом, реализуя дизельное топливо, самостоятельно осуществлял на свой риск деятельность, направленную на систематическое получение прибыли".

Нарушитель был признан виновным. При назначении наказания мировой судья учёл признание правонарушителем своей вины и назначил административный штраф в размере 500 рублей.



1. Y77
18.04.14 в 12:19   IP: 217.19.117.26
Голосов: +9 / -8
Дааа, расхитителя задержали... Поди тоннами продавал, обогатился... Еслибы он получал нормальную зарплату - заниматься таким ему просто лень было бы, ведь все от безысходности, жить то как-то надо...
2. Капец
18.04.14 в 12:24   IP: 188.19.118.122
Голосов: +15 / -11
У нас в России так -чтобы не посадили, надо вагонами воровать!
3. 007
18.04.14 в 12:41   IP: 5.79.177.249
Голосов: +24 / -11
Житель Миасса Алексей К. - молодец, и себе прибыль и покупателям выгода..
Лично я тебя не осуждаю...
4. 333
18.04.14 в 12:50   IP: 31.40.115.43
Голосов: +17 / -11
И правильно делал!
5. Конфей
18.04.14 в 13:43   IP: 217.19.116.82
Голосов: +12 / -8
-Солярка откуда?
-Да стыбрил, вестимо.
-Отец, вишь, сливает, а я продаю!
6. уа
18.04.14 в 14:19   IP: 178.46.163.81
Голосов: +27 / -9
легавые ловят мужиков за полтинник, который нужен ему чтоб семью прокормить, вид создают что работают!!! поймали бы с 50 млн
7. Конфей
18.04.14 в 15:03   IP: 217.19.116.82
Голосов: +9 / -10
Да, тяжело нонче народу, поэтому и бомжи нищие.
Вот раньше, почему бомжей не було? А потому, что любой мог заработать, ведь деньги под ногоми валялись.
Одной из статей создания начального капитала была сдача стеклотары! Залоговая стоимость была высокой и пункты приема были повсеместно и народ стоял в очередь, чтобы сдать. А освоившие этот бизнес, переходили на более высокую ступень, и объезжали на лошадках дворы. Покупали за дешево и сдавали крупные партии. Именно так рождались капиталисты в России!
Да, не те времена сегодня, не те.
8. Хачэк
18.04.14 в 16:10   IP: 188.19.118.122
Голосов: +14 / -8
Этот репортаж нужно озвучить по первому каналу. Она точно затмит все новости про беспорядку на Украине
9. Бомж
18.04.14 в 19:19   IP: 83.149.37.60
Голосов: +12 / -13
"Мужчина разливал дизельное топливо из своего транспортного средства в ёмкости и продавал его населению". Муть какая-то. Что за транспортное средств - автоцистерна, МАЗ с еврокубами, бензобак личного авто... Соответственно, что за ёмкости у населения? Была бы "красная крышка" не было бы заметки.
10. Владимир
21.04.14 в 08:36   IP: 5.79.160.167
Голосов: +6 / -10
Русский народ сердобольный. всех жалеем. Ну давайте поразмышляем - а где этот обездоленный брал дешевую солярку. чтобы продавать ее по цене ниже рыночной? И при этом что -то заработать. А до этого ему нужно было купить бензовоз с которого он и торговал. Попытались подсчитать?
11. Конфей
21.04.14 в 09:02   IP: 217.19.116.82
Голосов: +7 / -7
Вова
Почему покойный Маркес поставил русских выше всех?
Только потому, что русский смотрит на события глубже, чем другие. При этом производит обобщение, видя в рядовом событии признаки общественных явлений.
Вот ты-Вова, и доказл правоту великого писателя(Полковнику никто опять не пишет)
12. 007
24.04.14 в 00:44   IP: 5.79.173.221
Голосов: +3 / -5
А был бы предприниматель, то штраф бы взяли тыщь пять без суда, а так
500р. Красота. Наверное кому-то не налил даром. Примерно догадаться можно.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика